Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Библиотека сотрудника полиции различные полезности в виде приказов, образцов и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 13:54   #1901
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Поэтому тренить в холостую, работать на тренажерах "АМО", "СКАТ" и др. аналоги.
Я одно время на пневматике тренировался.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 08.05.2020, 14:50   #1902
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 810 раз(а) в 413 сообщениях

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Стрельбы бывают два раза в месяц и то...Поэтому тренить в холостую, работать на тренажерах "АМО", "СКАТ" и др. аналоги.
Тренажёры хорошее дело.
Да и два раза в месяц тоже неплохо, сравнительно.
Было время, когда раз в квартал стреляли. А то и реже.
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 14:51   #1903
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Doctor_TAM Посмотреть сообщение
Вопросы "провокационные" остались без ответов.

Кстати, насчёт губительность СУ-1.
А что там губительного?
Сотрудник учится держать оружие в руке, целиться, стрелять, попадать в цель. Сначала надо научиться азам, а потом "мастериться".

Просто надо чаще стрелять, ИМХО.
Неделя "простоя" - и все заново приходится начинать. В смысле точности стрельбы.

PS
То же самое и при обучении приемам самозащиты и нападения без оружия.
Действительно происходит общение между слепым и глухим, где Вы слепой, а я глухой. Ваша слепота заключается в том, что я в сообщениях В сообщении 1894, 1895 я дал не только исчерпывающий ответ на Вашу подначку (сообщение 1879, но и развернул тему задержания угрозой применения пистолета и его применение, для тех кому интересна эта тема. Пожалуйста, внимательно прочитайте это сообщение, в том числе видео «Милицейская стрельба», и постарайтесь осмыслить прочитанное и увиденное. Может получится. Сказку про белого бычка я не намерен рассказывать. Переубеждать в чем-то ни Вас, ни кого другого я не намерен. Оставайтесь при своем синении.
А я глухой по тому, что не слышу, чтобы Вы сделали мне хоть одно конкретное замечание или внесли какое-то предложение по существу данной темы.
Уважаемый орумчанмн mamax - эксперт форума (правовые вопросы) опубликовал паспорт проекта «О внесении изменений в НОФП-2017» размещенном на федеральном портале нормативных правовых актов https://www.police-russia.ru/attachm...4&d=1587964232
Ответственным за разработку проекта назначен Кулик Олег Валерьевич. Контакты:8-495-667-19-66,kulik_dgsk@mvd.gov.ru. Проект паспорта предусматривает общественное обсуждение изменений. Призываю Вас и всех, кому есть чего предложить, направить предложения в указанный адрес и опубликовать на форуме в данной теме. Обсудим.

Продолжу тему стрелковой подготовки. Обучение стрельбе .начиналось с формирования техники базовых элементов: хват пистолета, прицеливание, управление дыханием и спуском. Как я уже говорил, в 1993 году на базе Нижегородской академии были созданы курсы повышения квалификации (КПК) специалистов ФП и ОП. В основе методического обеспечения КПК был видео фильм https://cloud.mail.ru/public/7G8e/LQVbmNFPg

К ОП имел отношение фрагмент «Милицейская стрельба». Значительное место при проведении курсов для специалистов занимал обмен опытом и распространение передового опыта. Для проведения занятий на курсах привлекались ведущие специалисты. Так на цикл занятий по ОП был приглашен ведущий специалист ОП из Питера В. Малышев. Он разработал эффективную методику первоначального обучения стрельбе. Предлагалось последовательно выполнять подводящие упражнения. Одним из завершающих упражнений было выполнение стрельбы по грудной мишени стоя из винтовочной изготовки. Заключительным упражнением было выполнение У-1 (стоя с руки). Я ему задал вопрос, какая стрельба результативнее из винтовочной изготовки или с руки. Он ответил, что конечно винтовочная изготовка. Это подтверждалось и в процессе практических стрельб. На естественный вопрос был однозначный ответ надо применять винтовочную изготовку для прицельной стрельбы стоя, а также использовать поддержки и упоры.

В 90е годы за бугром для подготовки полиции к правомерному и эффективному применению ОО стали широко использоваться интерактивные тренировочные системы. В сериале «Полицейская академия» (США) неоднократно показывали применение этих систем в подготовке полицейских. Впервые я увидел показушную эту систему живьем в подвале МВД на Житной. В 2008 году я последний раз выезжал на традиционную конференцию в Орловский ЮИ. Институт приобрел по тем временам самую крутую систему, а огневики ее освоили. Институт готовит специалистов для ДПС. Огневики сами отсняли сюжеты для подготовки ДПСников к правомерному и эффективному применению пистолета, в том числе с имитатора транспортного средства.
В настоящее время интерактивные тренировочные системы последнего поколения представляют собой чудо компьютерных технологий.
ВОПРОС: имеются ли в каком-либо образовательном учреждении, учебном центре и прочем подразделении МВД подобная система?
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 14:52   #1904
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Кстати организаторы 16ая всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование физической, огневой и тактической подготовки сотрудников правоохранительных органов» проведенной Орловским ЮИ России 23-24.04 2008г. проводили конференции из двух частей: научной, на которой заслушивались и обсуждались доклады, и практической на которой демонстрировались живьем отдельные части программ. На данной конференции организаторы обратились ко мне с просьбой, чтобы я представил отдельные материалы УМК дисциплины «Физическая подготовка», одобренного ведущими специалистами ФП https://cloud.mail.ru/public/gBTX/cHp4VALyc.. .Демонстрация материалов УМК были отсняты на видео http://youtu.be/f787bCZUTkQ.
Так как в Нижегородской академии в то время началось уничтожение эффективной системы ФП, и внедрение в учебный процесс результатов НИР «Техника боевых приемов борьбы (комплект плакатов). Учебное наглядное пособие. (Заказ ДКО МВД России 21/14/1880 от 06.03.2007) https://cloud.mail.ru/public/D3je/e1PfSJwnJ. Книжный вариант: https://cloud.mail.ru/public/5qLz/UPRZoQ7vk сабортировались, то я предложил руководству кафедры ФП издать учебное наглядное пособие «Боевые приемы борьбы». Орловский ЮИ издал https://cloud.mail.ru/public/JvNT/ymU7iP8z5 и успешно внедрял в учебный проце
Старый 10.05.2020, 19:12   #1905
joker-zmei
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Я одно время на пневматике тренировался.
У меня как раз ПМ, руку треню + становая тяга, подтягивания и укрепление предплечья. А-3 (100 м, три положения: лежа, колено, стоя - 8, 10 и 12 мин) осенью 2019 г. на Динамо (стрелял с одной тренировки (30 выстрелов) и 5 пробных). Выбил 280.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 23:55   #1906
Klech
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Кстати организаторы 16ая всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование физической, огневой и тактической подготовки сотрудников правоохранительных органов» проведенной Орловским ЮИ России 23-24.04 2008г. проводили конференции из двух частей: научной, на которой заслушивались и обсуждались доклады, и практической на которой демонстрировались живьем отдельные части программ. На данной конференции организаторы обратились ко мне с просьбой, чтобы я представил отдельные материалы УМК дисциплины «Физическая подготовка», одобренного ведущими специалистами ФП https://cloud.mail.ru/public/gBTX/cHp4VALyc.. .Демонстрация материалов УМК были отсняты на видео http://youtu.be/f787bCZUTkQ.
Так как в Нижегородской академии в то время началось уничтожение эффективной системы ФП, и внедрение в учебный процесс результатов НИР «Техника боевых приемов борьбы (комплект плакатов). Учебное наглядное пособие. (Заказ ДКО МВД России 21/14/1880 от 06.03.2007) https://cloud.mail.ru/public/D3je/e1PfSJwnJ. Книжный вариант: https://cloud.mail.ru/public/5qLz/UPRZoQ7vk сабортировались, то я предложил руководству кафедры ФП издать учебное наглядное пособие «Боевые приемы борьбы». Орловский ЮИ издал https://cloud.mail.ru/public/JvNT/ymU7iP8z5 и успешно внедрял в учебный проце
Ты сам с собой разговариваешь?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 10:40   #1907
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Не удивлен.
Старый 11.05.2020, 20:16   #1908
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Опыт там отсутствует. Крысы бумажные.
Я не знаю ни одного, кто хотя бы 3-4 года "на земле" не отработал бы. Это все равно что тебя сделать преподом, а потом кто-нибудь напишет про тебя же, что ты бумажная крыса без опыта работы.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

Цитата:
Действительно происходит общение между слепым и глухим, где Вы слепой, а я глухой.
Ну так может ответа на вопрос дождемся?

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Цитата:
Честно говря, немного похоже на клинику... Был однокурсник похожий. Тараторил все "от зубов" по книжкам. До знаков препинания. Вроде адекватный, но бывало зависал на полмысли. А потом в общежитии на полу сложил конспекты кучкой, поджог и вокруг ходил...
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 15:40   #1909
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Я неоднократно говорил, повторюсь.Я пишу не для тебя и не для тех, кто тебе "подхрюкивает" (цитата В.В. Путин) и подтявкивает. Пишу, прежде всего, для специалистов ФП,а также для здравомыслящих сотрудников, интересующихся вопросами ФП в системе МВД и способных осмысливать прочитанное. Эти сотрудники занятые, как и я когда работал. У них нет времени заниматься разговорами ни о чем. Кроме того, я пишу для того, чтобы расшевелить сотрудников ДГСК, ответственных за организацию и методическое обеспечение ФП, компетентность и интеллект на твоем уровне, а так же руководство ДГСК. Лед начинает трогаться.
Мне прислали для рецензирования учебно-практическое пособие «МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ БОЕВЫМ ПРИЁМАМ БОРЬБЫ. ТАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ БОЕВЫХ ПРИЁМОВ БОРЬБЫ В ТИПОВЫХ СИТУАЦИЯХ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».Первое впечатление я сразу же отписал https://cloud.mail.ru/public/5Jjf/39PkVY9zT.
Сейчас один из уважаемых соавторов прислал мне пособие сохраненное в ВОРДЕ. Теперь стало понятно, кому оно адресовано: "Пособие предназначено для сотрудников отделов (отделений, групп, направлений) профессиональной подготовки, инструкторов общественников по огневой и физической подготовке, руководителей учебных групп профессиональной служебной и физической подготовки, сотрудников, привлекаемых к проведению занятий по физической подготовке в органах, организациях, подразделениях МВД России. Пособие также может быть использовано при проведении занятий по физической подготовке профессорско-преподавательским составом образовательных организаций МВД России и педагогическим составом центров профессиональной подготовки территориальных органов МВД России".
Внимательно изучу пособие и сформулирую свое отношение.
Старый 13.05.2020, 16:42   #1910
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
и способных осмысливать прочитанное
Так может дать ответ на конкретный вопрос? Станет понятнее, кто подхрюкивает, а кто поддакивает.
Старый 13.05.2020, 16:56   #1911
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Так может дать ответ на конкретный вопрос? Станет понятнее, кто подхрюкивает, а кто поддакивает.
Не дождетесь!
"Билет купил, а сам пешком пошел."(с)
Старый 14.05.2020, 10:05   #1912
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Doctor_TAM Посмотреть сообщение
Не дождетесь!
"Билет купил, а сам пешком пошел."(с)
Ну мало ли. А вдруг ответит?
Старый 18.05.2020, 17:49   #1913
Klech

Информация недоступна.

Цитата:
Ну мало ли. А вдруг ответит?
Не ответит - ему отвечать нечего.

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

Цитата:
Я не знаю ни одного, кто хотя бы 3-4 года "на земле" не отработал бы. Это все равно что тебя сделать преподом, а потом кто-нибудь напишет про тебя же, что ты бумажная крыса без опыта работы.
А я знаю таких полно. Лично. Сейчас вообще учебным заведениям МВД разрешили оставлять выпускников у себя сразу после выпуска без согласия региона который направлял. Я знаю кафедры где таких бывших курсантов больше половины в некоторых вузах МВД. И прям тенденция. Самое смешное что мне прямым текстом люди говорят - нам проще взять курсанта который ни хрена не знает как оно на земле, привык тут дисциплине казарменной, чем сотрудника с отдела.
Старый 20.05.2020, 18:51   #1914
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сейчас вообще учебным заведениям МВД разрешили оставлять выпускников у себя сразу после выпуска без согласия региона который направлял.
Без согласования с комплектующим органом такое невозможно.
Старый 22.05.2020, 12:09   #1915
Klech

Информация недоступна.

Цитата:
Без согласования с комплектующим органом такое невозможно.
Несколько лет назад разрешили, согласие теперь не требуется. Насколько я помню.
Старый 22.05.2020, 12:57   #1916
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Я неоднократно говорил, повторюсь.Я пишу не для тебя и не для тех, кто тебе "подхрюкивает" (цитата В.В. Путин) и подтявкивает. Пишу, прежде всего, для специалистов ФП,а также для здравомыслящих сотрудников, интересующихся вопросами ФП в системе МВД и способных осмысливать прочитанное. Эти сотрудники занятые, как и я когда работал. У них нет времени заниматься разговорами ни о чем. Кроме того, я пишу для того, чтобы расшевелить сотрудников ДГСК, ответственных за организацию и методическое обеспечение ФП, компетентность и интеллект на твоем уровне, а так же руководство ДГСК. Лед начинает трогаться.
Мне прислали для рецензирования учебно-практическое пособие «МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ БОЕВЫМ ПРИЁМАМ БОРЬБЫ. ТАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ БОЕВЫХ ПРИЁМОВ БОРЬБЫ В ТИПОВЫХ СИТУАЦИЯХ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».Первое впечатление я сразу же отписал https://cloud.mail.ru/public/5Jjf/39PkVY9zT.
Сейчас один из уважаемых соавторов прислал мне пособие сохраненное в ВОРДЕ. Теперь стало понятно, кому оно адресовано: "Пособие предназначено для сотрудников отделов (отделений, групп, направлений) профессиональной подготовки, инструкторов общественников по огневой и физической подготовке, руководителей учебных групп профессиональной служебной и физической подготовки, сотрудников, привлекаемых к проведению занятий по физической подготовке в органах, организациях, подразделениях МВД России. Пособие также может быть использовано при проведении занятий по физической подготовке профессорско-преподавательским составом образовательных организаций МВД России и педагогическим составом центров профессиональной подготовки территориальных органов МВД России".
Внимательно изучу пособие и сформулирую свое отношение.
Изучив пособие, считаю, что бессмысленно его издавать в качестве самоучителя для общественных инструкторов ФП https://cloud.mail.ru/public/3aRN/5FMkAbDfu. Нужно формировать систему ФП, предусматривающую в том числе подготовку общественных инструкторов ФП.
Старый 22.05.2020, 13:55   #1917
Klech

Информация недоступна.

Цитата:
Изучив пособие, считаю, что бессмысленно его издавать в качестве самоучителя для общественных инструкторов ФП https://cloud.mail.ru/public/3aRN/5FMkAbDfu. Нужно формировать систему ФП, предусматривающую в том числе подготовку общественных инструкторов ФП.
Я так понимаю что как мужчина ты тут общаться не можешь? Поэтому и выпнули тебя с академии - там ты видно также общался с людьми.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра