Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2021, 01:34   #21
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека и ЕСВ

Цитата:
Сообщение от Mil Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пожалуйста, прошу разбирающихся людей проконсультировать меня по вопросу ЕСВ.
Супруг - сотрудник МВД со стажем 10 лет. Состав семьи 4 человека (супруг, я, двое детей). Живём в служебной квартире на основании договора найма служебного жилого помещения (продлеваем каждые 2 года). Есть квартира в собственности в другом городе (регион тот же), куплена 7 лет назад. Квартира приобретена в браке в ипотеку с последующим внесением средств материнского капитала, трёшка, площадь 66,65 кв.м. Хотим продать и через 5 лет встать на учёт для получения ЕСВ.
Но из-за материнского капитала придётся выделить доли детям. Будем снимать обременение, погасив ипотеку, затем выделим доли детям и продадим квартиру. Из-за того, что дети будут собственниками, придётся в опеке получить разрешение на продажу. В нашем регионе ситуация такова, что продажу можно осуществить только при условии одновременной покупки или дарения детям чего-то взамен. Доли в квартире (в трёшке) будем выделять по-любому, иное не предлагать, не хотим проблем в дальнейшем, да и нотариальное обязательство сдавали в пенсионный при получении мат.капитала. В этом нотариальном обязательстве прописано, что после выплаты ипотеки и снятия обременения в течение 6 месяцев обязуемся оформить именно эту квартиру в долевую собственность каждого члена семьи по 1/4.
Т.е. у каждого из нас будет по 16,6625 кв.м. Что хотим сделать? Погасить ипотеку, выделить доли, продать квартиру и одновременно купить однушку небольшой площади (минимум 33,4 кв.м., максимум квадратов 40, чтобы не ухудшить условия для детей), оформить новую квартиру на детей, т.к. опека одобрит только такую сделку. То есть при осуществлении этого плана получится, что дети будут собственниками квартиры и при постановке на ЕСВ через 5 лет площадь вот этой однушки будет вычитаться из 72 кв.м. Правильно ли я всё понимаю?

Возможно получится обойти старое обязательство, составить новое насчёт долей по соглашению и выделить детям не по 16,7 кв.м. (1/4 от 66 кв.м.), а намного меньше, если взять в расчёт то, что мат.капитал мы получили 453 тыс., то на каждого человека приходится по 113 тыс., т.е. детям можно выделить по несколько квадратов (допустим по 5 кв.м.), лишь бы эти несколько квадратов стоили 113 тыс. Но тогда при последующей покупке однушки придётся к детям добавлять ещё одного собственника (дедушку, например). Будет ли тогда комиссия считать дедушку членом нашей семьи при постановке на ЕСВ? Если да, то тогда и его дом будут учитывать при расчёте площади? Может не стоит так заморачиваться с дедушкой, а просто купить детям квартиру на двоих и принять тот факт, что дети в ЕСВ участвовать не будут?
Мы с мужем не хотим на себя ничего оформлять, т.к. надеемся, что сможем в дальнейшем продолжать пользоваться служебной квартирой, пока будем ожидать выплаты ЕСВ.
Зарегистрированы в служебной квартире по месту пребывания, по месту жительства на данный момент зарегистрированы в той квартире, которую собираемся продавать. Как будет дальше с регистрацией по м/ж, не знаю. Всё будет зависеть от требований опеки.
Заранее спасибо.
Не ломайте мозг. Всё равно через 5 лет после отчуждения на учёт ЕСВ встанете, поэтому делайте пункт 3,4,5,7 и будет вам счастье без вычета собственности
Цитата:
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz747jCT5BC
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot