Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2021, 21:21   #41
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
А если полицейский заведомо обманывает, что похож на розыскиваемого? Как тогда быть?
Вам не быть никак, потому, что в момент обращения к вам СП вы об этом знать не будете. Да и потом вряд ли узнаете. Если убеждены, что обманывает и нарушены ваши права - пишите жалобу.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2021, 22:19   #42
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
разве не должны были ознакомить меня с материалами о человеке на которого я похож?
У сотрудника нет таких полномочий, всех подряд ознакамливать с материалами уголовного дела. А после выяснения, что ты не имеешь ни к этому человеку, ни к этому делу никакого отношения, то приобретаешь статус "все подряд".
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 02:16   #43
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
У сотрудника было основание, что ты Иванов, находящийся в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести. Он сообщил тебе об этом и доставил в территориальный орган внутренних дел. Там выяснилось, что ты не Иванов и извинившись тебя отпустили. Доставления с целью составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения или задержания не было, поэтому и протокола нет.
Цитата:

3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

http://www.consultant.ru/document/co...dd06920d4eae1/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 09:38   #44
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Его же не за административное правонарушение в отдел доставили, а в целях выяснения личности.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 17:14   #45
Sergey-Maskva
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Спросил у капитана на метроТургеневская - он ответил, что не обязаны составлять протокол о задержании или принудительном доставлении. Сказал, что меня "отработали" и точка.
Sergey-Maskva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 18:58   #46
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Его же не за административное правонарушение в отдел доставили, а в целях выяснения личности.
Он просто тему не прочел с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Спросил у капитана на метроТургеневская - он ответил, что не обязаны составлять протокол о задержании или принудительном доставлении. Сказал, что меня "отработали" и точка.
Добавлю, что нормально отработали. Лайтово, как и положено в отношении инвалида. Инвалидность-то оформлена?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:57   #47
Sergey-Maskva
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Он просто тему не прочел с самого начала.

Добавлю, что нормально отработали. Лайтово, как и положено в отношении инвалида. Инвалидность-то оформлена?
Юрист мне сказал, что должны были составить протокол. И другой полицейский на ст. Китай-город, старший лейтенант, сегодня тоже сказал, что должны были протокол оформить. Он сказал, что меня задержали в рамках административного правонарушения.
Но доказательств нарушения НЕТ. Только со слов общественника они меня забрали.

Не оформлена инвалидность. В 90-91 гг. была оформлена 2 группа с детства, нетрудоспособных. Нужно было ежегодно проходить ВТЭК, а мне это было проблематично и не нужно (неплохо делал деньги в то время). Сейчас не прохожу комиссию так как мне напряжно платить в клмнике за мед-обследование для представления доков в комиссию. У меня не только проблема с рукой, а и другие косяки с телом :)
Sergey-Maskva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 22:04   #48
Sergey-Maskva
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

http://www.consultant.ru/document/co...dd06920d4eae1/
Я это тоже раньше читал. Но со слов некоторых полицейских допустил, что есть особые случаи, когда никакой протокол не составляется
Sergey-Maskva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 22:21   #49
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Вообще не пойму о чем речь . тебя унизили , оскорбили, украли что -то ?
если да - пиши жалобу ( заявление в прокуратуру )
если нет - забудь , и не выноси людям мозг .
ты живёшь в обществе когда кругом полно бродит преступников , террористов и прочей нечистой силы . сотрудники полиции охраняют наш покой . плохо , хорошо -это другой вопрос . в следующий раз смертник пройдёт мимо и никто не отреагирует .это лучше по твоему ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:16   #50
Sergey-Maskva
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
тебя унизили , оскорбили, украли что -то ?
Унизили, оскорбили и украли. Да.
Разве нет? Ограничили мою свободу. Забрали в полицию и не предъявили обвинение, Я потерял часть своей жизни, морально был подавлен, у меня было повышенное сердцебиение и физически чувствовал себя плоховасто. В полиции меня оскорбил один задержанный, когда я попросил его закрывать рот при кашле. Возможно там были больные ковидом и я заразился от них (болею чем-то сейчас).

Но вам наверное пофиг, что полицейскими могут нарушаться права граждан при борьбе за порядок :)

Я же не против полицейских. Но пусть работают по закону.
Sergey-Maskva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:40   #51
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Пиши жалобу , а здесь чего ты хочешь добиться ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:56   #52
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Поясните, когда вы лгали? Когда писАли здесь
Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Я ничего не нарушил.
или здесь
Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Предположим, что я нарушил... Но полиция не видела моего нарушения, а просто какой-то гражданин пожаловал...
Или лгали когда рассказывали историю полицейскому с Тургеневской? Или с Китай-города? Или своему юристу? Не сочтите за чёрствость и профдеформацию, но не испытываю к вам сочуствия. Я испытываю только некоторую досаду на своих коллег, которые не привлекли именно вас к ответственности. Не зависимо от реальных причин по которым вам довелось с ними пообщаться.
Я убежден, что вы лживый человек. Лживый настолько, что из-за личных амбиций готовы кататься в метро, кататься по юристам, торчать тут на форуме и лгать, лгать, лгать с исключительной целью оклеветать полицейского.

Мой вам совет: проводИте в метро как можно меньше времени. Иначе фонящая радиацией мраморная отделка станций лишит вас второй руки, языка и члена гораздо раньше, чем вас убьёт covid-19. Вот вспомните меня, когда, чтобы присесть поссать, будете мыча просить окружающих спустить вам штаны.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 15:53   #53
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Я же не против полицейских. Но пусть работают по закону.
Так в твоём случае и так всё было по закону.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 22:02   #54
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Унизили, оскорбили и украли. Да.
Разве нет? Ограничили мою свободу. Забрали в полицию и не предъявили обвинение, Я потерял часть своей жизни, морально был подавлен, у меня было повышенное сердцебиение и физически чувствовал себя плоховасто. В полиции меня оскорбил один задержанный, когда я попросил его закрывать рот при кашле. Возможно там были больные ковидом и я заразился от них (болею чем-то сейчас).

Но вам наверное пофиг, что полицейскими могут нарушаться права граждан при борьбе за порядок :)

Я же не против полицейских. Но пусть работают по закону.
http://www.consultant.ru/document/co...a6fee5b222af2/
Цели доставления бывают разными. Приводимая выше статья ФЗ о полиции (права полиции) в части права доставлять граждан - общая норма. Но любое доставление - это административная процедура, а иногда и мера в рамках упк. Но последнее, я думаю не про Вас, иначе вы бы сейчас сюда не писали. Если считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой куда душе угодно - от вышестоящего руководства до суда ( в рамках КАС РФ). Кстати в суде частенько и выясняется, что мера была применена как раз в рамках производства по делу об административном правонарушении и тогда суд отказывает в удовлетворении адм. иска, но вы получаете ранее не полученные (по разным причинам) документы, на основании которых было применено доставление. Так, что есть время - удачи.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 22:31   #55
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Его же не за административное правонарушение в отдел доставили, а в целях выяснения личности.
А гражданин задает полицейскому вопрос:
- Я задержан?

Если последует ответ "Нет", тогда гражданин машет полицейскому рукой на прощание и идет по своим делам дальше.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Я это тоже раньше читал. Но со слов некоторых полицейских допустил, что есть особые случаи, когда никакой протокол не составляется
Да ладно?! Прям без протокола можно любому гражданину ограничить его свободу передвижения?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 05:32   #56
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А гражданин задает полицейскому вопрос:

- Я задержан?



Если последует ответ "Нет", тогда гражданин машет полицейскому рукой на прощание и идет по своим делам дальше.
Но в законодательстве Российской Федерации в отличии от международного права не содержится нормы, определяющее любое ограничение свободы, в том числе не по обвинению или подозрению в совершении правонарушения как задержание. Только в любом случае сотрудник должен был извиниться перед гражданином за доставленные ему неудобства. А составление протокола проверки документов ещё не предусмотрено действующим законодательством.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 07:31   #57
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформляется административное задержание?

Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
Унизили, оскорбили и украли. Да.
Разве нет? Ограничили мою свободу. Забрали в полицию и не предъявили обвинение, Я потерял часть своей жизни, морально был подавлен, у меня было повышенное сердцебиение и физически чувствовал себя плоховасто. В полиции меня оскорбил один задержанный, когда я попросил его закрывать рот при кашле. Возможно там были больные ковидом и я заразился от них (болею чем-то сейчас).

Но вам наверное пофиг, что полицейскими могут нарушаться права граждан при борьбе за порядок :)
В таком случае расскажи по какой причине
Цитата:
Сообщение от Sergey-Maskva Посмотреть сообщение
какой-то гражданин пожаловался на меня
Что такого ты совершил что какой-то посторонний гражданин счёл возможным привлечь внимание полиции к твоим действиям?

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

И, да.
Общественная безопасность всегда и везде главнее личных прав и свобод.
Просто потому, что общественная безопасность объединяет права, свободы и безопасность большого количества людей.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 08:45   #58
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но в законодательстве Российской Федерации в отличии от международного права не содержится нормы, определяющее любое ограничение свободы, в том числе не по обвинению или подозрению в совершении правонарушения как задержание. Только в любом случае сотрудник должен был извиниться перед гражданином за доставленные ему неудобства. А составление протокола проверки документов ещё не предусмотрено действующим законодательством.
Более того, судами первой и апелляционной инстанций было установлено, что протоколы доставления и задержания Махмудовой А. и Садчиковой О.В. не были составлены, что само по себе может свидетельствовать о признаках нарушения статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, заключенной в г. Риме 4 ноября 1950 г., а также исключает для административных истцов реализацию их права на обжалование таких процессуальных документов и действий в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации либо Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

https://5kas.sudrf.ru/modules.php?na...&text_number=1

Доказывается нету первой и не во второй инстанциях, но доказывается..
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 11:28   #59
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Доказывается нету первой и не во второй инстанциях, но доказывается..
Утверждать не буду, но вроде бы где-то видел мнение Верховного Суда, что любое ограничение свободы - задержание, которое должно быть оформлено соответствующим образом. Но в последней редакции Конституции Российской Федерации нормы международного права не имеют значения, чтобы ссылаться на них при определении решений.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 11:37   #60
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должны были составить протокол задержания?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Утверждать не буду, но вроде бы где-то видел мнение Верховного Суда, что любое ограничение свободы - задержание, которое должно быть оформлено соответствующим образом. Но в последней редакции Конституции Российской Федерации нормы международного права не имеют значения, чтобы ссылаться на них при определении решений.
И еспч на больничном все😂
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot