Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2020, 17:27   #1301
Найдёнов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Shoumaster Посмотреть сообщение
А, если полиция не примет переданного?
Каким образом?
Найдёнов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2020, 23:29   #1302
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Найдёнов Посмотреть сообщение
Каким образом?
А вот таким: "Отказываемся забирать задержанную, так как сумма похищенного маленькая" - сказали мне сотрудники Росгвардии (ОВО) и свалили. Попытки объяснить, что задержанная сотрудник магазина, а своих работников-воров мы передаем в полицию, согласно внутренней инструкции, в обязательном порядке, действия не возымели. Позвонил 02, пожаловался. Минут через 10 вернулся тот же экипаж и забрали таки.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 10:49   #1303
Найдёнов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Найдёнов Посмотреть сообщение
Каким образом?
Примерно тоже самое я товарищу хотел посоветовать-
Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Позвонил 02, пожаловался. Минут через 10 вернулся тот же экипаж и забрали таки.
Можно так же господам из РосГвардии напомнить про "укрывалово". Хотя для них это сейчас-темный лес.Один хэр-не поймут чо от них хотят.
Найдёнов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:12   #1304
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Найдёнов Посмотреть сообщение
Примерно тоже самое я товарищу хотел посоветовать-Можно так же господам из РосГвардии напомнить про "укрывалово". Хотя для них это сейчас-темный лес.Один хэр-не поймут чо от них хотят.
Они потом нашли на меня рычаг давления. Я разработал паспорт безопасности торгового объекта, а для того, чтобы отвезти его на подпись в управление ВНГ, требовался рапорт из МОВО. Так меня несколько месяцев мурыжили, до каждой запятой докапывались. И сказали открытым текстом, почему так происходит.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 11:33   #1305
Shoumaster
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Продолжается моё дело.
Районная прокуратура дважды отменяло отказ в возбуждении, на третий раз сдалась и признала отказ законным.
Отправил в областную, а те спустили в районную. Я тут, же опять в областную, т.к. район то, уже рассматривал.
То ко,что отменили в областной. Ура!
Посажу ГБРоидов.
Дойду до Генпрокуратуры.
Shoumaster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 09:52   #1306
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Shoumaster Посмотреть сообщение
Продолжается моё дело.
Районная прокуратура дважды отменяло отказ в возбуждении, на третий раз сдалась и признала отказ законным.
Отправил в областную, а те спустили в районную. Я тут, же опять в областную, т.к. район то, уже рассматривал.
То ко,что отменили в областной. Ура!
Посажу ГБРоидов.
Дойду до Генпрокуратуры.
Никого ты не посадишь. Фантазер.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 21:02   #1307
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
А вот таким: "Отказываемся забирать задержанную, так как сумма похищенного маленькая" - сказали мне сотрудники Росгвардии (ОВО) и свалили. Попытки объяснить, что задержанная сотрудник магазина, а своих работников-воров мы передаем в полицию, согласно внутренней инструкции, в обязательном порядке, действия не возымели. Позвонил 02, пожаловался. Минут через 10 вернулся тот же экипаж и забрали таки.
А это интересная ситуевина. ЧОП может задерживать и передавать полиции только лиц, совершивших преступление. А если сумма краденого меньше 2500, то это мелкое хищение и тогда задерживая воришку, чоповцы превышают полномочия...
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 08:23   #1308
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А это интересная ситуевина. ЧОП может задерживать и передавать полиции только лиц, совершивших преступление. А если сумма краденого меньше 2500, то это мелкое хищение и тогда задерживая воришку, чоповцы превышают полномочия...
Статья 12 ФЗ о ЧД и ОД.
"Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)."

Не в компетенции ЧОП на месте выяснять какая закупочная цена была у похищенного... Эту цену и полиция часто за один день узнать не может...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 23:10   #1309
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Вопрос еще как считать похищенное - по закупочной цене или отпускной. Тут, кажется, уже приводили ситуацию - воришка устроил "карусель" - вынес товар, скинул подельнику и опять в магазин. И так несколько раз. Каждая "ходка" - сумма на админку, а общая - уголовка.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 08:04   #1310
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Тут, кажется, уже приводили ситуацию - воришка устроил "карусель" - вынес товар, скинул подельнику и опять в магазин. И так несколько раз. Каждая "ходка" - сумма на админку, а общая - уголовка.
Так каждый эпизод- отдельное административно наказуемое деяние. Совокупность эпизодов, группу лиц, единый умысел докажи ежели сможешь, чем жулики и пользуются. Или разукомплектовывают и выносят по частям. Некомплектный товар ничего не стоит- неисправен.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 08:24   #1311
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Вопрос еще как считать похищенное - по закупочной цене или отпускной. Тут, кажется, уже приводили ситуацию - воришка устроил "карусель" - вынес товар, скинул подельнику и опять в магазин. И так несколько раз. Каждая "ходка" - сумма на админку, а общая - уголовка.
По факту 158 ч. 2. Группа лиц. Размер не имеет значение.
Ущерб - только по закусочной стоимости.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:54   #1312
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Статья 12 ФЗ о ЧД и ОД.
"...Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество..." Так выше вроде пояснили, что для того, чтобы имелись основания полагать, что лицо совершило противоправное действие, необходимы доказательства "на руках", например, свидетели или видеозапись.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 17:40   #1313
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А это интересная ситуевина. ЧОП может задерживать и передавать полиции только лиц, совершивших преступление. А если сумма краденого меньше 2500, то это мелкое хищение и тогда задерживая воришку, чоповцы превышают полномочия...
А ЧОП в данной ситуации не при делах, я действовал как заявитель по доверенности от организации.

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А это интересная ситуевина. ЧОП может задерживать и передавать полиции только лиц, совершивших преступление. А если сумма краденого меньше 2500, то это мелкое хищение и тогда задерживая воришку, чоповцы превышают полномочия...
Я в суде выступал представителем потерпевшего, когда ЧОПовцы заломали чувака, укравшего на 300 р. по закупке, вор сопротивлялся и ЧОПовцу часы разбил. Возбудили 161 ч.2. Адвокат заявил ходатайство, чтобы я предоставил должностные инструкции ЧОПовцев, на предмет того, имеют ли они право силой задерживать. На что я возразил, что ЧОПовцы обычные граждане и могут применять силу на основании статьи "крайняя необходимость". Судья согласилась с моими доводами и ходатайство отклонила.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 17:51   #1314
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

А зачем тогда лицензия, если они обычные граждане ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 17:56   #1315
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
А зачем тогда лицензия, если они обычные граждане ?
Я и сам не понимаю зачем она. Ведь алкашу и нормальному парню выдают лицензию одинакового образца. Следовательно, лицензия не является мерилом моральных и профессиональных качеств.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 18:01   #1316
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Т.е. сотрудники чоп при задержании жулика были не в рабочей одежде и не на работе ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 18:07   #1317
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Т.е. сотрудники чоп при задержании жулика были не в рабочей одежде и не на работе ?
В одежде и на работе. И дальше что? Ни следствие, ни суд их лицензии и трудовой договор с ЧОП не запрашивали. Значит, их принадлежность к ЧОП не так уж принципиальна.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 18:16   #1318
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Т.е. все эти "на костюм, а деньги с зарплаты вычтем", это нафиг не нужно ?
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 18:21   #1319
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Т.е. все эти "на костюм, а деньги с зарплаты вычтем", это нафиг не нужно ?
В магазинах не так и нужно. Контролёр торгового зала может задержать и вызвать полицию, а безопасник заяву напишет на основании доверенности.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 15:53   #1320
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
На что я возразил, что ЧОПовцы обычные граждане и могут применять силу на основании статьи "крайняя необходимость". Судья согласилась с моими доводами и ходатайство отклонила.
Парадокс конечно... объяснять действия лица крайней необходимостью в то время когда это лицо исполняет свои обязанности по должности.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot