Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 15:15   #1
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Катаракта

Доброе время суток, друзья. Думаю, многие заметили, что я редко появляюсь на Форуме. Дело в том, что меня одолевала катаракта , в вязи с чем мне не легко не только воспринимать изображение на мониторе, но и отслеживать НПА в области вопросов кадрового обеспечения и прохожденияч службы. В связи с изложенным у меня вопрос к тем, кто сталкивался с данным недугом. Насколько эффективно хирургическое лечение и каковы финансовые затраты на это, а так же есть ли какие либо льготы в финансовом плане для пенсионеров МВД.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2016, 15:32   #2
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

вчера и позвавчера был на выборах. Там со мной был ДНДшник. у него отоже катаракта. Пока не знает с чего начать.
На счет монитора- я себе и для детей купил за 15 000 рублей монитор фирмы iiyama с защитой для глаз и без мерцания
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:08   #3
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Доброе время суток, друзья. Думаю, многие заметили, что я редко появляюсь на Форуме. Дело в том, что меня одолевала катаракта , в вязи с чем мне не легко не только воспринимать изображение на мониторе, но и отслеживать НПА в области вопросов кадрового обеспечения и прохожденияч службы. В связи с изложенным у меня вопрос к тем, кто сталкивался с данным недугом. Насколько эффективно хирургическое лечение и каковы финансовые затраты на это, а так же есть ли какие либо льготы в финансовом плане для пенсионеров МВД.
Чтение, монитор,телевизор- никак не влияют на развитие катаракты,это ошибочное народное мнение, это помутнение хрусталика в глазу вследствие отложения в нём солей кальция.Причины возникновения катаракты совсем другие и основная это возраст,а также сахарный диабет,наследственная предрасположенность и т.д. Основное лечение-хирургическое, но народная медицина тоже предлагает свои рецепты и один из них я применил на своей маме, дожила до 87 лет,операцию не делали, а использовали рецепт Джуны. Не слыхали? Потом я его рекомендовал многим, кто этим мучился.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:47   #4
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Несколько раз лежала в клинике глазных болезней, так каждый день там делали эту операцию, по платинированию хрусталика....операция занимает минимум времени, все поставлено на поток....можно вставлять наш хрусталик, но он с каким то "щвом", а можно импортный (два года назад он стоит примерно 12-14 тысяч рублей), он лучше. Видят потом данные больные как орел....заживает быстро, я завидую у кого проблема с хрусталиком, а не как у меня с сетчаткой....

---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

по имплантации...
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:49   #5
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Насколько эффективно хирургическое лечение и каковы финансовые затраты на это, а так же есть ли какие либо льготы в финансовом плане для пенсионеров МВД.
Сегодня пообщались с коллегой - год как на пенсии.
Диагноз аналогичный у него с 2005 г. Три операции (еще будучи сотрудником). Все за счет МВД (за исключением оплаты того материала, который он выбрал, как наилучший).
Эффективность: 10 лет - лишился зрения (один глаз), второй - более...менее... еще держится.
Операции пенсионерам проводятся бесплатно при условии направления от нашего ведомства (т.е. через МСЧ).
Поддерживающая и т.п. медицина - бесплатно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 07:01   #6
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Сделал операцию по удалению катаракты и замене хрусталика. Операция длилась 6 минут. Поставили швейцарский хрусталик по квоте. В солнечный день нужно будет носить темные очки. Записался на второй глаз, жду когда будет квота. В сентябре проходил консультации со специалистами и сдавал анализы, их много. Выписали на третий день. Сейчас дома закапываю глаз по схеме.Пью таблетки. В начале ноября на контрольный осмотр.
Операцию делала бригада из 7 специалистов, операция бесшовная.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:54   #7
omega92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

ale8443, подскажите, а вы в какой клинике делали операцию? А как вы получили квоту на швейцарский хрусталик?
Просто на днях самому идти квоту оформлять, катаракту оперировать, боюсь, как бы не сказали, что квоты только на отечественные хрусталики распространяются.
omega92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:03   #8
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

если есть у кого возможность - смотрите клинику Эксимер. В ноябре прошлого года поменяли с братом маме оба глаза. Она теперь как орел. Кристаллики брали - чтобы в солнце очки не носить. Там, типа, 8-10 т.р. разница м обычными... ? не помню. Правда, по 60 т.р. за глаз отдали...
Но медицинское дело поставлено ахринительно.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 09:15   #9
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Анатолий Викторович
желаю вам здоровья!
Нелеченная катаракта угрожает значительной потерей зрения и таким грозным осложнением как повышенное внутриглазное давление.
Думаю, что в Москве широкий спектр выбор клиник, специалистов и материалов, но начать рекомендую, в любом случае, с врача-офтальмолога ЛПУ МСЧ, где вы прикреплены на медицинское обслуживание.
И большое мое доверие вызывает это учреждение: http://www.mntk.ru
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
МЕЖОТРАСЛЕВОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
"МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА"
Контакты ЛПУ - http://www.mntk.ru/contacts/
ИМЕНИ АКАДЕМИКА С.Н. ФЕДОРОВА
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 15:15   #10
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Чтение, монитор,телевизор- никак не влияют на развитие катаракты,это ошибочное народное мнение, это помутнение хрусталика в глазу вследствие отложения в нём солей кальция.Причины возникновения катаракты совсем другие и основная это возраст,а также сахарный диабет,наследственная предрасположенность и т.д. Основное лечение-хирургическое, но народная медицина тоже предлагает свои рецепты и один из них я применил на своей маме, дожила до 87 лет,операцию не делали, а использовали рецепт Джуны. Не слыхали? Потом я его рекомендовал многим, кто этим мучился.
Что за рецепт ? Можно поподробнее ?
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 15:46   #11
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
подскажите, а вы в какой клинике делали операцию?
Клиника Ленар. Прошел полное обследование со скидкой как пенсионер и ВБД. Поставили на очередь на квоту. Ждал 2 месяца. Собрал все анализы и сделали операцию. Катаракта лечится только операционо заменой хрусталика.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 18:51   #12
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Супруге неделю назад сделали операцию по замене хрусталика. На одном глазу. Поставили американский хрусталик. Клиника "Глазной доктор". Все оплачивали сами. Операция + хрусталик + несколько послеоперационных осмотров = 61200 руб.
Прошло все безболезненно. Через несколько часов жена сняла повязку. С ее слов, мир видится по-новому.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 19:31   #13
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

В 17 году заменили хрусталик в одном глазу, в 18 - в другом. Хирург предлагал через пару недель после первого глаза прооперировать и второй, пока были действительны все анализы, но я решил выждать конечный результат. Делал в институте микрохирургии глаза им. Федорова. Все бесплатно, по квоте. Первая операция длилась 10 минут, вторая около 20 минут. В стационаре находился по 3 дня. Хрусталики импортные. Даже и не ожидал такого отличного результата. Сейчас, не делают разрезы, а делают два прокола, через которые разрушают и удаляют хрусталик, а, затем, через этот же прокол вводят скрученный трубочкой искусственный хрусталик, который разворачивается внутри. Некоторые считают, что катаракте нужно "дозреть", это заблуждение. Чем раньше делать операцию, не дожидаясь осложнений, тем лучше.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 04:52   #14
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
мир видится по-новому
Так и есть.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 18:23   #15
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
..... Некоторые считают, что катаракте нужно "дозреть", это заблуждение. Чем раньше делать операцию, не дожидаясь осложнений, тем лучше.
не совсем так, зачем делать операцию при 10%-15% к примеру, потере зрения ? Любая операция это травма. Когда уже потеря зрения реально мешает комфортно жить вот тогда и нужно оперироваться.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 21:43   #16
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Подошла и моя " очередь " болеть . В нашем райцентре нет вообще окулиста . Пытался попасть в наш МВД госпиталь , первый раз отослали необходимые копии справок и документов собирать , второй раз опять мимо , окулист в отпуске . При этом мне объяснили , что никаких направлений они не выдают и пояснили , что у вас есть полюс ОМС , лечитесь в гражданских больницах сами .Поэтому вопрос : стоит ли третий раз , уже конкретно к окулисту ехать или другие платные варианты осваивать ?
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 16:00   #17
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Подошла и моя " очередь " болеть . В нашем райцентре нет вообще окулиста . Пытался попасть в наш МВД госпиталь , первый раз отослали необходимые копии справок и документов собирать , второй раз опять мимо , окулист в отпуске . При этом мне объяснили , что никаких направлений они не выдают и пояснили , что у вас есть полюс ОМС , лечитесь в гражданских больницах сами .Поэтому вопрос : стоит ли третий раз , уже конкретно к окулисту ехать или другие платные варианты осваивать ?
Всему своё время... Сегодня был на приёме у врача офтальмолога в городской поликлинике по ОМС, проверила зрение, посмотрела глаза и говорит, что надо хрусталики менять, катаракта, особенно правый глаз. Если всё делать по полису ОМС, то надо ждать квоту в региональную глазную клинику, время ожидания до 6 мес, если за плату то тоже есть выбор, некоторые глазные платные клиники операцию делают по ОМС, оплачиваешь только хрусталик, в некоторых надо всё оплачивать самому.Цены тоже разные, если операция+установка нашего хрусталика то 22-25 тыс. руб. Завтра пойду на обследование в платную клинику по ОМС.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 17:35   #18
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Подошла и моя " очередь " болеть . В нашем райцентре нет вообще окулиста . Пытался попасть в наш МВД госпиталь , первый раз отослали необходимые копии справок и документов собирать , второй раз опять мимо , окулист в отпуске . При этом мне объяснили , что никаких направлений они не выдают и пояснили , что у вас есть полюс ОМС , лечитесь в гражданских больницах сами .Поэтому вопрос : стоит ли третий раз , уже конкретно к окулисту ехать или другие платные варианты осваивать ?
Вот с таким медицинским обеспечением и возникает некомплект в МВД. Пришел - служи, обещают все. Заболел - ведомственная медицина оказывается в таком состоянии.
Хотя в Москва МСЧ МВД работают несколько по другому.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 07:07   #19
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

БОSS, Насколько могу судить по себе, катаракта, это не стремительно текущая патология. Лично я, от момента первой диагностики в 14 году, только в 17 году решился на операция одного, а в следующем году второго глаза. По этому пол года ожидания квоты, это ничто. Не спешите расставаться с деньгами, если можно все сделать бесплатно и качественно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 08:40   #20
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Катаракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Не спешите расставаться с деньгами, если можно все сделать бесплатно и качественно.
Спасибо на Добром слове и за хороший совет, записался на 25 октября проверить глаза в клинику по направлению с поликлиники по ОМС. Буду более внимательно изучать эту тему и проведу 2-3 консультации у разных врачей прежде чем принять решение, мне сейчас главное у супруги удалить пять камней из почки.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot