Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 12:14   #1
citizen1389
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Закон об ОРД и видеосъёмка оперативников

приветствую, такое дело. имело место превышение полномочий, т.е. откровенный беспредел.

вкратце: гулял у леса, увидел пару пару еловых шишек, нагнулся, поднял. на меня пялились, как оказалось, некие оперативники, метрах в 30 были. не обратил внимания

ухожу, слышу сзади "молодой человек", подбегает 4-5 архаровцев, 2-е без формы крутят руки и очень жестко хватают за куртку, чуть не порвали. один тыкает мне в лицо удостоверение на секунду. я начинаю видеосъемку. через секунду один архаровец выхватывает телефон, начинают тащить в кусты, не представившись, не показав удостоверение. на требование представиться угрозы - "щас по другому поговорим, щас в кабинет уедешь, там тебя ПОБЪЁМ" и т.д.

итак, 2 архаровца за куртку очень жестко утащили в кусты. там удается узнать, что якобы вчера взяли тут же двух гопов, наркотов, а они сами якобы из наркоконтроля. орут, матерятся, обращение на "ты". угрожают - "щас увезем в кабинет, в отдел, там тебе ПИПЕЦ", в таком роде.

те двое говорят - может ты тоже наркоман, закладку взял? один отобрал телефон и держит его у себя. я требую отдать телефон, зову робокопа в форме - говорю, что тот тип похитил телефон, требую у форменного, чтобы заставил отдать телефон. те двое "оперативников" продолжают меня запугивать и держат очень жестко за куртку, крутят руки. матерятся также.

слава богу вырвался. главный вопрос:

один из архаровцев (без формы), говорит - оперативников якобы нельзя снимать на основании закона ФЗ-144 об ОРД. он прав?

и второй вопрос, второстепенный: стоит ли идти в прокуратуру? их данных нет, но я их смогу опознать, к тому же, факт применения силы есть на камерах, думаю в том месте есть камеры.

не хочу, чтобы подобные существа служили в мвд и запугивали граждан по беспределу

Последний раз редактировалось Labyda; 11.06.2020 в 12:43 Причина: мат
citizen1389 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2020, 12:36   #2
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об ОРД и видеосъёмка оперативников

ФЗ-144 не пробовали почитать? Там статей то около полутора десятка всего.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 13:20   #3
citizen1389
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об ОРД и видеосъёмка оперативников

я не читатель, а писатель
citizen1389 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot