Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 11:39   #21
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А откуда ты знаешь, может у этого УУП вместо 1 участка их 3?
А почему граждан это должно интересовать? Хоть десять. Результа то нет, порядка нет.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2021, 17:29   #22
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Так зека называют потрепеших на своём жаргоне. Быть терпилой для них западло.
Ты прав отчасти. Для зеков имеющих высокий социальный статус (черные и выше) Терпилы это те, кто пишет заявления. Терпила хуже ябеды, ябеда хуже петуха... Однако, ранее в милиции так сокращали статус потерпевшего. И ничего зазорного в этом нет. Тут вопрос состоит в том, кем и в каком контексте данное слово выражено.
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 18:51   #23
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Кончились участковые. Не теряйте время.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 18:54   #24
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Есть дни и часы приема у участкового в УПП, узнай их либо на сайте ГУВД либо в отделе полиции и приходи на встречу. Там все и обговорите. Возьми с собой что-нибудь для поддержания разговора - вообще замиритесь на всегда. Главное, не жалься начальству - не работает.
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 19:10   #25
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
Прежний участковый постоянно был на виду, я его в доме или рядом с домом видел несколько раз в неделю. И у нас в доме хулиганов не было. Потому что знали что учатсковый "работает"
Этого пацанчика, вообще не видно. В доме стали хулиганы, лампочки бить, курить, оставлять бутылки из под пива. Знакомая ситуация?
Я не терпила, я старший по подъезду. При старом участковом был порядок. При новом участквом нет порядка. Не работает он.
В старые добрые времена существовал проект создания муниципального участкового. В конце восьмидесятых-начале девяностых Кто работал из пенсов в те времена и знает околоточную службу не по-наслышке -тот помнит. По аналогии с шерифами. Выборная должность. Но потом все похерили. Участковый-это стиль жизни. К сожалению настоящих околоточных в стране остались единицы. Если остались. Бумаг и обязанностей больше не стало. Пусть не ноют. Их реально стало меньше. Замиряться с участковым можно. Со стоящим участковым. А так-пустая трата времени. Можно помочь. Старшие по подъездам-это реальные помощники участковому. Можно помочь организовать такую группу. Но реально помогать, а не гнобить сотрудника. Хотя сегодня молодняк отказывается от такой помощи. Что сейчас реально с Вами и происходит.
Соберитесь-выйдете на руководство-предложите свою помощь. Скорее всего трезвомыслящие руководители ещё остались.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 20:35   #26
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
я старший по подъезду
Что за должность такая? Выборная, или как?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 21:06   #27
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Давай на службу участковым или в народную дружину?! И наведи порядок! Что мешает? Или будет куча отговорок?)
У меня возраст уже не тот , в полицию до 35 лет. Хотя это нарушение закона. Закон запрещает органичивать набор по возрасту
Но ты прав. Я когда пришел в опорный пункт и гооворю, если вы не модете навести порядок, то выпишите мне удостоверение стажера , я сам наведу порядок у себя в доме. Не смотря на возоаст, я крепкий, на лыжах бегаю, постоянно в движении. В армрестлинг любого нашего участкового сделаю, они все дохленькие. Только курят да энергетик пьют. Я не знаю, как они вообще нормативы сдалют. И как олин на один с бандитом он выйдет, да его сомнут же сразу
Так не дали удостоверение
И на собрании участковых с начальником полиции и жителями района. Я гоаорю, почему вы ночтью не проверяете магазины на предемт торговорли спиртного, там же детям алкашку даже продают.
-А они говорят, мы женщины мы боимся ночью одни рейды устраивать. Я одной участковой женщине-ей лет 30, говорю вот мой теолефон, пойдем вместе. Она говорит да, нам помощь нужна. Но так и не позвонила.
В общем мрак у нас с участковыми.

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Что за должность такая? Выборная, или как?
Выборная. Но это же не основаня работа. Старший по подъезду, это общественная работа.
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 21:14   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
У меня возраст уже не тот , в полицию до 35 лет. Хотя это нарушение закона. Закон запрещает органичивать набор по возрасту
Какой закон запрещает ограничивать набор в органы по возрасту?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 21:46   #29
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Так зека называют потрепеших на своём жаргоне. Быть терпилой для них западло.
Было западло. Сейчас терпилят только в путь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 21:56   #30
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
У меня возраст уже не тот , в полицию до 35 лет. Хотя это нарушение закона. Закон запрещает органичивать набор по возрасту
Но ты прав. Я когда пришел в опорный пункт и гооворю, если вы не модете навести порядок, то выпишите мне удостоверение стажера , я сам наведу порядок у себя в доме. Не смотря на возоаст, я крепкий, на лыжах бегаю, постоянно в движении. В армрестлинг любого нашего участкового сделаю, они все дохленькие. Только курят да энергетик пьют. Я не знаю, как они вообще нормативы сдалют. И как олин на один с бандитом он выйдет, да его сомнут же сразу
Так не дали удостоверение
И на собрании участковых с начальником полиции и жителями района. Я гоаорю, почему вы ночтью не проверяете магазины на предемт торговорли спиртного, там же детям алкашку даже продают.
-А они говорят, мы женщины мы боимся ночью одни рейды устраивать. Я одной участковой женщине-ей лет 30, говорю вот мой теолефон, пойдем вместе. Она говорит да, нам помощь нужна. Но так и не позвонила.
В общем мрак у нас с участковыми.

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------


Выборная. Но это же не основаня работа. Старший по подъезду, это общественная работа.
А участковый чем будет заниматься. Работа с населением-это основополагающее в его работе. И тем более с институтом представителей собственников общедомового имущества. Не надо оправдываться перед теми, кто хлеб cвой задарма жрет.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:32   #31
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
с институтом представителей собственников общедомового имущества
Красивое обобщение. А кем были до общественной работы, если не секрет? Какая специальность?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 23:30   #32
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Что за должность такая? Выборная, или как?
Ну к примеру человек горшок с цветами в подъезд выставил и обозвал себя старшим. У себя в квартире я старший. Жена так сказала.
Vet на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 00:08   #33
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
выставил и обозвал себя старшим
Ну я просто не понял сразу, потому и уточнил. Может это "самый пожилой человек в подъезде"? И какие полномочия, какие обязанности - непонятно нихрена...
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 00:51   #34
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
в полицию до 35 лет
На должность участкового до 40. Законов не знаешь, а судить горазд.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 02:33   #35
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Красивое обобщение. А кем были до общественной работы, если не секрет? Какая специальность?
Три года участковый инспектор милиции. Затем 13 лет старший участковый уполномоченный милиции. Затем три года зам начальника УУМ ОВД. Четыре года начальник УУМ УВД. Устраивает Вас,уважаемый, мой ответ. Всего 23 календаря.

---------- Ответ добавлен в 04:29 ----------Предыдущий ответ был в 04:26 ----------

Я так понял Вы задали мне вопрос на мои рассуждения по поводу хлеба участкового. Да. Он бывает и черств. Только вот если уж залез туда-халявы не будет. Или работать или на....... иди. Тут не до пердежа.

---------- Ответ добавлен в 04:32 ----------Предыдущий ответ был в 04:29 ----------

А ежели Вы трудились или трудитесь полицейским то смешно,простите, непрофессионально задавать вопросы типа Может это "самый пожилой человек в подъезде"? И какие полномочия, какие обязанности - непонятно нихрена...

---------- Ответ добавлен в 04:33 ----------Предыдущий ответ был в 04:32 ----------

Ну как-то так.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 04:43   #36
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
ВО первых по результату.
Так ты не знаешь его результатов работы. У него не только твой дом, а целый участок, и, возможно, он на этом участке по 3-4 преступления в неделю раскрывает.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 09:12   #37
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
На должность участкового до 40. Законов не знаешь, а судить горазд.
В полицию до 35. При чем здесь 40.

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Или участковый не полицейский.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 10:17   #38
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Или участковый не полицейский.
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет" http://ivo.garant.ru/#/document/1219...agraph/25846:0
До 35 лет на сержантские должности принимают. УУП не сержантская должность.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:52   #39
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
непрофессионально задавать вопросы
Непрофессионально для "представителя собственников обшедомового имущества" давать такие расплывчатые ответы. Что за должность-то? Для чего введена? Чем регламентируется? Права и обязанности какие?

Я однажды как-то общался с "старшей по дому". Так вот она была там только для того, чтобы более-менее легально передать дом другой управляющей компании. За что и получала некую мзду. Бегала по дому, кричала, сучила ногами, махала кулаками. Кто её выбирал и какие должностные обязанности, я так и не смог у неё выяснить. Думал может вы мне объясните?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:29   #40
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Непрофессионально для "представителя собственников обшедомового имущества" давать такие расплывчатые ответы. Что за должность-то? Для чего введена? Чем регламентируется? Права и обязанности какие?

Я однажды как-то общался с "старшей по дому". Так вот она была там только для того, чтобы более-менее легально передать дом другой управляющей компании. За что и получала некую мзду. Бегала по дому, кричала, сучила ногами, махала кулаками. Кто её выбирал и какие должностные обязанности, я так и не смог у неё выяснить. Думал может вы мне объясните?
Работа председателя совета дома, порядок его избрания, права и должностные обязанности закреплены Жилищным кодексом (статья 161). Старший по дому или подъезду как таковой законодательно не закреплен. Гугл в помощь. Принцип одна баба сказала или обс в правоохранительной деятельнсти всегда подлежал проверке. Полагаю, что приходилось писать рапорта. Свободное трактование права никогда не принимал. Так что умных книжек много. Особенно по местному самоуправлению.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет" http://ivo.garant.ru/#/document/1219...agraph/25846:0
До 35 лет на сержантские должности принимают. УУП не сержантская должность.
Прошу прощения. ФЗ от 02.08.2019 N 318 увеличил с 35 до 40. Особо не интересовался возрастными изменениями.

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Да не старший я по дому, уважаемый. Сколько ж можно повторять. Выше ж отвечал. Как раз, будучи начальником службы УУМ и строгал своих околоточных за отсутствие работы с общественниками. Какое может быть раскрытие и профилактика без контактов. Участковый без доверенного населения- ноль.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot