Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2022, 09:43   #1
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию ЦБ запустил для банков новый сервис "Знай своего клиента"

Цитата:
С 1 июля банки будут проверять своих клиентов на причастность к проведению сомнительных операций с помощью нового сервиса "Знай своего клиента", который разработал и запустил Центральный банк, пишет РБК.
Они будут выявлять компании и индивидуальных предпринимателей, со счетов которых были совершены подозрительные операции с контрагентами: например, странные переводы, похожие на легализацию денежных средств, полученных преступным путем.
Клиентов банки будут делить на три категории по степени надежности. Как отмечают в ЦБ, система работает по принципу светофора. Так, зеленая группа - самые надежные клиенты. В группу среднего риска (желтую) могут попасть компании, которые параллельно с реальной экономической деятельностью проводят сомнительные операции. А вот клиентам красной высокорискованной категории банки смогут отказывать в проведении операций: такие компании и индивидуальные предприниматели не смогут совершать переводы контрагентам, оплачивать товары или услуги, снимать средства со счета или выводить их на счета в других банках при расторжении договора. Им оставят лишь ограниченный круг операций "для обеспечения жизнедеятельности" - например, расчеты с госорганами или сотрудниками.
Отмечается, что сведения, полученные с помощью нового сервиса, будут публичными. Это значит, что любой участник бизнеса сможет узнать, как его деятельность оценивает Центральный банк и как оценивается деятельность его контрагентов.
Если будут развивать, то в перспективе получится неплохой инструмент, для скоринга, типа анализатора СПАРК.
Правда несмотря на объявление пока не работает, по ссылке выдает: 502 - Bad Gateway .
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot