Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 23:13   #21
a438693@drdrb.net
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Да не сунут тебе эту справку вот что у военкоматовских на этот счет было... Я посмотрел в приказ МО №400 на основании которого тебя должны отправить в запас там последние изменения были от 2012 года, а в 170 законе от 21.06.2013 говорится что по достижению 27 лет отправляют в запас, а призывная комиссия выносит заключение о признании тебя не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и то если признает. И опять же ни про какую справку там и слова нет. Иди в военкомат и получай ВБ.
Спасибо, успокоил)
a438693@drdrb.net вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2015, 08:03   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
а призывная комиссия выносит заключение о признании тебя не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и то если признает.
Подгорчу пилюлю: Если признают, то могут передать материалы на ВУД по ст. 328 УК.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 08:40   #23
J-D
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Подгорчу пилюлю: Если признают, то могут передать материалы на ВУД по ст. 328 УК.
А почему? Если он сам говорит, что на все комиссии являлся. Тут незаконное решение комиссии и субъективной стороны не будет, да и объективной скорее всего тоже (мое субъективное мнение).
J-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:02   #24
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Да не сунут тебе эту справку вот что у военкоматовских на этот счет было... Я посмотрел в приказ МО №400 на основании которого тебя должны отправить в запас там последние изменения были от 2012 года, а в 170 законе от 21.06.2013 говорится что по достижению 27 лет отправляют в запас, а призывная комиссия выносит заключение о признании тебя не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и то если признает. И опять же ни про какую справку там и слова нет. Иди в военкомат и получай ВБ.
Читаем тут:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
1. Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее - военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - их отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана является защищенной полиграфической продукцией уровня «Б».

Военный билет оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не пребывающему в запасе и не проходившему военную службу:

при призыве его на военную службу, а также при поступлении на военную службу по контракту на должность солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана;

при поступлении его в военную профессиональную образовательную организацию;

при зачислении в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в состав солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов из числа граждан: не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу; прошедших альтернативную гражданскую службу; граждан женского пола, имеющих военно-учетную специальность.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3OmPfPncR
Таким образом имеем в сухом остатке:
Руководствуясь Приказом Министра обороны РФ № 495 от 18.07.2014 года, военный билет оформляется и выдается гражданам России в следующих случаях: при призыве его на срочную военную службу, а также при поступлении на военную службу по контракту, при поступлении его в военное образовательное учреждение, при зачислении в запас вооруженных сил. Кроме того, военный билет выдается лицам не прошедшим военную службу, но имеющим освобождение, либо отсрочку, а также прошедшим альтернативную гражданскую службу и гражданам женского пола, имеющим военно-учетную специальность.
Если челове не относится ни к одной из перечисленных категорий, то он должен прибыть на призывную комиссию для принятия решения по его кандидатуре. В случае, если он не выполнил свой гражданский долг, не имея на то законных оснований, то в соответствии с Приказом, вместо военного билета ему выдается справка. Если основания законны - получит военный билет.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:52   #25
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Подгорчу пилюлю: Если признают, то могут передать материалы на ВУД по ст. 328 УК.
А это ему надо говорить, у него же проблемы с ВБ.

---------- Ответ добавлен в 14:52 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Читаем тут:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Таким образом имеем в сухом остатке:
Руководствуясь Приказом Министра обороны РФ № 495 от 18.07.2014 года, военный билет оформляется и выдается гражданам России в следующих случаях: при призыве его на срочную военную службу, а также при поступлении на военную службу по контракту, при поступлении его в военное образовательное учреждение, при зачислении в запас вооруженных сил. Кроме того, военный билет выдается лицам не прошедшим военную службу, но имеющим освобождение, либо отсрочку, а также прошедшим альтернативную гражданскую службу и гражданам женского пола, имеющим военно-учетную специальность.
Если челове не относится ни к одной из перечисленных категорий, то он должен прибыть на призывную комиссию для принятия решения по его кандидатуре. В случае, если он не выполнил свой гражданский долг, не имея на то законных оснований, то в соответствии с Приказом, вместо военного билета ему выдается справка. Если основания законны - получит военный билет.
Ну значит я был не прав...
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:33   #26
Glum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

a438693@drdrb.net
Есть новости какие по теме? Справку получили или ВБ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:28   #27
Cucbku
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

У меня похожая ситуация в военкомате сказали выдадут справку. Скажите есть люди которые служат в полиции со справкой?
Cucbku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:43   #28
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Cucbku Посмотреть сообщение
Скажите есть люди которые служат в полиции со справкой?
Какую справку-то???))))))
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:11   #29
Cucbku
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Справка уклониста

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

После достижения 27 лет с декабря 2014г. выдают справки вместо ВБ
Cucbku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:31   #30
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Cucbku Посмотреть сообщение
Справка уклониста
Отказ будет. Я бы даже такого на порог ОВД не пустил бы!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:33   #31
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Cucbku Посмотреть сообщение
Справка уклониста.
После достижения 27 лет с декабря 2014г. выдают справки вместо ВБ
Да что за бред? Нет таких "справок"!
Выдается ВБ, в котором в п.15 "Прохождение службы" п.п "а" - делается отметка "Не служил".
В п.8 делается запись "Призывной комиссией _____ области освобожден от призыва на военную службу. Зачислен в запас ВС РФ. Подпись военкома и печать"
ВСЕ!
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:01   #32
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Cucbku Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация в военкомате сказали выдадут справку. Скажите есть люди которые служат в полиции со справкой?
Не знаю, служат ли люди с такой справкой, и вообще, выдают ли такие справки, но если ее таки выдадут, то единственный выход - оспорить в суде выдачу справки и обязать военкомат выдать военный билет. Действующим законодательством и ППРФ такая справка не предусмотрена, а приказ МО, который привел Клерик, не может им противоречить. К тому же по ссылке, которую он дает на этот приказ, указано, что приказ не вступил в силу.

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasarnap21 Посмотреть сообщение
Да что за бред? Нет таких "справок"!
Я бы не был столь категоричен. Предыдущий жизненный опыт показывает насколько изобретательны бывают всевозможные идиоты, занимающие различные кресла. Еще и не такие справки изобретают. Все случаи немыслимых справок перечислять не буду. Достаточно вспомнить хотя бы пресловутый обходной лист.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 11:20   #33
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Предыдущий жизненный опыт показывает насколько изобретательны бывают всевозможные идиоты, занимающие различные кресла. Еще и не такие справки изобретают.
Ага. Например современным гражданским (!) пенсионерам тоже выдаётся справка на листочке формата А4 вместо пенсионного удостоверения...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:10   #34
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Военкомат

мыслитель, спорить не буду об изобретательности некоторых бюрократических ... Но не существует таких "справок"! Есть ВБ и в нем запись о прохождении/непрохождении военной службы.
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 15:17   #35
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить хотя бы пресловутый обходной лист.
а он живее всех живых, и не только в миноброны, и МВД, но и в ФГГС структурах ))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 16:58   #36
Cucbku
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Я действующий аттестованный сотрудник ОВД (27 лет окончил гражданский ВУЗ) и в военкомате по решению призывной комиссии мне будет выдана СПРАВКА в которой будет написано что я НЕ СЛУЖИЛ в ВС на НЕЗАКОННЫХ основаниях. ВОПРОС: я смогу продолжить службу или НЕТ? Просьба ответить того кто в теме
Cucbku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:29   #37
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

В пункте 2 статьи 14 Закона 342-ФЗ не упомянута 16-я статья Закона 79-ФЗ, в которой содержится запрет нахождения на службе не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Поэтому по букве нет препятствий для прекращения службы в ОВД. О прецедентах прекращения службы по таким основаниям я не слышал.

Да и сам этот пункт, содержащий запрет, признан противоречащим Конституции.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:29   #38
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Вам ведь рассказали умные люди выше что якобы таких справок не существует))), ну а теперь реально они еще как существуют, и выдают всем без разбора! Лично я сам закончил школу милиции, а потом заочку на вышку, и все время бодался с военкоматом который активно пытался закинуть меня в ряды ВС, военкому по сути плевать было на ФЗ, которые предостовляли отсрочку. По итогу я все таки получил ВБ, ну в Вашем случае с гражданским ВУЗам шансов нет.
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:36   #39
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Если уклонялся то должны были под уголовку подвести, если известно место работы было, тем более было бы ВК... если в 27 окончил очно ВУЗ, то каким образом не подтянули в период с 18 до 22 лет? мне нравится эти вопросы, чуть-чуит написал и хрочет чтобы дали полный расклад...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:39   #40
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Мне самому интересно как он умудрился до 27 лет не уйти в ряды в ВС, не имея на то отсрочки? Ведь запрос в МВД, и его легко увольняют в связи с призывом в ВС.
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot