Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 08:45   #301
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

DasIstFantastisch, у нас тоже. Просто СП допускают нарушения при "продувке", а потом в судах дела разваливаются.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2020, 17:28   #302
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Любопытную тему пропустил). Скажите, мисс, Вы в своей нынешней стране имя русское англицировали по произношению? Просто интересно: недавно был на одном международном мероприятии, там было полно американцев, шведов, французов, румынов и т.п. "советского происхождения". Так там почти все нынче Джерри (Сергеи в анамнезе), Уильямы (Виталии), Андрэ и Джонны (это и так понятно). И, ближе к профессиональным вопросам: у нас, как Вам выше писали, на выезд чаще всего выезжает группа - следователь, оперативный уполномоченный, эксперт и т.д. У каждого своя компетенция. У вас, как я понимаю, вы во многом универсалы: сам обнаружил следы, сам зафиксировал и т.д. Или я что-то путаю? Экспертная служба у полиции своя или куда-нибудь в научный институт или другую гражданскую организацию отдаете?
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 03:19   #303
KiloFoxtrot
Частенько бываю!
 
Аватар для KiloFoxtrot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
фотки были?

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

в форме и без)

Фоток в форме у меня на интернете нет. Хотя есть фотка на Google Maps с пару лет назад и в газету попадала. Их найду и постараюсь прикрепить

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Ну получается что да. Аня/Анна стало Anna и говорится как английское, так как у них тоже такое имя есть. Фамилия у меня английская, моего отчима. Акцента практически нет, но иногда люди спрашивают откуда я, думая что или с Южной Африки или с Новой Зеландии Это все работет в мою пользу если выезжаю на звонок и там русско говорящие но они свободно говорят, думая что я не понимаю, а потом так раз - а где наркотики вы сказали, на 2й полке? :)

Я привыкла к нашей структуре и даже затрудняюсь представить как на выезд целая группа выезжает. Я иногда на звонки одна попадаю и группой мы только путешествуем по звонкам в спецальные смены. Сабирают автобус с одного района и посылают в другой. Якобы свежие глаза и все такое. А сам не знаешь где, кто итд. Редко на свой же район попадаешь.

Следователи почти только в офисе. Выезжают на убийства, серьезные ранения итд после факта, после того как мы все уже сделаем.

На пример - звонок что из кого то сделали сито и он весь порезанный. Выезжает машина, в ней 2 офицера. Если кто то еще свободен, они тоже приезжают. Иногда офицеры с оружием тоже помогают, но от них больше проблем чем помощи!
Приезжаешь, первая помощь жертве, сразу же надо и по радио всем докладывать что у тебя (что делаешь и скем) и надо ли тебе еще народа (почти всегда да, но не всегда этот народ есть), скорую или пожарку, сразу отгородить место приступления, поймать всех свидетелей, позвать судмедэксперта (это мне переводчик так дал), содрать какие то детали с жертвы и все доложить сержанту. Один человек в госпиталь, один остается на месте пока следоватили не скажут что можно все закрыть/убрать. Они как то приедут и зададут кучу тупых вопросов. Потом (или даже на месте, у нас теперь планшеты) рапорт и все остальное.
Экспертная служба у полиции своя. Хотя мы теперь такие бедные что много чего продали и теперь надеемся на гражданские службы для разных вещей (например все наши машины гражданка обслуживает :)

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Фотки якобы все слишком большие :(

Я нашла фотку из газеты, я в самом незу, слева. Позапрошлый год насколько я помню

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Изображения
Тип файла: jpg sec_26942009-50e96.jpg (147.3 Кб, 6 просмотров)
KiloFoxtrot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2020, 04:01   #304
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

в перчатках неудобно поди супостата-то держать?)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 04:27   #305
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от KiloFoxtrot Посмотреть сообщение
отя мы теперь такие бедные что много чего продали и теперь надеемся на гражданские службы для разных вещей (например все наши машины гражданка обслуживает :)
Так наша полиция еще богатая оказываетсяСвоя автослужба есть. Слышал, что у Вас большой некомплект в полиции. Это так?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 05:37   #306
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Все бы ничего,но эти шашечки на головных уборах(а также и на машинах). Ну, чистые таксисты!
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 02:39   #307
KiloFoxtrot
Частенько бываю!
 
Аватар для KiloFoxtrot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Они одноразовые. Кто знает какая болячка у него есть! На фотка выглядит как мы его мучаем, но мы его к скорой тащили. Он наелся наркотиков, ему было плохо и кто то его около нас бросил, мол "помогите". А на фотке мы рассисты!

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Некомплект это всмысле?

И у нас была, но какой то идиот сказал что если поидем к гражданке то деньги сохраним... не получилось!

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Моя бабушка так и говорит!
KiloFoxtrot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 07:27   #308
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

А статья чему посвящена? Проблемам наркотиков? Судя по левой верхней фотке полицейский досматривает афроангличанку, а на центральной - афроангличанина отоварили чем-то по голове.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:17   #309
KiloFoxtrot
Частенько бываю!
 
Аватар для KiloFoxtrot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

https://metro.co.uk/2018/08/28/one-s...nival-7888110/

Это про карнавал который происходит каждый год и каждей год проблемы, особенно с наркотиками и оружеем. В большенстве, это мероприятие для Африканцев и Карибианцев, но все могут итди. Всегда в августе так что жарко, вокруг один запах анаши и все ненавидят полицию
KiloFoxtrot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:19   #310
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от KiloFoxtrot Посмотреть сообщение
https://metro.co.uk/2018/08/28/one-s...nival-7888110/

Это про карнавал который происходит каждый год и каждей год проблемы, особенно с наркотиками и оружеем. В большенстве, это мероприятие для Африканцев и Карибианцев, но все могут итди. Всегда в августе так что жарко, вокруг один запах анаши и все ненавидят полицию
Как у вас дела с арабами?)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 04:18   #311
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от KiloFoxtrot Посмотреть сообщение
Некомплект это всмысле?
В смысле не хватает сотрудников, большое количество вакансий... Как ещё объяснить
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:03   #312
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

KiloFoxtrot, у вас основания для досмотра и проверки документов должны быть?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 00:59   #313
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

KiloFoxtrot, а что-нибудь можете рассказать про сотрудников вашей тюремной системы (Her Majesty's Prison Service)? Зарплаты соспоставимы с полицией или это вообще совершенно разные категории работ?
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 00:41   #314
KiloFoxtrot
Частенько бываю!
 
Аватар для KiloFoxtrot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Как у вас дела с арабами?)
Вроде бы все по Лондону скупают!

В районе где я работаю они редко встречаются. Там больше Азиатов (Индия, Пакистан итд) и лично проблем не было.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
В смысле не хватает сотрудников, большое количество вакансий... Как ещё объяснить
А, ясно. Нет, не хватает. Не сотрудников, не машин итд. Но это по моему опыту в моем районе. У каждого свои проблемы.

Ваканции бывают, но некоторые из теме кого ты там знаешь. Или если например хочешь быть в вертолете, то там вообще как мы называем Dead Man's Shoes. Мол ботинки помершего... Пока от туда кто то не уйдет, ты не пойдешь.

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
KiloFoxtrot, у вас основания для досмотра и проверки документов должны быть?
Да и нет

Да если ты за рылем, тебя останавливает офицер и просит права.

Да если ты потенциально замешан в криминале которое расследуют и просят доказать кто ты. Или если ты проявляешь антисоциальное поведение и не даешь имя и нет прав итд, то могут даже арестовать.

Нет - если тебе просто тупо на улице спросили или когда обыскивают.

А когда я в Ставрополе была, мне друзья всегда говорили зто пасспорт надо носить, даже когда мне 16 было. А то, якобы могут забрать на 72 часа???

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от NowhereMan34 Посмотреть сообщение
KiloFoxtrot, а что-нибудь можете рассказать про сотрудников вашей тюремной системы (Her Majesty's Prison Service)? Зарплаты соспоставимы с полицией или это вообще совершенно разные категории работ?
Для нас совершенно разные категории!

Я на экскурсии была только один раз, категории Б. Это когда я мастера/магистра делала пару лет назад. Пикантное место. Там сейчас нехватает сотрудников... плохое место работать. атмосфера -

А В России в тюрьмах офицеры полиции работают?

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ----------

А у меня завтра начинается курс (3 дня) на тейзер/тазер :gun:
KiloFoxtrot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:16   #315
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от KiloFoxtrot Посмотреть сообщение
А В России в тюрьмах офицеры полиции работают?
Нет, там сотрудники ФСИН!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 12:46   #316
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
ФСИН
Федеральная служба исполнения наказания...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 13:44   #317
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Нет, там сотрудники ФСИН!
Не стоит забывать, что в МВД существует аналог тюрем - изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых (ИВС). Вот там точно сотрудники МВД служат.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 13:59   #318
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от burning skull Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что в МВД существует аналог тюрем - изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых (ИВС). Вот там точно сотрудники МВД служат.
Еще спецприемники, там то же полиция...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:45   #319
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

KiloFoxtrot
Цитата:
Да если ты за рылем, тебя останавливает офицер и просит права.
У нас просто так остановить не имеют права. Более того, полицейский обязан обосновать свой интерес к остановленной персоне и в теории даже предъявить документы, на основании которых он решил тебя проверить. Но "устроить качели" могут лишь те, кто изучает законы, а их мало.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 12:00   #320
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от KiloFoxtrot Посмотреть сообщение
Для нас совершенно разные категории!
Я на экскурсии была только один раз, категории Б. Это когда я мастера/магистра делала пару лет назад. Пикантное место. Там сейчас нехватает сотрудников... плохое место работать. атмосфера -
А В России в тюрьмах офицеры полиции работают?
Нет, там уже не полиция, у нас тоже отдельная служба (ФСИН).
Атмосфера у нас тут тоже своя

Под категорией я имел ввиду соответствие статуса/зарплаты/льгот и подобного между тюремной службой и полицией. Куда сложнее устроиться, где больше платят?
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot