Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Криминалистические учеты.
Забыли пароль?

Важная информация

Криминалистические учеты. Криминалистические учеты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 19:33   #41
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёты следов рук/проверка по другим регионам

Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
А в чем причина что отпечатки по старым делам нераскрытым при вводе дактокарт они не стреляют ?
От неправильной кодировки следов или дактилокарт, некачественного дактилоскопирования подучетных, ограничения рекомендательного списка (автомат на 20 дактилокарт), захламленностью базы (двойников нужно объединять), следы непричастных, нет в живых нужного кандидата и т.д.

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от DRU Посмотреть сообщение
Странный ты какой-то эксперт....Судя по твоим вопросам (отпечатки со следами путаешь, приказа по учетам не знаешь, АДИС Папилон пишешь не правильно), ни хрена ты не эксперт.
А разве он написал, что он эксперт?

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
А по времени сколько хранятся отпечатки с мест нераскрытых преступлений и в каком случае пальцы стреляют ? Если по карте осуществлять проверки или автоматически ?
Срок хранения определяется приказом МВД РФ 70-2006 года. Стреляют и при помещении следа в базу и дактилокарты. Также можно задать принудительный поиск конкретного следа с определением длины рекомендательного списка.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
если есть конкретные картинки, лучше "в ручную" смотреть
молодняк целиком верит АДИС, а она иногда не видит то, что видно глазами)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2020, 19:13   #42
dastin 926
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёты следов рук/проверка по другим регионам

Спасибо за информацию, приказ 1070 я читал вот только наш эксперт говорит что следы по висякам 6-7 летней давности вообще могут не быть уже в базе папилон. А при вводе дактилоскопической карты в базу по следам автоматически проводят проверку или необходимо настраивать поиск. Просто как эксперт говорит что есть разные типы поисков, и при вводе новой дактокарты в базу не всегда проводят проверки. Просто я работая на земле видел что отпечаток стрельнул один раз за 2,5 года службы, некоторые 10 лет служат и говорят что пару раз стреляли отпечатки. Я поэтому и не понимаю все говорят что папилон очень качественная система
dastin 926 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:25   #43
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёты следов рук/проверка по другим регионам

Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
приказ 1070 я читал
Какой? Я писал про 70-й.
Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
вот только наш эксперт говорит что следы по висякам 6-7 летней давности вообще могут не быть уже в базе папилон.
Ему тоже не помешает прочитать этот приказ.
Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
А при вводе дактилоскопической карты в базу по следам автоматически проводят проверку или необходимо настраивать поиск.
Автоматически всё происходит.
Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
Просто как эксперт говорит что есть разные типы поисков, и при вводе новой дактокарты в базу не всегда проводят проверки.
Похоже про АДИС "Папилон" он только слышал, но никогда с ней не работал.
Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
Просто я работая на земле видел что отпечаток стрельнул один раз за 2,5 года службы, некоторые 10 лет служат и говорят что пару раз стреляли отпечатки.
Смотря кем служить. Некоторые службы вообще не знают что это, тем более как часто происходят идентификации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 13:42   #44
dastin 926
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёты следов рук/проверка по другим регионам

Ну вот следствию справки приходят по следам, мне справка один раз пришла, некоторым следователям которые 10 лет работают говорят что редко им приходили. Мы дактилоскопируем преступников карты передаём а чтобы была идентификация после ввода карты вообще не слышал, вот и у знаю, как часто такое вообще бывает и было ли вообще
dastin 926 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 19:33   #45
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёты следов рук/проверка по другим регионам

Цитата:
Сообщение от dastin 926 Посмотреть сообщение
Ну вот следствию справки приходят по следам, мне справка один раз пришла
Интересно - где такой умный эксперт работает, который справку ученику отправил. Эксперты справки отправляют сотрудникам оур, со и од, которые поручения на проверку пишут.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot