Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2022, 19:43   #1561
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Свой пенсионный меня отфутболил в отдел, так как я ещё не уволился и кадры должны все считать, а там 1 к 1 и сослались на законы. По определению суда от 2015 года идёт в общий стаж 1 к 3 вот и посмотрим засчитает ли это пенсионный РФ или нет.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2022, 15:13   #1562
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Фактически ФЗ " О Ветеранах" отнес лиц которым присвоен статус ветеранов ( в том числе и срочной службы), к участникам боевых действий, которые участвовали в боевых действиях в составе своих подразделений на территориях государств согласно списка данного ФЗ и на территориях где велись боевые действия и данный ФЗ не относит данных лиц к участникам действующей армии ( есть некоторые разьяснения -постановление Конституционного суда РФ от 15.11.2011 года номер 24-П. Что подтверждает противоречия ФЗ и Постановление Верховного совета 5481/1-1 чем суд определением от 2015 года урезал права срочникам и отнес их к лицам служившим в действующей армии. И чем нарушается ст.11 ГПК РФ при принятии решения. Также конституционный суд признаёт сам факт получения удостоверения уже фактическое участия в боевых действиях. А отрезок времени, по моему мнению, это и есть записи в военном билете по приказу номер 9 Министерства обороны, что и указано в нем. По идее по анологии суд не должен сослаться на определение суда где урезали права срочникам и должен принять новое решение.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:29   #1563
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Фактически ФЗ " О Ветеранах" отнес лиц которым присвоен статус ветеранов ( в том числе и срочной службы), к участникам боевых действий, которые участвовали в боевых действиях в составе своих подразделений на территориях государств согласно списка данного ФЗ и на территориях где велись боевые действия и данный ФЗ не относит данных лиц к участникам действующей армии ( есть некоторые разьяснения -постановление Конституционного суда РФ от 15.11.2011 года номер 24-П. Что подтверждает противоречия ФЗ и Постановление Верховного совета 5481/1-1 чем суд определением от 2015 года урезал права срочникам и отнес их к лицам служившим в действующей армии. И чем нарушается ст.11 ГПК РФ при принятии решения. Также конституционный суд признаёт сам факт получения удостоверения уже фактическое участия в боевых действиях. А отрезок времени, по моему мнению, это и есть записи в военном билете по приказу номер 9 Министерства обороны, что и указано в нем. По идее по анологии суд не должен сослаться на определение суда где урезали права срочникам и должен принять новое решение.
Андрей да суд еще тот суд в РФ ,шансов скажу мало даже если есть приказы как положено командира части очень много людей пострадало очень вот такое оно наше РФ.Радуйтесь ,что хотя-бы уже какие-то льготы есть у вас ,дальше еще хуже возможно будет .Даже если в ЕСПЧ подадите бесполезно там сидит судья из РФ.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 13:37   #1564
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Скоро 20 лет как конец КТО объявлен, а новоявленным "ветеранам" всё не спится спокойно.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 10:41   #1565
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Скоро 20 лет как конец КТО объявлен, а новоявленным "ветеранам" всё не спится спокойно.
В чем счастье?..
В жизненном пути,
Куда твой долг велит -идти
Врагов не знать ,преград не мерить ,
Любить надеяться и -верить .
Аполлон Майков,
русский поэт
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 14:14   #1566
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

День добрый. Есть вопрос, не 1 за 3, а 1 за 1,5.
Как и везде видимо, если был срочником - ни чего не положено.
Хотел бы узнать вот есть Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ Статья 23. Льготное исчисление выслуги лет, гарантии и компенсации лицам, участвующим в борьбе с терроризмом. 1. Военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, проходящим (проходившим) службу в подразделениях, непосредственно осуществляющих (осуществлявших) борьбу с терроризмом, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий один день службы засчитывается за полтора дня, а время непосредственного участия в контртеррористических операциях - из расчета один день службы за три дня.
Стоит бодаться с пенсионным или бес толку.
P.S. СКР 2002-2003
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 01:05   #1567
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
День добрый. Есть вопрос, не 1 за 3, а 1 за 1,5.
Как и везде видимо, если был срочником - ни чего не положено.
Хотел бы узнать вот есть Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ Статья 23. Льготное исчисление выслуги лет, гарантии и компенсации лицам, участвующим в борьбе с терроризмом. 1. Военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, проходящим (проходившим) службу в подразделениях, непосредственно осуществляющих (осуществлявших) борьбу с терроризмом, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий один день службы засчитывается за полтора дня, а время непосредственного участия в контртеррористических операциях - из расчета один день службы за три дня.
Стоит бодаться с пенсионным или бес толку.
P.S. СКР 2002-2003
Вот открывай "боевые приказы", где тебе закрыли "боевые дни" и смотри сколько у тебя дней участия в КТО.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 07:21   #1568
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот открывай "боевые приказы", где тебе закрыли "боевые дни" и смотри сколько у тебя дней участия в КТО.
Считать то я всё считал, вопрос то в том, что у кадров ответ один: "Если срочка, то 1:1. До свидание!!!" и вот теперь ищу рычаги и решения судов, чтобы бороться
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 15:34   #1569
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Считать то я всё считал, вопрос то в том, что у кадров ответ один: "Если срочка, то 1:1. До свидание!!!" и вот теперь ищу рычаги и решения судов, чтобы бороться
Читай суд вверху по Башковатову ,приказы о фактическом участии могут засчитать там и формула ,но еще нужно правильно в суде ссылаться ,что по приказам командира вч выполнял такие задачи опубликованы приказы номер и число приказа в списках военнослужащих выполняющих задачи значится ф.и.о.ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15 . В кадрах везде одна песня экономить бюджет .Нужно или РЕШЕНИЕ СУДА так как законы старые по их мнению и их юристов ответчиков ,либо правильно писать жалобу на ответчика в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ что не кто не делает а очень плохо это,вариант борьбы с ними без суда ,с судами еще они могут договариваться.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 01:45   #1570
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Считать то я всё считал, вопрос то в том, что у кадров ответ один: "Если срочка, то 1:1. До свидание!!!" и вот теперь ищу рычаги и решения судов, чтобы бороться
Сколько у тебя боевых дней по срочке?

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Срочку в какие годы в ЧР служил?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 06:49   #1571
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сколько у тебя боевых дней по срочке?
Срочку в какие годы в ЧР служил?
Интересен вопрос не 1 за 3, а именно 1 за 1,5, с 1 одним боевым толку биться то (как их пилили в те 2002-2003 года всем известно).
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 08:41   #1572
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Интересен вопрос не 1 за 3, а именно 1 за 1,5, с 1 одним боевым толку биться то (как их пилили в те 2002-2003 года всем известно).
Обычно отражено в архивной справке эти самые боевые вот их и могут засчитать ,а вообще не какого уважения издеваются и отдел кадров а особенно Пенсионный отдел (ведьмы)ано и понятно они за это в конце года получают премию за экономию денежных средств им не выгодно все засчитывать.Читайте суд по Башкаоватову все расписано по мелочам .ОТ 15 июля 2011 г. N 46-В11-15.Найти его легко Ветеран все инстанции какие есть прошел.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 10:37   #1573
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
ОТ 15 июля 2011 г. N 46-В11-15.Найти его легко Ветеран все инстанции какие есть прошел.
Огромное спасибо, все точки над "И" сразу расставлены.
"Вопросов больше не имею."
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 16:14   #1574
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, все точки над "И" сразу расставлены.
"Вопросов больше не имею."
Вам нужно смотреть по этому суду там он все очень подробно выложил большое ему спасибо видно крепкий человек столько вынести.Не благодарная наша страна посмотришь видео как в Америке отношение к ветеранам,а тут за то что ты и выполнял те законы ,указы президента и постановления правительства ты еще должен эти несчастные льготы 50%газ,вода ,электричество это только на одного человека и еще выплата там еще мелочь как и эта выслуга лет 1 за 3 ты должен доказывать через суд с ответчикам и судьей бред .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 00:05   #1575
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Интересен вопрос не 1 за 3, а именно 1 за 1,5, с 1 одним боевым толку биться то (как их пилили в те 2002-2003 года всем известно).
Все дни 100% были 1:3 в 2000, и почти до конца 2001. Потом уже пошли по 20-25 дней закрывать в конце 2001 и в 2002. У меня 500 дней "день за три" за всю службу вышло.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:37 ----------

Срочникам всем 100% все дни в 2000 году боевые закрывали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 16:57   #1576
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Все дни 100% были 1:3 в 2000, и почти до конца 2001. Потом уже пошли по 20-25 дней закрывать в конце 2001 и в 2002. У меня 500 дней "день за три" за всю службу вышло.

Срочникам всем 100% все дни в 2000 году боевые закрывали. Только сейчас плюют на все это ,отделы кадров да пенсионные отделы ,суды не суды мы вас туда не посылали ,даже на архивные справки потому -что все по кумовству ни кто не чего не боится .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 01:03   #1577
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Только сейчас плюют на все это ,отделы кадров да пенсионные отделы ,суды не суды мы вас туда не посылали ,даже на архивные справки потому -что все по кумовству ни кто не чего не боится .
Если есть решения судов до Верховного РФ в пользу срочников, где им засчитали в выслугу срочку 1 к 3, то надо в шапке темы закрепить.
А так че сиськи мять на протяжении 1576 сообщений с 13 сентября 2010 года?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:32   #1578
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Я так понимаю,что из-за 2 лет к выслуги пенсии не стоит и заморачиваться. Хотя можно и по пробовать. Выслуги насчитали 28 лет, со слов ОК, пока не знаю документы ушли не давно в Белгород.А так 25 лет и 6 месяцев чистые. По справке из военного архива 1.12.94 по 25.12.95 принимал участие в боевых действиях.
Кадры первично подсчитали армию один к одному,принес копии из военного архива. Для передачи выше но думаю голый номер.

Последний раз редактировалось ирина 12345; 03.02.2022 в 11:40 Причина: Дополнение.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 20:09   #1579
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что из-за 2 лет к выслуги пенсии не стоит и заморачиваться. Хотя можно и по пробовать. Выслуги насчитали 28 лет, со слов ОК, пока не знаю документы ушли не давно в Белгород.А так 25 лет и 6 месяцев чистые. По справке из военного архива 1.12.94 по 25.12.95 принимал участие в боевых действиях.
Кадры первично подсчитали армию один к одному,принес копии из военного архива. Для передачи выше но думаю голый номер.
Наше государство дает Вам возможность обратиться как в генеральную военную прокуратуру это до суда с ответчиками то есть вашего (омвд),или-же в судебные инстанции если вы как гражданин считаете что Ваши права были ущемлены. Ну а почему бы и нет .Читайте суд по Башкаоватову все расписано по мелочам .ОТ 15 июля 2011 г. N 46-В11-15.Найти его легко Ветеран все инстанции какие есть прошел. Бывал и я на Хольцмана и не только. Кадрам нужно сказать что вы выполняли задачи ,по указам президента и постановления правительства в 941 п.п их сейчас внесли а многие остальные еще нет.

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если есть решения судов до Верховного РФ в пользу срочников, где им засчитали в выслугу срочку 1 к 3, то надо в шапке темы закрепить.
А так че сиськи мять на протяжении 1576 сообщений с 13 сентября 2010 года?
Вот правильно вы предложили сделайте это люди скажут спасибо .А сиськи хорошенькие.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 18:28   #1580
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Пришёл ответ третий из архива обороны:согласно справке, в приказе командира войсковой части такой то от 07.05.1996 года номер 4 город Грозный, значится такой то (ф. И. О) полагать прибывшим в район боевых действий на территорию Чеченской Республики, причём моя часть была в оперативном подчинении этой части, а моя часть в приказах нигде не значится согласно справке, только этот приказ. В зоне боевых действий по справке участие этой части с 25.05.1996 по 28.12.1996 года. В военнике тоже период и эта часть но без приказа. Ну хоть что-то удалось собрать. Пенсионный фонд РФ по вопросу срочки все отправил в мой пенсионный для формирования ответа.

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

готовить заявление в суд, если есть документы
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot