Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 23:17   #1
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Вопрос таков, что в период службы сотрудник милиции при очередном прохождении ВВК может быть признан ограниченно годным или не годным к службе, в связи с несоответсвием массы тела с ростом (ожирение), может ли данный сотрудник далее продолжать службу? Может ли перевестись на другую должность, или в другой горрайорган? Учитывая, что данное заболевание (так считают медики), является лишь следствием образа жизни и соответсвенно возможно излечение в определенный период времени, то это обстоятельство будет влиять на решение как для дальнейшего пребывания так и для перевода? Срок службы у сотрудника 12 лет с армейскими, проходит службу в дознании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2008, 23:39   #2
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Годен ли ограниченно годный?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Вопрос таков, что в период службы сотрудник милиции при очередном прохождении ВВК может быть признан ограниченно годным или не годным к службе, в связи с несоответсвием массы тела с ростом (ожирение), может ли данный сотрудник далее продолжать службу?
А в связи с чем необходимо данному сотруднику проходить ВВК? И потом, что это за образ жизни в дознании, который способствует ожирению? Или я неправильно понял вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:42   #3
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Годен ли ограниченно годный?

Sed, если написано в свидетельстве о болезни "ограниченно годен к военной службе", то сие означает негодность к прохождению службы в любой из 4-х групп предназначения.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:20   #4
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Годен ли ограниченно годный?

Watson, образ жизни, это имелось в виду отсутсвие физических нагрузок, при неправильном питании, которое происходит только на ночь, т.к. иное время на работе, где даже на обед не ходят, и при предрасположенности к полноте, то такой образ жизни дает 100% результат оного заболевания.

lexx, понятно, но если знаете, как все же дела обстоят с тем, что этот фактор поправим, ну в смысле, даже если уволят, то потом при восстановлении формы, то каков будет вопрос (хотя кажется очевидным, что положительный), но имеет ли смысл увольнять, а не дать скажем время для восстановления в период прохождения службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:22   #5
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Годен ли ограниченно годный?

Вот еще, как учитывается вопрос о том, что данный сотрудник ранее очень долго и серьезно занимался спортом, даже имеет звание м/с по борьбе, разве здесь не должны применяться другие оценки состояния здоровье, т.к. как правило у бывших спортсменов и сердце больше и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:49   #6
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Годен ли ограниченно годный?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
но имеет ли смысл увольнять, а не дать скажем время для восстановления в период прохождения службы?
если не годен, то обязаны уволить 100%, единственное, если нормальное руководство и возьмет на себя ответственность, можно дотянуть до пенсии, если не много осталось.
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Вот еще, как учитывается вопрос о том, что данный сотрудник ранее очень долго и серьезно занимался спортом, даже имеет звание м/с по борьбе, разве здесь не должны применяться другие оценки состояния здоровье, т.к. как правило у бывших спортсменов и сердце больше и т.д.
нет
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
что в период службы сотрудник милиции при очередном прохождении ВВК
ему 45 лет что-ли, зачем на ВВК-то ехать?
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Может ли перевестись на другую должность, или в другой горрайорган?
если все-таки будет признан годным. пусть хоть и пониже группой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:25   #7
FBR08

Информация недоступна.
По умолчанию Каковы последствия если коммисия ОВВК

Я работую инспектором ДПС. Травму получил при исполнении служебных
обязоностей. Нахожусь на больничном более четырёх месяцев.
Военно-врочебной комиссией травму признали тяжёлой. Руководство сообщило
мне, что откажут мне далее в выплате заработной плате,так как болею я
более четырёх месяцев,а после больничного мне придётся пройти ОВВК, на
пригодность прохождение службы.
Вопрос:
1)Правомерны ли действия руководства в отказе выплаты мне заробтной
платы?
2)Каковы последствия если коммисия ОВВК признает меня непригодным к
прохождению дальнейшей службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:06   #8
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Каковы последствия если коммисия ОВВК

Цитата:
Сообщение от FBR08 Посмотреть сообщение
1)Правомерны ли действия руководства в отказе выплаты мне заробтной
платы?
Не правомерно.
Цитата:
Сообщение от FBR08 Посмотреть сообщение
)Каковы последствия если коммисия ОВВК признает меня непригодным к
прохождению дальнейшей службы?
Уволят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:44   #9
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Каковы последствия если коммисия ОВВК

FBR08, найди приказ МВД РФ № 440 от 14.07.2004. В разделе 20 твоя ситуация прописана, особо п.226 со ссылкой на ст. 48 Положения.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:58   #10
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

ВВК. Мнение специалиста
Уважаемые коллеги! Открываю новую тему о ВВК.
Данная тема является продолжением закрытой темы "ВВК. Мнение специалиста", закрытой по моей инициативе, редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла.
Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.
Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в новой теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.
Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.
С уважением GrossMaister


приказ МВД № 523 от 14.07.10
Данный приказ начал применяться в МВД РФ с 04.12.2010 года.


Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Вложения
Тип файла: doc Освидетельствование граждан, поступающих на службу.doc (37.0 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: doc Освидетельствование граждан, сотрудников и военнослужащих, поступающих в образовательные учрежде.doc (42.0 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: doc Освидетельствование сотрудников.doc (66.0 Кб, 1109 просмотров)
Тип файла: doc Оформление заключений военно-врачебных комиссий.doc (89.5 Кб, 650 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья отдельных категорий граждан и группы предназначения.doc (33.5 Кб, 1436 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: zip Памятка «Прохождение медицинского освидетельствования».zip (144.2 Кб, 466 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 16.08.2015 в 14:21 Причина: Загружена новая редакция приказа МВД 523-2010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:33   #11
стар-лей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

По моему эта тема про группы годности уже тоже обсуждалась и не раз.
Дождись спец.звания чуток потрудись без залетов и переводись если начальство примет. ВВК надо проходить на офицерскую должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:58   #12
MaphyCop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Чуть добавлю: если на вышестоящую (напрмер: комод), то ВВК проходить не обязательно, если на офицерскую - обязательно. Любой перевод на вышестоящую должность - считается обоснованным и отказ в переводе должен быть очень серьёзно мотивирован.
P.S.: А чем ОВО не устроило, ГЗ или пост по охране?
P.S.: А с "высшим"..., сначала определись с желанием: кем ты хочешь работать, что тебе интересно... Что бы потом ещё раз, когда станешь офицером, не искать перевода...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:19   #13
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

И офицером перевод искать тоже на выше стоящую можно и нужно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:41   #14
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Цитата:
Сообщение от kop6932 Посмотреть сообщение
я прошел по 4 группе во вневедомственную охрану УОСО рядовой с высшим оброзованием на 2 этапе в учебке, я разочаровался в этом управлении хочу уйти в ппс или в экепаж в ово но как я понял что мне нужно пройти ввк по 1 группе, а я неуверен что пройду, что мне делоть? и второй вопрос чем отличается группа немедленного реагирования от группы задержания и какая нужна группа что бы туда пройти?
как можно быть рядовым с высшим образованием? даже если оно гражданское! в ГНР вроде по первой группе надо проходить, как ОМОНу. И если честно, то впервые слышу про 4 группу. Обычно если ВВК назначает 3, то это уже брак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:54   #15
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Бамбини, ты не прав, отправляют по 4 группе очень часто в подразделениях ОВО и тыла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:41   #16
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Бамбини, ты не прав, отправляют по 4 группе очень часто в подразделениях ОВО и тыла
я не утверждаю, что такой группы нет, просто никогда о ней не слышал. да и мне при прохождении сказали, если будет 3 группа, то о работе в органах можно забыть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:21   #17
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Цитата:
Сообщение от kop6932 Посмотреть сообщение
я прошел по 4 группе во вневедомственную охрану УОСО рядовой с высшим оброзованием на 2 этапе в учебке, я разочаровался в этом управлении хочу уйти в ппс или в экепаж в ово но как я понял что мне нужно пройти ввк по 1 группе, а я неуверен что пройду, что мне делоть? и второй вопрос чем отличается группа немедленного реагирования от группы задержания и какая нужна группа что бы туда пройти?
Я милиционер ОВО по охране особо-важных объектов.Так вот нас по 4 группе обследуют.Обсурд конечно,приравняли к службе в секретариатах,редакциях газет и журналов.Так может тебе пойти не на группу задержания, а на объект
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 07:54   #18
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Цитата:
Сообщение от Бамбини Посмотреть сообщение
как можно быть рядовым с высшим образованием?
а в чем проблема? можно и с двумя высшими...
Цитата:
Сообщение от Бамбини Посмотреть сообщение
Обычно если ВВК назначает 3, то это уже брак.
не верное суждение, просто у каждого свой уровень здоровья и с этим уровнем человек может выполнять обязанности в той или иной должности. Поэтому в заключении ВВК так и пишется: годен по 4 группе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:29   #19
Serega MOB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

скажем так не раз сталкивался с СМ с 4 ой и даже с 5 группой предназначения которые в итоге переводились на должности подразумевающие 1 2 группы =) так что дерзай не отступай и не сдавайся ,везде есть люди которые помогут главное ,их найти =)) у меня 4 ая группа и ничего ,кстати это ничего не значит можно с 1 ой чихать и загибатся =) такова система наша =))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:36   #20
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как пройти мне ввк

Цитата:
Сообщение от Serega MOB Посмотреть сообщение
даже с 5 группой
круто! я о такой не слышал, это наверное инвалиды?!

Цитата:
Сообщение от Serega MOB Посмотреть сообщение
скажем так не раз сталкивался с СМ с 4 ой и даже с 5 группой предназначения которые в итоге переводились на должности подразумевающие 1 2 группы =)
вполне возможно....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot