Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 09:20   #41
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Сейчас чистые безопасники не нужны. Нужны ревизоры со знанием 1с складское или бух. Умеющего работать с таблицами и программами. Да и нахрен 25 отработать в органах и снова переться туда же. Неинтересно.
У ревизора как раз таки функционал узкий. Он ТСД штрих-коды пропикает и создаст в системе документ инвентаризации. А с причинами недостачи будут разбираться аналитик или специалист.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2020, 10:40   #42
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты от реалий далек как Москва от Таиланда.Учиться надо. Учиться работать.Знать все поисковые программы,уметь сопоставлять фактуру,быть с компом на ты,уметь готовить аналитические и экономические обзоры,знать современные направления в конкурентной разведке и тенденции развития бизнеса..Без этого твои оперские таланты нахрен никому не нужны.
Так и не надо передергивать. Я Как раз о том, что век банального опера давно закончился. А что касается изучения программного обеспечения и умения работать с ним. Уж поверь, что после 13 лет пенсионного стажа оперское ремесло давно в прошлом. Для обеспечения работы крупного столичного офиса на удаленке много пришлось поработать над собой. В том числе и быть в курсе пафосно описанных тенденций и направлений. многие руководители предпочитают иметь под рукой грамотного айтишника, способного не только заниматься администрированием сети, но и обеспечивать безопасность предприятия. В том числе и организация контроля работы всех подразделений. И СБ в чистом виде как таковая вовсе и не нужна.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:47   #43
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от andrey-seitov1981 Посмотреть сообщение
Закинул на все сайты Хедхантер, супержоб, работа ру, ну и др. свои резюме, пока ответа нет, жду не ужели не нужны работники с высшем образованием и возраст у меня позволяет 38 лет не совсем еще старенький.
В том-то и дело, что не нужны с улицы. А если кто за ручку приведет, то другое дело.
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 16:44   #44
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от сварог Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не нужны с улицы. А если кто за ручку приведет, то другое дело.
Почему не нужны. Просто не надо зацикливаться на том деле, в котором когда-то был профессионалом. Новая жизнь начинается. Особенно в 38. И заморачиваться на этом не надо. Можно и другой выбор сделать. А навыки и зубы, отточенные на ментовской работе вполне в обыденной жизни пригодятся.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 18:13   #45
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
многие руководители предпочитают иметь под рукой грамотного айтишника, способного не только заниматься администрированием сети, но и обеспечивать безопасность предприятия.
Можно вопрос - ну выявил IT-шник, что менеджер Петров копирует БД клиентов компании и?... Дальше то он ЧТО сделает? Особенно на удалёнке...
Опишите пошагово процесс последующих мероприятий.

При этом я не буду спорить, что в СБ сейчас довольно много человек пришло, которые не имеют прошлого опыта службы где-либо (ни армии, ни КГБ-ФСБ-МВД). Есть такие. У нас в Клубе СБ Северо-Запада таких человека три из 300-сот зарегистрировано. Это где такие СБ-шники в едином лице СБ и составляют.
Вот сотрудников таких в сводном составе СБ сейчас реально много стало. И отчасти это хорошо. Т.к. сотрудники в подавляющем большинстве слабо ориентируются в экономических схемах предприятий, технологических процессах и информационных. Не все конечно, но большинство.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 22:02   #46
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Пенсионер09.2014,
Все эти курсы можно пройти после трудоустройства, денег от 8 т.р. за курс, срок три года, без устной договоренности бессмысленная трата денег своих, если нужно при трудоустройстве организация оплатит.
У меня этих фантиков есть)
У меня тоже, я как ИП на себя отучился. Я человеку посоветовал... Знаю что востребованность есть и как безопасника в целом. Хотя да.. Обучение должно быть по заявке организации
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 22:20   #47
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Можно вопрос - ну выявил IT-шник, что менеджер Петров копирует БД клиентов компании и?... Дальше то он ЧТО сделает? Особенно на удалёнке...
Опишите пошагово процесс последующих мероприятий.

При этом я не буду спорить, что в СБ сейчас довольно много человек пришло, которые не имеют прошлого опыта службы где-либо (ни армии, ни КГБ-ФСБ-МВД). Есть такие. У нас в Клубе СБ Северо-Запада таких человека три из 300-сот зарегистрировано. Это где такие СБ-шники в едином лице СБ и составляют.
Вот сотрудников таких в сводном составе СБ сейчас реально много стало. И отчасти это хорошо. Т.к. сотрудники в подавляющем большинстве слабо ориентируются в экономических схемах предприятий, технологических процессах и информационных. Не все конечно, но большинство.
Странный вопрос. У вас, вероятно, другое понимание удаленки. Возможность копирования документации только через взлом сервера. От этого никто и нигде не застрахован. Все процессы прозрачны. Тем более с применением технологий блокчейна. У нас есть охранная структура, обслуживающая СКУД на офисе. А в СБ в принципе нет надобности. Надувать щёки в кабинете и только. Трудятся два бывших околоточных и опер. Только это у них как и у меня вся ментовская деятельность в другой жизни. Обеспечивают мониторинг документации в облаке. А что касается опыта оперативной работы. Не важно-ФСБ или милиция. Повторюсь-это в обыденной жизни часто бывает нужным.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 09:24   #48
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
На кой хрен он ему?

---------- Ответ добавлен в 18:19 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Наивный......
Потому что безопасников со знанием и умением всяких кроносов , спарков и тд до хренища, а вот со знанием с SQL нема, ни одного не видел. Бегать и ловить таких полно, а вот аналитикой заниматься по пальцам пересчитать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 09:44   #49
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
а вот со знанием с SQL нема, ни одного не видел.
SQL-язык программирования,используемый для создания БД,чаще всего внутренних поисковых.Занимаются этим программисты,которые могут и входят в СБ.Вот только учиться этому надо не месяц и даже не год.И найти толкового специалиста весьма проблематично.Мои парни брали студента толкового на подработку и учили его.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 09:55   #50
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от andrey-seitov1981 Посмотреть сообщение
Ищу, работу специалистом службы безопасности
А зачем после слова "ищу" запятая?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 16:12   #51
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
У вас, вероятно, другое понимание удаленки.
Ну как сказать... Как бывший сотрудника Group-IB и эксперт РАЭК предполагаю, что у нас с Вами точно будет разница в понимании данного процесса.
Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Возможность копирования документации только через взлом сервера.
ТОЛЬКО взлом? А простой доступ в рамках реализации должностных обязанностей - не?... Обратите внимание, что я писал про ШТАТНОГО сотрудника Компании.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
менеджер Петров копирует БД клиентов компании
Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Все процессы прозрачны. Тем более с применением технологий блокчейна. У нас есть охранная структура, обслуживающая СКУД на офисе.
...извините, не понял, а ЧТО у Вас построено на блокчейн? Можно ссылочку на проект?

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Обеспечивают мониторинг документации в облаке.
И ещё - НИ ОДНО программное облачное решение НЕ обеспечивает сохранность сведений категорированных по ФЗ-98 от 29.07.2004 Даже если Вы используете сквозное шифрование с самым высоким уровнем криптографии.
Только локальный вариант с нормальным построением минимум 3-х уровневой защиты.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 16:20   #52
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
SQL-язык программирования,используемый для создания БД,чаще всего внутренних поисковых.Занимаются этим программисты,которые могут и входят в СБ.Вот только учиться этому надо не месяц и даже не год.И найти толкового специалиста весьма проблематично.Мои парни брали студента толкового на подработку и учили его.
Не совсем. Это язык запросов к реляционным базам данных. Его можно подучить самостоятельно. Если действительно надо. Но я например видела только вменяемые английские он лайн курсы. На русском - не особо хорошие.

Сколько учиться - завит от уровня сложности написание таких запросов. Если дойти до применения JOIN , то можно и за несколько месяцев подтянуть.

SQL так же используют аналитики ПО.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:25   #53
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Но я например видела только вменяемые английские он лайн курсы. На русском - не особо хорошие.
На интуите хорошие, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
завит от уровня сложности написание таких запросов.
Да сколько там тех запросов? При наличии базовых знаний, и большого желания, за месяц осилишь эту скулю. Это же не асм )
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:44   #54
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение


Да сколько там тех запросов? При наличии базовых знаний, и большого желания, за месяц осилишь эту скулю. Это же не асм )
Я и имела в виду ,что всё зависит от уровня сложности запросов.

Если совсем простой select то и за один день)) (сомневаюсь,что они используют другие операторы insert, там или update).

если с километровый запрос с под запросом , то тогда другой разговор.





---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
На интуите хорошие, ИМХО.
Рекомендую udemy).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:59   #55
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
если с километровый запрос с под запросом , то тогда другой разговор.
Но селекты с апдейтами те же самые, просто количество слов растёт )) Ну и регулярки ещё, это да.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Рекомендую udemy).
Спасибо, буду иметь в виду.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 08:31   #56
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от andrey-seitov1981 Посмотреть сообщение
Закинул на все сайты Хедхантер, супержоб, работа ру, ну и др. свои резюме, пока ответа нет, жду не ужели не нужны работники с высшем образованием и возраст у меня позволяет 38 лет не совсем еще старенький.
На хрен ты ни кому там не сдался, найти работу проблема из проблем.

---------- Ответ добавлен в 08:31 ----------Предыдущий ответ был в 08:28 ----------

А статус образования уже давно не такой как был к примеру 20 лет назад, сейчас у каждой уборщицы высшее экономическое минимум. Например у меня высшее экономическое, высшее юридическое (гражданский вуз) плюс среднее техническое, плюс я криминалист. Я на НН года два просидел и все без толку, ни одного собеседования. Ищи работу через знакомых и тут на форуме. Свою работу я именно тут и нашел.
И хотелки свои в резюме своем убавь, 40-50 тыр на первое время это твой потолок.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:11   #57
andrey-seitov1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

А я ищу работу на такой размер зарплаты, надо с чего начинать!
andrey-seitov1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:52   #58
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от andrey-seitov1981 Посмотреть сообщение
А я ищу работу на такой размер зарплаты
Ну ты это... Не раскатывай, Саратов не Москва все таки!
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
40-50 тыр на первое время
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:53   #59
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
40-50 тыр на первое время это твой потолок
Это 3-х месячные курсы водителя трамвая. У водителя троллейбуса еще больше зарплата...
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
плюс я криминалист
А кому в бизнесе нужен криминалист? А он сыщик. Нужен всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:28   #60
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу, работу специалистом службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А кому в бизнесе нужен криминалист?
Хм... Тут в перемешку - госы и комерция.
https://russia.trud.com/jobs/kriminalist/
Тут интересней: http://sud-expertiza.ru/vakansii/

Ну и тут перечень довольно большого числа интересных вакансий в Компании, где я работал. Сейчас там 2 формчанина трудятся: https://www.group-ib.ru/vacancies.html#vacancy_52
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot