Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:58   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ СОТРУДНИКОВ

Цитата:
Сообщение от mann
Полный перечень по соц.гарантиям семье умершего сотрудника (не погибшего при исполнении) размещен в сообщениях со 127 по 132.
------------------------------------------------------------------------

Увеличены нормы расходов на оплату ритуальных услуг погибших (умерших) "силовиков"

Постановление Правительства РФ от 10.03.2016 N 176 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460"

Цитата:
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Установлено, что оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 18250 рублей (ранее - 17152 рублей), а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 25269 рублей (ранее - 23749 рублей).

Кроме того, увеличены нормы расходов на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу).
Вложения
Тип файла: rar Меры СОЦ поддержки семей.rar (246.2 Кб, 128 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:15   #21
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРОШУ !!!!

Анна8, примите соболезнования, и не обижайтесь на злых людей, берегите себя, вам еще детей поднимать.
А в Ветеранскую организацию вашего региона не пробовали обратиться? К руководству части, где служил муж? На месте проблемы легче решаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2009, 13:48   #22
Анна8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРОШУ !!!!

я живу в Ростовской обл. где муж похоронен здесь купили квартиру а мама в Железноводске,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:32   #23
Shoosha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Здравствуйте,уважаемые!
Невозможность получить информацию в Пенсионном отделе ГУВД Пермского края заставила меня искать ответ на Вашем Форуме.
5 января с.г. похоронил тестя,капитана милиции,ветерана МВД.Организацию похорон взял на себя.
14 февраля тёще пришло извещение о начислении единовременного пособия.Тут заморочек не было.Они появились,когда я с большим трудом дозвонился в Пенсионный отдел ГУВД Пермского края в середине февраля(с тех пор никак не могу туда дозвониться,больше телефонов мне в городской милиции не сказали).Из разговора с работником отдела стало мне известно:мой тесть получил пенсию за январь 2011 года в декабре 2010 г. и стало быть ему,как умершему 5 января с.г. была произведена переплата пенсии.Будем ждать справку-расчет из Сбербанка,который выплачивал пенсию тестю,сказали мне в Пенсионном отделе.Три недели прошло,на звонки никто не отвечает.Я не понимаю,-теперь будут удерживать переплаченную пенсию из пособия на погребение?
Внесите,пожалуйста,ясность в этот вопрос.
И еще-согласно Постановления Правительства РФ от 20.10.2010 г.№847"Об индексации норм расходов денежных средств на погребение"теперь пособие на погребение увеличено до 13000 рублей,я правильно понял?

С уважением, Юрий Николаевич.
Shoosha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:11   #24
Еня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой брат погиб при исполнении, находясь в командировке в Дагестане, боевые у него были.
На момент гибели брата родители на его иждивении не находились. Сейчас получают пенсию по потере кормильца на льготных условиях (40%содержания)
Положены ли родителям льготы по оплате коммунальных услуг?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:46   #25
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Постановление Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 213 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460"
Скорректировано Постановление Правительства РФ о нормах расходов на погребение определенных лиц, изготовление и установку надгробий. Речь идет о погибших (умерших) военнослужащих, сотрудниках органов внутренних дел, наркоконтроля, учреждений и органов УИС, Государственной противопожарной службы, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, а также призванных на военные сборы и уволенных со службы.
Ритуальные услуги оплачиваются по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более определенного размера. Он увеличен с 13 000 до 13 845 руб. (для Москвы и Санкт-Петербурга - с 18 000 до 19 170 руб.).
Также увеличены нормы максимальных расходов на изготовление и установку надгробий за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил службу, военные сборы.
Для погибших (умерших) призывников, курсантов военных образовательных учреждений профобразования до заключения контракта, призванных на военные сборы, курсантов и слушателей учебных заведений МВД, МЧС, Минюста России, участников ВОВ (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих) норма увеличена с 18 000 до 19 170 руб. Для прочих лиц ее повысили с 23 000 до 24 495 руб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:13   #26
мария анатольевна24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Мой отец работал в БППСМ, 13 сентября он выехал с работы на своей машине и разбился насмерть, в страховке отказали, указывая на то, что он сам виноват.Можно ли оспорить это в суде?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:29   #27
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Еня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос. Мой брат погиб при исполнении, находясь в командировке в Дагестане, боевые у него были.
На момент гибели брата родители на его иждивении не находились. Сейчас получают пенсию по потере кормильца на льготных условиях (40%содержания)
Положены ли родителям льготы по оплате коммунальных услуг?
да. Но только если вы до его гибели находились на его иждивении. А в остальных случаях вдовы и несовершеннолетние дети либо до 23 если учатся либо если инвалидами стали до 18 лет.
ФЗ-78 от 2002 года. статья 2.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от мария анатольевна24 Посмотреть сообщение
Мой отец работал в БППСМ, 13 сентября он выехал с работы на своей машине и разбился насмерть, в страховке отказали, указывая на то, что он сам виноват.Можно ли оспорить это в суде?
здесь нужно смотреть причины дтп. Но по общему правилу, согласно статье 4 ФЗ-52 от 1998 года страховым случаем является смерть в период прохождения службы. 25 окладов.
2. Решение об отказе в выплате страховой суммы принимается страховщиком и сообщается застрахованному лицу (выгодоприобретателю) и страхователю в письменной форме с обязательным мотивированным обоснованием причин указанного отказа в срок, установленный настоящим Федеральным законом для осуществления выплаты страховой суммы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:54   #28
cherkash

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Подскажите пожалуйста у меня умер отец, полковник милиции, по 825 приказу МВД выгодоприобретателем является супруга и не совершеннолетние дети, но есть и пункт где говорится что выгодоприобретателем может быть и ребенок обучающийся в учебном заведении (про форму обучения не написано) и возраст его должен быть от 18 до 23 лет, мне сейчас 22 я учусь МосУ МВД России заочно, могу ли я быть выгодоприобретателем? Ведь в приказе написано что 25 окладов выплачивается каждому выгодоприобретателю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:01   #29
Baqir05

Информация недоступна.
По умолчанию помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

мой брат, майором милиции, проработал более 25 лет и погиб в автокатастрофе, не при исполнение служебных обязанностей, полагается ли его семье (супруге и трем детям) единая зарплата? и какие еще другие льготы и какая финансовая помощь полагается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:28   #30
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Печально!!!
Обычно в подобных случаях руководство (если оно адекватное) делает всё возможное, чтобы это было "при исполнении служебных обязанностей". На моей памяти таких примеров немало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:10   #31
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Цитата:
Сообщение от Baqir05 Посмотреть сообщение
(супруге и трем детям)
пункт 22 постановления правительства 941 от 22 сентября 1993 года три пенсии супруге и нетрудоспособному члену семьи по одной.

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

если уволен был по состоянию здоровья или по достижению предельного возраста.

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

и три пенсии на похороны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:04   #32
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
если уволен был по состоянию здоровья или по достижению предельного возраста
а погибший, судя по всему, был действующим СМ.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:08   #33
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

тогда по потере кормильца пенсия. Но только если были на иждивении иждивенцы.
Причинитель вреда если есть то можете по суду взыскивать компенсацию всех выплат, в том числе за смерть самого члена семьи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:00   #34
Бель4онок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Цитата:
Сообщение от Baqir05 Посмотреть сообщение
мой брат, майором милиции, проработал более 25 лет и погиб в автокатастрофе, не при исполнение служебных обязанностей, полагается ли его семье (супруге и трем детям) единая зарплата? и какие еще другие льготы и какая финансовая помощь полагается?
у нас, в Самарской области, сотрудники получают неплохую страховку даже при причинение т.п. независимо от того был ли при исполнении. недавно получил один чел страховку, сломав ногу дома, и такие случаи были не раз.... мы ж все затрахованы, не нужно боятся обращаться в суд
Бель4онок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 00:00   #35
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

мои соболезнования.
Закон и человечность на Вашей стороне, обратитесь к руководству подразделения где служил брат ( им оперативней и удобней все произвести и оформить).

прочитите для пользы ссылку и нормы ( ситуация схожа).
http://a2aa.ru/index.php?dn=link&to=open&id=1438
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:59   #36
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Цитата:
Сообщение от Бель4онок Посмотреть сообщение
у нас, в Самарской области, сотрудники получают неплохую страховку даже при причинение т.п. независимо от того был ли при исполнении. недавно получил один чел страховку, сломав ногу дома, и такие случаи были не раз.... мы ж все затрахованы, не нужно боятся обращаться в суд
Ну вообще-то не только в Самарской области, а и по всей стране. Закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ распространяется не только на Самарскую область. На счет неплохой страховки на мой взгляд несколько преувеличено. Подумаешь 5-10 окладов. Или может в Самаре как-то дополнительно страхуются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:29   #37
Devere

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Очень прошу ответить, ни где не могу найти в инете ответ. Моя сестра была уволена со службы в связи с заболеванием полученным во время службы, дали 1 группу инвалидности. Полгода получала пенсию а потом умерла, остались двое детей 3-х и 12-ти лет, родители пенсионеры (мать инвалид) положены ли им санаторно-курортные путевки? Или компенсация на санаторно-курортное лечение? Либо какие нибудь другие выплаты. И еще интересно почему маленькому ребенку плотят пенсию 8тыс а старшей девочке всего 4тыс, ведь они оба не совершеннолетние? Очень жду ответа. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:08   #38
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

Печально!!!
Обычно в подобных случаях руководство (если оно адекватное) делает всё возможное, чтобы это было "при исполнении служебных обязанностей". На моей памяти таких примеров немало.


не рассказывайте эти сказки ни кому...обычно в таких случаях при совершении дтп или иных чп руководство сделает наоборот всё возможное, что бы официально СМ не был в тот самый слосчастный миг при исполнении. Ведь для руководства как раз самое главное в этом случае, что бы их .опы не трещали на совещаниях в главке, а что семья того самого СМ осталась без кормильца им глубоко наплевать, хотелось сказать грубее, но не хочу в "бан"
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:18   #39
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь семье работника милиции погибшего не при исполнении служебных обязанностей

[quote=Devere;1685886]Очень прошу ответить, ни где не могу найти в инете ответ. Моя сестра была уволена со службы в связи с заболеванием полученным во время службы, дали 1 группу инвалидности. Полгода получала пенсию а потом умерла, остались двое детей 3-х и 12-ти лет, родители пенсионеры (мать инвалид) положены ли им санаторно-курортные путевки? Или компенсация на санаторно-курортное лечение? Либо какие нибудь другие выплаты.

Если у Вашей сестры не было 20 лет выслуги, то ни путевки, ни компенсация санаторно-курортное лечение не положено. (ст. 64 Положения о службе в ОВД). Единственное что возможно - это пенсия по по потере кормильца. Ну и страховка, если смерть в течение года после увольнения и заболевание получено в период службы. Кстати родственники получали страховку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:51   #40
drofey
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибщих:погребение, пенсии, страховки

Добрый день помогите разобраться в ситуации...
погиб сотрудник милиции в нерабочее время от пулевого ранения из травматики.
Служебное расследование заключило, что "погиб в нерабочее время, но во время прохождения службы". Если я правильно понял, страховка выплачивается, но не выплачивается единовременное пособие по 805 приказу.
Прочитал результаты служебного расследования и пришел к выводу, что оно не соответсвует реальным обстоятельствам дела, которые были установлены судом.
Свидетели показали, что погибший предпринял попытку задержать преступника (осужденного), т.к. последний вел себя неадекватно, был пьян и вооружен (стрелял в воздух). Судом преступник признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ.
В соответствии с приказом 805 под понятие исполнение обязанностей подпадает, в том числе "действия по защите жизни и здоровья". Вопрос какие действия предпринять, чтобы в результатах служебного расследования были отражены реальные обстоятельства и была дана соответсвующая квалификация произошедшего.
drofey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot