Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 19:03   #21
алех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Уважаемые форумчане. Законны ли действия руководства, назначающего меня врио по вакантной должности, с которой меня понижали на нижестоящую должность, тем более что срок дисциплинарного взыскания в виде понижения в должности у меня не прошел и своего согласия на врио я не давал. Напишите НПА, на который я могу сослаться при написании рапорта о несогласии с врио.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2021, 12:06   #22
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от алех Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Законны ли действия руководства, назначающего меня врио по вакантной должности, с которой меня понижали на нижестоящую должность, тем более что срок дисциплинарного взыскания в виде понижения в должности у меня не прошел и своего согласия на врио я не давал. Напишите НПА, на который я могу сослаться при написании рапорта о несогласии с врио.
Если возложение врио на срок менее месяца, то оно законно и без согласия сотрудника.


1. На сотрудника органов внутренних дел с его согласия могут быть временно возложены обязанности по вышестоящей должности в органах внутренних дел с одновременным освобождением его от выполнения обязанностей по замещаемой должности либо без такового.
8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.
http://www.consultant.ru/document/co...ddad5d44bbefc/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 17:54   #23
Scatman
Частенько бываю!
 
Аватар для Scatman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Добрый день. В отделе по штатке: начальник - далее заместитель и заместитель-начальник отделения, далее начальник отделения, потом 5 специалистов.
2 замов не могут назначить уже 2 года. я как начальник отделения 2 года назад подписал должностную в соответствии с которой я исполняю обязанности начальника отдела.
в данный момент начальник отдела увольняется. на какое время и как на меня могут возложить временное исполнение обязанностей начальника отдела?
Scatman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 18:23   #24
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Scatman Посмотреть сообщение
на какое время и как на меня могут возложить временное исполнение обязанностей начальника отдела?
342-ФЗ "О службе" статья 31:
Цитата:
2. Срок исполнения обязанностей по вакантной (не замещаемой другим сотрудником органов внутренних дел) должности в органах внутренних дел не может превышать в текущем году шесть месяцев.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...04.2021&demo=2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 00:12   #25
Scatman
Частенько бываю!
 
Аватар для Scatman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

В соответствии с п . 1 возложить на 6 месяцев можно только с согласия сотрудника получается:
1) то что я подписал 2 года назад должностную инструкцию в которой написано что исполняю обязанности начальника отдела во время его отсутствия уже считается моим согласием и никто спрашивать меня не будет больше?
2) или после увольнения начальника отдела его должностная инструкция в которой я расписывался уже утратила силу ( так как там указаны ИО) и должны получить мое согласие на исполнение его обязанностей ?
Scatman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 09:34   #26
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Scatman Посмотреть сообщение
1) то что я подписал 2 года назад должностную инструкцию в которой написано что исполняю обязанности начальника отдела во время его отсутствия уже считается моим согласием и никто спрашивать меня не будет больше?
Если мне склероз не изменяет, то именно согласился, т.к. изменена твоя ДИ, а не начальника.

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Но, в случае ваканта должности, всё-равно надо приказ уполномоченного руководителя - чтобы бухгалтерия могла тебе деньги выплачивать за исполнение обязанностей по вышестоящей должности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 10:30   #27
Scatman
Частенько бываю!
 
Аватар для Scatman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

А какие есть в моем случае варианты, чтоб отказаться от исполнения обязанностей по вышестоящей должности ?
Scatman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 13:37   #28
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

ст. 31 (342-ФЗ): 5. Возложение на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей в соответствии с настоящей статьей и освобождение его в связи с этим от выполнения обязанностей по замещаемой должности рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляются приказом уполномоченного руководителя, за исключением случая, когда исполнение обязанностей непосредственного руководителя (начальника) в период его отсутствия предусмотрено должностным регламентом (должностной инструкцией) сотрудника Получается, что, раз ДИ предполагает временное исполнение обязанностей, отказаться от них, это значит отказаться от своих должностных обязанностей. Здесь, пожалуй, следует ходатайствовать об исключении из ДИ такой обязанности и, тогда, можно будет вести речь о согласии или несогласии исполнять иные обязанности.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 19:59   #29
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Подскажите, а может ли следователь совмещать работу по вакантной должности следователя в том же отделе?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 20:39   #30
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
может ли следователь совмещать работу по вакантной должности следователя в том же отделе?
Постановление Правительства РФ от 25 июня 2012 г. N 621
"Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации"
3. Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел (далее - должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
4. Совмещение обязанностей допускается по вакантным и невакантным должностям.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70194226/#ixzz78Fo1MhH8
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 20:50   #31
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 25 июня 2012 г. N 621
"Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации"
3. Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел (далее - должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
4. Совмещение обязанностей допускается по вакантным и невакантным должностям.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70194226/#ixzz78Fo1MhH8
А зам начальника может совмещать должность следователя? Или у них разные обязанности?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 21:03   #32
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
А зам начальника может совмещать должность следователя? Или у них разные обязанности?
зам начальника CO?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 21:07   #33
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Или у них разные обязанности?
А должностной регламент посмотреть не судьба? В нём обычно утверждается перечень обязанностей и схема совмещения.
6. Не допускается совмещение обязанностей:
б) руководителями (начальниками) и их заместителями всех уровней;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70194226/#ixzz78Fw2uvRI
Неужели трудно тыкнуть готовую ссыль и прочитать пять лишних слов самостоятельно? В связи с чем возник вопрос? КРУ работает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 07:54   #34
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
зам начальника CO?
Да.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А должностной регламент посмотреть не судьба? В нём обычно утверждается перечень обязанностей и схема совмещения.
6. Не допускается совмещение обязанностей:
б) руководителями (начальниками) и их заместителями всех уровней;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70194226/#ixzz78Fw2uvRI
Неужели трудно тыкнуть готовую ссыль и прочитать пять лишних слов самостоятельно? В связи с чем возник вопрос? КРУ работает?
Хоть раз ответить на форуме без этого пафоса не судьба? Обязательно надо вставить "А сложно посмотреть, а сложно спросить себя в кадрах, а сложно закон почитать..." Для того он форум и существует, чтобы быстро получать ответы на поставленные вопросы знающими людьми.

Как-то несправедливо получается. Старший следователь может быть и врио начальника и совмещать вакантную должность следователя, а зам не может совмещать нижестоящую должность.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 09:28   #35
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Как-то несправедливо получается. Старший следователь может быть и врио начальника и совмещать вакантную должность следователя, а зам не может совмещать нижестоящую должность.
Для Вас очень быстро и исчерпывающе информативно дважды дана ссылка и цитата из регламентирующего ПП РФ. Если оно Вам не нравится по каким-то причинам, то можно оспорить его в ВС РФ на предмет отсутствия справедливости.
Добавлю, что абсолютно все выплаты в составе ДД сотрудникам производятся исключительно на основании приказов по личному составу с указанием соответствующих правовых оснований. Если кому-то лень изучить (хотя бы почитать) НПА, то не надо искать виноватых на форумах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 14:39   #36
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Хоть раз ответить на форуме без этого пафоса не судьба?
Комментарий модератора
joker-zmei:
Между прочим вас консультируют, а не отсылают, как принято в других соцсетях. Критика уместна, потому что все таки ссылки, которые вам предоставил эксперт форума надо прочитывать до конца. Удачи.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 21:26   #37
Андрей Борисович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Здравствуйте прощу Вашей помощи в оценке ситуации :
Я являюсь полицейским водителем группы обслуживания СОГ ДЧ вышел в свою смену по графику установленному соответствующем внутренним приказом, а меня ставят в известность о том что я не буду выполнять свои должностные обязанности и заставляют осуществлять свою служебную деятельность на КПП по замещению должности полицейского по охране здания. При этом вместо меня вызвали другого водителя находящегося на отдыхе после суточного дежурства. Своё согласие на подмену я не давал,видел только рапорт руководителя к начальнику управления о подмене.
Андрей Борисович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 21:53   #38
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Свой служебный контракт посмотрите.
Если коротко, то все законно в отношении конкретно Вас.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Должности равнозначные, в другую местность не переводят. Вашего согласия в данной ситуации не требуется.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 22:12   #39
Андрей Борисович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Свой служебный контракт посмотрите.
Если коротко, то все законно в отношении конкретно Вас.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Должности равнозначные, в другую местность не переводят. Вашего согласия в данной ситуации не требуется.
Подскажите а перевод они должны были сделать по ранее изданному приказу, ведь род занятий разный так же как и обязанности?

---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Борисович Посмотреть сообщение
Подскажите а перевод они должны были сделать по ранее изданному приказу, ведь род занятий разный так же как и обязанности?
И срок также в соответствии с фз 342 не более месяца без согласия?
Андрей Борисович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 16:12   #40
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное исполнение обязанностей

Здравствуйте, я кинолог ппс, приказом отдела прикомандирована в кинологическую группу с освобождением от обязанностей по занимаемой должности в ппс, но комбат отправляет меня на форум от ппс, ссылаясь на то, что приказ по форуму краевой, а прикомандирована я местным приказом. Вопрос: правомерно ли это со стороны моего руководства?

Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot