Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2022, 10:32   #101
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
По номерам купюр владельца не установишь
Но это же не является основанием гражданину, нашедшего сумку с вещами, взять её себе, а не отдать работникам места где обнаружил. Взять - использовать, а не хранить. Если к тебе придёт гражданин и скажет, что у него сумка с носками белого и трусами синего цвета пропала и у тебя такая же сумка лежит, ты же отдашь её. Или будешь требовать, чтобы он предъявил чек на приобретение сумки и содержимого в ней?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2022, 10:35   #102
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если к тебе придёт гражданин и скажет, что у него сумка с носками белого и трусами синего цвета пропала и у тебя такая же сумка лежит, ты же отдашь её. Или будешь требовать, чтобы он предъявил чек на приобретение сумки и содержимого в ней?
Я чужую сумку себе не заберу
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 11:21   #103
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Я чужую сумку себе не заберу
Он придёт к тебе не как к гражданину, нашедшему сумку, а как к должностному лицу, которому эту сумку принесли. Если носки в сумке неномерные, это же не значит, что нашедший может их сразу надеть и носить, а не сдать в полицию или хранить у себя. Или ты к тому, чтобы просмотреть видео с камер видеонаблюдения должно быть возбуждено уголовное дело или дело об административном правонарушении, а по факту пропажи неномерных сумки и футболки в ней никто не будет их возбуждать?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 15:28   #104
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Он придёт к тебе не как к гражданину, нашедшему сумку, а как к должностному лицу, которому эту сумку принесли
Нашедший принёс сумку в полицию? Хозяин придёт не ко мне, а к УУП
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 16:20   #105
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Хозяин придёт не ко мне, а к УУП
Понятно, что не старшему оперуполномоченному отдадут сумку, принесённую гражданином. Суть темы не про то, что не возбудили производство по уголовному делу или делу об административном правонарушении, а про то, что не дали видео просмотреть. Моё мнение, что сотрудника метрополитена можно понять. Неизвестно какими неприятностями могло это обернуться против него.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 16:55   #106
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Что то я нигде не нашел, что топику не дали видео просмотреть ,. Про видео вообще нет ни слова.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:14   #107
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Что то я нигде не нашел, что топику не дали видео просмотреть ,. Про видео вообще нет ни слова.
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Просмотреть архив самому или посадить тебя перед монитором. Последний вариант предпочтительнее. Но мне настолько влом работать, что я посылаю тебя по известному адресу. Стандартная ситуация при обращении коллеги.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:59   #108
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
По номерам купюр владельца не установишь
Можно установить у кого они были, и не только по номерам.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:26   #109
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Можно установить у кого они были, и не только по номерам.
Ради отказного?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:29   #110
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Купил гражданин телефон. Новый. У него есть номер EMEI.
А такое может быть? Стоит гражданин в метро, в толкучке. Ему подсовывают в карман телефон. Он этого не замечает. Их двое- кто подсунул и свидетель. И вынимают из его кармана телефон- и говорят- "он украл телефон".

или такое не прокатит? с целью развода на деньги, например?
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:45   #111
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

устарело.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 00:55   #112
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
=Вытащили из сумки - кража не зависимо от того, что похищенно.
Так об этом никто и не спорит.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
кража не зависимо от того, что похищенно.
похищено
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 00:33   #113
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Ну вы понаписали, господа Нет, я не притих, просто занят разборками с парочкой авиакомпаний, параллельно утрясаю иные вопросы. По данному вопросу все давно прояснилось, что пакет действительно был забыт в вагоне, благополучно уехал в депо "Алтуфьево", потом обратно, на станции "Тимирязевская" зашла толпа народа, и кто именно забрал пакет установить невозможно. Увы. В это депо народ постоянно уезжает похрапывая, а тут пакет. Никто вагоны не проверяет. К дежурной по станции обратились в тот же день, а не через три недели, как некоторые предположили. Будет время, еще с ними поругаюсь.

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 01:58 ----------

Цитата:
Обратиться можно в разной форме. Судя по стартовому посту, там было обращение из разряда: "сумку мне нашли быстро, иначе я усомнюсь в целесообразности существования вашего подразделения".
Никогда такой фигней не занимался. Тут вы не правы. Огорчает само отношение к работе, как будто пришел денег просить, и тебе огромное одолжение делают, как малоимущему...К слову, как с обычными людьми поступают, я прекрасно знаю. Но выкладывать разные подробности, в том числе и этой истории, не намерен. Ни к чему это. Но знаете ,чертить план-схему чуть ли не сигаретной пачкой-это сильно Вопрос самоуважения в первую очередь

---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

По поводу того, что вещь бесхозная ,сам потерял, то ГК четко говорит "Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.",
"Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.".
Не вижу здесь указания на то, что можно оставить себе, так как она была утеряна ввиду неосторожности. Думаю, примеры "находок" денег в банкоматах всем известны. Народ также кричит, что не украли ,а нашли...
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 05:19   #114
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Думаю, примеры "находок" денег в банкоматах всем известны. Народ также кричит, что не украли ,а нашли...
Известны. У нас возбуждают только если тот, кто взял деньги, видел как человек снимавший, забыл их забрать. Если взявший деньги подошёл когда у банкомата ни кого не было и забрал деньги - отказной.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 05:42   #115
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Известны. У нас возбуждают только если тот, кто взял деньги, видел как человек снимавший, забыл их забрать. Если взявший деньги подошёл когда у банкомата ни кого не было и забрал деньги - отказной.
У нас по забытым и утерянным вещам возбуждали только если лицо не установлено. По установленным лицам отказной. Такая была позиция прокурора. Как сейчас не знаю.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 19:23   #116
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Ключевое фраза "У нас". В потоке заявлений и сообщений можно отказывать всё что хочешь и по каким хочешь основаниям. А "у нас например, можно добиться и возбуждения, при тех же обстоятельствах, если это конечно нужно будет.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 19:44   #117
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
По данному вопросу все давно прояснилось, что пакет действительно был забыт в вагоне, благополучно уехал в депо "
Так какой номер кусп или не было заявления?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 21:01   #118
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Ключевое фраза "У нас". В потоке заявлений и сообщений можно отказывать всё что хочешь и по каким хочешь основаниям. А "у нас например, можно добиться и возбуждения, при тех же обстоятельствах, если это конечно нужно будет.
Я про позицию прокурора, если кто не понял. Может у вас следствие не зависело от его мнения. Не верится почему-то.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 15:32   #119
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Человек, забравший найденный на улице кошелек, но не попытавшийся найти его владельца, считается виновным в краже, сообщили РИА Новости в пресс-службе Второго кассационного суда общей юрисдикции.
К такому выводу суд пришел, рассмотрев дело москвички, которая нашла у подъезда своего дома кошелек с деньгами и документами. Деньги она потратила, а сам кошелек хранила дома вплоть до прихода полиции. В итоге суд признал ее виновной в краже, оштрафовал на 25 тысяч рублей и обязал вернуть потерпевшему потраченные 40 тысяч.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 16:56   #120
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропажа сумки в метро

Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH Посмотреть сообщение
Человек, забравший найденный на улице кошелек, но не попытавшийся найти его владельца, считается виновным в краже, сообщили РИА Новости в пресс-службе Второго кассационного суда общей юрисдикции.
Прекрасно. А если в кошельке нет документов, нашедший должен ходить по квартирам и искать владельца. Или дать объявление в интернете. Какая ерунда. Тем более, что в УК нет статьи о привлечении к ответственности за присвоение найденного. От кражи до находки большая пропасть.
Вот если найден документ, по которому можно найти растеряху - это другое дело.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot