Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 00:15   #8181
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума помогите в одном вопросе.
Готовлюсь к суду о взыскании штрафа за просрочку с Росгосстраха (штраф в 1.5 раза больше страховки). Ответчик конечно заявит о снижении по ст 333 ГК.
Помогите как можно противостоять в суде этому.В сети нашел только Определение
ВС №5-кг14-131 от 24.02.2015 г. и Постановление 18-го арбитражного апелляционного суда от 04.03.2013 г №18АП-717/13 г. Челябинск. В данных решениях есть некоторые аргументы на которые можно сослаться чтобы неустойку взыскали в полном объеме.Помогите с судебными актами с вескими аргументами,а то остаётся одно "внутренние убеждение суда"Как доказать что штраф соразмерен?
Постановка вопроса юридически не правильная - не вы должны доказывать соразмерность штрафа, а ответчик должен доказать суду его несоразмерность, представив при этом суду конкретные доказательства несоразмерности. Суд же обязан изложить в решении мотивы, по которым он снижает штраф, а не просто сослаться на применение ст. 333 ГК РФ, как это делается сейчас в большинстве случаев. На это в текущем году указал и Конституционный Суд РФ в своих постановлениях (1;2) Это в теории. А по факту Александр К. совершенно правильно написал о том, что если суд захочет снизить штраф, то он его снизит без всяких доказательств несоразмерности и даже без заявлений о снижении штрафа со стороны ответчика (просто потому что повсеместная судебная практика такая в отношении страховых компаний сложилась последние пару лет). Вам только и остается надеяться, что ваш иск попадет к судье, который проявит принципиальность и будет следовать букве закона, а не корпоративному духу. Такие судьи встречаются.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2015, 12:35   #8182
Радуга
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Информация которая возможно будет полезна у кого предстоит суд. Исходя из норм
ФЗ-52,п1 ст 200 ГК срок исковой давности по требованиям о взыскании страхового возмещения подлежит исчислять с момента отказа страховщиком в выплате страхового возмещения,а не с момента установления инвалидности( Определ ВС
от 11.04.2014 №78-КГ14-9)
Радуга вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2015, 22:24   #8183
aliyagil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Здравствуйте! Помогите разобраться: были два страховых случая, произошедшие в разное время (интервал между ними 3 месяца). Документы подавались одновременно на оба случая. СК выплатила только за последний случай (за инвалидность). Первый случай сотрясение головного мозга, второй инсульт. Правы ли они?
aliyagil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2015, 22:51   #8184
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться: были два страховых случая, произошедшие в разное время (интервал между ними 3 месяца). Документы подавались одновременно на оба случая. СК выплатила только за последний случай (за инвалидность). Первый случай сотрясение головного мозга, второй инсульт. Правы ли они?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz3o67UJKKL

2 разных страховых случая. По каждому случаю - своя выплата.



---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Первый случай сотрясение головного мозга
Как и где получил СГМ?
ВВК какие документы выдала по СГМ?
Цитата:
Статья 4. Страховые случаи

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz3o67yF6d8


---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855
Цитата:
Раздел II. К легким относятся увечья
(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные
анатомические и функциональные нарушения, приводящие
к временной потере способности исполнять обязанности
военной службы на срок не менее 7 суток:

закрытые травмы черепа с сотрясением головного мозга (подтвержденные обращением к врачу в первые 3 суток с момента получения травмы);


http://www.consultant.ru/document/co...5a1573dcfb1eb/

7 суток на больничном был? В первые трое суток к врачу обратился?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2015, 12:59   #8185
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться: были два страховых случая, произошедшие в разное время (интервал между ними 3 месяца). Документы подавались одновременно на оба случая. СК выплатила только за последний случай (за инвалидность). Первый случай сотрясение головного мозга, второй инсульт. Правы ли они?
Первый случай - для получения страховой выплаты необходимо было ВВК установить степень тяжести полученной травмы: если травма легкая - 50 т.р., если тяжелая - 200 т.р. (плюс индексация).
Второй случай - инсульт или инвалидность? Если инсульт, то это не страховой случай, а если инвалидность, то размер страховой суммы зависит от того, какая группа установлена: 3-я -500 т.р., 2-я - 1 млн. р.

Травма и инвалидность имели место в период службы или после увольнения?
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2015, 15:05   #8186
aliyagil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Второй случай - инсульт или инвалидность? Если инсульт, то это не страховой случай, а если инвалидность, то размер страховой суммы зависит от того, какая группа установлена: 3-я -500 т.р., 2-я - 1 млн. р.
Страховка получена за инвалидность( из-за инсульта нам дали 1 группу), оба случая произошли на службе.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
7 суток на больничном был? В первые трое суток к врачу обратился?
на больничном был 21 день, к врачу обратился сразу же, и побои были сняты в этот же день, было возбуждено уголовное дело "нападения на сотрудника мвд".
aliyagil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2015, 16:19   #8187
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Страховка получена за инвалидность( из-за инсульта нам дали 1 группу), оба случая произошли на службе.

на больничном был 21 день, к врачу обратился сразу же, и побои были сняты в этот же день, было возбуждено уголовное дело "нападения на сотрудника мвд".
Два разных случая, 2 разные страховки. За 1 группу 1,5млн.руб тебе страховку выплатили.
По увечью при исполнении служебных обязанностей иди в суд.

Подозреваю, что тебя вообще МВД опрокинуло с выплатой двух миллионов
Давай разбираться:
Уволили по какой статье и пункту? Формулировка заключения ВВК какая? "Заболевание получено в период военной службы" или "военная травма"?
Если "военная травма" и вследствие этого увольнение, тогда 2.000.000р после увольнения должно было выплатить МВД согласно ст.43 ФЗ О полиции, приказа МВД РФ 590-2012 в редакции приказа 165-2014.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2015, 16:32   #8188
aliyagil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Уволили по болезни, ввк с формулировкой "Заболевание получено в период военной службы". Инсульт же не является травмой. Вы же сами после инсульта, вам выплатили 2000000 руб? Интересно можно ли связать сотрясение гол мозга с инсультом. Как я уже говорила интервал между этими двумя случаями 3 месяца, причем в это время муж чувствовал себя не очень хорошо, слабость, головные боли, давление.... В гражданской поликлинике по месту жительства все зафиксировано, а в поликлинике МВД у нас таинственным образом сразу же потерялась медкарта... Наверно есть что скрывать, за что можно было бы зацепиться... Попытались нанять адвоката, почему то отказываются работать в этом направлении...
aliyagil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2015, 16:53   #8189
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Никак не свяжешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2015, 18:27   #8190
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Уволили по болезни, ввк с формулировкой "Заболевание получено в период военной службы". Инсульт же не является травмой. Вы же сами после инсульта, вам выплатили 2000000 руб? Интересно можно ли связать сотрясение гол мозга с инсультом. Как я уже говорила интервал между этими двумя случаями 3 месяца, причем в это время муж чувствовал себя не очень хорошо, слабость, головные боли, давление.... В гражданской поликлинике по месту жительства все зафиксировано, а в поликлинике МВД у нас таинственным образом сразу же потерялась медкарта... Наверно есть что скрывать, за что можно было бы зацепиться... Попытались нанять адвоката, почему то отказываются работать в этом направлении...
При каких обстоятельствах были получены телесные повреждения в виде сотрясение головного мозга ? Вы пишете о побоях и возбуждении уголовного дела, значит у Вас должна быть справка из медицинского учреждения по факту обращения к ним, где указан диагноз и место получения травмы ( в быту или на службе).
Чем закончилось уголовное дело? Прекращено или негодяй осужден?
Далее Вы указывали на то, что по СГМ направлялись документы в страховую компанию, что предполагает наличие среди направляемых документов справки (заключения) ВВК о степени тяжести травмы. Но, видимо такого заключения нет. Иначе бы в нем было бы указано, что Вашим мужем была получена травма при исполнении служебных обязанностей, т.е. военная травма, что дает право на существенные компенсации ( в том числе и 2 млн.)
Проводилась ли служебная проверка по факту нанесения мужу телесных повреждений, если нет почему?
Связать же ЗЧМТ и сотрясение головного мозга с последующим кровоизлиянием (инсультом) мне кажется, можно. Но здесь надо с медиками общаться, т.е. со специалистами.
Опишите историю мужа подробнее, считаю, что есть возможность получить с родного ведомства компенсацию за утраченное здоровье...
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2015, 21:13   #8191
aliyagil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
При каких обстоятельствах были получены телесные повреждения в виде сотрясение головного мозга ? Вы пишете о побоях и возбуждении уголовного дела, значит у Вас должна быть справка из медицинского учреждения по факту обращения к ним, где указан диагноз и место получения травмы ( в быту или на службе).
Чем закончилось уголовное дело? Прекращено или негодяй осужден?
Сотрясение получил на службе. Муж в составе наряда группы немедленного реагирования совместно с участковым выехали на вызов. Во время оформления материалла административного правонарушения "мелкое хулиганство" , правонарушитель беспричинно нанес удар рукой в область головы. В результате в травмпункте поставлен диагноз -ЗЧМТ,СГМ. гематома век левого глаза, контузия глазного яблока.
По данному факту возбужденно уголовное дело с формулировкой нападение при исполнении на сотрудника МВД. Чем дело закончилось точно не знаю, так как муж попал с инсультом по геморрагическому типу с формированием субдральной гематомы в правой лобно-теменной - височной области, субарахноидальным кровоизлиянием.
Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Далее Вы указывали на то, что по СГМ направлялись документы в страховую компанию, что предполагает наличие среди направляемых документов справки (заключения) ВВК о степени тяжести травмы. Но, видимо такого заключения нет. Иначе бы в нем было бы указано, что Вашим мужем была получена травма при исполнении служебных обязанностей, т.е. военная травма, что дает право на существенные компенсации ( в том числе и 2 млн.)
Оформить страховку по первому случаю муж не успел, знаю только то что некоторые документы он собрал, отнес в регистратуру ВВК где они благополучно для них были потеряны. Также не можем найти медкарту...
Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Проводилась ли служебная проверка по факту нанесения мужу телесных повреждений, если нет почему?
Со слов комбата служебная проверка проводилась. Саму служебку я конечно не видела.
Инсульт случился в июне 2014, инвалидность получили в октябре 2014, уволили со службы в апреле 2015. практ-ки полгода они мурыжали нас со страховкой по инвалидности. Получили вот тока на днях. Еще вся проблема состоит в том что муж практически не ходит, половина не помнит, поэтому мне приходится самой всего добиваться и отбивать пороги начальства.
aliyagil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2015, 21:44   #8192
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
а в поликлинике МВД у нас таинственным образом сразу же потерялась медкарта...
я всегда своим сотрудникам говорил: "Никогда не оставляйте мед.карту в поликлинике МВД. Потеряют".

Сам забрал мед.карту и дома храню. Раздербанил ее полностью по страницам, сделал папку с файлами, куда вставил листы от мед.карты, а в остальные файлы вставил чистые листы А4 в клетку.
Вот и мед.карта новая: хочешь обследования формата А4 вставляй в файлы, хочешь - вытаскивай из файлов чистые листы и заполняй их (врачи заполняют при приеме в поликлинике).

Забираю ее домой и НИКОГДА не оставляю в поликлинике МВД.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
муж попал с инсультом по геморрагическому типу с формированием субдральной гематомы в правой лобно-теменной - височной области, субарахноидальным кровоизлиянием.


Инсульт случился в июне 2014, инвалидность получили в октябре 2014, уволили со службы в апреле 2015.
Что-то участились инсульты в последнее время....

Выслуги сколько у мужа?
Если 20 лет выслуги нет, и если при очередном освидетельствовании на МСЭК снимут группу инвалидности, то пенсию по инвалидности выплачивать перестанут.


Инсульт был в июне 2014. А сотрясение на службе когда было?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2015, 21:57   #8193
aliyagil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Инсульт был в июне 2014. А сотрясение на службе когда было?
Сотрясение в марте 2014
aliyagil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 15:48   #8194
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Оформить страховку по первому случаю муж не успел, знаю только то что некоторые документы он собрал, отнес в регистратуру ВВК где они благополучно для них были потеряны. Также не можем найти медкарту...

Со слов комбата служебная проверка проводилась. Саму служебку я конечно не видела.
Инсульт случился в июне 2014, инвалидность получили в октябре 2014, уволили со службы в апреле 2015. практ-ки полгода они мурыжали нас со страховкой по инвалидности. Получили вот тока на днях. Еще вся проблема состоит в том что муж практически не ходит, половина не помнит, поэтому мне приходится самой всего добиваться и отбивать пороги начальства.
По факту получения телесных повреждений сотрудником органа внутренних дел должна была бы проведена служебная проверка. И она скорее всего существует. Вам необходимо от имени мужа запросить в подразделении ее копию. В проверке будет обязательно указано, что телесные повреждения получены при исполнении служебных обязанностей.
Также после окончания проведения служебной проверки кадровое подразделение Должно было направить на ВВК Вашего мужа для определения степени тяжести полученной травмы. В журнале выдачи направлений для прохождения ВВК будет стоять отметка о дате выдачи направления. Необходимо вновь будет получить направление и отвезти служебную проверку, медицинские документы, подтверждающие получение травмы и установившие диагноз на ВВК. Если муж не в состоянии сам, то надо либо лично Вам, либо бывших коллег просить, либо адвоката нанять. Но надо это делать.
При получении справки (заключении) ВВК о степени тяжести полученной травмы буде указано, что эта травма является "военной".
Учитывая, что травма является страховым случаем, то появляется право на страховую сумму по ФЗ-52.
Затем обратившись на ВВК вновь у Вас ( у мужа) будет возможность изменить текст свидетельства о болезни, где будет указано, что имела место "военная" травма.
Одним словом есть к чему стремиться и чем заниматься.
Сам муж Ваш видимо этим заниматься не сможет. Так что ищите грамотного человека, который поможет. Смысл есть.
Кстати,где Вы проживаете?
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 16:31   #8195
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Сотрясение в марте 2014
видимо, повлияло на инсульт Но связь сотрясения с ОНМК никак не докажешь.

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Вот если бы прямо во время сотрясения мозга произошло ОНМК, тогда это была бы "военная травма", и после увольнения 2 млн.руб положено согласно ст.43 ФЗ О полиции, приказм МВД РФ 590-2012 в редакции приказа МВД РФ 165-2014.
Ну и страховка, естественно, за группу инвалидности (уже получили).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 18:31   #8196
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
видимо, повлияло на инсульт Но связь сотрясения с ОНМК никак не докажешь.

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Вот если бы прямо во время сотрясения мозга произошло ОНМК, тогда это была бы "военная травма", и после увольнения 2 млн.руб положено согласно ст.43 ФЗ О полиции, приказм МВД РФ 590-2012 в редакции приказа МВД РФ 165-2014.
Ну и страховка, естественно, за группу инвалидности (уже получили).
Любая травма, полученная при исполнении служебных обязанностей является военной. Но для этого она должна быть подтверждена служебной проверкой и медицинскими документами (диагнозом), что позволяет ВВК признать ее таковой документально, или вернее юридически она будет оформлена справкой ВВК.

Если же основанием заболевания, ставшего причиной признания ВВК сотрудника не годным к дальнейшей службе в ОВД, явилась именно данная травма (военная травма), то и право на ЕДП возникнет независимо от того был ли инсульт или нет.
При прохождении ВВК при увольнении среди представленных документов не было заключения служебной проверки о получении телесных повреждений в виде ЗЧМТ и СГМ, посему в свидетельстве о болезни и не могло быть указано, что таковая была, указали только имеющиеся заболевания.
Однако до получения травмы сотрудник проходил службу и был к ней годным. А вот после получения травмы заболел и служить не смог по решению ВВК.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 19:34   #8197
aliyagil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

В Свидетельство о болезни упоминается только инсульт. Про ЗЧМТ вообще молчок, как будто его и не было совсем... ВВК проводилось на дому, я им говорила про сотрясение, они ясно дали понять что их это не касается, и они приехали проверить состояние мужа тока после инсульта... Теперь если я правильно понимаю нужно еще раз проити ВВК чтоб констатировать сотрясение?
После сотрясения он 2 месяца работал, жалуясь на плохое самочувствие. У нас ведь как бывает, до последнего ходим пока не крякнем. Кстати когда он падал он ударился головой, так очевидцы говорили. Врачи при трепанации сказали что было две гематомы одна свежая, другая старая - это может как то повлиять на заключение ВВК.
aliyagil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 19:56   #8198
b3nzin
Новичок
 
Аватар для b3nzin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Добрый вечер, коллеги. Получила Определение ВС РФ об отказе передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. ВС РФ мотивирует свое Определение тем, что « Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита охраняемых законом публичных интересов (ст 387 ГПК РФ). Такие основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке по доводам кассационной жалобы, изученным по материалам, приложенным к ней , отсутствуют. Суд с учетом установленных по делу обстоятельств, руководствуясь положениями подлежащего применению закона, пришел к правомерному выводу о том, что в случае возникновения спора о праве на назначение страховых выплат ( о размере страховых выплат) штраф может взыскиваться со страховщика только с того момента, когда эти выплаты назначены, но должником не производятся, то есть, в данном случае, в момента вступления решения суда о взыскании страховых выплат в законную силу. Доводы кассационной жалобы не могут быть признаны основанием для отмены в кассационном порядке судебных постановлений, принятых по данному делу, поскольку основаны на неправильном толковании норм материального права и не свидетельствуют о допущенном судом существенных норм закона». Я просила районный суд взыскать фиксированную сумму и штраф за просрочку. Районный суд принял решение выплатить мне фиксированную сумму (РГС), но в штрафе отказал. Областной суд также отказал в штрафе за просрочку. Поэтому я обратилась в ВС РФ. Можно ли что –либо предпринять в данном случае или это все? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо заранее.
b3nzin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 23:34   #8199
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Любая травма, полученная при исполнении служебных обязанностей является военной. Но для этого она должна быть подтверждена служебной проверкой и медицинскими документами (диагнозом), что позволяет ВВК признать ее таковой документально, или вернее юридически она будет оформлена справкой ВВК.
В служебной проверке может быть вообще указано, что ОНМК произошло при исполнении служебных обязанностей.
Но ОНМК само по себе просто при исполнении служебных обязанностей - это не военная травма.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Если же основанием заболевания, ставшего причиной признания ВВК сотрудника не годным к дальнейшей службе в ОВД, явилась именно данная травма (военная травма), то и право на ЕДП возникнет независимо от того был ли инсульт или нет.
Ну, у него два разных случая.
Второй случай - это ОНМК при исполнении служебных обязанностей. В данной ситуации это не военная травма.

Вот, например, зам.начальника УМО ДМТиМО МВД РФ объясняет, что ОНМК при исполнении служебных обязанностей в сильную жару - это не военная травма:
Изображения
Тип файла: jpg Ответ из ДМТиМО по ОНМК при исполнении.jpg (53.0 Кб, 292 просмотров)
Тип файла: jpg Ответ из ДМТиМО по ОНМК при исполнении2.jpg (52.8 Кб, 288 просмотров)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2015, 23:52   #8200
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Любая травма, полученная при исполнении служебных обязанностей является военной.
Сотрясение при исполнении служебных обязанностей у него в марте 2014, инсульт не при исполнении служебных обязанностей в июне 2014.

Сотрясение у него - да, военная травма.
Инсульт у него - не военная травма.

Связь между сотрясением и инсультом никак не докажешь. Да и невозможно это доказать, так как разрыв 4 месяца между случаями.
Если бы от сотрясения инсульт произошел, тогда инсульт был бы военной травмой.

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
В Свидетельство о болезни упоминается только инсульт. Про ЗЧМТ вообще молчок, как будто его и не было совсем...
Плохо дело.
Тут ситуация в том, что у вас два разных случая.
И ВВК должна была определить от какого случая он стал "Д - не годен". От сотрясения при исполнении служебных обязанностей, либо от инсульта НЕ при исполнении служебных обязанностей.


Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
Кстати когда он падал он ударился головой, так очевидцы говорили
Это при сотрясении при исполнении?
Цитата:
Сообщение от aliyagil Посмотреть сообщение
В Свидетельство о болезни упоминается только инсульт. Про ЗЧМТ вообще молчок, как будто его и не было совсем... ВВК проводилось на дому, я им говорила про сотрясение, они ясно дали понять что их это не касается, и они приехали проверить состояние мужа тока после инсульта... Теперь если я правильно понимаю нужно еще раз проити ВВК чтоб констатировать сотрясение?
После сотрясения он 2 месяца работал, жалуясь на плохое самочувствие. У нас ведь как бывает, до последнего ходим пока не крякнем. Кстати когда он падал он ударился головой, так очевидцы говорили. Врачи при трепанации сказали что было две гематомы одна свежая, другая старая - это может как то повлиять на заключение ВВК.
Нужно заключение служебной проверки по ЗЧМТ предоставить на ВВК, и чтобы ВВК вынесла новое заключение по факту получения увечья при исполнении служебных обязанностей. Т.е заключение должно быть в формулировке "военная травма".
В этом случае выплачивается после увольнения от МВД 2 миллиона по ст.43 ФЗ О полиции, приказа МВД РФ 590-2012 (в ред.приказа МВД 165-2014)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot