Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:02   #541
Юлия84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Еще можно поискать информацию по административно-территориальному делению Омской области и Красноярского края на 42-47 года и сделать соотетствующие запросы в военкоматы на предмет призыва искомого. Возможно всплывет доп.информация. И необходимо направить запрос в ВМА, т.к. человек умер от ран, возможно будет какое-то уточнение по его данным.
Спасибо. Немного уточню. Призывался точно Емельяновским РВК из пос. Памяти 13 борцов. Его дочь-моя бабушка это помнит. К Омской области относиться не может, это всего несколько километров от Красноярска. Пожалуйста подскажете еще как отправлять запрос в ВМА?
Юлия84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2014, 10:32   #542
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Юлия84 Посмотреть сообщение
Спасибо. Немного уточню. Призывался точно Емельяновским РВК из пос. Памяти 13 борцов. Его дочь-моя бабушка это помнит. К Омской области относиться не может, это всего несколько километров от Красноярска. Пожалуйста подскажете еще как отправлять запрос в ВМА?
Полный алгоритм поиска со всеми ссылками: http://forum.vgd.ru/109/12521/
Что бы я сделал лично, так это поехал бы в РВК по месту призыва, и посмотрел бы документы касаемы призыва, т.к. не исключено, что получите формальную отписку не знаю, не имею...потом бы по спискам призывной команды куда попал искомый проверил бы всех по ОБД, если есть потери по 55 сд, тогда это 100% он.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:30   #543
Юлия84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Полный алгоритм поиска со всеми ссылками: http://forum.vgd.ru/109/12521/
Что бы я сделал лично, так это поехал бы в РВК по месту призыва, и посмотрел бы документы касаемы призыва, т.к. не исключено, что получите формальную отписку не знаю, не имею...потом бы по спискам призывной команды куда попал искомый проверил бы всех по ОБД, если есть потери по 55 сд, тогда это 100% он.
Спасибо. На след.неделе и поеду. Очень хочется все выяснить.
Юлия84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:08   #544
эксперт86
Член клуба - милиционер МВД
 
Аватар для эксперт86
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Уважаемые друзья подскажите что означает запись "В ГУК" куда писать запросы по источникам информации. В МЕМОРИАЛЕ ссылок на первичные источники нет, нашел только эту запись послевоенную сводных данных по Черкасовскому с/с Звериноголовского района Курганской области:

"14.Пономарев Иван Михайлович 1919 призван Звериноголовским РВК 1939 лейтенант данных у родных нет с февраля 1941 " и дальше запись "В ГУК"

Его ищет сестра, знакомая моей бабушки, сама она конечно запросов не сделает, от ее имени напишет моя мама. Очень нужна помощь
Изображения
Тип файла: jpg fullimage.jpg (21.4 Кб, 15 просмотров)
__________________
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя. (с)
эксперт86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:16   #545
эксперт86
Член клуба - милиционер МВД
 
Аватар для эксперт86
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Еще дополнительно родные помнят что до войны служил в г. Львов, "п/я 116 литер 6"
__________________
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя. (с)
эксперт86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:44   #546
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от эксперт86 Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья подскажите что означает запись "В ГУК" куда писать запросы по источникам информации. В МЕМОРИАЛЕ ссылок на первичные источники нет, нашел только эту запись послевоенную сводных данных по Черкасовскому с/с Звериноголовского района Курганской области:

"14.Пономарев Иван Михайлович 1919 призван Звериноголовским РВК 1939 лейтенант данных у родных нет с февраля 1941 " и дальше запись "В ГУК"

Его ищет сестра, знакомая моей бабушки, сама она конечно запросов не сделает, от ее имени напишет моя мама. Очень нужна помощь
Поскольку искомый являлся кадровым офицером, то учитывался персонально в Главном Управлении Кадров. Что-то у меня ОБД не работает, посмотрел бы еще что-нибудь. Необходим запрос в ЦАМО и...как там нынче обзывается ГУК Министерства обороны .Но! Масса личных дел офицерского состава в ЦАМО не разобрана, уничтожена и похерена, поэтому не факт что будет какая-то новая информация. По почтовому ящику ничего не сказать, так как это обычный почтовый ящик войсковой части в обычном почтовом отделении. Хотя по ОБД можном попробивать почтовый ящик, возможно где и всплывет принадлежность к войсковой части (может где и в тырнете найдется), ну а литера это внутренний номер в части. Если будет часть, то уже будет попроще...Вообщем как-то так.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 11:03   #547
Екатерина Букетова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re:

Всем здравствуйте!Хочу составить свою родословную, а для этого ищу любую информацию о своем прадедушке.Мне известно только это: Букетов Афанасий Илларионович, родился 20.04.1911, предположительно в Белоруссии,т.к.во время ВОВ ушел оттуда на фронт и пропал в 1943 г.Больше никаких известий о нем не было. просмотрела предложенные на форуме ссылки,нигде никаких сведений нет.
Екатерина Букетова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:08   #548
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Тоже искала информацию по своим дедушкам/бабушкам и в итоге обратилась в фирму, которая занимается архивными поисками, расчет картой СБ, результат-качественные сканы на почту, сделали все быстро и качественно (послужной список деда офицера с фото за 1 день нашли и прислали). Ссылку на сайт наверно нельзя размещать, кому интересно скину в личку. Порядок цен был такой:
I. Если Вы заказываете пробивку по Ф.И.О., то можно найти:

1.Учётную Карточку(УК)=2150руб; УК заказывается всегда, как отправная точка для поиска!!!
2.Наградной Лист на 1 награду(НЛ)=2200руб;
3.Учетно Послужной Список(УПК) - только на офицеров-2100руб;
Часто бывает(но не всегда) фото офицера-400 руб за цветную цифровую его копию. Фото офицера можно заказать только вместе с УПК!
4.Приказ о награждении=1650руб;
5.КБП(Карту Безвозвратных потерь)=1750руб;
6.Карточка военнопленного=2200руб;

1,2,4,5>для рядовых военнослужащих
1,2,3,4,5>для офицеров
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:30   #549
nataxen2013
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте.Обращаюсь к вам от лица своей бабушки Матаевой Анны Тимофеевны(на данный момент ей 82 года). Она проживает в Псковской области, Псковском районе на острове им. Залита. Она всю жизнь искала место захоронения своего родного брата, Анашихина Петра Тимофеевича(1923г.р.), но все безрезультатно. В книге памяти 3 том указано,что он погиб 28 июня 1944г. и захоронен Карело-финская АССР д. Лоймелампа. Но не на каких картах такой деревни нет. В программе 1 канала "ЧТОБЫ ПОМНИТЬ" мне ответили что это не деревня, а небольшое озеро Лайма-лампи. И что он вместе со своим боевым товарищем Бочкаревым Михаилом Ильичом( они погибли в одном бою) похоронены вместе, в каком-то захоронение ю.-в. этого озера. Но так же наши поиски не дали результатов, озера данного мы не нашли. узнали только это это Выборгский район и все. Может ваш форум поможем мне осуществить мечту моей бабушки, найти могилу брата и посетить ее. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
nataxen2013 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:25   #550
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от nataxen2013 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Обращаюсь к вам от лица своей бабушки Матаевой Анны Тимофеевны(на данный момент ей 82 года). Она проживает в Псковской области, Псковском районе на острове им. Залита. Она всю жизнь искала место захоронения своего родного брата, Анашихина Петра Тимофеевича(1923г.р.), но все безрезультатно. В книге памяти 3 том указано,что он погиб 28 июня 1944г. и захоронен Карело-финская АССР д. Лоймелампа. Но не на каких картах такой деревни нет. В программе 1 канала "ЧТОБЫ ПОМНИТЬ" мне ответили что это не деревня, а небольшое озеро Лайма-лампи. И что он вместе со своим боевым товарищем Бочкаревым Михаилом Ильичом( они погибли в одном бою) похоронены вместе, в каком-то захоронение ю.-в. этого озера. Но так же наши поиски не дали результатов, озера данного мы не нашли. узнали только это это Выборгский район и все. Может ваш форум поможем мне осуществить мечту моей бабушки, найти могилу брата и посетить ее. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Пожалуй поддержу, ответ 1 канала. Нынче это озеро "Беспокойное". Финские карты: http://www.karjalankartat.fi/ , там как раз это озеро обозначено как Laihаlampa
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:52   #551
Катя1608
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте.
Помоги найти без вести пропавшего Лазаренко Николая Ивановича 1907 года рождения (село Казгород Казахская ССР). Призван в 1941 г в Айыртау районе Казахской ССР. Больше ничего не известно...
Можно написать на почту olg43759023@yandex.ru
Катя1608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:52   #552
Алек-сан_Dr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!
Отец с матерью в разводе с 1969 года, а тут позвонили соседи или дальние родственники и сообщили, что он умер.
Для оформления документов нужен точный адрес с названием улицы и номера дома, а кроме этого вся информация, где проживал есть.
Середа Василий Никифорович 29.05.1936 г.р. Белгородская область Ровеньский район с.Пристень.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:14   #553
Лямис
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Добрый день. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Я пытаюсь найти своего деда, воевавшего в ВОВ, но к сожалению информации не так много, он пропал без вести. Куртмалаев Рефат 1916 г.р. Родился в Крымской АССР Алуштинский р-н с.Кучук-Узен(ь) последнее место службы 52ОПАБ 115УР пропал без вести в Сталинградской обл.02.09.1942г. звание мл.лейтенант, командир артил.взвода. Все эти данные я выписала из архива ЦАМО. также я нашла,что 52ОПАБ вошел в состав 207 стрелковой дивизии(но это не 100% информация). К сожалению мы не знаем место откуда он был призван, т.к. бабушка скончалась рано и мало,что успела нам рассказать, и все фото и письма утерялись во время депортации их из Крыма. Помогите пожалуйста найти какую-ибо информацию. Для нашей семьи-это очень важно. Бабуля всю жизнь мечтала найти хоть какую-либо весточку о нём. Заранее благодарю всех откликнувшихся. С УВ.
Лямис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:41   #554
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Лямис Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Я пытаюсь найти своего деда, воевавшего в ВОВ
Почитай, покопайся, может за что зацепишься http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...1-0b4ae5e793d1
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:20   #555
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Лямис Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Я пытаюсь найти своего деда, воевавшего в ВОВ, но к сожалению информации не так много, он пропал без вести. Куртмалаев Рефат 1916 г.р. Родился в Крымской АССР Алуштинский р-н с.Кучук-Узен(ь) последнее место службы 52ОПАБ 115УР пропал без вести в Сталинградской обл.02.09.1942г. звание мл.лейтенант, командир артил.взвода. Все эти данные я выписала из архива ЦАМО. также я нашла,что 52ОПАБ вошел в состав 207 стрелковой дивизии(но это не 100% информация). К сожалению мы не знаем место откуда он был призван, т.к. бабушка скончалась рано и мало,что успела нам рассказать, и все фото и письма утерялись во время депортации их из Крыма. Помогите пожалуйста найти какую-ибо информацию. Для нашей семьи-это очень важно. Бабуля всю жизнь мечтала найти хоть какую-либо весточку о нём. Заранее благодарю всех откликнувшихся. С УВ.
По всей видимости погиб где-то тут: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52484304
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:23   #556
НатальяКУрск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как найти примерное место захоронения моего деда, пропавшего без вести в августе - сентябре 1942 года в боях за Воронеж (северную окраину) в составе 573-го стрелкового полка. По имеющейся информации, он входил в 195-ю гвардейскую дивизию. Моего деда звали Ярыгин Александр Евсеевич, 1911 года рождения, место рождения: деревня Сойминово Краснозоренского района Орловской области.Был призван 20.02.1942 г. Краснозоренским РВК, Краснозоренский район Орловской области. Последнее письмо от него было получено 18.01.1942 г. и в сентябре 1942 г. он был признан пропавшим без вести.
НатальяКУрск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:34   #557
Мария1113
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Здраствуйте! Помогите найти без вести пропавшего отца моей бабушки. не знаем даже в каких войсках воевал.Хотелось бы знать где именно он погиб, чтоб найти братскую могилу.Фамилия Корюкин
Имя Анатолий
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Дата и место призыва __.__.1941 Тотемский РВК, Вологодская обл., Тотемский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 284 это все что о нем известно((
Мария1113 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 17:58   #558
poiskdetei
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Добрый день. Скажите, пожалуйста, реально ли найти место захоронения погибшего деда, если известны: ФИО, место рождения, кем он был на войне и где примерно погиб?
poiskdetei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:00   #559
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от poiskdetei Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, пожалуйста, реально ли найти место захоронения погибшего деда, если известны: ФИО, место рождения, кем он был на войне и где примерно погиб?
Давайте данные, покумекаем.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:41   #560
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших

Родная тетка "потеряла связь" со своей знакомой, переехавшей в Санкт-Петербург. Есть Ф.И.О. и домашний адрес, может кто-нибудь скинуть (в личку) хоть какой-нибудь телефон?
Заранее благодарен за помощь.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot