Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 01:17   #2701
Avatar-Lion
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Avatar-Lion
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Щёлково
Возраст: 36
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Типичная проблема: по ночам некие граждане включают музыку так громко, что их музыкальные предпочтения прекрасно слышны даже на первом этаже (сами они обитают на четвертом). При этом музыку они предпочитают слушать преимущественно с 23:00 до 5:00.

Дважды ходил разбираться к ним лично, ещё N попыток уладить ситуацию было предпринято со стороны других соседей. Также как минимум один раз была вызвана полиция, но горе-музыканты тогда просто выключили музыку, а дверь так никому и не открыли. Всё это помогало, но только где-то на пару-тройку недель, после чего ночные концерты возобновлялись с новой силой. В конце сентября (28.09.21) было написано коллективное заявление в полицию, но никакого эффекта это тоже не возымело. Впрочем, тут я полицию не виню, поскольку прекрасно понимаю как туго обстоят дела с кадрами и что есть более серьёзные преступления.

Понятно, что можно и в будущем вызывать полицию при каждом нарушении тишины, но, во-первых, не хотелось бы лишний раз дёргать людей по такой мелочи, а во-вторых, пока они приедут, всё может утихнуть само собой. По итогу было принято решение просто писать заявление через интернет всякий раз, когда эти персонажи включают музыку после 23:00. Нашел в интернете форму обращения в полицию города Щёлково: https://50.мвд.рф/request_main - но что именно порекомендуете указывать в тексте обращения? Я знаю, что заявление составляется в свободной форме, но все же хотелось бы выслушать мнение самих сотрудников полиции, которые во всей этой кухне разбираются куда лучше меня и наверняка смогут порекомендовать что-то конкретное, дабы придать обращению максимальную силу и эффективность.
Avatar-Lion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2021, 09:49   #2702
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Avatar-Lion Посмотреть сообщение
Типичная проблема: по ночам некие граждане включают музыку так громко, что их музыкальные предпочтения прекрасно слышны даже на первом этаже (сами они обитают на четвертом). При этом музыку они предпочитают слушать преимущественно с 23:00 до 5:00.

Дважды ходил разбираться к ним лично, ещё N попыток уладить ситуацию было предпринято со стороны других соседей. Также как минимум один раз была вызвана полиция, но горе-музыканты тогда просто выключили музыку, а дверь так никому и не открыли. Всё это помогало, но только где-то на пару-тройку недель, после чего ночные концерты возобновлялись с новой силой. В конце сентября (28.09.21) было написано коллективное заявление в полицию, но никакого эффекта это тоже не возымело. Впрочем, тут я полицию не виню, поскольку прекрасно понимаю как туго обстоят дела с кадрами и что есть более серьёзные преступления.

Понятно, что можно и в будущем вызывать полицию при каждом нарушении тишины, но, во-первых, не хотелось бы лишний раз дёргать людей по такой мелочи, а во-вторых, пока они приедут, всё может утихнуть само собой. По итогу было принято решение просто писать заявление через интернет всякий раз, когда эти персонажи включают музыку после 23:00. Нашел в интернете форму обращения в полицию города Щёлково: https://50.мвд.рф/request_main - но что именно порекомендуете указывать в тексте обращения? Я знаю, что заявление составляется в свободной форме, но все же хотелось бы выслушать мнение самих сотрудников полиции, которые во всей этой кухне разбираются куда лучше меня и наверняка смогут порекомендовать что-то конкретное, дабы придать обращению максимальную силу и эффективность.
А вот Вы не пробовали просто обесточить квартиру соседей путем приведения рубильника в положение OFF (Найдете под дверцей на лестничной клетке) Практика оказывает что звуковоспроизводящее оборудование в основной своей массе работает от электричества и озябнет вместе с холодильником и освещением соседа. Указанное неминуемо сподвигнет ему выползти из ракушки на свет божий, где Вы и сможете задать ему неудобные вопросы. Особенно эффективно действует в преддверии появления полицейских, когда чувак вылезет из норки, а там уже участковый с протоколом.
А что за репертуар крутит кстати?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 11:44   #2703
Avatar-Lion
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Avatar-Lion
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Щёлково
Возраст: 36
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый
Никакого рубильника нет, это хрущёвка. Лестничная площадка выглядит примерно так. Как видите, итам есть только небольшой лючок сверху, где идет ТВ-антена, интернет и т.д. Возможно, там где-то и электропроводка есть, но ее тогда разве что топором рубить придется, а как по мне, это уже перебор. Репертуар крутят самый широкий, начиная от попсы и заканчивая какими-то самопальными песенками под гитару с хриплым голосом.
Avatar-Lion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:07   #2704
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Avatar-Lion Посмотреть сообщение
Как видите, итам есть только небольшой лючок сверху,
А лючок на стене между левой и средней квартирой? Где электросчетчики находятся?
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:25   #2705
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

И еще. Спичка или зубочистка. Нажимаем на кнопку дверного звонка, удерживаем ее в утопленном положении одной рукой. В это время второй рукой между кнопкой и корпусом звонка вставляем спичку или зубочистку, чтобы кнопка оставалась утопленной и звонок звонил постоянно. Сильно поганит воспроизводимые мелодии.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:47   #2706
Avatar-Lion
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Avatar-Lion
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Щёлково
Возраст: 36
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

паломник
Ну, фото было из интернета взято, просто для примера. :) Конкретно у нас на лестнице только один лючок есть. Внутри дикая каша из проводов. Повторюсь, электрокабель там тоже может быть, но я не электрик и не считаю себя достаточно опытным в этом деле, чтобы самостоятельно резать провода, не понимая какой за что отвечает. Счётчики у всех в квартирах, в маленьких нишах в стене.

Добрый
Какой звонок, вы что... Его давно уже выдрали с мясом, на его месте дырка в стене. Поэтому приходится долбиться руками и ногами в дверь к этим полуночным-музыкантам. Да и потом, у меня нет цели мешать им слушать музыку, у меня есть цель таким образом составлять обращения в полицию в режиме он-лайн, чтобы это приводило к максимально быстрому и максимально эффективному результату.
Avatar-Lion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 17:22   #2707
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Avatar-Lion, как показывает практика, обращение в органы часто по боку данным лицам. Сами убедились, что хватает на две недели.
У меня на даче подобная практика любителей слушать громко музыку по ночам прекратилась после перевода отношений из юридической в практическую в виде объяснения действием, что шуметь не надо после 22.00.
Замок у них какой стоит? Под английский ключ, реечный или с "бородой"?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 17:38   #2708
Avatar-Lion
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Avatar-Lion
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Щёлково
Возраст: 36
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Starhunter
Замок вроде как примерно такой. А что касается юридической плоскости, то в этом-то и заключался мой вопрос: как надо писать он-лайн заявления, чтобы эти самые заявления не были пустым звуком для компетентных органов?
Avatar-Lion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 22:13   #2709
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Avatar-Lion, это не хамство, пишите хоть в Спорт-Лото, реакция будет примерно одинаковая - нулевая. Особенно, в условиях всех этих изоляций. Остается доносить ошибочность их действий в плоскости де-факто. Только без мордобоя и порчи имущества в виде разрисованных дверей.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 02:37   #2710
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Чтобы не засорять форум новой темой.
Будет ли результат по заявлению о привлечении соседки к ответственности по Статья 19.13 КоАП РФ?.
Чисто гражданско-правовые отношения.
Одни соседи за украшение ( назовем это так) подъезда, другие против.
Протокола общего собрания нет.
Тем не менее пара граждан незаконно собрала деньги на украшение.
У меня официальное письмо из Жилищника о том, что украшение нецелесообразно - подъезд в пятиподъездном доме исполняет и техническую( аварийную функцию, украшению быстро будет кирдык.
Показываю письмо - вызывается полиция неадекватной визжащей гражданкой.
Приезжает полиция, убеждается, что гражданско-правовые, я ссылаюсь на 51-ую, уезжает.
Будет ли эффект от написания заявления?
Оштрафуют ли?
Абсолютно охамела девица, купившая квартиру в подъезде.
Демонстративный тип личности - "солнце в небе зажгла я, все должно быть по-моему, я всегда права". И визг,визг и хамство, достала.
Очень хочется хук снизу в челюсть, но низя же...
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 16:54   #2711
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Вызов был ЗАВЕДОМО ложный.
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 21:47   #2712
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Аленушка125 Посмотреть сообщение
Демонстративный тип личности - "солнце в небе зажгла я, все должно быть по-моему, я всегда права". И визг,визг и хамство, достала.
Таких надо словесно, без визга и ругани принародно "опускать", показывая бездарность, некомпетентность и т.д. и т.п. Высмеивать, провоцировать. Такие персонажи только больше бесятся от спокойствия оппонента. А в случ-чего и свидетели и тех. средства.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 23:37   #2713
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Avatar-Lion Посмотреть сообщение
паломник
Ну, фото было из интернета взято, просто для примера. :) Конкретно у нас на лестнице только один лючок есть. Внутри дикая каша из проводов. Повторюсь, электрокабель там тоже может быть, но я не электрик и не считаю себя достаточно опытным в этом деле, чтобы самостоятельно резать провода, не понимая какой за что отвечает. Счётчики у всех в квартирах, в маленьких нишах в стене.

Добрый
Какой звонок, вы что... Его давно уже выдрали с мясом, на его месте дырка в стене. Поэтому приходится долбиться руками и ногами в дверь к этим полуночным-музыкантам. Да и потом, у меня нет цели мешать им слушать музыку, у меня есть цель таким образом составлять обращения в полицию в режиме он-лайн, чтобы это приводило к максимально быстрому и максимально эффективному результату.
Счетчики в этих домах внутри квартиры, соответственно и автоматы.

---------- Ответ добавлен в 01:25 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Все очень просто. Даете объявление на Авито-сдаю-продаю-дарю и т.п, от имени беспокойных соседей. Телефоны соседей, если сильно хотите, то узнаете-это не проблема. В разные ресурсы и разные услуги. Язык за зубами держите. Сотрудникам полиции даже не вздумайте говорить. НИКОМУ. Если, конечно ваши любимые соседи не сидят на этом же форумы. Зарегайтесь на ресурсах анонимно. Объявление подавайте из интернет кафе. За услуги платите там наличкой. И будет вам счастье.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:25 ----------

И не вздумайте писать что-то на стенах, на дверях любимых соседей. Идею заливки момента в замок и спичек в звонок оставьте малолетним недорослям. Также поджигание газет и связывание дверей верёвкой. Можете до кучи набрать шелухи от семечек и окурков из урны и пару пустых банок от любимых молодёжных коктейлей. И так раз пять в неделю. И тут же можете возмущаться беспределом малолеток. Можете стать друзьями. Не забудьте пару раз эту процедуру реализовать у своих дверей. А на досуге читайте Бориса Заходера Вредные советы.

---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

И да ещё. Полиция Вам не поможет. Прокуратура тоже. У них есть точно такие же соседи. И детских книжек дяди и тети в погонах практически не читают. Им некогда, поскольку они заняты чтением Ваших жалоб и подготовкой обтекаемых ответов. Типа наличие гражданско-правовых отношений и отправят в суд.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 00:35   #2714
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Таких надо словесно, без визга и ругани принародно "опускать", показывая бездарность, некомпетентность и т.д. и т.п. Высмеивать, провоцировать. Такие персонажи только больше бесятся от спокойствия оппонента. А в случ-чего и свидетели и тех. средства.
Я юрист, я с ней спокойно разговаривала с документом в руках. Мне некогда её опускать, мне б её штрафануть. Насколько реально, стоит ли время тратить и нести заявление в ОВД? Вызов же был по 02 - наряд выезжал, убедился, что это гражданско-правовые.
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:10   #2715
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Аленушка125 Посмотреть сообщение
Я юрист, я с ней спокойно разговаривала с документом в руках. Мне некогда её опускать, мне б её штрафануть. Насколько реально, стоит ли время тратить и нести заявление в ОВД? Вызов же был по 02 - наряд выезжал, убедился, что это гражданско-правовые.
Да вы хоть тонну документов возьмите в руки при беседе с оппонентом. И быть автором трудов по юриспруденции. Не поможет. Быдло тупо питается Вашими эмоциями и состоянием. Им нравится Вас доводить. Никого не надо опускать. Вы не на зоне. Ну раз Вам некогда обеспечивать собственное психологическое равновесие, то увы-полиция Вам не поможет. А про гражданско-правовой аспект ситуации Вы, наверное сами себя убедили. Или это все-таки сделали специально обученные люди-сотрудники полиции, предоставив Вам письменный ответ. Они ведь не цивилисты и психология человеческих отношений им известна на уровне теста Люшера. Я Вам уже ранее дал несколько вполне реально работающих рецепта. Ну, скажем так, от бывшего околоточного с 23 х летним стажем.

---------- Ответ добавлен в 03:00 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------

И, дабы не обижать моих бывших коллег по цеху, но могу точно сказать, что настоящих врачевателей своего в сфере лечения мелкого быдла на сегодня остались единицы, ввиду непрестижности службы уполномоченного участкового инспектора.

---------- Ответ добавлен в 03:10 ----------Предыдущий ответ был в 03:00 ----------

А вообще-что плохого в украшении подъезда. Да пусть украшают на здоровье. А деньги можно взять с операторов связи, использующих общедомовое имущество с целью извлечения прибыли от предоставления платных услуг связи собственникам.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:42   #2716
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Да вы хоть тонну документов возьмите в руки при беседе с оппонентом. И быть автором трудов по юриспруденции. Не поможет. Быдло тупо питается Вашими эмоциями и состоянием. Им нравится Вас доводить. Никого не надо опускать. Вы не на зоне. Ну раз Вам некогда обеспечивать собственное психологическое равновесие, то увы-полиция Вам не поможет. А про гражданско-правовой аспект ситуации Вы, наверное сами себя убедили. Или это все-таки сделали специально обученные люди-сотрудники полиции, предоставив Вам письменный ответ. Они ведь не цивилисты и психология человеческих отношений им известна на уровне теста Люшера. Я Вам уже ранее дал несколько вполне реально работающих рецепта. Ну, скажем так, от бывшего околоточного с 23 х летним стажем.
Вы о чем? Вы вопрос-то читали?
Я - юрист, понимаю, где гражданко-правовые, а где сфера деятельности полиции
В отношении меня был ложный вызов.
Поскольку необходимость "украшений" так называемых определяет Жилищник, а не МВД.
Сотрудник Жилищника должен был подъехать решить проблемку, быдло вызвало полицию.
Опускать советовал Ваш коллега.
Я спросила - будет ли результат, если я напишу заявление о привлечении к ответственности за ложный вызов.
Все.
Спасибо за переписку.

Проще написать и увидеть результат или его отсутствие.
Всем спасибо.

---------- Ответ добавлен в 03:00 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------

И, дабы не обижать моих бывших коллег по цеху, но могу точно сказать, что настоящих врачевателей своего в сфере лечения мелкого быдла на сегодня остались единицы, ввиду непрестижности службы уполномоченного участкового инспектора.

---------- Ответ добавлен в 03:10 ----------Предыдущий ответ был в 03:00 ----------

А вообще-что плохого в украшении подъезда. Да пусть украшают на здоровье. А деньги можно взять с операторов связи, использующих общедомовое имущество с целью извлечения прибыли от предоставления платных услуг связи собственникам.
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:45   #2717
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Не будет
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:46   #2718
Аленушка125
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Да вы хоть тонну документов возьмите в руки при беседе с оппонентом. И быть автором трудов по юриспруденции. Не поможет. Быдло тупо питается Вашими эмоциями и состоянием. Им нравится Вас доводить. Никого не надо опускать. Вы не на зоне. Ну раз Вам некогда обеспечивать собственное психологическое равновесие, то увы-полиция Вам не поможет. А про гражданско-правовой аспект ситуации Вы, наверное сами себя убедили. Или это все-таки сделали специально обученные люди-сотрудники полиции, предоставив Вам письменный ответ. Они ведь не цивилисты и психология человеческих отношений им известна на уровне теста Люшера. Я Вам уже ранее дал несколько вполне реально работающих рецепта. Ну, скажем так, от бывшего околоточного с 23 х летним стажем.

---------- Ответ добавлен в 03:00 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------

И, дабы не обижать моих бывших коллег по цеху, но могу точно сказать, что настоящих врачевателей своего в сфере лечения мелкого быдла на сегодня остались единицы, ввиду непрестижности службы уполномоченного участкового инспектора.

---------- Ответ добавлен в 03:10 ----------Предыдущий ответ был в 03:00 ----------

А вообще-что плохого в украшении подъезда. Да пусть украшают на здоровье. А деньги можно взять с операторов связи, использующих общедомовое имущество с целью извлечения прибыли от предоставления платных услуг связи собственникам.
Проще написать запявление и увидеть результат или его отсутствие, чем читать перевранный вопрос

---------- Ответ добавлен в 01:46 ----------Предыдущий ответ был в 01:45 ----------

Всем спасибо!
Хотя ответ на вопрос я не плучила)
С наступающим Новым годом!
Аленушка125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:51   #2719
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Голуби и шахматы
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 21:37   #2720
Henry0872
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Почитал я вопросы и ответы и в очередной раз убедился, в борьбе с хамами соседями, полиция не помощник. У меня был недавно случай с такими соседями, которые ночью в пьяном угаре нарушали общественный порядок и тишину. Обратился я к ним лично, а в ответ выслушал и мат и оскорбления и толчки, и вообще, по окончанию данной беседы они или оно, в количестве пяти единиц человекоподобных) пообещали закопать меня во дворе. Но это лирика. Конечно же я, как человек уважающий себя и закон, обратился в отдел полиции, в эту же ночь. По вызову прибыли, часа через три два очень скучных сотрудника- один старший, второй младший, так их назвал, поскольку мне когда-то один начальник отдела в Калининградской области сказал, что в полиции нет офицеров, а есть младший, старший и т. п. состав. В общем - сотрудники со специальными званиями. После такого заявления, я так и не понял зачем в полиции погоны? Ну сделали бы петлицы на воротниках, так бы и различали - старший, младший. Но это небольшое отступление. Написал я заявление на соседей (кстати они квартиранты, снимают жильё), сотрудникам пояснил, что весь инцидент, с оскорблениями и толканием снят на камеру телефона, мной и другими соседями. И на этом работа полиции закончилась, как бы я не писал на сайт МВД и т. п. специальным органам. Спустя некоторое время, позвонил товарищ, назвавшийся участковым, наверное, хотел понять серьёзные мои намерения или нет, да и пропал. Сейчас не знаю, писать дальше,в прокуратуру, например или плюнуть на всё, поскольку понимаю, что нет чести у "работников" в полиции, да и офицерам они никогда не были. И не нужно гражданам полицейским стенать и жаловаться на непомерную занятость и недостаточность денежного довольствия (простите у полиции - зарплата), сами выбирали свою профессию (наверное, по зову сердца! и желанию служить Родине). Сам я, подполковник запаса ВС РФ, не по наслышке знаю что такое служба без учёта служебного времени и бесконечное количество мест службы, в гарнизонах, где о полиции даже не слышали. И про 90-е годы, без ДД по полгода без выплат, но многие офицеры дорожа честью и совестью не ушли из ВС. Про полицейских, к сожалению, так сказать не могу, только слышу жалобы на низкую зарплату и сложную работу (все сотрудники полиции говорят, что работают, а не служат).
P. S. На протяжении своей жизни не встречал на своем пути людей, которым в чём-то помогла полиция (милиция), хотя не отрицаю что есть порядочные сотрудники и то, наверное, в самом начале своей карьеры.
Henry0872 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot