Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей
Забыли пароль?

Важная информация

Материально - технические вопросы правоохранителей Все от носков до патронов

Результаты опроса: Можно ли разрешить гражданам владеть короткостовльным огнестрельным оружием?
можно 267 55.63%
нельзя 213 44.38%
Голосовавшие: 480. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 14:26   #41
bezzdelnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А теперь подумайте по поводу КСов - я понимаю конечно, что все пули и гильзы в пуле-гильзотеке и вопрос идентификации - вопрос 1-2 дней..., суть в другом - в правосознании БОЛЬШИНСТВА граждан!
Один два дня! Сильно сказано. Давно ли вы по пуле или по гильзе пытались найти оружие из которого они были отсреляны? Я думаю этот вопрос у вас не меньше полугода отнимет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2009, 14:26   #42
ma6yc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Я не согласен, что нужно разрешить свободное приобретение оружия гражданами:
Во-первых, при желании и должной сообразительности можно купить себе боевое оружие и оно приобретается, и это зло;
Во-вторых, зачастую, кухонный нож убивает больше граждан чем пистолет;
В-третьих, травматическое оружие призвано временно вывести из строя нападающего (зачем кого-то сразу убивать).
В-четвертых, законодательство не подготовлено к случаям массового применения гражданми "для самообороны" огнестрельного оружия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:18   #43
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Один два дня! Сильно сказано. Давно ли вы по пуле или по гильзе пытались найти оружие из которого они были отсреляны? Я думаю этот вопрос у вас не меньше полугода отнимет.
Согласен. И полгода - это быстро, может быть и хуже...
Травматик купил перед пенсией. В основном из-за собак, которых расплодилось чрезмерно. Но нелишним будет и для ношения по тёмным улицам города с ухудшающейся кримобстановкой. К тому же приходится ездить на далёкие расстояния в тёмное время суток. Фанатом оружия никогда не был, из своего ПМ шмалял только в тире, поэтому надеюсь применять травматик с головой.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:49   #44
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Один два дня! Сильно сказано. Давно ли вы по пуле или по гильзе пытались найти оружие из которого они были отсреляны? Я думаю этот вопрос у вас не меньше полугода отнимет.
Когда я на ЧОП приобретал ИЖ-71 на на паспортах к каждому пистолету стоял штамп "Отстрелян в пулегильзотеку"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:04   #45
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
[

Предвидя подобное "возмущение", я и поставил в списке многоточие...
Что значит, список не закрыт. Как и знал, что противники (в основном) КСО здесь могут петь песнь о равноправии граждан.
Кстати, я за.
В чём проблема?

Какие же могут быть "возмущения", когда смайлик в конце проставлен?! Просто продолжил логическую цепь. Не песней- прозой!
Да и проблемы у меня нет...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:25   #46
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

bezzdelnik
Цитата:
Один два дня! Сильно сказано. Давно ли вы по пуле или по гильзе пытались найти оружие из которого они были отсреляны? Я думаю этот вопрос у вас не меньше полугода отнимет.
Гы!... Сработало!
...А теперь представим объём мероприятий по созданию пуле-гильзотеке по КС для "свободной продажи"!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:06   #47
Dimitrius-kd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Конечно нет!
Я думаю в каждом городе есть ночной клуб где отдыхает пьяная, обкуренная под наркотой и т.д. молодежь. И в таких заведениях (или на прилегающей территории) постояннно ст.ст. 111, 161,162,213 и т.д. Представляю если у народа будет оружие. Мы захлебнемся в ст. 105!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:12   #48
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Dimitrius-kd Посмотреть сообщение
Конечно нет!
Я думаю в каждом городе есть ночной клуб где отдыхает пьяная, обкуренная под наркотой и т.д. молодежь. И в таких заведениях (или на прилегающей территории) постояннно ст.ст. 111, 161,162,213 и т.д. Представляю если у народа будет оружие. Мы захлебнемся в ст. 105!
В нормальных клубах охрана осуществляет контроль за доступом в зал лиц со стволами. Это подчеркиваю, в нормальных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:13   #49
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
bezzdelnik

Гы!... Сработало!
...А теперь представим объём мероприятий по созданию пуле-гильзотеке по КС для "свободной продажи"!
Жизнь человека дешевле конечно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:53   #50
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Какие же могут быть "возмущения", когда смайлик в конце проставлен?!
Петроградец, извини, брат, смайлики отключены. Ну, а "возмущения" я же заковычил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:19   #51
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Вопрос противникам права на КСО:
Почему вы лишаете права на КСО на «гражданке»
Ну если так подходить, то осталось заставить государство через евро-суд обеспечить это ПРАВО всем гражданам РФ. А у кого денег нет - выдать через соц. защиту.
ЗЫ: лично у меня нет оружия самозащиты, если не считать охот. ружье. Да и не заморачивался этим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:43   #52
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Петроградец, извини, брат, смайлики отключены. Ну, а "возмущения" я же заковычил...
Не вопрос...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:26   #53
Правозащитник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Как всегда у нас плохая милиция и пэтому дайте мне пистолет. Это первый аргумент сторонников легализации КСО.
А разве - не так?

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
bezzdelnik Лично мне хватало до сей поры перцового баллончика "Шок". Дважды применял от собак, и один раз против шибко выпившего и забуянившего человека. Эффект был отличный. И без увечий, что самое главное.
У меня - то же самое. Но все под Богом ходим, и нет никакой гарантии, что не понадобится нечто более серьёзное... А оно-то (пока) - и запрещено!

Ни для кого не секрет, что милиция не способна защищать граждан от преступников, да и вовсе не её это задача. Государство, фактически, оставляет правопослушного гражданина один на один с бандитом - и запрещает ему иметь оружие для самообороны...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:06   #54
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение: IMHO, ни в коем случае нельзя народу раздавать стволы. Сами посудите: были простые газовые - переделали в боевые. Из тех же газуль мочат до сих пор!
Угу. Тем кому надо переделают газовые в боевые. А законопослушные баллончиком от них отпшикиваться будут... Где логика?
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:09   #55
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Ну если так подходить, то осталось заставить государство через евро-суд обеспечить это ПРАВО всем гражданам РФ. А у кого денег нет - выдать через соц. защиту.
ЗЫ: лично у меня нет оружия самозащиты, если не считать охот. ружье. Да и не заморачивался этим.
Ну так а если я не хочу дома громозкое ружье держать? Если есть ружье, то почему нельзя ствол?
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:09   #56
Правозащитник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
Я не согласен, что нужно разрешить свободное приобретение оружия гражданами:
Во-первых, при желании и должной сообразительности можно купить себе боевое оружие и оно приобретается, и это зло;
Логическое противоречие - получается, что, поскольку есть достаточно граждан, имеющих на руках криминальные стволы, - то правопослушных граждан надо заведомо лишить законного способа защищаться?

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
Во-вторых, зачастую, кухонный нож убивает больше граждан чем пистолет;
Вывод - запретим кухонные ножи?

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
В-третьих, травматическое оружие призвано временно вывести из строя нападающего (зачем кого-то сразу убивать).
А если он намеревается "сразу убивать" свою жертву? А "временно вывести из строя" - в силу резко сниженных ТТХ травматика - может и не получиться...

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
В-четвертых, законодательство не подготовлено к случаям массового применения гражданми "для самообороны" огнестрельного оружия.
Народ не умеет плавать - так не будем пускать его в воду...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:24   #57
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Есть же на форуме обобщающая тема по оружию: "По поводу ПР (палка резиновая), оружия ..."
Зачем их плодить бесчетно?
Ну так там голосования нет (police-russia.ru/showthread.php?t=3825&page=16) . Было бы голосование результаты были немножко не такие (впрочем, СМ в любом случае голосовать будут, исходя из своех профпринадлежности).
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:10   #58
Виталич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Ну так там голосования нет (police-russia.ru/showthread.php?t=3825&page=16) . Было бы голосование результаты были немножко не такие (впрочем, СМ в любом случае голосовать будут, исходя из своех профпринадлежности).
А что толку от голосования ? Каждый останется при своем мнении.
Причем СМ голосовать будут не только в силу своей профпринадлежности (наружные службы или кабинетные работники) , а еще и по разделению "бывший"- "действующий".
Я вообще заметил, что из тех немногих кто "ЗА" в основном либо просто граждане, либо просто бывшие СМ либо пенсионеры МВД , а среди тех кто "Против" в основном действующие сотрудники..
Да оно и понятно - им же фактически работы и прибавится( по их мнению).Тоже немаловажный фактор..
Так что мой Вам совет- бросайте копья ломать ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:29   #59
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Можно ли разрешить гражданам владеть короткостовльным огнестрельным оружием?
Своё мнение о постановке вопроса я сказал, но... ещё прокомментирую!
Для тех, кто в танке, сообщаю, что нашим гражданам давным-давно разрешено ЗАКОННО владеть КС огнестрельным оружием! В подтверждение этому советую обратиться в свои центральные УЛРР (именно они регистрируют и контролируют КС!).

Кстати, я проголосовал всё-таки и выбрал 1-й пункт - "Можно", но с учётом ОЧЕНЬ большого количества ограничений!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:18   #60
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Можно ли разрешить гражданам владеть короткоствольным огнестрельным оружием? Мне - можно.
Остальным нельзя.
Или , необязательно.
Сначала, нужно разрешить валить-отстреливать некоторые категории соплеменников.
По сегодняшним законам лучше его не иметь.
Потому что, те мои знакомые, которые умудрились пристрелить досадных воров или грабителей, уже свое отсидели,
но, они все жалеют, что применили имеющееся оружие.
Суды запарятся судивши.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot