Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 23:03   #41
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Комментарий модератора
Квестор:
Трасимах изучает правила общения на Форуме в соответствии с п. 6.4 правил Форума. Случай непростой, но шансы есть.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 23.05.2020, 08:24   #42
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Видный российский теоретик права Г. В . Мальцев в своей работе "Понимание права. Подходы и проблемы." отметил, что «известное замечание Канта о том, что юристы все еще ищут определение права, остается справедливым и в наши дни, ибо юридическая наука... судя по всему, обречена на бесконечный поиск определения права, побуждаемая к тому практической необходимостью построить правопорядок на фундаменте как можно более надежных, четких и полных знаний о его сущности, предмете правового регулирования».

Цитата:
Сказанное касается не только общей теории права, оно имеет прямое отношение и к методологии уголовного права, где выработка универсального и адекватного определения понятия уголовного права пока еще остается проблематичной. Но именно от этого во многом зависит решение ряда вопросов, касающихся основных черт и признаков уголовного права, его сущности и содержания, форм его существования, выражения и реализации, т. е . вопросов, имеющих важное значение для науки уголовного права, правотворческой и правоприменительной деятельности.
Так что, Трасимах, УПК (во всей его красоте и многообразии) познать Вам /по моим скромным прикидкам/ представляется довольно проблематичным. А посему, мой Вам совет: начните (потихоньку-полегоньку) с азов - ТГП.
Старый 23.05.2020, 14:01   #43
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
суды вас не дрюкают, как в США
Как давно ты вернулся из США и как долго ты изучал Штатовское судопроизводство? Или тебе Зяма из телевизора напел?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 17:55   #44
Трасимах
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
мой Вам совет: начните (потихоньку-полегоньку) с азов - ТГП.
Спсбо. Но, поскольку я , в отл от Вас и юристов, знаю определение права (в соседней теме выложу, там будет уместней), считайте азы я уже прошел.
Позвольте ответный совет - учите философию АШ (без иронии), там Вы найдете то, чего современные юристы не знают.
И Вы документы просили, а на вопрос "какие?" ответа не вижу. Или я пропустил шо-то, почти 2 суток парясь в бане))).
З.Ы. Отмечу гуманность местных админов - закрывают на разумные сроки, т.е. наказание не чрезмерное))). Меня, правда, в изолятор отправили - даже в преисподней забанили и тему, там созданную, снесли)).... сцуко (это я глубину эмоций показываю, а не действия модеров обсуждаю)

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Как давно ты вернулся из США
Давненько)), в далеком 1995. Но там - в преисподней - некто Фокс Молдер блатует вас уезжать в США (для этого форума - странный персонаж) и выложил современные ролики (исповедь семейной пары стариков, по грин-карте переехавшей туда), которые подтвердили, шо с тех пор ничего там не изменилось. Могу подтвердить, шо все ими рассказанное - правда. Только счастья они там не нашли, ибо счастье не зависит от изобилия. Но это совсем др. тема.

Но, к - барьеру))! Прокомментируйте, плз, такое (вопрос ко всем): ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ от 20 декабря 2005 г. N 477-О - "Выносимые в связи с проверкой сообщения о преступлении постановления, как и любые иные процессуальные решения, должны быть законными, обоснованными и мотивированными (статья 7 УПК Российской Федерации), что, в частности, не предполагает неоднократную отмену прокурором по одним и тем же основаниям постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с целью проведения дополнительной проверки сообщения о преступлении. (на что повторно указано в ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ от 16 мая 2007 г. N 374-О-О и др.)"
Не предполагает и шо? Как с этим на практике бороться, если прокурор уже 6 (шесть!) постановлений отменил?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:01   #45
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Что-то один заголовок увидел - "Моя борьба", - и даже как-то жутковато стало читать дальше.
Коллеги, кто рискнул прочитать многостраничный опус, скажите - это не реинкарнация?
Старый 25.05.2020, 19:28   #46
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Не предполагает и шо? Как с этим на практике бороться, если прокурор уже 6 (шесть!) постановлений отменил?
Никак. МВД с прокуратурой не борется. Но может какой-нибудь прокурор, залетевший на форум, посоветует...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:46   #47
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Я вот так и не понял сути "борьбы". Нужен результат или помотать всем нервы?
Не знаю мотивировочных частей "отказных", но сам бы отказал однозначно. И без всякого "изучения УПК". Достаточно первых частей Уголовного кодекса.
Деяние, по мнению нашего "теоретика" содержащее признаки преступления, было совершено за пределами территории РФ, не гражданином РФ, не в отношении гражданина РФ и не в отношении РФ (ст.12 УК). То, что сейчас и действующие лица являются гражданами, и территория российская, не имеет никакого значения в силу ст.10 УК.
Таким образом, за восстановлением поруганной справедливости в части возбуждения уголовных дел по "тем" периодам - обращайтесь в Украину. Насколько мне известно, они имеют все органы по Крыму: и прокуратуру, и следственный комитет.
Старый 26.05.2020, 23:57   #48
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
я , в отл от Вас и юристов, знаю определение права (в соседней теме выложу, там будет уместней), считайте азы я уже прошел.
Не. Так - не можно, а то получится, что турбонаддув дует, а компрессор поддувает.
Старый 27.05.2020, 22:52   #49
ЗКПБ
Живу я тут!

Информация недоступна.

Любой юрист для того, чтоб разобраться в ситуации и принять дальнее направление своих действий начинает изучать все имеющиеся документы. По рассказам на словах конкретных мер нормальный юрист не предложит. Потому что небольшие упущения в рассказе ситуации координально меняют все дело.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра