Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2021, 20:09   #21
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
Еще угрожают нм, что вызовут на нас полицию. Правда, так и не сказали, на каком основании
Сдайте комнату сотруднику полиции
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2021, 20:50   #22
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
Вы знаете, я была бы очень странным человеком, если бы перед тем, как что-то начинать, не разобралась бы в своих правах и обязанностях. Я заказывала платную консультацию у юриста по жилищным вопросам. Также я консультировалась с риелтором.

То, что говорите мне вы - точная позиция наших соседей. И она применима не ко всем объектам собственности. То, что вы говорите, применимо в двух случаях - если квартира находится в долевой собственности или в муниципальной. В первом случае нужно согласие совладельцев, так как доли собственников не выделены. Во втором - так как это может уменьшить долю других собственников в праве пользования общими помещениями (то есть, например, в квартире зарегистрированы трое, а я комнату семье из 10 человек сдам).

В нашем случае комнаты находятся в собственности у каждого владельца, они выделены, им присвоен свой номер, мы получаем разные патежки. В этом случае доли в общих территория принадлежат собственникам пропорционально занимаемому им помещению. И право на эту долю, согласно статье 42 Жилищного кодекса, переходит вместе с правом на комнату. Другими словами, если я комнату продаю, дарю, сдаю и что там еще можно с ней сделать, право на мою долю в общих помещениях переходит вместе с комнатой. Это мне пояснил юрист. Это что касается права собственности.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------



Где у меня такое написано? Наверное, я не очень четко сформулировала вопрос. С этим я могу согласиться. Но в этом случае можно ведь задать уточняющие вопросы, правда? И не приписывать заранее дурные помыслы стороннему человеку.

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------



Извините, здесь я не поняла, что вы имеете в виду.
Это гражданско-правовые отношения, полиция в это не вмешивается.
Там выживет только человек, которому по каким-то причинам нужен р-н и который в состоянии сам разрулить проблемы.
Других вариантов нет, увы.
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:21   #23
Kshiha
Новичок
 
Аватар для Kshiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Спасибо, думаю, вы правы. Согласна с вами.
Kshiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 19:31   #24
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Вы какой помощи ждёте от полиции? Как обойти волеизъявление соседей или как силами полиции принудить их к отказу от своего права пользования общей недвижимостью исключительно с её собствениками?...
Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
Где у меня такое написано? Наверное, я не очень четко сформулировала вопрос. С этим я могу согласиться. Но в этом случае можно ведь задать уточняющие вопросы, правда? И не приписывать заранее дурные помыслы стороннему человеку
Это у вас написано в первом посте. Вот пруфы:
Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
...И я хотела бы спросить, если договариваться не получается, то есть ли какие-то методы воздействия на соседей?...
Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
... решение общего собрания собственников может такое родиться, причем вполне себе законное, что ваши квартиранты, пусть даже в отдельной квартире, вынуждены будут по воздуху летать. Так что относительно "своего права" в коммуналке, не тешьте себя иллюзиями, - своим МНИМЫМ правом сдавать комнату без согласия соседей воспользоваться вряд ли у вас получится.
Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
...Извините, здесь я не поняла, что вы имеете в виду..
Этот ньюанс лежит за пределами правового поля деятельности полиции, и поэтому пока вам это ни к чему понимать. По крайней мере до консультации у того самого юриста, о котором упоминали.

p.s. Пробовали предложить соседям процент от своей прибыли от сдачи квартиры?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 16:25   #25
Kshiha
Новичок
 
Аватар для Kshiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Людоед, то есть фразу "Я хотела бы спросить, если договариваться не получается, то есть ли какие-то методы воздействия на соседей?" вы читаете как "Как обойти волеизъявление соседей или как силами полиции принудить их к отказу от своего права пользования общей недвижимостью исключительно с её собственниками?"

Слушайте, к чему эти полумеры? Давайте сразу напишем, что я хочу убить соседей и ищу здесь исполнителей.

Вообще, люди же, когда хотят что-то незаконное сделать, например, обойти чье-то волеизъявление (c.), они обычно сразу к сотрудникам полиции советоваться идут (действующим или уже закончившим карьеру). С кем же еще проконсультироваться-то.

"Этот нюанс лежит за пределами правового поля деятельности полиции, и поэтому пока вам это ни к чему понимать".

Да, я уже встречала людей, которым нравится разводить таинственность на ровном месте. Я понимаю, что доступно объяснять что-то человеку, который совсем не разбирается в теме - сложно и энергозатратно. И, говоря откровенно, никто и не должен мне ничего здесь разжевывать, все исключительно добровольно. Тем не менее всегда можно пройти мимо неинтересной темы или непонравившегося человека. Но иногда людям в таких обстоятельствах веселее разводить таинственность и играть в недомолвки.

Я просто зашла на форум спросить, есть ли какие-то способы повлиять на соседей (легальные и законные), поскольку эти люди фактически пытаются поставить меня в зависимое от них положение.

В ответ на это от вас я прочитала, что "участковый обуздает мои корыстные интересы", я "хочу получить сверх меры", а своей темой пытаюсь "силами полиции принудить соседей к отказу от своего права".

Спасибо за увлекательную историю. Запретить вам фантазировать дальше я не могу, так что развлекайтесь. Интернет все стерпит.

Могу посоветовать пойти получать второе высшее в горьковский литинститут или во ВГИК на сценариста (второе высшее по творческим направлениям теперь бесплатное). Будете профессионально писать истории.

С Новым годом!
Kshiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 10:15   #26
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
Людоед, то есть фразу "Я хотела бы спросить, если договариваться не получается, то есть ли какие-то методы воздействия на соседей?" вы читаете как "Как обойти волеизъявление соседей или как силами полиции принудить их к отказу от своего права пользования общей недвижимостью исключительно с её собственниками?"
Именно так я эту фразу и понимаю. Полагаю, остальные коллеги понимают её так же. Ведь вы желаете получить информацию именно о том, как обойти волеизъявление соседей или оказать на них давление? Или вы сюда обратились за иным?
Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
"Этот нюанс лежит за пределами правового поля деятельности полиции, и поэтому пока вам это ни к чему понимать".
Да, я уже встречала людей, которым нравится разводить таинственность на ровном месте.
Никакой таинственности никто не разводит. Но и обсуждать тут с вами тонкости жилищного права в части упомянутого нюанса тоже не собирается. По крайней мере я. Особенно, в свете ваших консультаций с юристами, которые явно далеки от понимания буквы Закона и сложившейся практики. Сколько, кстати, за "консультацию" отвалили? Просто посмеяться хочу сколько сейчас берут за "поболтать". Или это была дружеская промоакция в вашем орифлейме?

Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
...Я понимаю, что доступно объяснять что-то человеку, который совсем не разбирается в теме - сложно и энергозатратно. И, говоря откровенно, никто и не должен мне ничего здесь разжевывать, все исключительно добровольно. Тем не менее всегда можно пройти мимо неинтересной темы или непонравившегося человека. Но иногда людям в таких обстоятельствах веселее разводить таинственность и играть в недомолвки.
Вам ДОСТУПНО на государственном языке РФ (извините уж, если с пунктуационными ошибками) объяснили и, выражаясь вашими словами, разжевали. Вам сказано, что на соседей надавить у вас не выйдет. Вы же пытаетесь спорить и педАлите за какие-то свои выводы сделанные из консультаций с юристом. Ну так и решайте вопрос в гражданско-правовом поле и обратитесь в суд с иском к соседям. С каким именно - обсудИте с "юристом" своим.

Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
Спасибо за увлекательную историю. Запретить вам фантазировать дальше я не могу, так что развлекайтесь. Интернет все стерпит.

Могу посоветовать пойти получать второе высшее в горьковский литинститут или во ВГИК на сценариста (второе высшее по творческим направлениям теперь бесплатное). Будете профессионально писать истории.

С Новым годом!
Никаких фантазий, - ваш корыстный мотив всем очевиден: заставить соседей терпеть в своём жилище левых людей, чтобы вы могли беспрепятственно снимать с этих квартирантов бабки. Не так?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 20:53   #27
Kshiha
Новичок
 
Аватар для Kshiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Диалог с вами, Людоед, бессмыслен по ряду причин. Во-первых, невозможно разговаривать с человеком, который вкладывает в чужие фразы причудливый смысл.

Во-вторых, вы неоднозначно дали понять, что никакими нормативными актами свои слова подкреплять не будете и вообще "обсуждать тут со мной тонкости жилищного права не собираетесь". Кроме того, позволили себе поиронизировать над юристом, к которому я обращалась, даже не зная этого специалиста. И отправили меня к нему.

Естественно, для меня больший вес имеют слова юриста и положения Кодекса, на которые он ссылался, по сравнению с голословными утверждениями неизвестного мне человека из интернета.

Вы сказали о пунктуационных ошибках. Обычно я не обращаю на них внимания. Тем не менее, даже если они и были, поверьте, они - ничто по сравнению с вашей манерой общаться.

Я уловила негативную контаминацию в ваших словах про орифлейм, хотя сути сарказма не поняла. (Наверняка у них есть пул юристов, тем не менее причем тут жилищные вопросы). И про педалить тоже не поняла. Тем не менее даже не хочу разбираться в вашем стебе.

Оставляю вас наедине с вашими знаниями и вашим остроумием. Не претендую на них.

Несмотря ни на что, желаю вам всего доброго. Не могу запретить вам участвовать в этой теме (у меня нет таких полномочий на форуме), тем не менее, если вы захотите еще что-то сказать, оставляю за собой право не реагировать на ваши посты.
Kshiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 21:52   #28
Kshiha
Новичок
 
Аватар для Kshiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Прошу прощения, тема несколько ушла во флуд, а я действительно нечетко сформулировала вопрос.

Ситуация вот в чем: соседи по коммуналке мешают сдавать мне свою комнату (она выделена). Иногда вызывают полицию на съемщиков. Полиция приезжает, проверяет документы-договора и уезжают.

Сейчас я уверена, что имею право распоряжатсья своим имуществом по своему усмотрению. Но, возможно, есть какие-то нюанты, о которых юрист мне не рассказал (он ссылался на Жилищный кодекс, Конституцию и на что-то еще, уже не помню). Возможно, мне могут указать еще какие-то нормативные акты, чтобы я их почитала.

Может быть, у кого-то есть личный опыт урегулирования такой ситуации, и он захочет им поделиться. Или кто-то судился по аналогичному поводу и может рассказать об этом.

И вот еще что. Несколько раз по вызову соседей приезжала полиция и проверяла документы. Составляются ли после этого какие-то бумаги, передаются ли сведения участковому, должны ли они поговорить с собственником?

И если да, то смогут ли они со мной связаться. Доступ к почтовому ящику нам соседи блокируют. Но в договоре аренды есть мои паспортные данные с пропиской, а у соседей и арендатора - мой контактный телефон. Беспокоюсь, что могу по незнанию что-то пропустить или куда-то не явиться.

Я действительно понимаю, что, наверное, ситуация пока так и останется неровной (то спокойно, то на ножах). Просто вдруг кто-то что-то подскажет.

Понимаю, что мои вопросы, скорее всего, звучат наивно. Извините, пожалуйста. Сфера моей деятельности никак не соотносится ни с недвижимостью, ни с полицией. Поэтому всегда ищу экспертов.
Kshiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 23:59   #29
Жжженя
Местный
 
Аватар для Жжженя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Ну так и занимайтесь тем, с чем соотносится сфера Вашей деятельности.
Жжженя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 00:03   #30
Kshiha
Новичок
 
Аватар для Kshiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Жжженя Посмотреть сообщение
Ну так и занимайтесь тем, с чем соотносится сфера Вашей деятельности.
И не пытаться решать свои дела, которые возникают вне работу? Спасибо за совет.
Kshiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 07:02   #31
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Kshiha Посмотреть сообщение
Просто вдруг кто-то что-то подскажет.
Выход только один.....Заявление к участковому "О чинении препятствий пользования собственностью" (примерно так) и написать.......что создают невыносимые условия....и я готова их "убить" (например).....ну и т.д."Подружитесь" с участковым, обменяйтесь тлф, интересуйтесь в "процессе" и договоритесь с ним о посещении, еженедельном, кв. и проведением "профилактической беседы" с соседями......Я думаю, что при таком "режиме" месяца 2-3 хватит ...для "выравнивания отношений". Сейчас вы ведёте себя как "жертва ситуации" они это чувствуют и пользуются....сделайте так . что вы управляете "ситуацией", а не она вами.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 08:36   #32
Жжженя
Местный
 
Аватар для Жжженя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Выход только один.....Заявление к участковому "О чинении препятствий пользования собственностью" (примерно так) и написать.......что создают невыносимые условия....и я готова их "убить" (например).....ну и т.д."Подружитесь" с участковым, обменяйтесь тлф, интересуйтесь в "процессе" и договоритесь с ним о посещении, еженедельном, кв. и проведением "профилактической беседы" с соседями......Я думаю, что при таком "режиме" месяца 2-3 хватит ...для "выравнивания отношений". Сейчас вы ведёте себя как "жертва ситуации" они это чувствуют и пользуются....сделайте так . что вы управляете "ситуацией", а не она вами.
Чтобы реально оценивать описываемую ситуацию нужно самому пожить в коммуналке. У меня имеется такой опыт на протяжении чуть менее 10 лет. Порой, а вернее очень часто, в коммуналке между законными соседями возникают недопонимания. А здесь топикстартер пытается подселить левых пассажиров. Которые, в том числе могут меняться каждые 2-3 месяца, а то и чаще. Кому это может понравиться? Лично я бы на месте соседей действовал аналогично, а то и жёстче. Хочешь зарабатывать бабло на сдаче жилплощади, покупай отдельную квартиру и зарабатывай. Но не надо зарабатывать, создавая дискомфорт другим. А то начали тут раздавать советы, подселите кавказцев/цыган/китайцев. А теперь поставьте себя на место этих соседей. Готовы жить в таких условиях?
Жжженя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 09:01   #33
Kshiha
Новичок
 
Аватар для Kshiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Olegra2008, спасибо большое, что поделились мнением. К участковому я действительно не обращалась.

---------- Ответ добавлен в 09:01 ----------Предыдущий ответ был в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Жжженя Посмотреть сообщение
Чтобы реально оценивать описываемую ситуацию нужно самому пожить в коммуналке. У меня имеется такой опыт на протяжении чуть менее 10 лет. Порой, а вернее очень часто, в коммуналке между законными соседями возникают недопонимания. А здесь топикстартер пытается подселить левых пассажиров. Которые, в том числе могут меняться каждые 2-3 месяца, а то и чаще. Кому это может понравиться? Лично я бы на месте соседей действовал аналогично, а то и жёстче. Хочешь зарабатывать бабло на сдаче жилплощади, покупай отдельную квартиру и зарабатывай. Но не надо зарабатывать, создавая дискомфорт другим. А то начали тут раздавать советы, подселите кавказцев/цыган/китайцев. А теперь поставьте себя на место этих соседей. Готовы жить в таких условиях?

Могу ответить аналогично: кто хочет жить без соседей, пусть покупает квартиру. В коммуналке все друг-другу - сторонние люди.

Есть правила пользования личным имуществом. Именно этими правилами я руководствуюсь, и они не запрещают сдавать жилье.

На ваши фантазии о том, что квартиранты меняются каждый месяц, вообще не хочу отвечать. Фантазируйте дальше. Мне легче, когда живет конкретный человек долгосрочно. Притом порядочный, других в чистую комнату с новой мебелью и техникой пускать не хочется.

Представьте себе, в этой коммуналке я прожила около пяти лет. Это сложно, особенно с нашими соседями, которые ни с чем не считаются.
Kshiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 13:51   #34
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммуналка.Проблемы сдачи.

Цитата:
Сообщение от Жжженя Посмотреть сообщение
Но не надо зарабатывать, создавая дискомфорт другим
Это какой "дискомфорт" ....они,что кастрюли отбирают или семечки грызут с кожурой на пол..... мне вот например "рожа" не нравится соседа который со мной здоровается и как дела спрашивает....мне что теперь делать? Я ведь себя "дискомфортно" чувствую.
И те и другие (жильцы и "пассажиры") прекрасно знают где живут - В КОММУНАЛКЕ, так вот пусть амбиции свои придерживают и "корону с головы снимут" и всё нормально будет.

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Жжженя Посмотреть сообщение
Чтобы реально оценивать описываемую ситуацию нужно самому пожить в коммуналке
Жил....аж в двух. Напряжённо ...а если бы соседи доставали ещё хуже.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot