Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 15:27   #10941
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
основной отпуск пропорционально периоду службы в год увольнения в натуральном виде он также пропорционально предоставляется.
Это в какой статье 342-фз такое написано? Ссылку покажете, где основной отпуск в году увольнения по личной инициативе предоставляется пропорционально времени службы в текущем году?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2021, 15:49   #10942
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это в какой статье 342-фз такое написано? Ссылку покажете, где основной отпуск в году увольнения по личной инициативе предоставляется пропорционально времени службы в текущем году?
Я неправильно предположил, что если компенсацию выплачивают пропорционально, значит и отпуск предоставляют пропорционально в год увольнения. Вы опровергли моё предположение и сотрудник теперь знает, что может взять отпуск в полном объёме. И я теперь тоже знаю, что отпуск и компенсация за отпуск разные виды гарантий, и не могут быть взаимосвязаны между собой.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 15:56   #10943
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я неправильно предположил
Вы очень уверенно это заявили. Тема про ВВК, достаточно было дать ссылку на тему про увольнение. Там подробнейше все вопросы отпусков всех видов расписаны, как и денежная компенсация взамен всех отпусков. А вычесть при увольнении по личной инициативе могут, о чём тоже неоднократно говорилось. В Карелии есть масса примеров вступивших в силу судебных решений.
Далее все вопросы отпусков предлагаю продолжать в профильной теме.
А модераторов перенести посты про отпуск в тему об увольнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 16:51   #10944
sergey13456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение в новом году

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
В январе 2022 года хочу взять основной отпуск с выплатой материальной помощи. После отпуска хочу отработать неделю и написать рапорт по собственному и уйти.
Могу ли я так сделать? т.е. фактически взять отпуск за новый 2022, отработав после него всего неделю (ну и месяц пока будут увольнять). Будут ли за это с меня взысканы какие-либо средства. Спасибо за ответ.
sergey13456 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 16:59   #10945
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

sergey13456, а это кому ответы даны? https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=4368
Отпуск предоставят, если он по графику. Какие вопросы остались?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:01   #10946
sergey13456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

вопрос в том, что я беру отпуск за 2022 год и работать в этом году не собираюсь, то есть получается беру отпуск, положенный в этот год, но отрабатывать этот год не собираюсь
sergey13456 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:05   #10947
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от sergey13456 Посмотреть сообщение
взять отпуск за новый 2022, отработав после него всего неделю (ну и месяц пока будут увольнять)
Поясните мысль. Вы хотите написать рапорт на основной отпуск за 2022 год полностью. По графику Вам его предоставят на 30 суток, плюс выходные не более 10 суток, плюс дорога. О какой неделе идёт речь? После окончания отпуска? Вы можете написать рапорт об увольнении сразу после подписания приказа на отпуск. Только деньги за отпуск с Вас могут удержать, судебные решения имеются.
Цитата:
Сообщение от sergey13456 Посмотреть сообщение
я беру отпуск за 2022 год и работать в этом году не собираюсь
А придётся. Перед увольнением Вы выйдете на службу, сдадите документы, оружие, удостоверение, жетон и т.д. И за форму с Вас вычтут деньги, если увольнение по Вшей инициативе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:08   #10948
sergey13456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Поясните мысль. Вы хотите написать рапорт на основной отпуск за 2022 год полностью. По графику Вам его предоставят на 30 суток, плюс выходные не более 10 суток, плюс дорога. О какой неделе идёт речь? После окончания отпуска? Вы можете написать рапорт об увольнении сразу после подписания приказа на отпуск. Только деньги за отпуск с Вас могут удержать, судебные решения имеются.
вот я как раз об удержании
какую конкретно сумму будут удерживать?
ту зп, которую платили во время отпуска или материальную помощь, которую выплатили в этот отпуск?
sergey13456 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:19   #10949
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от sergey13456 Посмотреть сообщение
материальную помощь
не удержат, а зарплату почти всю. За каждый полный месяц 2022 года Вам положено 2,5 дня основного отпуска. Вы ушли в начале января. Вернёте полную сумму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:22   #10950
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от sergey13456 Посмотреть сообщение
В январе 2022 года хочу взять основной отпуск с выплатой материальной помощи. После отпуска хочу отработать неделю и написать рапорт по собственному и уйти.
Могу ли я так сделать?
А отпуск в январе по графику?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:25   #10951
sergey13456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
не удержат, а зарплату почти всю. За каждый полный месяц 2022 года Вам положено 2,5 дня основного отпуска. Вы ушли в начале января. Вернёте полную сумму.
то есть материальную помощь я могу не возвращать, а вот зарплату которую мне платили во время отпуска должен буду вернуть, правильно понимаю?
тогда такой вопрос
я могу взять отпуск без учета выходных (то есть 30 дней вместо 40) и за это будет выплачена компенсация. Ее тоже нужно будет возвращать?

---------- Ответ добавлен в 17:25 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А отпуск в январе по графику?
будет в январе, да
sergey13456 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:25   #10952
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от sergey13456 Посмотреть сообщение
за это будет выплачена компенсация. Ее тоже нужно будет возвращать?
Конечно. А зачем чехарда с возвратом? В середине декабря пишете рапорт на увольнение с 12 января. Получаете при увольнении полностью матпомощь и идёте на волю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:32   #10953
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Чет тоже не понял. Забирайте материалку за 22 год и идите с миром.С какой целью мутить ребус?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 18:08   #10954
sergey13456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Чет тоже не понял. Забирайте материалку за 22 год и идите с миром.С какой целью мутить ребус?
то есть материальную помощь обязаны выплатить вне зависимости от того буду я работать весь год или нет?
sergey13456 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 18:21   #10955
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение в новом году

Цитата:
Сообщение от sergey13456 Посмотреть сообщение
то есть материальную помощь обязаны выплатить вне зависимости от того буду я работать весь год или нет?
"При увольнении сотрудника неполученная им в текущем году материальная помощь выплачивается ему на основании приказа руководителя в размере одного оклада денежного содержания, установленного на дату издания приказа руководителя о производстве выплаты."
http://ivo.garant.ru/#/document/4007...%D0%B8%D0%B8:1 Здесь ограничений нет как с отпуском.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 13:03   #10956
Polismen
Новичок
 
Аватар для Polismen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день! подскажите пожалуйста, желательно со ссылкой на НПА. В следующем году (2022) 12 июля у сотрудника ОВД будет 15 лет выслуги и ему полагается доп. отпуск за стаж в количестве 10 суток, а этот отпуск (10 суток) сотрудник может брать начиная с 12 июля или же уже с начала 2022 года?
Polismen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 16:25   #10957
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Polismen Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите пожалуйста, желательно со ссылкой на НПА. В следующем году (2022) 12 июля у сотрудника ОВД будет 15 лет выслуги и ему полагается доп. отпуск за стаж в количестве 10 суток, а этот отпуск (10 суток) сотрудник может брать начиная с 12 июля или же уже с начала 2022 года?
Учтите, что стажировка в этот период не входит, если она была.
"для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел - периоды, указанные в.пунктах 1 - 8 части.2.настоящей статьи.(в календарном исчислении):
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со.статьей.32.настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с.частью.1 статьи.37.настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 17:13   #10958
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Polismen Посмотреть сообщение
а этот отпуск (10 суток) сотрудник может брать
С момента наступления 15 лет выслуги, т.е. на следующий день.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 13:04   #10959
lik13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Проживаю в регионе, где оплачивается стоимость билетов в основной отпуск к месту отпуска и обратно. Прямого рейса авиа нет к месту отдыха, дорога предстоит с пересадкой. В бухгалтерии сказали, что пересадка может быть ни более суток. Если дольше по времени, то оплатят только дорогуу до города пересадки, а не до конечного места. Я собиралась несколько дней побыть в городе пересадки и лететь дальше до места назначения. Правильно ли сказали в кадрах, что нельзя в месте пересадки быть более суток. В каком приказе сказано об этом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 15:05   #10960
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Мое почтение всем. В соответствии со ст. 63 Федерального закона №342-ФЗ мне положен отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Намереваюсь сразу после него написать рапорт на пенсию, выслуги более 30 лет. Начальник рапорт не подписывает, мотивируя это тем, что "работать некому, другие тоже должны отдохнуть, не по-человечески это" и т.д. Мне этот отпуск нужен именно по семейным обстоятельствам на конкретное время. Как следует действовать, чтобы добиться положительного результата? О моем решении уйти на пенсию начальник уведомлен.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot