Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 19:34   #1321
carrier7291
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли получить отпуск с последующим увольнением вне графика отпусков? И если возможно, то какую часть отпуска?В графике стою на август, а до 22 годов выслуги не хватает двух месяцев.
carrier7291 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2021, 20:51   #1322
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от carrier7291 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли получить отпуск с последующим увольнением вне графика отпусков? И если возможно, то какую часть отпуска?В графике стою на август, а до 22 годов выслуги не хватает двух месяцев.
Возможно
Цитата:

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.


http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/


---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Сначала реши вопрос с начальником, даст ли он тебе отпуск. Потом
крутой рапорт на увольнение

Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный carrier7291, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.


пиши.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 20:53   #1323
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от carrier7291 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли получить отпуск с последующим увольнением вне графика отпусков? И если возможно, то какую часть отпуска?В графике стою на август, а до 22 годов выслуги не хватает двух месяцев.
На усмотрение руководителя. Может предоставить увольняемому сотруднику отпуск, а может и не предоставить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 05:58   #1324
Хари
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Подскажите, нахожусь в распоряжении, в связи с сокращением. Могу ли сейчас просить очередной отпуск за 2021 год? В кадрах говорят, что могу написать в данной ситуации лишь на отпуск с последующим увольнением
Хари вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 07:22   #1325
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Врут. Просто пишите на отпуск. Если есть 20лет выслуги, то еще и отпуск по личным обстоятельствам положен 30 суток, ст.63.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 07:52   #1326
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Хари Посмотреть сообщение
В кадрах говорят, что могу написать в данной ситуации лишь на отпуск с последующим увольнением
Как красиво по ушам ездят...
По сути: если отпуск по графику сейчас есть - легко, если нет - сложнее, но возможно. Срок нахождения в распоряжении продлевается на время нахождения в отпуске и на больничном.
Если есть неиспользованный отпуск за прошлый год - вообще обязаны предоставить в удобное для сотрудника время в течении этого года.

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Если есть 20лет выслуги
Тут стоит уточнить, что календарной выслуги.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 11:19   #1327
Хари
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Вообще такая ситуация: Реорганизовали полк, в связи с чем часть должностей, находящихся при районных ОВД сократили. Выдали уведомление о сокращении. Через 2 месяца не сократили, а зачислили в распоряжение.
При этом ранее при полку (который находится в областном центре) службу нес на расстоянии около 100 км от самого полка, при ровд. Проживаю сам еще дальше. В кадрах бывшего полка (нынче батальона)развели руками и, улыбнувшись, сказали - ну поездите к нам, поработаете еще два месяца.
Сейчас на больничном нахожусь. Срок распоряжения мне сказали будут продлевать. То есть выход один, брать и ездить на службу, или искать жилье какое-то. Хотел идти в отпуск, ну как написал ниже - сказали можно только с последующим увольнением. Поскольку подразделение сокращали, то график отпусков вообще мне не известен и есть ли я где-то хоть в каком-то графике
Искать правды в кадрах батальона, я так понял, нет смысла. Написать рапорт на очередной отпуск на имя начальника гу и письмом им в гу просто отправить?
Хари вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 21:44   #1328
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Врут. Просто пишите на отпуск. Если есть 20лет выслуги, то еще и отпуск по личным обстоятельствам положен 30 суток, ст.63.
Спасибо большое, я и не знала! Его точно оплачивают? Его дают только с согласия начальника?
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 08:15   #1329
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Его точно оплачивают?
Сотрудник получает установленное ему денежное довольствие...


Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Его дают только с согласия начальника?
Помимо стажа должно соблюдаться еще и любое из трех дополнительных условий для права на отпуск по статье 63.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 14:16   #1330
Моревна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Добрый день! Товарищи знатоки, прошу помощи!! У меня сотрудник находится в отпуске с последующим увольнением и вот этот молодец, за неделю до конца отпуска передумал и хочет отозвать в части увольнения. Возможно ли это. Я думаю, что нет. Но другие кадровик говорят, что возможно, но чем регламентировано не указывают. Вот я и не знаю, что с ним делать. Помогите пожалуйста
Моревна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 14:21   #1331
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
Добрый день! Товарищи знатоки, прошу помощи!! У меня сотрудник находится в отпуске с последующим увольнением и вот этот молодец, за неделю до конца отпуска передумал и хочет отозвать в части увольнения. Возможно ли это. Я думаю, что нет. Но другие кадровик говорят, что возможно, но чем регламентировано не указывают. Вот я и не знаю, что с ним делать. Помогите пожалуйста
ТК РФ ст 127: "При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник." А, поскольку специальным законодательством этот вопрос не урегулирован, то руководствуемся, именно, этой нормой ТК РФ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 14:28   #1332
Моревна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

спасибо огромное, все перелопатили, а в трудовой не додумалась посмотреть 🤦
Моревна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 15:46   #1333
stalevar72ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Приветствую, у меня такой вопрос, уходя по выслуге лет на пенсию, я имею не использованные дни дополнительных отпусков за особые условия службы, а так же за ненормированный день доп. отп. в сумме около 120 дней за 9 лет службы в подразделении, могу ли я их отгулять???? В кадрах мне сказали, что я могу отгулять за прошлый год и настоящий, а за остальные выплатят компенсацию. У кого есть опыт в подобном вопросе, дайте консультацию.
stalevar72ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 16:20   #1334
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от stalevar72ru Посмотреть сообщение
Приветствую, у меня такой вопрос, уходя по выслуге лет на пенсию, я имею не использованные дни дополнительных отпусков за особые условия службы, а так же за ненормированный день доп. отп. в сумме около 120 дней за 9 лет службы в подразделении, могу ли я их отгулять???? В кадрах мне сказали, что я могу отгулять за прошлый год и настоящий, а за остальные выплатят компенсацию. У кого есть опыт в подобном вопросе, дайте консультацию.
А какую вы хотите консультацию? Вам правильно сказали, что вы может в этом году отгулять. За ВСЕ неиспользованные отпуска за предшествующие годы выплачиваются деньги. Кстати неплохая сумма получается, с вашим количеством примерно ещё одно выходное пособие в 7 ОДС (зависит от размера ОДС).
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 16:25   #1335
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от stalevar72ru Посмотреть сообщение
Приветствую, у меня такой вопрос, уходя по выслуге лет на пенсию, я имею не использованные дни дополнительных отпусков за особые условия службы, а так же за ненормированный день доп. отп. в сумме около 120 дней за 9 лет службы в подразделении, могу ли я их отгулять???? В кадрах мне сказали, что я могу отгулять за прошлый год и настоящий, а за остальные выплатят компенсацию. У кого есть опыт в подобном вопросе, дайте консультацию.
Отвечу на практике. За 29 лет службы имею многого часов переработки, в среднем около 250 часов в год. Оплачиваются 120 часов в год. Если ты не написал мотивированный рапорт на предоставление отгулов до 31 декабря. То тебе их простили.
За основной отпуск тебе выплатят компенсацию.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 16:50   #1336
stalevar72ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А какую вы хотите консультацию? Вам правильно сказали, что вы может в этом году отгулять. За ВСЕ неиспользованные отпуска за предшествующие годы выплачиваются деньги. Кстати неплохая сумма получается, с вашим количеством примерно ещё одно выходное пособие в 7 ОДС (зависит от размера ОДС).
А в каком НПА трактуется оплата компенсации??? просто, например если не получать компенсацию, то это 4 месяца отпуска которые идут в стаж и оплачиваются...
stalevar72ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 17:04   #1337
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от stalevar72ru Посмотреть сообщение
А в каком НПА трактуется оплата компенсации??? просто, например если не получать компенсацию, то это 4 месяца отпуска которые идут в стаж и оплачиваются...
"102. При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска.:..."
http://ivo.garant.ru/#/document/4007...aragraph/400:0
Никуда из стажа эти четыре месяца не денутся.
Или Вы не ходили эти годы в отпуска, потому-что думали, что они в стаж службы не идут?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 17:11   #1338
stalevar72ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"102. При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска.:..."
http://ivo.garant.ru/#/document/4007...aragraph/400:0
Никуда из стажа эти четыре месяца не денутся.
Или Вы не ходили эти годы в отпуска, потому-что думали, что они в стаж службы не идут?
То есть я могу ссылаясь на тр.кодекс ст 127 написать рапорт чтобы мне предоставили неиспользованные дни отпусков за предыдущие года???
stalevar72ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 17:41   #1339
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от stalevar72ru Посмотреть сообщение
То есть я могу ссылаясь на тр.кодекс ст 127 написать рапорт чтобы мне предоставили неиспользованные дни отпусков за предыдущие года???
Вам ни на что не надо ссылаться. Рапорт пишете и получаете деньги. Ссылаться будете в рамках служебного спора или судебных тяжб. На пункт 102.4 181-го Приказа.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 17:56   #1340
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от stalevar72ru Посмотреть сообщение
А в каком НПА трактуется оплата компенсации??? просто, например если не получать компенсацию, то это 4 месяца отпуска которые идут в стаж и оплачиваются...
Вы можете получить натурой (отгулять) отпуска только за прошлый 2021 год и за 2022 год. За этот год полностью все отпуска можете получить только если никому не скажете, что сразу собираетесь на пенсию. За все отпуска кроме перечисленных мною, получите деньги при увольнении. Гулять их вам не дадут, не положено.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot