Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 14:15   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Стажировка. И все, что с этим связано.

Возникли некоторые противоречия, хотелось бы получить компетентный ответ. За счет должности следователя, стажером на эту должность принят гражданский человек. Получает 1300 рублей. Специального звания еще не имеет.
Вопрос. Вправе ли он принимать дела к производству и расследовать их. Какими нормативными актами это определено? Мнения разделились....
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2006, 14:21   #2
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Думаю нет. Присягу он не принимал. На должность не принят. Должен стажироваться под руководством наставника. И все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:30   #3
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Добрый,
А какие аргументы "За"? По смыслу -стажер ни в какой сфере деятельности не может самостоятельно вести работу и тем более отвечать за конечные ее результаты.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:40   #4
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

И в УПК стажер как процессуальное лицо не закреплен. А если он будет подписываться следователем - в суде тому делу точно хана будет. Если кто до суда доведет это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:49   #5
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Стажер не является сотрудником, т.е. дела вести и отказные исполнять не может. Повестки - запросто. Другие отдельные поручения. И усё!
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:17   #6
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Добрый,
Ты это чего вдруг? Какой балласт? Пройдет 3 месяца, назначат на должность, присвоят первое звание и вперед! Готовый сотрудник! Просто на период испытательного срока его трудовая деятельность регламентируется трудовым кодексом, а не Положением о службы.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:23   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

lexx,

Ага, а 3 месяца кто за него работать будет? А потом еще первоначалки 6 месяцев, итого через 9 месяцев у меня эта должность заработает!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:30   #8
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Ну а как тогда, подскажи, кадры подбирать? С луны они не упадут, не из каждой службы еще захочет кто-то перейти в следствие... Выходит - ждать выпускников учебных заведений МВД? Но они приходят, как правило, раз в год. Ну уйдет у тебя в подразделении пара следователей и что? Пусть вакансии будут? Кто-то же должен работать. А ты учи их, пока они стажеры. Глядишь - хорошими сотрудниками станут!
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 22:30   #9
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

lexx,

Вот и учу, а что остается делать. Думаю, как первоначалку ему сделать заочную, а то вообще труба будет. Еще одна следователь ушла, и опять стажер на ее место ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 22:52   #10
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Добрый,
Пока я в отделе проходил практику, то писал все то, что пишут УУМы, но подписывать все это я не мог. Подписывал мой наставник от своего имени и все. Думаю, что это очень хорошая практика. Показали разок, а дальше сам... Ессно контроль, но когда несколько десятков протоколов составишь и пару отказных напишешь, то вроде входишь в русло...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 23:01   #11
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Да, ходил брал объяснения, принимал заявления (писал собственноручно с нужной фабулой) в мировой суд, повестки разносил (куда уж без этого), призывников искал... Да, много чего... Все делал, что можно было делать, но ни на одном документе (справка, рапорт, протокол и т.п. и т.д.) не стояла моя фамилия и подпись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:16   #12
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Цитата:
Сообщение от Болтун
И в УПК стажер как процессуальное лицо не закреплен. А если он будет подписываться следователем - в суде тому делу точно хана будет. Если кто до суда доведет это.
Болтун-в прокуратуре у нас обычно они проходят 1 год стажировку и пишут в своих постановлениях стажер-следователь Прокуратуры такого то района и проходить в суде ! Они уже после года аттестуються и присваивають им соостветствующий чин. Помоему и РФ так же,/в годы СССР так же было/.

А в полиции у нас такого не встретил, как приходять к нам сразу же дають приказ о назначении и присваиваються звания!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:30   #13
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Интересно следствие рассуждает, когда самому нужно кадр ковать.. :-)
А когда из других служб, люди перводятся в СО, то вопросов не возникает, как там будут с некомплектом бороться?
А ведь уходят самые нормальные.... :-) Плохих не возьмут.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:39   #14
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажер по должности

Sterh,

Не в следствие бегут, а из следствия. Кстати Видади прав. И у нас в прокуратуре стажеры дела в суд гонят ....
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:17   #15
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Стажер-кто он?

У меня такой вопрос. Частенько вижу на дорогах, что сотрудник в форме сидит в машине, а стажер в светло-зеленой майке-накидке стоит с палочкой и тормозит машины. Насколько помню водитель обязан подчиниться законному требованию сотрудника милиции, который имеет форменное огбмундирование, нагрудный знак, палочку и т.д., если не прав поправте, но позвольте, стажер, законны ли его требования. могу я промчаться мимо него. Буду рад приказу или иному нормативному документу, регламинтирующему право сотрудника ГИБДД останавливать водителя. Попутно еще такой вопрос, нужно ли останавливаться и на требование ГИБДДэшника, насколько помню, остановливаться нужно только на стационарных постах, машина в кустах - это стационарный пост?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 01:57   #16
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

БОМ,
Стажер тоже сотрудник милиции. Другое дело что он не может составлять протоколы, направлять на "Рапопорт" и т.д., т.к. он не должностное лицо, а "стажер по должности". Но останавливать машины он имеет право, а вот разбираться с нарушителем - нет.

Машина в кустах - это пост, утвержденный начальником ГИБДД района (как правило).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 10:23   #17
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Цитата:
Сообщение от Nexx
Стажер тоже сотрудник милиции.
ст. 1 Положение о службе в ОВД РФ:
Сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие в должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, которым в установленном настоящим Положением порядке присвоены специальные звания рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.

У стажера нет спецзвания. Он, по сути, простой вольнонаемный работник, принятый за счет вакантной должности сотрудника. На него распространяется Трудовой кодекс в полной мере: увольнение осуществляется по ТК, расчет отпуска - также, и т.д.
Понятие "стажер" - самое бессмысленное что есть в органах. Он не имеет права принимать к производству УД, делать отказные, составлять адм.протоколы. Он ничего не имеет права. Кроме как учиться в УЦ и при прохождении практики в ГРОВД ходить за наставником и втыкать, что последний делает и как. И з/п у стажера смешная. Кто выжил на з/п стажера, тому будет счастье в виде назначения на должность и присвоения звания.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 12:17   #18
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Он ничего не имеет права. Кроме как учиться в УЦ и при прохождении практики в ГРОВД ходить за наставником и втыкать, что последний делает и как. И з/п у стажера смешная. Кто выжил на з/п стажера, тому будет счастье в виде назначения на должность и присвоения звания.
Вспоминаю стажировку - жить тогда было проще значительно, невзирая на малую з\п!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:24   #19
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Иной раз убивает, что водители утверждают: ты не ГИБДД, не трожь меня, а пьяные вылезают из машины, только когда ППС приедет, мотивируя, что ГИБДД пьяных не имеет права трогать, смех. Водилы!!! ПДД читали? Учили? Что ТАМ написано? Почитайте и выучите наизусть! Любой работник милиции имеет право Вас остановить, если по закону не имеет право составить адм протокол, то имеет право /даже обязан!!!/ написать рапорт и вызвать наряд ДПС для составления протокола. А у участкового возможностей и прав, предоставленных законом, значительно больше, чем у любого сотрудника ГИБДД. И в исключительных случаях милиционер имеет право воспользоваться Вашей машиной, вплоть до отстранения от управления. Перечитайте ПДД и все станет понятно, нет там понятия "сотрудник ГИБДД", есть "сотрудник милиции" и "регулировщик", а регулировщиком может быть хоть дядя Петя-сантехник, который ковыряется в канализационном колодце на проезжей части дороги, а его напарник в жилетке указывает водилам, что здесь открытый колодец.
Будь моя воля, все, кто бы заикнулся на эту тему, ПДД сдавали бы до потери пульса
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:51   #20
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажер-кто он?

Я в свое время гордо ходила с ксивой "стажер помощника следователя"! И такое бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot