Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:35   #21
San4es

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Основание для оформления допуска - рапорт о назначении на должность, подписанный начальником органа. Сначала оформляется допуск, после оформления - назначение. Если у вас наоборот, то это, как было сказано выше, до первой серьезной проверки. Если после оформления допуска назначение по каким-то причинам не состоялось, он в установленном порядке аннулируется, не обязательно сразу, но у нереализованного допуска есть срок годности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2009, 16:27   #22
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Не не не , "предполагаемое назначение" - это писать в контракт? А если назначение не прокатит по другим каким-то причинам? Сначала на должность-а потом "форма 2"
Не в контракт писать, а в анкете кадровик отмечает в связи с чем оформляется допуск. И не назначат на должность которая в номенклатуре предполагает допуск без допуска.
Младший оперуполномоченный нет никакого допуска ни по 2 ни по 3. Если есть необходимость можно внести изменения в номенклатуру, но необходимо обосновать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:18   #23
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Ага у водителя-сотрудника 3форма а у мл. опера нет?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:21   #24
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Ага у водителя-сотрудника 3форма а у мл. опера нет?
Можете смеятся, но знаю случай, когда у простого СМ был допуск по 1-ой форме, а у начальника о/м вообще не было никакого. Правда там довольно сложная история с тем, как у него образовался допуск. И не для обсуждения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:29   #25
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Поверю, в нашей систем и не такое могёт быть...
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:06   #26
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от axg Посмотреть сообщение
fredi,
В УР на должность назначают сейчас только после того, как допуск придет. Логично предположить, что нужно заполнить все формы на получение допуска по второй форме, а после получения положительного ответа - назначение на должность.
При мне было наоборот. Мало того у нас куча оперов до сих пор без допусков и соответствующей доплаты. Вроде и проверок много было...
Процедура проверки на допуск у нас проходила от 3 до 7 месяцев.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Ага у водителя-сотрудника 3форма а у мл. опера нет?
После того как отменили 014 полный бардак с рядовым, младшим начальствующим и МОБ в этом вопросе.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:41   #27
axg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от fredi Посмотреть сообщение
При мне было наоборот. Мало того у нас куча оперов до сих пор без допусков и соответствующей доплаты. Вроде и проверок много было...
Процедура проверки на допуск у нас проходила от 3 до 7 месяцев.
Я сам в 2004 году был назначен на должность через пару дней, после заполнения всех документов на получение допуска, сам же номер допуска пришел месяцев через 5. Насколько мне известно, сейчас с этим (в Москве) строго - без действующего допуска на должности в КМ не назначают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 03:32   #28
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Ага у водителя-сотрудника 3форма а у мл. опера нет?
Про водителя вообще непонятно, посмотрите приказ, какой интересно пункт будет основанием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 06:34   #29
Kaktuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Братья по разуму! Ощущение, что порядок назначения на должность в нашей системе не регламентирован - везде по разному. Может кто из прожженых кадровиков даст ссылки на конкретный норматив, а то тупик - без допуска не назначают, без должности не дают допуск. А у меня 5 месяцев некомплект. Всем спасибо. Кстати, из следователей при мне за последние 10 лет выросло не мало толковых оперов по линии БЭП, хотя и не с разу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 06:59   #30
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

конечно можно взять на должность без допуска. рекомендую перед этим тщательно смазать заднепроходное отверстие вазелином. хотя может быть и пронесет. при хорошо налаженном контакте с фэйсами оформление занимает от 1 до 2 месяцев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:45   #31
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от Kaktuz Посмотреть сообщение
Братья по разуму! Ощущение, что порядок назначения на должность в нашей системе не регламентирован - везде по разному. Может кто из прожженых кадровиков даст ссылки на конкретный норматив, а то тупик - без допуска не назначают, без должности не дают допуск. А у меня 5 месяцев некомплект. Всем спасибо. Кстати, из следователей при мне за последние 10 лет выросло не мало толковых оперов по линии БЭП, хотя и не с разу.
Есть подразделение по защите гостайны, оформите допуск и предоставьте, они направят куда требуется. В анкете необходима запись кадровика,что оформляется в связи с назначением на должность оперуполномоченного....., звание ФИО должность печать. Приложите справку, что в наличии есть вакантная должность, но это бред, и никого это не интересует. А как же допуск в связи с поступлением в УЗ, если не поступил еще а только направляется. В том то и дело, что будет допуск, в течении года можно назначить на должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:50   #32
Настя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Подскажите пожалуйста, мой муж стажер (опер), и вот при взятии его на работу ему оформили допуск по 2 форме. А сейчас сказали, что допуск его закончился и нужно оформлять документы заново, выдав при этом анкету. Как это может быть? Я сама военная со 2 допуском и нам его оформляет ФСБ один раз и на весь непрерывный период службы!!!!!
Настя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:10   #33
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мой муж стажер (опер), и вот при взятии его на работу ему оформили допуск по 2 форме. А сейчас сказали, что допуск его закончился и нужно оформлять документы заново, выдав при этом анкету. Как это может быть? Я сама военная со 2 допуском и нам его оформляет ФСБ один раз и на весь непрерывный период службы!!!!!
Поподробней - когда, в связи с чем и для чего оформлялась 2-я форма допуска на мужа. И на какую именно должность он сейчас назначается? И давно ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:42   #34
Настя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

с 1.06. стажируется на должность опера в районном ОМВД, в связи с этим и оформляли 2 допуск, но тогда его отец еще не был судим. А теперь у него состоялся суд и условное наказание. Ему 1.12. уже в шмоньку (простите не знаю как правильно называется).

---------- Ответ добавлен в 07:42 ----------Предыдущий ответ был в 07:28 ----------

И сейчас зачем-то дали анкету на заполнения, для гос. тайны. Сказали, что тот закончился. Ранее точно был по второй форме!
Настя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:15   #35
Rich-KSY
Новичок
 
Аватар для Rich-KSY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Добрый день. Подскажите пожалуйста НПА в котором указано, что приказ с грифом "ДСП" нельзя доводить почтовому ИВС.

Извините что не совсем по теме. Возник вопрос с зам.начальника, который утверждает, что для ДСП нужна форма допуска не ниже третьей.

Спасибо

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Постовому
Rich-KSY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:40   #36
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Доводить информацию до личного состава ДСП можно и нужно. Формы допуска только у гос тайне. Дсп к гос тайне отношения не имеет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:44   #37
Rich-KSY
Новичок
 
Аватар для Rich-KSY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Доводить информацию до личного состава ДСП можно и нужно. Формы допуска только у гос тайне. Дсп к гос тайне отношения не имеет.

Весь вопрос в каком НПА это написано. Чтобы сорить с большими звёздами, нужно показать НПА. Так не верят.
Rich-KSY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:50   #38
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

До Одир дойдите там скажут номера приказов.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 09:08   #39
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли в опера с 3 допуском

Цитата:
Сообщение от Rich-KSY Посмотреть сообщение
Возник вопрос с зам.начальника, который утверждает, что для ДСП нужна форма допуска не ниже третьей.
Ваш зам. начальника - дебил: ДСП - ограничительная пометка и к допускам не имеет отношения от слова совсем. Для Служебного Пользования - может быть ознакомлен любой сотрудник. Да и не только сотрудник, но и работник.


Основной НПА - Закон РФ от 21.07.1993 №5485-1 "О государственной тайне":
Цитата:
гриф секретности - реквизиты, свидетельствующие о степени секретности сведений, содержащихся в их носителе, проставляемые на самом носителе и (или) в сопроводительной документации на него;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...613&dst=100018
Цитата:
Устанавливаются три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, и соответствующие этим степеням грифы секретности для носителей указанных сведений: "особой важности"(1 форма), "совершенно секретно"(2 форма) и "секретно"(3 форма).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...613&dst=100111

Ну и второй документ: Постановление Правительства РФ от 04.09.1995 N 870 (ред. от 18.03.2016) "Об утверждении Правил отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности"
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot