Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2023, 10:49   #1
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Требования к КХО

Есть Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2021 г. N 2158.
п. 3 "Установить, что до приведения в соответствие с Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (в редакции настоящего постановления), помещений, в которых осуществляется хранение оружия и (или) патронов на основании разрешений на их хранение и (или) хранение и использование, полученных до дня вступления в силу настоящего постановления, в том числе после продления их срока действия или переоформления, а также до проведения в таких помещениях капитального ремонта или реконструкции к указанным помещениям применяются требования, действовавшие на дату выдачи указанных разрешений".

Товарищи, подскажите, как это понимать?
моя трактовка:
постановление с отсрочкой вступления, в том числе в связи с этим, дается время на приведение в соответствие с новыми Правилами. То есть, разрешения полученные (продленные, переоформленные) до вступления в силу новы Правил (включая период между публикацией и вступлением), действуют до их окончания или проведения ремонта/реконструкции. Другими словами, если после вступления в силу (или после ремонта) обратился за продлением/получение/переоформлением, распространяются ТОЛЬКО новые Правила. Я правильно понимаю?

Просто столкнулся с уникальной трактовкой:
Так как старые (приказ 288) не отменены, то после вступления новых если продлил (например), то к КХО предъявляются и новые, и старые (в части не противоречащей), типа старые являются действующими на дату выдачи.

С моей точки зрения - это абсурдизм чистой воды. Но прошу понимающих ответить, если не сложно.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot