Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2020, 20:56   #21
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
то есть нужно было поступить на службу в ОПИ непосредственно после фссп, после этого по принципу нипеля: раз уж вошла служба фссп в опи, то дальше никуда не денется? Это же пока размышления, прецедентов не было.
никто никуда не входил.
ФССП России это наименование ФОИВ
Есть МВД России, а есть "органы внутренних дел", в чем разница?
Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Вопрос был не в том, откуда выгоднее уйти на пенсию
у него все бабками мерится, уже утомил, то что люди в ауте от нагрузки и хотелок начальников, ему похрену. Хотя последнее время наблюдаю, что начинает народ подзабивать, пошла профдеформация и этим молодцы, смогу дальше и дольше трудится, иначе сгорят на работе, как это уже было ранее с многими.
Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
а при каких условиях и на основании каких норм период работы приставом может войти в выслугу лет сотрудника ОВД...
там два варианта, или рукожопы писали нормативку, или писали специально так, чтобы не ушли.
Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
служба В ОПИ
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2020, 22:58   #22
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ФССП России это наименование ФОИВ
это я таким образом сократил нагромождения текста а-ля:
Цитата:
должностей гражданской службы в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, и его территориальных органах, федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, и его территориальных органах ...
пока дочитаешь до конца, забудешь, о чем была речь в начале, или пропустишь важное слово, например, "непосредственно после"
"служба в фссп" намного короче и понятнее, не так ли? разницу понимаю, объяснять не надо
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 02:24   #23
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
это я таким образом сократил нагромождения текста
это контроль и надзор в сфере установленной деятельности, а не столько нагромождение текста.
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
объяснять не надо
да я больше калиниградцу отписал.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 11:33   #24
Андрей 10011983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
всё не так однозначно, возможны варианты

Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
В соответствии с этими нормами я должен вновь устроится в ФССП - ОПИ и мой стаж пристава-исполнителя будет засчитан?
Андрей 10011983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 12:26   #25
Андрей 10011983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

В соответствии с Статья 18 Закона N 4468-I: В выслугу лет для назначения пенсии засчитывается служба на должностях Федеральной службы судебных приставов, непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы, начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации.
Однако в соответствии с ч.4 ст.36 №328-ФЗ В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, части 14 статьи 92 настоящего Федерального закона(т.е.В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам в соответствии с настоящим Федеральным законом засчитываются периоды замещения не позднее 1 июля 2020 года должностей судебного исполнителя) а также периоды, определенные в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (в календарном или льготном исчислении).
Получается, если уйти вновь в ФССП, только теперь уже в ОПИ, то стаж с 2003-2014 год реально зачесть? Только местные ОПИ говорят, что у них негласное указание бывших не брать)))
Андрей 10011983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 13:34   #26
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Андрей 10011983 Посмотреть сообщение
Получается, если уйти вновь в ФССП, только теперь уже в ОПИ, то стаж с 2003-2014 год реально зачесть?
Нет, не получается, так как ст.92 ФЗ-328, увы, не на всех распространяется.
Прочтите ее в целом, сразу поймёте, что часть 14 ст.92 ФЗ-328 касается исключительно тех граждан, которые, являясь гражданскими госслужащими, работая в ФССП на определенных должностях, изъявили желание в указанный ФЗ-328 срок стать сотрудниками ОПИ и в определенный ФЗ-328 период прошли соответствующие мероприятия для поступления на службу в ОПИ...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 14:24   #27
ТолстыйФраер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Я служил в ФССП с 2015 года по 2020, уволился после реформы и аттестации, но придя на службу в армию по контракту мне в зачёте выслуги лет опи отказали, сославшись на то, что согласно ПП РФ от 22 сентября 1993 года №941 изменения распространяются на правоотношения, возникшие после 1 января 2020 года.
ТолстыйФраер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 11:42   #28
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стаж ФССП в стаж МВД в 2020 году

Цитата:
Сообщение от ТолстыйФраер Посмотреть сообщение
Я служил в ФССП с 2015 года по 2020, уволился после реформы и аттестации, но придя на службу в армию по контракту мне в зачёте выслуги лет опи отказали, сославшись на то, что согласно ПП РФ от 22 сентября 1993 года №941 изменения распространяются на правоотношения, возникшие после 1 января 2020 года.
Из вашего сообщения не совсем понятно, стали ли вы сотрудником ОПИ после 1 января 2020 года, или уволились будучи еще гражданским служащим ФССП.
Если сотрудником ОПИ не стали в период "реформы и аттестации" (спец.звание вн.службы не получили), то увы...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot