Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 09:09   #41
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

А что лень поиск по форуму включить? Тут и диллер выступал и Арбат, который по этой софтине лекции швейцарам читает. И картинки публиковали... и сравнительные таблицы (уж не помню в ментонете или здесь) выкладывали, и прочих доморощенных конкурентов смотрели... Что по третьему кругу объяснять?
Я пробовал и i2 (позапрошлый релиз) и VL (свежий релиз) и Кронос (v.3.04.5) , с точки зрения эргономики i2 шустрее и удобнее.
Парням из ГИАЦ нада брать дему и тестировать на одинаковых больших объемах на одинаковом оборудовании, одинаковыми операторами. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2008, 02:15   #42
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

madoper,
+1
Сейчас настраиваю 5 базу и 7 аналитика - пока сильно больших изменений не наблюдаю, ИМХО надо брать в дополнение ТекстЧарт
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:12   #43
Константин К

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

А почему все время рассматривается I2? В более чем в 20-ти серьезных и уважаемых правоохранительных организациях промышленно используется Tais Ontos, созданный фирмой Авикомп, расположенной в Российской академии государственной службы на Юго-Западе Москвы.
http://www.ontos.com/ru/products/tais_ontos
http://www.dgt.kz/?pg=view&vip=16&razd=12&id=245
и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:09   #44
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Константин К,

Чтобы делать какието выводы что лучше что хуже надо попробовать обе програмы, вот бы Tais Ontos вживую потрогать и еще ее цена интересует
А по описанию очень сильно I2 напоминает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:34   #45
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Константин К, Потому что мы живем в "стране, где величина отката влияет на экономику больше чем ставка рефинансирования".

И что это за уважаемые организации?

А вот например у финмониторинга есть и i2 и VL, причина - необходимость взаимодействия с не менее уважаемыми зарубежными органами :), такими как IPSG, FBI, etc...
посмотрел сайт онтоса - однако малообновляемый, и Туркменистан как страна реализации проектов не вдохновляет...

А вообще судя по картинкам (сдаецца мне Онтос на Яве работает :)
все эти софтины в принципе из одного гнезда :) Осталось провести объективное комплексное сравнение :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:58   #46
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

А кстати, что i2, что онтос заточены на базе оракла, просто разновидность оракла, правда, слышал, что АйТушники - выходцы из Оракла были
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:34   #47
ЦОРИ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Цитата:
Сообщение от Константин К Посмотреть сообщение
В более чем в 20-ти серьезных и уважаемых правоохранительных организациях промышленно используется Tais Ontos
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
А вообще судя по картинкам (сдаецца мне Онтос на Яве работает :)
все эти софтины в принципе из одного гнезда :) Осталось провести объективное комплексное сравнение :)
Наконец то упомянули отечественный аналог i2 и VL. Однако разочарую - Tais Ontos идеологически содран с этих систем.
Но у них даже транскриптор под кронос имеется.
А сравнительный анализ действительно целесообразно провести.
У них есть интернет-сервис http://www.ontosearch.com/
За подробностями рекомендую обратится к
Александру Гуськову alexander.guskov@avicomp.ru
тел. (495) 436-04-53
компания TAIS Ontos является структурой ЗАО «Авикомп Сервисез»
http://www.ontos.com/ru/
семантический портал http://news.ontos.com/

Еще могу предложить на обсуждение продукты фирмы "Аналитические бизнес решения"
http://www.anbr.ru/products.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 07:25   #48
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

ЦОРИ, а сам откуда будешь, если не секрет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:36   #49
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Транскриптор под кронос есть и у русских диллеров АйТу - РДТХ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:39   #50
Fuzz[DarkFace]

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Уважаемые коллеги-аналитики прошу вашей помощи.
Есть служебная необходимость в программном обеспечении для поиска по текстовым документам.
В своё время активно пользовался документальной системой поиска информации (ДСПИ) "Cros". Замечательная программа. В настоящий момент нет возможности организовать закупку данной программы, т.к. я всего лишь опер и не в моей компетенции решать такие вопросы. Своему руководству я объяснил необходимость приобретения ПО, но когда они расшевелятся не известно.
Искал аналоги данной программы, но всё либо платное, либо убогое.
Устанавливал:
- "The Sleuthhound/Desktop Search" (Ищейка) http://www.isleuthhound.com - скажу просто - "БРЕД";
- "DTSearch Desktop v.7.50" http://www.dtsearch.com - "гадость", плохо поддерживает кодировки, навигация оставляет желать лучшего;
- "AVSearch" www.avtlab.ru/avsearch.htm - слишком просто, но поддерживает все возможные кодировки, нет сетевой версии и не создает индексы, т.е. при каждом поиске просматривает все указанные документы, что ОЧЕНЬ долго;
- "SearchInform Desktop" http://www.searchinform.ru - ОТЛИЧНАЯ вещь, но [...ка] платная.
Внимания заслуживают только "SearchInform" и "AVSearch".

Расскажу про ДСПИ "Cros" и применение данной программы.
В тот момент у нас было сводок ДЧ и ориентировок за 12 лет, следственные документы (электронные копии обвинительных актов и заключений, приговоров судов, протоколов допросов) и справки, содержащих "опер.-значимую" информацию. Они все лежали "мертвым" пластом на сервере. С помощью Кроса я создал несколько банков данных согласно тематике документов и начал индексацию. Указал соответствующие папки на сервере и Крос их проиндексировал. Далее я создал "Глобальный поиск" и ... Это было круто.
Указываешь фамилию и инициалы фигуранта и Крос показывает в каких документах, справках, страницах-html он указывался. Потом мы искали документы (ориентировки), в которых проходили цыгане с нужными нам приметами, затем искали адреса и т.д.

Я попытался объяснить Вам мою заинтересованность в получении такого софта.

Если у кого-то есть рабочая ["crack"] СЕТЕВАЯ версия ДСПИ "Cros", то отпишитесь мне в личку. ОЧЕНЬ НАДО!!! Если есть хороший (сетевой и бесплатный) аналог данной программе, то также пишите в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:49   #51
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Для обсуждения и размышления:

http://www.iteam.ru/news/date_200511/2496/

Компания VDI представляет принципиально новый коробочный продукт ClaraBridge – инструмент для анализа неструктурированной информации

На сегодняшний день существуют два типа источника данных: структурированный и неструктурированный, точки взаимодействия между которыми практически отсутствуют. В то же время в неструктурированной информации содержится множество ценных данных, которые могут быть использованы для более эффективной работы предприятия.

С целью интеграция самых различных источников информации в единое хранилище данных и единую систему отчетности VDI выводит на рынок инновационный инструмент для анализа неструктурированной информации.

ClaraBridge привносит возможности и средства структурированного анализа в мир неструктурированной и частично структурированной информации. Продукт также расширяет возможности существующих средств структурированного анализа информации возможностью анализа соответствующей неструктурированной информации.

Преимущества ClaraBridge:
Многомерный анализ информации с использованием готовых инструментов – лидеров на рынке BI и Data Mining. Это является основным преимуществом перед похожими решениями конкурентов, имеющих в арсенале своих продуктов ограниченные средства анализа
Снижение затрат на сбор и подготовку информации к анализу с использованием свойств запуска системы по таймеру и подключением готовых, настроенных внутри системы компонентов, ориентированных на специфику естесственного человеческого языка
Гибкая настройка системы на различные предметные области путем конфигурации тематических шаблонов для различных пользователей
Расширенная функциональность имеющихся средств анализа неструктурированной информации
Интеграция со структурированными источниками информации, как на уровне хранилища данных, так и системы отчетности
Независимость от конкретной базы данных и инструмента анализа
Минимальная, нетрудозатратная поддержка

Примеры областей применения:
Анализ конкурентной среды
Анализ ситуаций (для ситуационных центров)
Анализ нетипичного поведения различных показателей (для систем поддержки принятия решений и т.п)
Развитие продуктов для информационных агентств
Анализ рисков
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:19   #52
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

а демку или образец конечного продукта?
Если я правильно понял то это что-то типа ТекстЧарта АйТу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 04:00   #53
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

А нету:( Ни самого продукта, ни демки. У нас вообще ничего специализированного кроме Cr+ и Convera RetrievalWare нету, вот и слоняюсь по сети в поисках... Думал-здесь кто нибудь про это слышал, да расскажет...
ЗЫ. У нас главный на совещании собирал предложения, якобы для отправки на федеральный уровень... Я было заикнулся о приобретении i2 если не в максимальной, то хотя бы в минимальной комплектации, на что получил ответ: в Москве сейчас проходит испытания нечто ТАКОЕ, что i2 нервно курит в корридоре... Расспросы ничего не дали, такое впечатление, что шеф сам толком ничего не знает... А не Онтос ли это? Как Сову для всех оптом закупили, так и этот тож пришлют... Ждем!
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 06:11   #54
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Ну насчет того что I2 по сравнению с Относом нервно курит в коридоре-ты конечно загнул.
А вот что там испытывают на самом деле интересно.
Мож че организованно и закупят.

Чеширский_Кот,
А сам от куда будеш?
мож в личку написать если здесь стесняешся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:14   #55
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

2 Lean- ст. о/у гр.ОРИ

А про Онтос- эт я предположил, я не в курсе, что именно закупят и закупят ли вообще. а про централизованную поставку... Я еще от Портрета не отошел, Если "Портланд" на единую математическую модель ОВДсядет, то вообще *опа нам будет, имхо...
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:55   #56
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

тока у етой лары бридж, сайт не рабоет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:34   #57
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Цитата:
Сообщение от И г о р ь Посмотреть сообщение
тока у етой лары бридж, сайт не рабоет!
Ну я не говорил, что Лара - это выход! Просто мне интересно стало - слышал ли про эту штуку кто-нибудь, юзал ли? Нихт арбайтен, значит нихт... Поползаем еще по сети, найдем!
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:03   #58
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Насчет "Таис-онтос" - вот!
PS Где-то я это уже видел! (про картинки)
Вложения
Тип файла: doc TAIS ONTOS краткое описание.doc (700.0 Кб, 235 просмотров)
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 05:36   #59
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Цитата:
Сообщение от Чеширский_Кот Посмотреть сообщение
Насчет "Таис-онтос" - вот!
PS Где-то я это уже видел! (про картинки)
В АЙТУ почти такие же картинки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:02   #60
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Аналитический софт КМ

Lean,
+1

Ну может с небольшой добавкой от Кроноса:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot