Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 12:00   #41
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
дожили, СМ боится, что у него отберут оружие? вроде наоборот, хулиганы СМ бояться должны, если у него оружие есть
Не в страхе дело, а в ответственности.
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2009, 18:14   #42
Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Почистил свой ПМ 3 месяца назад, а стреляем с ПМа товарища, ну и чистить двоём веселей. Всё равно скоро получим Ярыгиных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:50   #43
Лева Задов
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Гм...свой ПМ чищу...мылом. При помощи старой зубной щетки, под струей горячей воды. Главное - мелкие детали в слив не уронить. Чистится быстро,капли воды высыхают за 2-3 минуты, затем несколько пшиков спреем с нейтральным оружейным маслом. Что-нибудь типа Gunex и т.п., ВД-40 тоже сойдет - это керосин с присадками, для эстетов - можно лубрикант или масло с тефлоном. Существует еще импортная порошковая смазка, но для зимы. Технологию использую также на личных стволах, у меня их несколько - от АКМоида до самозарядной мелкашки.
Лева Задов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 17:05   #44
KAMERON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Цитата:
Сообщение от Andrey05 Посмотреть сообщение
Не в страхе дело, а в ответственности
Дело то в ответственности, но когда на службу в органы шёл думал просто ровно сидеть на стуле в кабинете? Не выйдет! Служба в ОВД это уже ответственность т.к. представитель понимаешли исполнительной власти. А на то она и власть чтоб нести ответственность на своих плечах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:27   #45
ОБОРОТЕНЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Одна из проблем милиции - это многие сотрудники боятся ответственности. Особенно их много становится когда начинают сидеть в кабинетах.
А попробуй применить и увидишь - понравиться, особенно когда установят твою правомерность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 07:39   #46
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Я тоже за то, что СМ должны боятся хулиганы, но никак не наоборот! Если боишься за себя и за ствол - уходи с этой должности... Был у мя случай... работал я в ГНР ОВД и надо было с одного бандюгана взять данные. Вот я и в КПЗ зашел во "всеоружии" с АКСу, ПМ... он на меня свои бычьи глаза поднимает и спрашивает "салаженок, а не боишься, что мы тебя грохнем прям здесь?", я и ответил - "сначала я тебя в глаз выстрелю и уж поверь - не промохнусь". Знаете, что он ответил? - "а ты не робкого десятка, ладно - говори, за чем пришел..." так что волков боятся - в лес не ходить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:06   #47
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Были у нас такие "бычки". Проведенные мероприятия показали, что они тоже люди и тоже ломаются А тем более зная что в КАЗе могут застрелить, то и вообще ничего не говорят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:09   #48
va3610

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Я лично при проверках оружия в подразделениях если не нахожу в "стволе" следов нагара или грязи в виде пыльных, грязных хлопьев в стволе который забыли протереть после суток недостатков не пишу. А иногда даже дохлые тараканы бывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:17   #49
Дракоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
А чистят(именно-чистят) оружие после стрельбы из оного.
Оружие после стрельбы чистят неоднократно на протяжении некоторого времени. Это связано с проникновением продуктов выстрела в поры металла при выстреле и выходом оных продуктов из этих пор на протяжении многих дней (иногда и недель).
Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Кстати в командировках нас никто не заставлял оружие чистить-каждые две недели все, кто не ленивый смазывали детали и механизмы своих "калашей"+ каждый патрон из магазинов. Влажность, туды её в качель!
Странно слышать подобные вещи от профессионала. Советские и российские патроны для советского и российского стрелкового оружия смазывать маслом категорически не рекомендуется - это опасно для жизни, т.к. может привести к отказу патрону (осечке) или отказу оружия (неподача грязного патрона в патронник в лучшем случае, в худшем случае - клинит гильзу в патроннике, часто намертво).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:49   #50
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
Странно слышать подобные вещи от профессионала. Советские и российские патроны для советского и российского стрелкового оружия смазывать маслом категорически не рекомендуется - это опасно для жизни, т.к. может привести к отказу патрону (осечке) или отказу оружия (неподача грязного патрона в патронник в лучшем случае, в худшем случае - клинит гильзу в патроннике, часто намертво).
+100! Еще в армии, начальником штаба полка, я был сослан за это дело "на очко" . После приватной лекции о чистке оружия...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:33   #51
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

А в принципе существует настовление по чистке оружия (номер сказать не могу) и там если мне не изменят память всё подобно описано-1-чистка сразу после стрельб, и затем 2 или 3 дня после. А если оружие на хранение-1 раз в неделю. Ну и естественно протирается после выхода на службу(должно быть-пыль извините, дождь и т.д. А по выше сказаному-застревание патрона в стволе-от грязи не зависит-только качество патрона ( по приказу раз в 6 месяцев патроны которые берут на службу должны заменяться) сам был на стрельбах когда после долгого времени стали менять патроны-было много отказов( автоматных и пистолетных) особенно у тех кто постоянно заступает на службу с оружием, а по поводу полной разборки она делается при ремонте и после очень больших загрязнений( не вязанных со стрельбой)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:03   #52
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от взрывник Посмотреть сообщение
А по выше сказаному-застревание патрона в стволе-от грязи не зависит-только качество патрона
Да??? А когда при этом ствол раздувает- наверное плохой металл использовали при изготовлении ствола? Какой бы хреновый патрон не был бы, при чистом стволе он все равно пулю выплюнет (из жизненного опыта знаю).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:04   #53
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Какой бы хреновый патрон не был бы, при чистом стволе он все равно пулю выплюнет (из жизненного опыта знаю).
сам то понял чего написал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:18   #54
Травкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Вот для чистки рекомендую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:57   #55
va3610

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

А я сразу после стрельб делаю полную разборку и и.... зубной счеточкой под краном горячей водичкой вместе с фери. Посушил, обильно смазал, собрал и сдал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:12   #56
Травкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Если я увидел бы такую чистку я не знаю что было бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:57   #57
va3610

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Цитата:
Если я увидел бы такую чистку я не знаю что было бы.
И что было бы? Важен результат а не способ в данном конкретном случае
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:53   #58
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
сам то понял чего написал?
Я то понял. Если патрон совсем г...но, он дает осечку, если слабый заряд, хреновый порох (неважно), он все равно протолкнет пулю через канал ствола, при условии его чистоты и отсутствия раковин (которые кстати возникают при плохой чистке оружия).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:47   #59
Фрау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Травкин правильную картинку скинул. Добавлю сюда ещё средство для чистки стволов Robla Solomil. Только сначала тщательно ознакомьтесь с инструкцией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:59   #60
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от va3610 Посмотреть сообщение
А я сразу после стрельб делаю полную разборку и и.... зубной счеточкой под краном горячей водичкой вместе с фери. Посушил, обильно смазал, собрал и сдал.
Ну а что насчет фэйри даже ничего такого, СМС обладает щелочными свойствами, следовательно, нейтрализует кислотную среду порохового нагара.

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Мы из ДУРа Посмотреть сообщение
Не вынимая при чистке гнеток - удалить грязь из под него невозможно, однако извлечь его - проблема, а вставить на место - еще бОльшая проблема. Но нужно тренироваться, и тогда никакой "крюк" Вас не достанет...
Совет, у нас был преподаватель и офицеров МО, оканчивал оружейную академию. Он на научил быстро вынимать выбрасыватель, я когда после выпуска пришел у оружейника на спор выиграл литр. Суть спора заключалась в том, что за три секунды достану выбрасыватель. Чтобы это быстро сделать, нужно взять протирку, приставить ее острый конец краю гнетка не более чем на 0,5 мм, при этом протирка должна располагаться под углом 90 градусов к продольной оси затвора и надавить на себя, после чего провести пальцем по выбрасывателю с небольшим давлением в сторону окна для удаления стреляных гильз и все. Обратный процесс такой-же. Только сильно не втыкай протирку и все получится. Попробуй, если получится отпишись. Если не получится, выложу фотки как это делается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot