Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2006, 22:21   #1
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы оформления заграничных паспортов

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (для гражданских)
Бланк и образец заполнения ..
Вложения
Тип файла: doc passport_application_form.doc (40.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: doc ozpank.doc (48.0 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: doc ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА.doc (58.0 Кб, 98 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2006, 22:57   #2
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА (для сотрудников милиции)
Вложения
Тип файла: doc -passport-obrazec-SM.doc (53.0 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: doc ЗАГРАН.ПАСПОРТ НОВЫЙ -СМ.doc (79.0 Кб, 135 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 00:31   #3
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

Цитата:
Паспортистам дали по рукам

Суд Балтийского района признал незаконным решение паспортно-визовой службы, отказавшейся принимать заполненную от руки анкету для получения загранпаспорта. Этот прецедент может лишить заработка машинописные конторы, которые берут за каждую анкету до 150 рублей. Конторы эти, как правило, располагаются неподалеку от паспортно-визовых служб

Калининградский журналист Алексей Шабунин обратился в отдел паспортно-визовой службы Балтийского района Калининграда за получением загранпаспорта и представил заполненную от руки анкету (он знал, что ведомственная инструкция разрешает такую форму). Однако сотрудники паспортного отдела документы у Шабунина не приняли, пояснив это тем, что данные должны быть отпечатаны на машинке. Пишущие машинки давно уже стали раритетом, поэтому людям приходится обращаться в специальные конторы, где анкеты печатают за 70 – 150 рублей. Конторы эти, как правило, находятся неподалеку от паспортно-визовых служб. Алексея Шабунина эта ситуация возмутила. Он обратился в суд. В своем заявлении Шабунин просил признать незаконным требование сотрудников паспортно-визовой службы предоставить анкету-заявление, заполненную на печатной машинке. Рассмотрев обстоятельства дела, суд удовлетворил требование истца. Суд исходил из того, что ведомственная инструкция «О порядке оформления и выдачи паспорта гражданам РФ для выезда и въезда на территорию РФ» предусматривает заполнение анкеты разборчивым текстом, в том числе и от руки. В результате Суд Балтийского района обязал отдел паспортно-визовой службы принять у гражданина заполненное от руки разборчивым текстом заявление. Решение пока не вступило в законную силу и, возможно, будет обжаловано.
http://www.cia.ru/default.asp?tmpl=doc&d_no=477
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 14:39   #4
помощник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

Потребитель,
Это уже не первое судебное решение по данному вопросу. У этого документы примут. И до следующего раза, когда кто-то снова обратится в суд, все будет по-старому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:02   #5
Саня Шрам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

Инструкция по заполнению заявления на получение загранпаспорта (проверено самолично на практике):
Вложения
Тип файла: doc instruction.doc (41.0 Кб, 129 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:15   #6
Саня Шрам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

Цитата:
Сообщение от помощник
Это уже не первое судебное решение по данному вопросу. У этого документы примут. И до следующего раза, когда кто-то снова обратится в суд, все будет по-старому.
В моем случае достаточно было жалобы на официале, когда полгода меня мурыжили, чтобы в срок получить заграны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:42   #7
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

да ладно бреб какйото у нас все от руки заполняют, главное разборчиво
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:52   #8
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

Об этом где то приказец был, дык там и порядок и сроки указаны!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:20   #9
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может кому понадобится..

Утверждена форма заграничного паспорта нового образца
Опубликовано Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2005г. № 687 "Об утверждении образцов и описания бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"
http://traveldaily.ru/content/view/639/31/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:43   #10
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию новые загран паспорта

Выдача первых российских загранпаспортов нового поколения начнется 22 мая в паспортно-визовом отделе Федеральной миграционной службы в Москве.

В ходе мероприятия также будет продемонстрировано спецоборудование, на котором гражданин РФ, получивший паспорт, сможет проверить правильность и полноту данных, записанных в «электронный» паспорт, говорится в сообщении.

Паспорта нового поколения содержат пластиковый вкладыш с микросхемой, содержащей в защищенном виде двухмерную фотографию гражданина и текст с его данными, сообщает «Интерфакс».
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:43   #11
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

А смысл этой всей бодяги ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:59   #12
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

Наверно ФМС хочет показать свою значимость в период становления + денежку срубить на замене паспортов.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:10   #13
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

Я думаю наварилась компания «CARDHALL» - поставщик оборудования для выпуска паспортов нового образца и лицо (чиновник) протолкнувшее контракт на закупку много миллионного$ оборудования у этой ком. организации..
В масштабах страны… ребята озолотятся…
Как в своё время с водительскими пластиковыми карточками, до сих пор концов найти не могут, кто дал распоряжение на закупку и установку оборудования в МРЭО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 13:09   #14
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

А сколько будет стоить новый паспорт. Ведь ФМС как учреждение не может работать на прибыль.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 15:13   #15
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

Добрый,
От 800 руб. и выше, вообщем за счёт обывателей (нас) оплатят затраты на закупку, тех.обслуживание оборудования и обучение персонала в USA
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 20:22   #16
ПММ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

Если оборудование USA и специалисты обучены в USA, паспорт без грифа, то все мы тогда в USA. Или всетаки фейсы канальчики на себя замкнут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:59   #17
Koshka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

Хорошо бы паспорта меняли не всем сразу , а то народ друг друга и всех остальных перестреляет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 13:48   #18
Саяна

Информация недоступна.
По умолчанию не отдают паспорт

Что делать, посоветуйте. Я отдала свой внутренний паспорт в фирму, которая по договору обещалась за краткий срок сделать мне загранпаспорт. Я хотела как водится сэкономить, они пообещали через Питер сделать дешевле. Через 2 недели я позвонила, мне сказали, что не получается. ок. Тогда верние мой внутренний паспорт, анкеты и деньги. Справку они мне дали, что паспорт забрали. Теперь в течение двух недель меня кормят завтраками. Вразумительного ответа я не получаю, где же он наконец. Фирма занимается пропиской, российским гражданством и тп. Сегодня их тел недоступен вообще. А я не могу на этой неделе к ним ехать, завал в работе. Да и мои поездки к ним, раза 3-4 ничего не дали
что делать? Я в шоке. Я осталась совсем без документов. Есть ксерокопии паспорта моего и просроченный загран. Я не могу без паспорта написать на них заявление в милицию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 14:12   #19
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не отдают паспорт

Саяна,

В милицию можно и без паспорта написать.
Обратитесь в местный ОБЭП или в местный отдел ФМС. В ситуации надо детально разбираться. Вполне возможно, что это банальный "предновогодний кидок" турфирмы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 14:30   #20
Саяна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не отдают паспорт

Это не тур. фирма. Это юридическая фирма. попробую обращусь. Спасибо. Значит и без паспорта примут, хорошо, на следующей неделе буду выколачивать паспорт Вся еще засада в том, что новый год и теперь никуда не смогу выехать без паспорта..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot