Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 11:13   #21
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Хочу заметить, что простого написания рапорта недостаточно. До написания Вами рапорта, начальник подразделения должен ежемесячно готовить приказ с включением конкретного сотрудника (т.е. Вас) в список лиц контактирующих с больным туберкулезом, учитывая что они (тубики) вообще были. Простого заявление жулика о том что он инфицирован недостаточно, необходимо документальное подтверждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2011, 20:38   #22
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Простого заявление жулика о том что он инфицирован недостаточно, необходимо документальное подтверждение.
Если жулик заявляет, что у него тубик по Приказу мы его не принимаем без справки о форме туберкулеза. Справку ксерим и записываем в Журнал учета туб.больных. Если же Дежурный укосячил и принял жульмана без справки, то проще простого...делается запрос в СИЗО (там поголовно делают флюшку и кровь на СПИД и сифилис) на конкретного человека и они присылают свое Заключение.
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 06:09   #23
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Bango Посмотреть сообщение
Если жулик заявляет, что у него тубик по Приказу мы его не принимаем без справки о форме туберкулеза.
Это как? Судья после оглашения приговора топает в поликлинику за справкой???
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:01   #24
atom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что простого написания рапорта недостаточно. До написания Вами рапорта, начальник подразделения должен ежемесячно готовить приказ с включением конкретного сотрудника (т.е. Вас) в список лиц контактирующих с больным туберкулезом, учитывая что они (тубики) вообще были. Простого заявление жулика о том что он инфицирован недостаточно, необходимо документальное подтверждение.
В каком НПА это все написанно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:35   #25
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от atom Посмотреть сообщение
В каком НПА это все написанно?
http://base.garant.ru/12131187/
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:30   #26
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Кстати, возникает вопрос, если оформляете документы на дополнительный отпуск, то следует, что должны предоставлять 30 часовую рабочую неделю, также дополнительную оплату труда. В противном случае, нарушение законодательства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:55   #27
atom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от igormiha Посмотреть сообщение
Может конечно я не правильно читаю приказ, но там ни где не написанно, что необходимо доказывать, что вы контактировали с тубиком, или у Вас содержался тубик, и сколько их было. В приказе, как я понимаю, указанны должностя, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Может конечно есть еще какой-нибудь документ, в котором и указанно, что необходимо сделать, чтобы получить дополнительный отпуск?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 01:17   #28
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
Это как? Судья после оглашения приговора топает в поликлинику за справкой???
А при чем тут судья?
Жулика же не судьи конвоируют.
У нас в суд отделовский конвой возит...они и за справкой едут!
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:15   #29
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

atom,
Примечание: Дополнительную оплату труда личному составу по пунктам 4.2, 4.3, 4.4 настоящего раздела определять ежемесячно приказом руководителя (начальника, командира) учреждения (подразделения) за фактическое время (дни, смены) работы сотрудника (работника, военнослужащего, лица из числа гражданского персонала) в условиях контактирования с больными туберкулезом при исполнении служебных обязанностей по согласованию с вышестоящим медицинским учреждением (подразделением) и центром госсанэпиднадзора.

4. На основании настоящего Перечня руководителем учреждения (организации) утверждается перечень сотрудников и работников учреждения, которым с учетом конкретных условий работы (лечение, проведение диагностических мероприятий, экспертизы, непосредственное обслуживание больных туберкулезом, контакт с больными туберкулезом и инфицированным микобактериями туберкулеза материалом, другие мероприятия) производится дополнительная оплата труда в размерах, предусмотренных в пункте 3 настоящих примечаний, в том числе и за каждый час работы в условиях, предусмотренных Перечнем.

Я как понимаю, что дополнительная оплата труда, 30-часовая рабочая неделя и дополнительный отпуск, это идет одним пакетом и разделять их не предусмотрено. Либо все, либо ничего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:39   #30
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Bango Посмотреть сообщение
Коллеги!
Я чего-то не пойму...про какие 10 дней тут все толкуют?
При работе с тубиками положено 14 дней...
Дополнительный отпуск: 10 дней - приказ МВД №211, 14 дней - совместный приказ. По МВД №363.
Этот отпуск предоставляеться только по одному основанию. Т.е. или по 211 приказу, или по 363 приказу. По двум предоставлены быть не могут.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

P.S. По 363-му должно быть подтверждение контакта с туб. больным. Иначе не видать такого отпуска.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

P.P.S. Зато по 211 любому сотруднику ОКС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:51   #31
atom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
P.S. По 363-му должно быть подтверждение контакта с туб. больным. Иначе не видать такого отпуска.
Подскажите пожалуйста, где это написанно, что для получения дополнительного отпуска по 363 приказу должно быть потверждение контакта с туб. больным, и как должно выглядеть это потверждение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:03   #32
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от atom Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где это написанно, что для получения дополнительного отпуска по 363 приказу должно быть потверждение контакта с туб. больным, и как должно выглядеть это потверждение?
Без понятия. Мы так и не смогли "продавить" отпуск по этому приказу. Бухи вместе с кадрами упирались на подтверждение работы с тубиками. Вот по 211 получали без вопросов по рапорту сотрудника с визой руководителя подразделения ОКС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 04:01   #33
aleksej.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Подтверждением будет являться поставя ведомость растановки нарядов, также должен быть табель фактического учета работы сотрудников с туберкулезно-больными, справки о том, что арестанты страдают какой либо формой туберкулеза (обычно их делают в СИЗО или брать в туб диспансере где они состоят на учете). Далее нач. ИВС делает справку с какого и по какой период данные туб больные содержались в ИВС, и ежемесячно вместе с приказом на оплату сотрудникам работа которых связана с опасностью инфицирования микробактериями туберкулеза подается на подпись нач. ОВД, который самостоятельно указывает процентный размер выплаты от должностного оклада, который должен быть не ниже 25%. Больше может, меньше ни ни. Но обычно ставит 25%.
aleksej. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 08:13   #34
SERGE72
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

А если тупо брать справки у больных и откатывать, Сизо иногда выдаёт такие справки
на руки П и О, или выход только один делать запрос в Сизо там следят за этим более чем у нас.Табель фактического учета работы с этим у нас просто беда.
SERGE72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:34   #35
Тунеядец
Новичок
 
Аватар для Тунеядец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Дополнительный отпуск 14 суток положен всем сотрудникам кто от работал 1 день в году. Сотрудик пишет рапот на отпуск (если нужен текст рапорта пишите). Скажу больше, платится переработка 2 часа, и компенсация за молдоко, выходные оплачиваются (примерно 500 рублей). В течении месяча все лица которые болеют тубиком (любая информация о тубике) заносится в журнал. В конце месяца составляется список больных и отправляется в конце месяца СИЗО. Даный список отправляется в СИЗО на потверждение, а потом в ФИНО на оплату.

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Текст рапорта на дополнительный отпуск. (Шапку и валенки сами знаете). Прошу Вас предоставить мне дополнительный отпуск за особые условия службы с 12.10.11г. ( У нас это так выглядит).
Тунеядец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:12   #36
Плохиш9
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Скажите пожалуйста,я служу в отделении охраны и конвоирования ИВС,в журнале нарядов мне всё время ставят "конвой с 8-18ч.",за что я и расписываюсь,однако реально меня ставят на другой пост,не связанный с охраной и конвоированием.Скажите,положен ли мне какой-либо дополнительный отпуск?
__________________
Всё пройдёт,пройдёт и это...
Плохиш9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:55   #37
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

По моему в этой теме все разжовано. Читайте приказ МВД №211, черным по русски написано, кто сотрудник ОКС (т.е. стоит на должности) (кому не понятно - если идет год за полтора) - тому положен дополнительный отпуск 10 дней. Пишите рапорт и командиру на согласование. Потом начальнику на подпись. Он в кадры, кадры в приказ. Вам на руки отпускное удостоверение. Все это делается за пол дня (1 день, взависимости от бюрокраитзации Вашего аппарата).

РАПОРТ

Прошу Вас предоставить мне дополнительный отпуск за 2011 год продолжительностью 10 календарных дней на основании приказа МВД России от 07.03.2008 г. № 211«О дополнительном ежегодном отпуске отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел» с 08.11.11 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 04:16   #38
Плохиш9
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

А наш командир говорит,что так как ты реально не общаешься с контингентом,то и никаких дополнительных дней тебе нет.И что делать?
__________________
Всё пройдёт,пройдёт и это...
Плохиш9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:23   #39
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Плохиш9 Посмотреть сообщение
А наш командир говорит,что так как ты реально не общаешься с контингентом,то и никаких дополнительных дней тебе нет.И что делать?
Ну и пускай дальше говорит. Можете взять и распечатать: ПРИКАЗ МВД РФ от 07.03.2008 N 211 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЕЖЕГОДНОМ ОТПУСКЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.03.2008 N 11404) (Для качественной печати:ZIP-архив (61 Кб)) и ткнуть начальника носом. Там ничего не сказано про непосредственное общение со спец. контингентом. Можете просмотреть документ ниже под спойлером. Я там слегка выделил текст.

Просмотр 1 страницы приказа.


---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Если и дальше будет упираться, можете обратиться "через голову" к вышестоящему руководству. Или в прокуратуру. Тут уж сами думайте стоит ли идти на конфронтацию с начальством. Вам решать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:40   #40
Bloker750
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Re: Дополнительный отпуск

Вопрос следующий: служил в ОКС 9 лет. Ежегодно (после контакта с ТБ) получал 14 дней доп.отпуска без проблем. Потом перевелся в ОДиР. Работал там почти год (10,5 мес.). Потом снова вернулся в ОКС. И теперь начальник мне говорит, что я потерял право на 30-часовую рабочую неделю, на 14 дней отпуска, а имею право только на 10 дней (Пр.211). В правовом отделе говорят, что т.к. перерыв был менее 5 лет, то всё за мной сохраняется. Но начальник упёрся, ссылаясь на какие-то разъяснения МВД, согласно которых я всё теряю. Разъяснения мне не предоставил. Может кто мне объяснить данную ситуацию, скинуть соответствующие НПА, указанное разъяснение?
Bloker750 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot