Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 15:47   #7281
Sokolskikh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А что просто льготы как пенсионер не устраивает получать ?
Просто как пенсионер получаю льготу по налогообложению.Остальное на вскидку зубопротезы, слухопротезирование,соц.работник об этом рано ещё думать и ещё может что забыл.Всё.
Sokolskikh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2021, 15:48   #7282
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
При увольнении на пенсион,можешь оформлять льготы ветеран труда независимо от возраста
Уж десять лет как то и другое.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 22:03   #7283
asdfg2834
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

жесть
asdfg2834 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 16:39   #7284
новороссийск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Стукнуло 60 подал по Вт на компенсацию жкх в соц защиту, было вбд 450 р, добавили 720 к ветерануитруда

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
Стукнуло 60 подал по Вт на компенсацию жкх в соц защиту, было вбд 450 р, добавили 720 к ветерануитруда
Тоал 1200 рябчиков

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
Стукнуло 60 подал по Вт на компенсацию жкх в соц защиту, было вбд 450 р, добавили 720 к ветерануитруда
Тоал 1200 рябчиков
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 17:41   #7285
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А что ты хотел?
Все и сразу? )))
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 16:31   #7286
sukhov
Местный
 
Аватар для sukhov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Опишу свои мытарства по оформлению льгот ветерана труда. За 3 недели до дня рождения зашёл в МФЦ, чтобы узнать, какие документы нужны, и Записаться на приём. Из документов, сказали, надо паспорт, СНИЛС и удостоверение ветерана. В назначенный день явился. Оказалось, что вышеуказанных документов хватит только чтобы оформить ЕДВ. А вот для льгот по ЖКХ надо что то ещё, но никто не может сказать, что конкретно. В результате, работники МФЦ общими усилиями сочинили(мне кажется, именно сочинили) следующий список:
-Справка из паспортного стола о составе семьи
-Справки от всех поставщиков коммунальных услуг о хрен знает о чём... Я в офисах брал справки об отсутствии задолженности и сумме месячной оплаты (хотя при оплате по счётчикам это бессмысленно), но других там не дают.
-Паспорта и СНИЛСы всех, кто прописан в квартире
-Квитанции об оплате услуг. Поскольку плачу онлайн, взял чеки в банкомате.
Всю эту макулатуру сегодня сдал, теперь жду результат.
И да, в моем РКЦ справку давать не хотели вообще, мотивируя тем, что до дня рождения ещё 2 недели. Я пояснил, что если до дня рождения не доживу, льготу могут оставить себе, а если дотяну, то раньше оного денег все равно никто не заплатит.
sukhov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 17:20   #7287
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sukhov Посмотреть сообщение
В результате, работники МФЦ общими усилиями сочинили(мне кажется, именно сочинили) следующий список:
-Справка из паспортного стола о составе семьи
-Справки от всех поставщиков коммунальных услуг о хрен знает о чём... Я в офисах брал справки об отсутствии задолженности и сумме месячной оплаты (хотя при оплате по счётчикам это бессмысленно), но других там не дают.
-Паспорта и СНИЛСы всех, кто прописан в квартире
-Квитанции об оплате услуг. Поскольку плачу онлайн, взял чеки в банкомате.
Всю эту макулатуру сегодня сдал,
Это в каком городе? У меня в Москве, для льгот на оплату ЖКХ не просили ничего кроме паспорта и ветеранского. (Вроде заявление было, которое сама и распечатала )
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 17:51   #7288
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sukhov Посмотреть сообщение
Опишу свои мытарства по оформлению льгот ветерана труда. За 3 недели до дня рождения зашёл в МФЦ, чтобы узнать, какие документы нужны, и Записаться на приём. Из документов, сказали, надо паспорт, СНИЛС и удостоверение ветерана. В назначенный день явился. Оказалось, что вышеуказанных документов хватит только чтобы оформить ЕДВ. А вот для льгот по ЖКХ надо что то ещё, но никто не может сказать, что конкретно. В результате, работники МФЦ общими усилиями сочинили(мне кажется, именно сочинили) следующий список:
-Справка из паспортного стола о составе семьи
-Справки от всех поставщиков коммунальных услуг о хрен знает о чём... Я в офисах брал справки об отсутствии задолженности и сумме месячной оплаты (хотя при оплате по счётчикам это бессмысленно), но других там не дают.
-Паспорта и СНИЛСы всех, кто прописан в квартире
-Квитанции об оплате услуг. Поскольку плачу онлайн, взял чеки в банкомате.
Всю эту макулатуру сегодня сдал, теперь жду результат.
И да, в моем РКЦ справку давать не хотели вообще, мотивируя тем, что до дня рождения ещё 2 недели. Я пояснил, что если до дня рождения не доживу, льготу могут оставить себе, а если дотяну, то раньше оного денег все равно никто не заплатит.
У нас просили только договора на свет,газ,воду,канашку,справку о составе семьи,и по одной квитанции по оплате коммуналки,правоустанавливающие документы на дом. Как они начисляют одному богу известно кроме ЕДВ 251 руб то 500 то 400 руб.летом 300 руб вот и все льготы.Транспортная карта,хотя я ей ни разу за 2 года не пользовался.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 19:15   #7289
sukhov
Местный
 
Аватар для sukhov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от WIKTAR Посмотреть сообщение
Это в каком городе? У меня в Москве, для льгот на оплату ЖКХ не просили ничего кроме паспорта и ветеранского. (Вроде заявление было, которое сама и распечатала )
Великий Новгород
sukhov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 20:40   #7290
Зоновский
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sukhov Посмотреть сообщение
Великий Новгород
Земляк.Корки"Ветеран труда"получил еще 24 года назад,тогда кое-какие льготы были.Сейчас жду 60.
Зоновский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 21:34   #7291
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как они начисляют одному богу известно
Скорее всего:
затраты семьи льготника ÷ региональный норматив общей площади занимаемого жилья Х ( долю льготника ÷ 50 %) = компенсация
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 23:15   #7292
Embankment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Знающие люди подскажите. Хочу уйти на пенсию. В полиции 17,5; армия 1,5; 1 год учебы за 2 года очного обучения. Песочных медали две, есть грамота от министра с номером приказа. Могу ли я рассчитывать на ветерана труда в Москве? Заранее спасибо
Embankment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 23:41   #7293
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите. Хочу уйти на пенсию. В полиции 17,5; армия 1,5; 1 год учебы за 2 года очного обучения. Песочных медали две, есть грамота от министра с номером приказа. Могу ли я рассчитывать на ветерана труда в Москве? Заранее спасибо
Надо взять одну справку из ОРЛС о выслуге и о том, что имеете право на пенсию. Пойти в отдел соцзащиты и написать заявление на присвоение звания ветерана труда с приложением копий удостоверений на медали. Что еще не помню, там подскажут. Узнать когда комиссия по ветеранам в этом году будет собираться для рассмотрения вашего заявления. И ждать письменного отказа или корок ветерана. А грамота выданная даже высшим органом государственной власти не дает право, но приложить к заявлению нужно.
Я не Москва и может быть есть какие то нюансы.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 00:11   #7294
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите. Хочу уйти на пенсию. В полиции 17,5; армия 1,5; 1 год учебы за 2 года очного обучения. Песочных медали две, есть грамота от министра с номером приказа. Могу ли я рассчитывать на ветерана труда в Москве? Заранее спасибо
Вот тут почитайте https://www.mos.ru/pgu/ru/services/p...0010000246771/ и решите, подходите ли вы. Затем собираете документы, в том числе трудовую книжку, и подаете через МФЦ, никаких комиссий ждать не нужно. Ответ получите в течение 10 дней.

Вариант 2: закидываете письмо на сайт Департамента соцзащиты г. Москвы, описываете свою ситуацию и просите разъяснить ваши права.
Вариант 3: ножками идете в отдел соцзащиты своего района и получаете консультацию.
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 00:18   #7295
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите. Хочу уйти на пенсию. В полиции 17,5; армия 1,5; 1 год учебы за 2 года очного обучения. Песочных медали две, есть грамота от министра с номером приказа. Могу ли я рассчитывать на ветерана труда в Москве? Заранее спасибо
Вроде нужны 3 медали (все 3 степени). Не так ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 00:55   #7296
pitosa3834
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите. Хочу уйти на пенсию. В полиции 17,5; армия 1,5; 1 год учебы за 2 года очного обучения. Песочных медали две, есть грамота от министра с номером приказа. Могу ли я рассчитывать на ветерана труда в Москве? Заранее спасибо
медали и одной достаточно, грамота в мусор и выслуги нехватает нужно 20 календарей, учеба даже при расчете пенсии не учитывается ни как, 1/2 учебы идет только для выхода на пенсию

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Надо взять одну справку из ОРЛС о выслуге и о том, что имеете право на пенсию. Пойти в отдел соцзащиты
лет десять назад всё может так и было, сейчас всё через МФЦ
pitosa3834 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 01:00   #7297
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

1/2 учебы засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии.
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 05:59   #7298
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от pitosa3834 Посмотреть сообщение
медали и одной достаточно, грамота в мусор и выслуги нехватает нужно 20 календарей, учеба даже при расчете пенсии не учитывается ни как, 1/2 учебы идет только для выхода на пенсию

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------


лет десять назад всё может так и было, сейчас всё через МФЦ
У кого как. У нас в городе , на медали (а меня их 3) и смотреть не стали, а вот грамоту от министра сказали то что надо. И оформили ветерана труда.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 07:51   #7299
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Вроде нужны 3 медали (все 3 степени). Не так ?
Достаточно либо первой, либо второй.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от pitosa3834 Посмотреть сообщение
медали и одной достаточно, грамота в мусор и выслуги нехватает нужно 20 календарей, учеба даже при расчете пенсии не учитывается ни как, 1/2 учебы идет только для выхода на пенсию

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------



лет десять назад всё может так и было, сейчас всё через МФЦ
Действительно достаточно одной медали, но только 1 или 2 степень. По выслуге лет, читайте закон, там "не менее 15 лет в одной сфере при наличии права на пенсию". Так что 20 лет календарной выслуги необязательно.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите. Хочу уйти на пенсию. В полиции 17,5; армия 1,5; 1 год учебы за 2 года очного обучения. Песочных медали две, есть грамота от министра с номером приказа. Могу ли я рассчитывать на ветерана труда в Москве? Заранее спасибо
Если вы в по выслуге не ошиблись, то право на федерального ВТ у вас есть. Нужно обратиться в соц защиту или мфц (у нас так, либо) с заявлением и документами, паспорт, справка с правом пенсии, удостоверение медалей. Вам возможно откажут, нужно будет обжаловать. Все получится.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 09:49   #7300
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
а вот грамоту от министра сказали то что надо
В соответствии с ПП президента о реформировании гос.нагр.системы государственные грамоты не являются гос.наградами. Конфуз - высший орган государственной власти страны НАГРАЖДАЕТ грамотой и гос.наградой она не является.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot