Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 14:58   #1
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Медвытрезвители возвращаются?

В Совете Федерации подготовили законопроект о создании системы вытрезвителей на базе государственно-частного партнерства. Платить за пребывание в таких учреждениях будут сами граждане, говорят авторы законопроекта

Комитет Совета Федерации по социальной политике подготовил законопроект о создании системы вытрезвителей, рассказал РБК один из авторов документа, председатель комитета Валерий Рязанский. Законопроект планируется внести в Госдуму до конца весны, уточнил собеседник РБК в аппарате верхней палаты.

Законопроект предполагает внесение изменений в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления» и «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов». Сенаторы хотят передать региональным властям полномочия создавать учреждения на основании государственно-частного и муниципально-частного партнерства. Это позволит брать плату с посетителей вытрезвителей, утверждают сенаторы. Впрочем, механизм оплаты за услуги спецучреждений пока не проработан.
Сейчас подобные учреждения создаются в частном порядке при региональных больницах, но они не имеют права требовать с пациентов деньги, уточнил Рязанский. «Дело в том, что закон о социальном обслуживании граждан не позволяет брать средства за услугу, которую они не просят, — уточнил сенатор. — Просить расписаться находящегося в полувнятном состоянии гражданина — это смешно». Недовольство у авторов законопроекта вызвало то, что «такие услуги оплачиваются за счет налогоплательщиков, а не самих граждан».

Нужно «придать региональным учреждениям такую правовую форму», которая позволяла бы брать за такую услугу деньги, уверен сенатор. «Пусть платят сами», — заключил он.

В среду, 6 марта, законопроект будут обсуждать на совещании в Совфеде с представителями профильных министерств и депутатами Госдумы.

Сейчас документ находится на рассмотрении в правительстве. «Но до сих пор мы не получили никакого ответа в силу межведомственной рассогласованности», — уточнил Рязанский. «Получается, что определенными законодательными решениями МВД исключено из процесса решения вопроса о возвращении вытрезвителей, Минздрав не занимается этим вопросом в силу того, что у нас страховая медицина, а это речь идет о тех, кому не надо оказывать медицинскую помощь», — пояснил Рязанский. Местные органы власти не наделены достаточными полномочиями, в результате чего проблема «в некотором смысле подвисла», признается сенатор.

Замечания к законопроекту уже возникли у Минфина.«Эта мера приведет к дополнительным расходам бюджетов субъектов России», — говорится в отзыве Минфина на законопроект. По мнению чиновников министерства, расходы вырастут и у полиции — ей предстоит доставлять пьяных в спецучреждения, а это, в свою очередь, приведет к расходованию дополнительных средств федерального бюджета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/03/20...?from=newsfeed

Интересно мнение просматривающих тему .
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2019, 16:27   #2
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Не, ну нормально, уничтожали трезвяки на федеральном уровне своими провальными реформами, а теперь решили все взвалить на регионы! Красавцы! Чего было бы сразу эти "медучреждения" не передать как положено региональным властям? Так нет же, умники, рубили под корень! А чего, слабо вчерашним реформаторам сначала вернуть всё как было раньше, а потом уж думать под чьей юрисдикцией будут эти объекты?
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 16:35   #3
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Не, ну нормально, уничтожали трезвяки на федеральном уровне своими провальными реформами, а теперь решили все взвалить на регионы! Красавцы! Чего было бы сразу эти "медучреждения" не передать как положено региональным властям? Так нет же, умники, рубили под корень! А чего, слабо вчерашним реформаторам сначала вернуть всё как было раньше, а потом уж думать под чьей юрисдикцией будут эти объекты?
Они и раньше содержались за счет местного бюджета.
Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Платить за пребывание в таких учреждениях будут сами граждане,
Что то я не понимаю, а раньше за них кто платил? Дядя Петя
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 16:38   #4
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Сейчас по двору пара бомжей шляется.Они тоже за вытрезвитель платить будут?
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 16:40   #5
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Они и раньше содержались за счет местного бюджета.Что то я не понимаю, а раньше за них кто платил? Дядя Петя
[quote=Stariy19;4345658]Я не говорю о том за чей счет они содержались! Я о том, по чьему велению они были уничтожены! Вот те пусть за свой счет их и вернут!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 16:49   #6
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Я о том, по чьему велению они были уничтожены! Вот те пусть за свой счет их и вернут!
Имхо это нахрен никому не нужно. Пошумят и благополучно забудут.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 17:35   #7
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Цитата:
Сообщение от Jog4 Посмотреть сообщение
Сейчас по двору пара бомжей шляется.Они тоже за вытрезвитель платить будут?
Таких и в СССР не особо в медвытрезвитель водворяли. Всё-таки 17,50 советских рублей "удовольствие" стоило (немалая сумма). Если только в зимний период при угрозе жизни от обморожения. Но в те времена, кроме вытрезвителей, существовали приёмники-распределители и уголовная ответственность за бродяжничество/тунеядство. Было, куда бомжа пристроить.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 18:16   #8
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Таких и в СССР не особо в медвытрезвитель водворяли. Всё-таки 17,50 советских рублей "удовольствие" стоило (немалая сумма). Если только в зимний период при угрозе жизни от обморожения. Но в те времена, кроме вытрезвителей, существовали приёмники-распределители и уголовная ответственность за бродяжничество/тунеядство. Было, куда бомжа пристроить.
Да. Было такое. Примерно с середины 80х началось после "пьяного указа Горбачева" . Привозят синяка в трезвак, и первым делом спрашивают работает или нет. По сумме точно помню, услуга стоила 15 рублей. Не могу сказать как выкручивались если не работает клиент, но если работает и приходила гумага из трезвака, лишали всех премий и вознаграждений . Переживал народ за это жуть как.
Сейчас всеми акнавтами скорая занимается. Не благодарная работа скажу у медиков в этом плане. Привезут такого в приемник, он поспит чуток, проснется и начинается пьяный дебош. Потом полицию вызывают . Какой идиот все это придумал не понимаю.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:34   #9
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медвытрезвители возвращаются?

Нарколог не согласен делегировать полиции определение в вытрезвители

В Совете Федерации готовят законопроект о создании системы вытрезвителей. Предполагается, что пребывание в них будет платным. Авторы инициативы предлагают дать полномочия региональным властям открывать вытрезвители на основании государственно-частного и муниципально-частного партнерства, сообщает РБК. В этом случае с постояльцев подобных заведений можно будет брать плату. Определять степень опьянения и отправлять людей в вытрезвители будет полиция.

Врач-психиатр, нарколог Александр Ковтун заявил в эфире НСН, что считает неправильным делегировать спасение подгулявших граждан исключительно полиции.

«Обнаружить беспомощного человека может как полиция, так и скорая помощь или другие экстренные службы. Каждый из должностных лиц, кто находится на службе и обнаружил человека в беспомощном состоянии, должен с учетом собственных представлений и знаний принять решение и обеспечить этому человеку безопасное место пребывания», – полагает нарколог.

По мнению Ковтуна, в медвытрезвителях нуждаются крупные города.

«Сейчас ситуация такова, что очень сложно бывает пристроить человека, который находится в беспомощном состоянии. Например, он пьян и нет денег на такси или общественный транспорт. Его нужно определить куда-то, но не в больницу, куда сейчас нередко таких граждан привозят, а в медвытрезвители. Они нужны в крупных городах», – считает Ковтун.

Что касается платного пребывания в вытрезвителях, то, по словам собеседника НСН, и раньше за такую услугу приходилось платить самим постояльцам.

«Вытрезвители и раньше не были абсолютно бесплатными. За услуги по стирке одежды, питанию начислялась плата. Эти заведения должны быть частично на самоокупаемости, потому что расходы там значительные, в том числе на санобработку», – отметил Александр Ковтун.

Кстати: Кабмин не дал положительного отзыва на законопроект о платных вытрезвителях
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot