Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 21:32   #21
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от frol123 Посмотреть сообщение
У меня в деревне в доме стоит русская печь, она конечно же хороша, НО моя матушка насколько я понял , с достижением учебного возраста племяша, больше зимовать не будет, а приехать осенью и тем более зимой шашлыку и заночевать при русской печи практически невозможно, вот и принято решение ее ликвидировать , а наместе поставиь более быстро нагревающуюся Голандку или типа того. И вот сегодня выспавшись я поднял семьюи мы поскакали заниматься грязным, как оказалось, делом - разбирать печь.
После 4-х часов трудов, уже все закончили и начили убирать грязь-глину-бой и тут жена воскликнула "смотри Лёша звездочка красная" я выташил кирпич с раствором из тачки и оттутда выковырнул как бы вы думали ОРДЕН "КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ" номер 880622 с барашком в не плохом состоянии разве что на одном луче немного эмаль отлетела.

Вот так завтра поеду в военкомат искать хозяина , очень надеюсь что он принадлежит моему , уже покойному дядьке Фролову Мих. Мих.
Зайди в сайт ПОДВИГ НАРОДА узнаешь о своём деде многое.База данных МО РФ, на основе отсканированных архивных документов. Список погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной Войне.
http://www.obd-memorial.ru

..............
База данных МО РФ , на основе отсканированных архивных документов. Награждения орденами и медалями в Великую Отечественную Войну.
http://www.podvignaroda.ru
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2013, 00:49   #22
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и ссылки.Адреса архивов я знаю.Надо ехать или писать письмо,что и буду делать,но хотелось бы быстрее.А нет такого ресурса в инете,где можно навести справки?
А куда Вы торопитесь? Что случилось,что такая срочность??????
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2013, 07:49   #23
Kornet 65
Новичок
 
Аватар для Kornet 65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
А куда Вы торопитесь? Что случилось,что такая срочность??????
Много вопросов,а помощи ноль!Не приучен ждать и догонять!


Цитата:
Сообщение от Михалыч.СССР Посмотреть сообщение
Зайди в сайт ПОДВИГ НАРОДА узнаешь о своём деде многое.База данных МО РФ, на основе отсканированных архивных документов. Список погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной Войне.
http://www.obd-memorial.ru

..............
База данных МО РФ , на основе отсканированных архивных документов. Награждения орденами и медалями в Великую Отечественную Войну.
http://www.podvignaroda.ru
Спасибо! На сайте "Подвиг народа" есть только одна запись о награде "Медаль за отвагу".А наградных книжек много и есть записи в военном былете. Вот мне и интересно,почему в архивных документах нет записей,а в военном билете деда есть записи и есть наградные книжечки.
__________________
Жизнь дорога,но честь дороже.
Kornet 65 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2013, 21:22   #24
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
. Вот мне и интересно,почему в архивных документах нет записей,а в военном билете деда есть записи и есть наградные книжечки.
могло пройти закрытым указом. частенько бывает. у самого так.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2013, 21:48   #25
Kornet 65
Новичок
 
Аватар для Kornet 65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
могло пройти закрытым указом. частенько бывает. у самого так.
Нашел на сайте "Подвиг народа" интересну инфу. Есть запись в военнике о награждении медалью "за отвагу" от 2.05.1944г. На сайте наградные документы (Приказ) на эту медаль от 17 июня 1944 года. Есть еще одна запись,все совпадает,место рождения,место призыва,кроме года рождения,а приказ о награждении от ноября 1943 года.Если две медали "за отвагу" то почему нет записи в военнике?
__________________
Жизнь дорога,но честь дороже.
Kornet 65 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2013, 22:23   #26
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
Если две медали "за отвагу" то почему нет записи в военнике?
Я,конечно,дико извиняюсь,но какими должны быть мозги у человека,который приперся на ментовский сайт и требует ответов на вопросы,которые находятся в компетенции историков,архивистов и ещё хрен знает кого,да ещё подстегивает -почему не отвечаете...........
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.08.2013, 16:53   #27
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
На сайте "Подвиг народа" есть только одна запись о награде "Медаль за отвагу".А наградных книжек много и есть записи в военном былете.
База не полная, на данный момент внесены все ордена и медали "за боевые заслуги" и "за отвагу". Планируется в будущем расширение списка награждённых. Я заметил база регулярно пополняется, а так же в неё вносят поправки.

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
кроме года рождения
Может просто опечатка, суматоха войны, а может и прибавляли себе года деды, стремились на фронт. Мой папа таким образом попал на войну.
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.08.2013, 16:55   #28
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

А партизанские отряды к НКВД относились? Награды у деда есть в том числе и ордена, на сайте "Подвиг народа" вообще ничего.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.08.2013, 19:24   #29
Kornet 65
Новичок
 
Аватар для Kornet 65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Михалыч.СССР Посмотреть сообщение
База не полная, на данный момент внесены все ордена и медали "за боевые заслуги" и "за отвагу". Планируется в будущем расширение списка награждённых. Я заметил база регулярно пополняется, а так же в неё вносят поправки.

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

Может просто опечатка, суматоха войны, а может и прибавляли себе года деды, стремились на фронт. Мой папа таким образом попал на войну.
Дед 1908 года рождения.Ему не было смысла приписывать года,так-как уже за 30 лет было.Интересно то,что разные года рождения и два приказа о награждении "За отвагу",один в 1943 году,второй в 1944 году. В военнике только записана последняя награда. То,что база не вся и пополняется,админы сайта "Подвиг народа" уже отписались мне на почту.Буду плясать от военкомата откуда дед призывался и стоял все время на учете. Всем огромное спасибо,особенно Михалычу СССР.
Комментарий модератора
Максуд35:
на грани фола
__________________
Жизнь дорога,но честь дороже.
Kornet 65 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.08.2013, 22:20   #30
Кос VETER
Новичок
 
Аватар для Кос VETER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Несколько лет назад была похожая ситуация. Хотел установить по номеру владельцев двух орденов (оба Красной Звезды). На письменный запрос из Подольского архива МО пришёл официальный ответ - Уважаемый ... на ваш запрос сообщаем, что данные о награждении орденами КЗ №№.... отсутствуют, предлагаем вам сдать найденные награды на хранение в ваш военкомат. Не знаю, была это дежурная отписка (при нежелании поиска информации) или на самом деле такой информации не было. В общем речь о том, что не всегда возможно установить владельцев наград по номерам, даже отправляя запросы в архивы.
__________________
на страже
Кос VETER вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2013, 01:10   #31
гриха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

А ничего, что этой программе "Подвиг народа" всего несколько лет? И ВСЮ, имеющуюся в архивах информацию, туда внести просто невозможно физически за такое короткое время?
П.с. Не надо забывать и такой момент, что какое-то время эта база данных вообще не работала, т.к. какие-то ПРАВОЗАЩИТНИКИ ее закрыли, мотивируя законом типа "О... Защите ....личных данных....".
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2013, 04:48   #32
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Кос VETER Посмотреть сообщение
Несколько лет назад была похожая ситуация. Хотел установить по номеру владельцев двух орденов (оба Красной Звезды)
Лет пять назад мы приняли жулика с орденами, он хотел их на дозу поменять. Работали по версии о краже. Пробивали через военкомат, и установили владельца, но к сожалению его уже нет, родственников установили к сожалению оконченые маргеналы и притензии у них только к качеству водки...

---------- Ответ добавлен в 07:48 ----------Предыдущий ответ был в 07:46 ----------

Братцы, прекратите склоку , не хорошо...
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2013, 10:52   #33
Кос VETER
Новичок
 
Аватар для Кос VETER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Пытаться отыскать кавалера награды всё равно конечно надо, может получится. Орден однозначно фронтовой, судя по номеру период награждения 1943-1944 гг.
__________________
на страже
Кос VETER вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2013, 12:18   #34
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Теме сто лет в обед...
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2013, 19:47   #35
Kornet 65
Новичок
 
Аватар для Kornet 65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Теме сто лет в обед...
А тебе какое дело? Шел мимо и иди! Тема подвига наших дедов не имеет срока давности.Для нормально воспитанных людей,а не миллениалов!
__________________
Жизнь дорога,но честь дороже.
Kornet 65 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2013, 22:27   #36
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Должна быть картотека, где номера наград зарегистрированы на их кавалеров.
Орден, как говорилось ранее, лежал в тайнике. Отсюда вопрос: не краденый ли он?
Где найти картотеку - не знаю. Но спросить можно в военкомате.
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2013, 12:58   #37
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
Не нервничай так, "аристократ"))))))оставь мозги для инсульта))))))))

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------



А личное обращение в ЦАМО ? При чем тут поисковый отряд и голимый "официальный" бланк? Лишь бы ляпнуть.Действительно-ничего нового!
Я с Вами на брудершафт не пил, да и не стал бы, ибо с хамлом не с руки как-то. Ну а если Вы далеки от поискового движения и пользуетесь слухами,то и нехрен советовать и лезть туда, в чем не соображаете.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2013, 13:21   #38
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
Вы тут все умные,аж страшно )))))
Завидно? завидуй молча, клоун.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2013, 13:24   #39
Kornet 65
Новичок
 
Аватар для Kornet 65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Чему завидовать? Вася! Я все это давным давно прохавал и высрал ))))))
__________________
Жизнь дорога,но честь дороже.
Kornet 65 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2013, 13:25   #40
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Найден орден Красной Звезды

Цитата:
Сообщение от Kornet 65 Посмотреть сообщение
высрал
Вот тут даже спорить не буду)))
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot