Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 16:58   #8081
кот1974
Местный
 
Аватар для кот1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

В данный момент сотрудник не уволен. Как пояснила невролог что у них своя какая-то врачебная комиссия которая направляет на МСЭ и т.к. я наблюдаюсь у неё ее не волнует наши ведомственные заморочки и ей решать когда и где проходить МСЭ.
кот1974 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2015, 18:37   #8082
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от кот1974 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. 16.04.2015 сделали операцию по удалению позвоночной грыжи с больнице выписали. В данный момент наблюдаюсь в городской поликлиники т.к. город маленький ведомственной мед.санчасти нету. Сегодня на приёме невролог сказала что продержит 3 месяца на больничном, а там отправит на МСЭ без прохождения ВВК в ведомственной поликлиники т.к. ВВК буду проходить в городской.
Можно так сделать или нужно пройти ВВК в областной ведомственной поликлиники сначала.
Чтобы 2 раза не ходить на МСЭК, надо сначала ВВК в МВД пройти, получить "Свидетельство о болезни", и уже потом на МСЭК идти.
Без Свидетельства о болезни тебе МСЭК выдаст розовую справку с записью "Общее заболевание", и страхового случая по 52-ФЗ 1998г не наступит.
Для наступления страхового случая нужна розовая спрака с записью "Заболевание получено в период военной службы".
ВВК тебе нужно проходить в МВД, а не в городской поликлинике.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от кот1974 Посмотреть сообщение
В данный момент сотрудник не уволен. Как пояснила невролог что у них своя какая-то врачебная комиссия которая направляет на МСЭ и т.к. я наблюдаюсь у неё ее не волнует наши ведомственные заморочки и ей решать когда и где проходить МСЭ.
Она врач, вот пусть и лечит тебя. А ты забери все мед.документы с гражданской поликлиники, бери направление в кадрах на ВВК. Получишь Свидетельство о болезни, потом пойдешь на МСЭК.

Хочешь лишний геморрой получить на голову - тогда слушайся гражданского врача, потом иди на МСЭК, тебе там выдадут розовую справку с записью "Общее заболевание", страхового случая не наступит по 52-ФЗ 1998г,.
Потом ты возьмешь направление на ВВК в кадрах, пойдешь на ВВК, получишь "Свидетельство о болезни". Возьмешь посыльный лист на МСЭК в поликлинике МВД, пойдешь на МСЭК, и только тогда тебе выдадут розовую справку с записью "Заболевание получено в период военной службы"

И только после этого наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998г и "ВТБ Страхование" выплатит страховку. И пенсия по инвалидностиот МВД.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Зайди в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке темы изучай 3 документа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2015, 19:09   #8083
кот1974
Местный
 
Аватар для кот1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чтобы 2 раза не ходить на МСЭК, надо сначала ВВК в МВД пройти, получить "Свидетельство о болезни", и уже потом на МСЭК идти.
Без Свидетельства о болезни тебе МСЭК выдаст розовую справку с записью "Общее заболевание", и страхового случая по 52-ФЗ 1998г не наступит.
Для наступления страхового случая нужна розовая спрака с записью "Заболевание получено в период военной службы".
ВВК тебе нужно проходить в МВД, а не в городской поликлинике.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------



Она врач, вот пусть и лечит тебя. А ты забери все мед.документы с гражданской поликлиники, бери направление в кадрах на ВВК. Получишь Свидетельство о болезни, потом пойдешь на МСЭК.

Хочешь лишний геморрой получить на голову - тогда слушайся гражданского врача, потом иди на МСЭК, тебе там выдадут розовую справку с записью "Общее заболевание", страхового случая не наступит по 52-ФЗ 1998г,.
Потом ты возьмешь направление на ВВК в кадрах, пойдешь на ВВК, получишь "Свидетельство о болезни". Возьмешь посыльный лист на МСЭК в поликлинике МВД, пойдешь на МСЭК, и только тогда тебе выдадут розовую справку с записью "Заболевание получено в период военной службы"

И только после этого наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998г и "ВТБ Страхование" выплатит страховку. И пенсия по инвалидностиот МВД.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Зайди в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке темы изучай 3 документа.
Как я понял в любом случае ВВК проходить ведомственной поликлиники. Только после этого МСЭ.
кот1974 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2015, 20:16   #8084
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от кот1974 Посмотреть сообщение
Как я понял в любом случае ВВК проходить ведомственной поликлиники. Только после этого МСЭ.
Да, потому что МСЭК делает запись в розовой справке с формулировкой "заболевание получено в период военной служы" на основании МВДшного "Свидетельства о болезни". Которое делает ВВК МВД.
Без документа, в котором будет прописано, что заболевание получено в период военной службы (без свидетельства о болезни) - на МСЭК делать нечего. Не будет тебе ни пенсии по инвалидности (если ее размер выше, чем пенсия за выслугу лет), ни страховки.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2015, 08:46   #8085
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не будет тебе ни пенсии по инвалидности (если ее размер выше, чем пенсия за выслугу лет), ни страховки.
Звучит пессимистично...Да и не правы ВЫ по сути. Дело в том, что кандидат в инвалиды является действующим сотрудником, а в случае установления инвалидности в период прохождения службы он по-любому будет иметь право как на пенсию, так и на страховку. Читайте закон ФЗ-52.
А написать ему в справке МСЭ "общее заболевание" при том, что он продолжает служить можно только по ошибке, причем злой.
Так что лучше попробовать сейчас, а если не выйдет сразу, то пробовать после ВВК и увольнения. Удачи.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2015, 10:14   #8086
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Звучит пессимистично...Да и не правы ВЫ по сути. Дело в том, что кандидат в инвалиды является действующим сотрудником, а в случае установления инвалидности в период прохождения службы он по-любому будет иметь право как на пенсию, так и на страховку. Читайте закон ФЗ-52.
А написать ему в справке МСЭ "общее заболевание" при том, что он продолжает служить можно только по ошибке, причем злой.
Не будет он ничего иметь, если не будет записи в розовой справке с формулировкой "заболевание получено в период военной служы". А она делается на основании МВДшного "Свидетельства о болезни". Которое делает ВВК МВД.
А ФЗ-52 и т.д и т.п я знаю.
Ты полистай темы, уже описывались случаи установления группы от гражданской поликлиники действующим сорудникам с формулировкой "общее заболевание". Потом сотрудники бегали по второму разу на МСЭК и исправляли розовую справку на "заболевание получено в период военной службы".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2015, 23:01   #8087
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не будет он ничего иметь, если не будет записи в розовой справке с формулировкой "заболевание получено в период военной служы". А она делается на основании МВДшного "Свидетельства о болезни". Которое делает ВВК МВД.
А ФЗ-52 и т.д и т.п я знаю.
Ты полистай темы, уже описывались случаи установления группы от гражданской поликлиники действующим сорудникам с формулировкой "общее заболевание". Потом сотрудники бегали по второму разу на МСЭК и исправляли розовую справку на "заболевание получено в период военной службы".
Бегали как раз бывшие сотрудники, а не действующие...
В том случае, когда устанавливают инвалидность проходящему военную службу указать, что заболевание получено не в ее период - абсурд ! Поэтому даже если кто-то подобное укажет в справке по ошибке или по природной тупости, то тут же ее и переделает (исправит) как надо.
А в ФЗ-52 как раз и указывается на то, что страховым случаем является как установление инвалидности до истечения одного года с момента увольнения со службы вследствие заболевания полученного а период службы, ТАК И УСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ В ПЕРИОД СЛУЖБЫ. Так что если у сотрудника (действующего) будет на руках справка об установлении инвалидности, то это будет по-любому страховой случай, а соответственно и выплаты будет иметь.
Так что листать все-таки надо закон и т.п., а не темы и т.д. С уважением и пожеланием здоровья.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2015, 00:07   #8088
wowan1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

у всех МСЭКов может поразному у меня впервую очередь потребовали приказ об увольнении
wowan1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2015, 17:58   #8089
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
А в ФЗ-52 как раз и указывается на то, что страховым случаем является как установление инвалидности до истечения одного года с момента увольнения со службы вследствие заболевания полученного а период службы, ТАК И УСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ В ПЕРИОД СЛУЖБЫ. Так что если у сотрудника (действующего) будет на руках справка об установлении инвалидности, то это будет по-любому страховой случай, а соответственно и выплаты будет иметь.
.
Если у действующего сотрудника будет установлена инвалидность в период службы, и в розовой справке МСЭК будет запись "общее заболевание" - страховая компания ничего не выплатит.
Сотрудник побежит на МСЭК заново, переделывать розовую справку на запись "заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Бегали как раз бывшие сотрудники, а не действующие...
.
Действующим сотрудникам устанавливали инвалидность с записью "общее заболевание". Если не ошибаюсь, то вроде "Гэша" писал, что ему в период службы установили инвалидность через гражданскую больницу и выдали розовую справку с записью "общее заболевание". Потом он бегал переделывал справку на запись "заболевание получено в период военной службы".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2015, 18:41   #8090
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Очень многие из нас получили инвалидность через гражданские поликлинники,т.к. в МВД многим зарубает по указивке. Поэтому прошел ВВК,получил свидетельство о болезни и приказ об увольнении. Как правило, заболевания почти у всех есть. Поэтому в приказе пишут "ограниченно годен", в медсвидетельстве "заболевание получено в период прохождения военной службы". МСЧ редко направляет на МСЭ (блат или реально ранен контужен, крепко больной). Посему сразу после увольнения входите в контакт с районной поликлинникой по основному заболеванию, указанному в свид. о болезни. Ваш врач будет вас вести, писать историю болезни (здоровье к сожаленью у нас не улучшается) и в течении года направит вас на МСЭ. Да, свид. о болезни нужно показать врачу.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2015, 20:22   #8091
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Действующим сотрудникам устанавливали инвалидность с записью "общее заболевание". Если не ошибаюсь, то вроде "Гэша" писал, что ему в период службы установили инвалидность через гражданскую больницу и выдали розовую справку с записью "общее заболевание". Потом он бегал переделывал справку на запись "заболевание получено в период военной службы".
Немного не так......Я был засекречен и проходил МСЭ от вымышленной, гражданской конторы......А потом госпиталь, ВВК, затем заново, но уже головной МСЭ и только там изменили формулировку...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2015, 23:05   #8092
wowan1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

сейчас что бы получить инвалидность с записью "заболевание получено в период военной службы" обязательно освидетельствование в центрапъльном МСЭК
wowan1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2015, 00:23   #8093
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от wowan1970 Посмотреть сообщение
сейчас что бы получить инвалидность с записью "заболевание получено в период военной службы" обязательно освидетельствование в центрапъльном МСЭК
Нет такого. Но может потом вышестоящая МСЭК перепроверить, т.е вызвать на повторную МСЭК, меня вызывали, повторно, но в то же самое место (адрес), где первоначально установили группу. Короче, после увольнения 2 раза ходил, сначала первоначально установили, потом страховка капнула на счет, потом повторно вызвали.
Я уж испугался поначалу, думал щас группу зарубят-снимут, а потом страховку отберут Скажут:"Возвращай бабло назад"

Гыы...2 минуты на мед.документы посмотрели и сказали:"Ждем вас на следующий год"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2015, 01:45   #8094
wowan1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

я тоже не ездил но документы отпровляли
wowan1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2015, 05:19   #8095
кот1974
Местный
 
Аватар для кот1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Хотелось прочитать мнение кто получил инвалидность по болезни во время прохождение службы. Т.к. на больничном меня продержат 3 месяца, а потом либо МСЭ либо выходить на работу и потом опять идти на больничный. Не хочу подставлять сослуживцев так как у них полетят отпуска.
кот1974 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2015, 20:42   #8096
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от кот1974 Посмотреть сообщение
Хотелось прочитать мнение кто получил инвалидность по болезни во время прохождение службы. Т.к. на больничном меня продержат 3 месяца, а потом либо МСЭ либо выходить на работу и потом опять идти на больничный. Не хочу подставлять сослуживцев так как у них полетят отпуска.
Действительно интересно узнать от первоисточника...
Надо сначала самому определиться чего хочется - служить дальше или оформляться на пенсию. Кстати, после истечения 3-х месяцев не обязательно тебе установят инвалидность. Возможно всякое.
По поводу сослуживцев: они сами как-нибудь адаптируются к ситуации, она не трагичная, а у тебя перспективы не радужные - скорее всего теряешь здоровье и как следствие перспективу получать заработную плату в сегодняшнем размере. И скорее всего это надолго, а может и навсегда. Так что думай прежде всего о своем здоровье, а затем о том на что будешь жить на пенсии сам, да и содержать близких или хотя бы помогать им.

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

[/color]

Действующим сотрудникам устанавливали инвалидность с записью "общее заболевание". Если не ошибаюсь, то вроде "Гэша" писал, что ему в период службы установили инвалидность через гражданскую больницу и выдали розовую справку с записью "общее заболевание". Потом он бегал переделывал справку на запись "заболевание получено в период военной службы".
Получается ошибаешься...
Да и не стоить спорить о том у кого что произошло и почему произошло, - я речь вел о том, что написано в законе и о правах, возникающих в соответствии с законом.
в ФЗ_52 же указано, что при установлении инвалидности в период службы застрахованное лицо имеет право на страховку. Поэтому действующий сотрудник должен предоставить при наступлении страхового случая в СК все документы указанные в ППРФ № 855 ( в числе которых в данном случае и "свидетельство о болезни или заключение ВВК либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья".
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2015, 21:01   #8097
кот1974
Местный
 
Аватар для кот1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Да в принцепи я уже смирился что придётся уходить на пенсию. А здоровье оно и так неважное. А работу можно и на гражданке найти если руки под то заточены. Просто хочу знать как правельно и без всяких заморочек все оформить.
кот1974 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2015, 00:09   #8098
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
в ФЗ_52 же указано, что при установлении инвалидности в период службы застрахованное лицо имеет право на страховку. Поэтому действующий сотрудник должен предоставить при наступлении страхового случая в СК все документы указанные в ППРФ № 855
получается, что можно во время службы на МСЭК установить группу инвалидности, и дальше служить?
52-ФЗ 1998
Цитата:
3. В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz3Z0xzZFKV

Выписки из приказа об увольнении нет в перечне документов
в отличие от 2х миллионов, которые выплачиваются по статье 43 ФЗ О полиции при "военной травме" и приказу 590-2012 (в редакции приказа 164-2014)
Цитата:
II. Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о производстве выплат

22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:
а) копии материалов и заключение проверки...

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел....

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности сотрудника к службе...

http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3Z0yn0dnz

http://www.rg.ru/2014/08/15/mvd-dok.html

Без увольнения - два миллиона не получишь. А страховку по инвалидности можно получить и во время службы, до увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2015, 21:01   #8099
Slawentiy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от кот1974 Посмотреть сообщение
Хотелось прочитать мнение кто получил инвалидность по болезни во время прохождение службы.
Доброго времени суток! Поделюсь своей историей. Служил в ДПС с 1996 года. В 2007-ом на службе вылезла поясничная грыжа. Работать стало трудно, на больничные стал выходить регулярно по 2-3 недели раза по два в год (причём первые недели начала больничных- как зажмёт- передвигался ползком). В 2012-ом, на дороге в экипаже работать стало настолько затруднительно, что перевёлся в ДЧ опер.дежурным. В июне 2014-го на службе,в комнате отдыха неудачно грохнулся (при попытке спрыгнуть ) с двухъярусной кровати. Это была последняя смена моей работы в ОВД. Дополз кое-как до дома и на следующий день- к неврологу по месту жительства. С 05.06.14 по 19.01.15- "больничный" не прерывался. В гражданской поликлинике полечился месяц, сделал МРТ (выползла вторая грыжа, а первая чуть увеличилась), после чего был отправлен в поликлинику МСЧ ГУ МВД по МО. Лечился там, хотя ездить туда с больной спиной по Московским пробкам- сущщее наказание.
Положили в Главный Клинический Госпиталь МВД. Лежал там месяц. В сентябре перенёс операцию по удалению грыжи. После госпиталя- реабилитация и опять поликлиника МСЧ. Но боль в спине не проходила. В декабре 2014-го положили на месяц в филиал ГКГ МВД на реабилитацию и сделав там МРТ, диагностировали послеоперационный рецидив- грыжа образовалась опять на том-же месте.
Лечили медикаментозно и ЛФК. Не помогало. После этого госпиталя, опять поликлиника МСЧ. В январе ОРЛС выдал направление на ВВК. 19января 2015 прошёл ВВК с диагнозом: Д- не годен к службе в ОВД. Заболевание получено в период военной службы. "Больничный" закрыли этим-же днём с резолюцией:"ок- необходимо предоставить освобождение от служебных обязанностей, до исключения из списков лс".
ОРЛС начал процедуру моего увольнения по болезни. Предоставили 30-ти суточный отпуск как увольняемому по болезни. В отпуске-опять "скрючило" и пришлось обратится в поликлинику по месту жительства, которая положила меня в стационар. Как только капельницами сняли болевой синдром, невролог гражданской поликлиники дал направление на МСЭК. На МСЭКе установили 3-ю группу инвалидности, и этим-же числом закрыли "больничный". До этого в кадры отправил рапорт о том, что хотел бы уволится не по- болезни, а по выслуге лет, дающее право на получение пенсии, с просьбой предоставить неиспользованные отпуска за 2014 и 2015-е годы.
Предоставил кадрам розовую справку с МСЭК с записью о заболевании в период военной службы. ОРЛС сняли с неё копию и вместе с моим заявлением, отправили всё это в страховую компанию. Приказ об увольнении издали, но и отпуска предоставили аж до августа! 7 окладов выплатили и отпускные. Страховку пока жду. Правда, что дальше делать и как в жизни устраиватся - не знаю ( всё-же надеялся, что на ВВК признают ограниченно-годным) ... спина болит и не проходит...
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.05.2015, 10:55   #8100
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Slawentiy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Поделюсь своей историей. Служил в ДПС с 1996 года. В 2007-ом на службе вылезла поясничная грыжа. Работать стало трудно, на больничные стал выходить регулярно по 2-3 недели раза по два в год (причём первые недели начала больничных- как зажмёт- передвигался ползком). В 2012-ом, на дороге в экипаже работать стало настолько затруднительно, что перевёлся в ДЧ опер.дежурным. В июне 2014-го на службе,в комнате отдыха неудачно грохнулся (при попытке спрыгнуть ) с двухъярусной кровати. Это была последняя смена моей работы в ОВД. Дополз кое-как до дома и на следующий день- к по месту жительства. С 05.06.14 по 19.01.15- "больничный" не прерывался. В гражданской поликлинике полечился месяц, сделал МРТ (выползла вторая грыжа, а первая чуть увеличилась), после чего был отправлен в поликлинику МСЧ ГУ МВД по МО. Лечился там, хотя ездить туда с больной спиной по Московским пробкам- сущщее наказание.
Положили в Главный Клинический Госпиталь МВД. Лежал там месяц. В сентябре перенёс операцию по удалению грыжи. После госпиталя- реабилитация и опять поликлиника МСЧ. Но боль в спине не проходила. В декабре 2014-го положили на месяц в филиал ГКГ МВД на реабилитацию и сделав там МРТ, диагностировали послеоперационный рецидив- грыжа образовалась опять на том-же месте.
Лечили медикаментозно и ЛФК. Не помогало. После этого госпиталя, опять поликлиника МСЧ. В январе ОРЛС выдал направление на ВВК. 19января 2015 прошёл ВВК с диагнозом: Д- не годен к службе в ОВД. Заболевание получено в период военной службы. "Больничный" закрыли этим-же днём с резолюцией:"ок- необходимо предоставить освобождение от служебных обязанностей, до исключения из списков лс".
ОРЛС начал процедуру моего увольнения по болезни. Предоставили 30-ти суточный отпуск как увольняемому по болезни. В отпуске-опять "скрючило" и пришлось обратится в поликлинику по месту жительства, которая положила меня в стационар. Как только капельницами сняли болевой синдром, гражданской поликлиники дал направление на МСЭК. На МСЭКе установили 3-ю группу инвалидности, и этим-же числом закрыли "больничный". До этого в кадры отправил рапорт о том, что хотел бы уволится не по- болезни, а по выслуге лет, дающее право на получение пенсии, с просьбой предоставить неиспользованные отпуска за 2014 и 2015-е годы.
Предоставил кадрам розовую справку с МСЭК с записью о заболевании в период военной службы. ОРЛС сняли с неё копию и вместе с моим заявлением, отправили всё это в страховую компанию. Приказ об увольнении издали, но и отпуска предоставили аж до августа! 7 окладов выплатили и отпускные. Страховку пока жду. Правда, что дальше делать и как в жизни устраиватся - не знаю ( всё-же надеялся, что на ВВК признают ограниченно-годным) ... спина болит и не проходит...
Болячка жуткая - сам имею такую... От операции отказался из-за уверенности в рецидиве, что твой негативный опыт и подтвердил. Надо не унывать и лечиться. Искать толковых врачей, знахарей и пробовать использовать народную медицину, одним словом лечиться. Заставить "ездить лечиться" сидя в автомобиле, а после процедур сидя же ехать домой могли только садисты-вредители, но не врачи.
С момента увольнения у тебя до истечения одного года у тебя есть возможность получить еще одну страховую выплату, если МСЭК за это время повысит группу инвалидности до 2-й. Причем в том же размере как и за третью - 584 т.р. (на сегодня). Да и пенсия при наличии второй группы будет выше, что немаловажно, т.к. возможно, что иных источников может больше и не появиться.
Непонятно мне как тебя могли уволить, если ты находишься в отпуске. Или тебе выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, или тебя незаконно уволили. Разберись.
Интересный момент у тебя был в июне 2014 г. Тот факт, что ты "грохнулся" на смене, можно квалифицировать как получение травмы при исполнении служебных обязанностей. При наличии обращения в медучреждения с жалобой на получение телесных повреждений, а так же при наличии свидетелей получения травмы я бы лично задумался а не попробовать ли оформить военную травму. Для этого надо написать рапорт (если ты в отпуске) или заявление (если уволен) с просьбой провести служебную проверку по факту получения телесных повреждений при падении с кровати 4.06.14 г. с изложением обстоятельств и ссылкой на напарника, как на свидетеля происшедшего. К нему приложить медицинские бумаги, подтверждающие факт наличия болезни в результате травмы. Если все это сможешь сделать, то в перспективе - 2 ляма. Стоит попробовать, т.к. формально возможность существует. Желаю здоровья тебе и оптимизма !
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot