Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 16:52   #41
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

не хотят-не нужно. или пускай переводятся на другие должности, или через аттестацию и к терапевту.

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

и ещё хочу добавить, из собственного опыта. В 2000 году, когда я был милиционером ППС (не кинологом - в штате таких должностей не было), но за мной была закреплена собака, я так же писал рапорт об отказе от работы с собакой. Так тогда командир роты решил эту проблему очень просто:
1. Изменил график работы 2Х2 по 12 часов, из них 4 часа на работу с собакой, 8 часов на патрулирование. Все остальные патрульные работали по 8 часов 4Х2
2. Сделал оклады по МАХ и надбавку за сложность и напряженность, также поднял.
В те времена это многих устроило и в принципе в роте нас стало 4 кинолога (график работы и оплата за труд иногда творят чудеса). Как вариант можно попробовать решить проблему с отказниками так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2009, 18:39   #42
sees

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Как вариант можно попробовать решить проблему с отказниками так.
если человек не желает работать с собакой, то ни з/п ни график не решат проблему. а если он всё же останется, то работать он всё равно будет еле-еле. так нужен ли такой человек в отделении? может пусть идет, а его место займет человек желающий работать с собакой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:43   #43
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

читайте выше? я не утверждал, что предложенный вариант-догма, всего лишь один из множества вариантов решения проблемы. Уволить или уволиться всегда не поздно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:37   #44
Атака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Спасибки вам -теперь другая вводная.
На службу в СОГ , тоже выставляем мы ( ППСМ так как у КМ кинолога отрадясь не было) , на дежурном ещё и кормление-поение-выгул-уборка собак которые содержатся в ,, питомнике,,-работают сутки-двое , скоро одна уйдёт в декрет ( се ляви)-что делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:38   #45
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Атака Посмотреть сообщение
На службу в СОГ , тоже выставляем мы ( ППСМ так как у КМ кинолога отрадясь не было) , на дежурном ещё и кормление-поение-выгул-уборка собак которые содержатся в ,, питомнике,,-работают сутки-двое , скоро одна уйдёт в декрет ( се ляви)-что делать?
У нас летом оставалось двое кинологов и одна важатая, но были вакантные должности. Заключается контракт и сотрудник идет на полторы ставки.Это первый вариант, при наличии вакантных должностей и согласия самих кинологов.
Второй - несколько лет назад, дежурный кинолог(он же в СОГ)днём поил-кормил собак, осуществлял уход и т.д и т.п., на ночь уезжал домой, если нужно было ДЧ из дома забирала и домой привозила. Выкручивались так.
И третий вариант - собаки забираются домой, продукты сухим пайком или деньгами.
И так, между прочим. На период декрета сотрудника, на его должность можно взять другого человека.Хотя бы для кормления и ухода за собаками, если начальство на такое пойдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:53   #46
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
И так, между прочим. На период декрета сотрудника, на его должность можно взять другого человека.Хотя бы для кормления и ухода за собаками, если начальство на такое пойдет.
Во время декрета и ухода за ребенком. И начальство не может запретить взять на это место соответствующего должности человека. Но по выходу будьте добры освободить должность.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 06:41   #47
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Во время декрета и ухода за ребенком. И начальство не может запретить взять на это место соответствующего должности человека. Но по выходу будьте добры освободить должность.
освободить должность не вопрос, я имел в виду, вообще взять человека
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:27   #48
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
освободить должность не вопрос, я имел в виду, вообще взять человека
Конечно можно. Жалко если человек оформится хорошо будет работать (может даже лучше чем тот за место кого взяли), а через1,5 года бац -ищи место.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:27   #49
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Конечно можно. Жалко если человек оформится хорошо будет работать (может даже лучше чем тот за место кого взяли), а через1,5 года бац -ищи место.
вот-вот, через год выдут из декрета двое-куда заткнуть не знаю, глаза бы не видели
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:38   #50
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
вот-вот, через год выдут из декрета двое-куда заткнуть не знаю, глаза бы не видели
Да иногда бывает, что замещающие лучше заменяемых. Но все равно не беру девушек на должности которые заместить сложно и несущих суточное дежурство.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:01   #51
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Да иногда бывает, что замещающие лучше заменяемых. Но все равно не беру девушек на должности которые заместить сложно и несущих суточное дежурство.
я бы то же не брал, но один и на сутки ходить и по ВВ работать, а ещё ППСМ по праздникам (и не только) усилять - явный перебор получается. Итак на затычку в каждой бочке похожу. Вариантов нет приходится брать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:39   #52
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Итак на затычку в каждой бочке похожу.
Думаете у нас не так.
Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Вариантов нет приходится брать.
Единственно у нас некомплекта нет. Но людей не хватает критично. Нужны штаты, а желающих мужского пола найдём.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:12   #53
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Единственно у нас некомплекта нет. Но людей не хватает критично. Нужны штаты, а желающих мужского пола найдём.
с точность до наоборот. Что менты, что дивизия ВВ, что колония, ко всем идут только женщины (в нашем городе).
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Думаете у нас не так.
я думаю эта проблема в подавляющем большинстве подразделений, если не везде. Только не подумайте, что я тут плакаться собираюсь - не дождётесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:39   #54
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
ко всем идут только женщины
Что в этом плохого? Мужчины почему не идут? Денег потому что просто там не заработать...
Цитата:
но один и на сутки ходить и по ВВ работать, а ещё ППСМ по праздникам
А что в этом плохого? Вы знали куда шли. Именно так и работали... Я с собачкой по ВВ отработаю и иду к ппс. Ничего, не развалилась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 09:08   #55
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Что менты, что дивизия ВВ, что колония, ко всем идут только женщины (в нашем городе).
Ну у нас тоже идут и некоторые действительно берут. Глядя со стороны на результат всё время убеждаюсь что я прав. Увы.
Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Только не подумайте, что я тут плакаться собираюсь - не дождётесь.
И не думаю. Я кстати не когда не утверждал всё кругом замечательно. Просто по большей части решение проблем в службе зависит от того кто в ней работает.
Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Мужчины почему не идут
Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Денег потому что просто там не заработать...
Вы сами ответили на вопрос "что плохого?".
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:58   #56
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Вы знали куда шли. Именно так и работали... Я с собачкой по ВВ отработаю и иду к ппс. Ничего, не развалилась.
Я тоже делаю, и иногда, даже с ОГРОМНЫМ желанием(по старой памяти, так сказать), просто кроме меня, есть ещё несколько кинологов-женщин, у которых то дети на больничном, то понос, то золотуха... , а мне ещё свои прямые должностные обязанности исполнять нужно.

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Глядя со стороны на результат всё время убеждаюсь что я прав. Увы.
За все время моей службы, я встретил буквально пару-тройку женщин-кинологов, которые действительно пришли работать, а не звезды зарабатывать - хотя надежда, что это специфика именно нашего отделения и всё может измениться, пока ещё жива

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Мужчины почему не идут? Денег потому что просто там не заработать...
мужчины может быть и шли бы(зарплата в подразделении почти как в ДПС и уж точно повыше, чем в ППСМ и ОВО), но есть инспектора в ОК, которые четко отлавливают парней и перенаправляют их в строевые подразделения МОБ - за последние 3 года, только один кандидат проявил принципиальность и устроился в кинологи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:07   #57
Атака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

...Я с собачкой по ВВ отработаю и иду к ппс....

Ну может быть вы там двужильные- но у меня девочка отслужив сутки в СОГе, по ОРП сменилась взяла пса по Н.С. и сразу на КПП на сутки.......это же неправильно , какой к чёрту может быть результат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:21   #58
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Атака Посмотреть сообщение
Ну может быть вы там двужильные
Нет, просто говорите о разном. Режим работы разный, вот и непонятки всякие. Зато обе крутые - максималистки, каждая в своем мировоззрении. Женское засилье.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:19   #59
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Атака Посмотреть сообщение
но у меня девочка отслужив сутки в СОГе, по ОРП сменилась взяла пса по Н.С. и сразу на КПП на сутки.
прикольно, а во время первых суток она работает или готовится ко вторым? А может на КПП отсыпается?. Я бы ещё понял если бы такое случалось периодически - раз-два в месяц, но если это постоянно! По себе знаю, что после хорошего суточного дежурства в СОГ по ОРП, кроме, как выспаться - других желаний маловато.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:03   #60
Атака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Закончилось всё строгим выговором--девочка уже ночью присела в авто-а не стояла у дороги с псом.
Ч.з. неделю кобеля-кстати классного продала в таможню. Кто выиграл?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot