Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 14:24   #1
Ko$tya
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию ОБЭП Хабаровска грамотней прокуратуры?

18.05.2015г. мной в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску было подано заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности предпринимателя О.Г.М. по ст.ст. 145.1, 159 и 171 УК РФ с приложением подробного объяснения, в котором перечислены свидетели и их контактные данные. В заявлении было указано, что по ст. 306 УК РФ я предупреждён и оно было успешно зарегистрировано за № 2738 от того же числа.
В ходе проведения проверки оперуполномоченный ОБЭПиПК (исполнитель) пригласил меня для дополнительного опроса, в ходе которого просто перепечатал сведения из моего объяснения, написанного собственноручно, но без упоминания о свидетелях и их контактных данных. Я естественно, такое объяснение подписывать отказался и при вопросе о причине исключения из него свидетелей он мне пояснил, что так ему сказало сделать руководство. Я ему сказал, что в таком виде объяснение не подпишу т.к. свидетели существенным образом могут повлиять на раскрытие данных преступлений. После чего он неохотно допечатал свидетелей в моё объяснение и сказал, что разошлёт запросы на опрос свидетелей. Я ему на это ответил, что большая часть свидетелей проживает в г. Хабаровске. А так же, что он оперуполномоченный, а не следователь и может самостоятельно найти свидетелей. На это он мне ответил, что делает так, как ему говорит руководство. (Хороший работник).
17.06.2015г. из ОБЭП мне пришёл ответ, что проверка по моему заявлению была продлёна до 60 суток! Ладно, подождём...
И вот 17.07.2015г. приходит ответ, что материал проверки по моему заявлению был благополучно приобщён... к номенклатурному делу!!!
Ну, думаю, дела! Пишу заявление в прокуратуру г. Хабаровска, прикладываю копии своих заявлений, объяснений и прочих талонов-уведомлений с просьбой разобраться в данной ситуации, провести уже со своей стороны проверку законности действий (бездействия) руководства ОБЭП (от их имени мне шли ответы) и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования.
Прокуратура г. Хабаровска при личном приёме заместителем прокурора обещала тщательным образом разобраться в ситуации по честному, истребовав у ОБЭП материал для изучения! Ну, вот! Думаю, сейчас умные люди разберутся и научат ОБЭПиПК по г. Хабаровску проводить процессуальные проверки по заявлениям о преступлениях.
И правда, 24.09.2015г. из городской прокуратуры мне пришёл ответ, что мой материал был списан в дело необоснованно и вынесено требование изъять сей материал из номенклатурного дела для проведения дополнительной проверки. Казалось бы, ну вот она, правда! Осталось совсем немного иии... 21.10.2015г. мне снова приходит уведомление о списании моего заявления в номенклатурное дело!!! Правда КУСП у него уже не 2738, а 5905 от 12.10.2015г.
Так что, что не говорите, а наш ОБЭПиПК по г. Хабаровску лучше прокуратуры знает как надо проводить проверку по заявлениям граждан о преступлениях. Они ведь её провели по моему заявлению аж 2 раза! И не усмотрели повода даже для процессуальной проверки, а не то, что привлечь преступника к ответственности! И нЕчего прокуратуре г. Хабаровска им указывать что делать!

P.S. К сожалению, не получается залить сюда сканы переписки, хотя файлы .jpg меньше 3Mb. А пока наверное, направлю заявление и другие материалы в генпрокуратуру.
Ko$tya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot