Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 13:59   #1
IgorGordin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Режимное предприятие и подработка

Здравствуйте.
Официально трудоустроен токарем на государственном режимном оборонном предприятии, стаж работы 5 лет, допуск к данным минимальный. Что производят конкретно не знаю и даже не интересно. Безопасностью на предприятии занимается ФСБ и ФГУП «Охрана» Росгвардии. Ну и есть обычные заводские сотрудники СБ с бабушками-охранницами.
Устраивался туда пол года, заполнял какие-то анкеты размером с лист формата А1, проверяли абсолютно всё, даже всю родню.
Нынче, пока был в отпуске решил устроиться в такси самозанятым на своём автомобиле. Работа понравилась, посчитал, если после основной работы шабашить по вечерам и один день из двух выходных, то будет выходить более чем в 2 раза больше чем я получаю на заводе за месяц.
Вопрос: могут ли из-за подработки возникнуть проблемы на основной работе и какие именно? У нас всё очень строго. Даже не хочется ходить спрашивать у СБ, всё равно рано или поздно узнают.
У нас там обычных работяг можно сказать ни во что не ставят, не любят когда работник занимается какой-либо самодеятельностью, хотят чтобы ты в постойке смирно жил как руководству захочется.
IgorGordin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2020, 14:29   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режимное предприятие и подработка

Цитата:
Сообщение от IgorGordin Посмотреть сообщение
Вопрос: могут ли из-за подработки возникнуть проблемы на основной работе и какие именно? У нас всё очень строго.
Вопрос к нам как-бы не совсем по профилю. Я полагаю, что если есть какие-то ограничения, то они прописаны в трудовом договоре. У тебя он должен быть на руках. Перечитай.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 21:55   #3
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режимное предприятие и подработка

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вопрос к нам как-бы не совсем по профилю. Я полагаю, что если есть какие-то ограничения, то они прописаны в трудовом договоре. У тебя он должен быть на руках. Перечитай.
Не думаю, что в трудовом договоре существуют ограничения, противоречащие Трудовому кодексу, который не запрещает работникам трудиться, как по внутреннему, так и по внешнему совместительству.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 00:16   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режимное предприятие и подработка

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Не думаю, что в трудовом договоре существуют ограничения, противоречащие Трудовому кодексу, который не запрещает работникам трудиться, как по внутреннему, так и по внешнему совместительству.
Викторович, Ты так сложно для людей то не пиши... 😜
Надо смотреть Трудовой договор. Если ограничения на совмещение есть, то они там будут прописаны. Если их там нет, то совмещать можно.

Ну и вообще-то лучше у своего руководства спросить.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 00:50   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режимное предприятие и подработка

Трудовой договор не может противоречить трудовому кодексу. Это предприятие а не учреждение, причём он там простым рабочим работает, не ИТР и не руководство. Нет норм, усекающих его трудовые права.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:32   #6
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режимное предприятие и подработка

Добрый, тут надо выяснить де-факто и де-юре. Де-юре может и не быть препятствий в подработке, а де-факто...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 21:51   #7
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режимное предприятие и подработка

Работа по совместительству не допускается на работах с вредными или опасными условиями труда, если таковые присутствуют по месту основной работы или в иных случаях определенных федеральными законами. Т.е., только ФЗ может быть препятствием для такого рода подработки. Скажем, недопустима работа по совместительству водителем после основной работы в качестве водителя, поскольку это представляет определенную угрозу.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot