Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор
Забыли пароль?

Важная информация

Юмор Ржунемагу

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 05:09   #1
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию "Школьные" годы чудесные

Начался учебный год, и почему бы не восполнить пробелы в юмористическом разделе?

Из личного опыта:
Студенты с преподавателями знакомятся долго, трудно и со скрипом. До сих пор не запомнили мою должность, из принимаемых отчётов можно составить эволюционный ряд карьеры.
Итак, стадии эволюции препода ТЗКИ:
1. "Защиту принял ФИО" = "мы тебя, дядечка, знать раньше не знали и не особо жаждем".
2. "Защиту принял преподаватель кафедры ФИО" = так пишут отличники, которые с первого раза поняли суть.
3. "Защиту принял старший преподаватель кафедры ФИО" = студентам не понять, что должность ассистента преподавателя в вузе упразднили, тем самым все ассистенты с подходящими квалификационными требованиями получили повышение.
4. "Защиту принял к.т.н., доцент кафедры ФИО" = к.т.н., доцент реально есть, только вот это не я. Так пишут двоечники по запарке, потому что раньше защиту принимал он.
и, наконец, шедевр, умиливший меня до глубины души:
5. "Защиту принял преподаватель технических наук ФИО" = так пишут двоечники, которых я научил различать доцента и преподавателя.

Все защиты с такими пометками принимались именно в такой хронологической последовательности, от 1 до 5.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2014, 05:54   #2
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Разбираем с великовозрастными детьми модель угроз объекта информатизации (курсач по итогам практики). Объект - в здании с эркерами. Практикант вещает, сопровождая активной жестикуляцией. Когда дело доходит до плана размещения СВТ в контролируемой зоне, на экране возникает не очень точный план помещения, в котором полукруглые эркеры заменены трехгранными. Практикант поясняет, жестикулируя полусомкнутыми ладонями на уровне груди: "Это я просто не смог нарисовать, а на самом деле там вот такие формы". Народ, видя жестикуляцию, сопряжённую со словом "формы", начинает тихо ржать. На обсуждении присутствует девушка с нулевым размером, и в момент спонтанного всеобщего веселья она выдаёт фразу, спровоцированную, очевидно, комплексом: "дались вам эти формы, ты ведь мог просто схематично прямоугольничком нарисовать". Народ уже ржёт в голос, докладчик не выдерживает и выдаёт фразу похлеще предыдущей: "я нарисовал именно так, чтобы хоть у чего-то вообще были формы, а то у всех фасад плоский" (т.е. остальные решили эркеры не рисовать). Немая сцена.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:25   #3
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Внимательно прочёл. Талантливо. Жду продолжения. Жаль, тема полиции не раскрыта совсем, а тема сисек снивелирована...
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:57   #4
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Не думаю, что решусь выпустить людей, написавших это, на практику в приличные учреждения (благо их там много на курсе, так что страна может спать спокойно, это меньше 1/6 контингента).

Перлы из контрольных:
"подпись субъекта РФ" (подпись субъекта ПД);
"Индуктивная связь. (...) Физический процесс. В пространстве, окружающем любую цель" (паразитная индуктивная связь - юноша как услышал, так и списал);
"полобочные электромагнитные излучения";
"Нужно создать абсолютную защиту. Не только государство проявляет активность в области защиты информации!" (ответ на вопрос, хватит ли ресурса на защиту от всех угроз);
"Канал, соединенный из последовательно составленных оптического и акустического каналов" (акусто-оптический канал);
"генератор бытового шума";
"Что такое НСД?" - "Налог на добавочную стоимость". - "Кто может осуществить НСД?" - "Налогоплательщик";
"шунтирование поразительной ёмкости на корпус".
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:05   #5
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Система менеджмента качества в ВУЗе обладает уникальным качеством sancta simplicitas. Недавно нас опросили "анонимным" электронным анкетированием. Анкета размещалась на учебном электронном ресурсе.
Пароли и логины - случайно сгенерированные, но ворпосы!
"Являетесь ли Вы автором курсов? Если да - укажите, каких".
"Преподаёте ли Вы учебные курсы по программам международного сотрудничества? Если да - укажите, какие".
"Отметьте программы бакалавриата и специалитета, по которым Вы ведёте обучение".
"Внедрена ли в вашем учебном заведении электронная образовательная среда?" (и вариант "затрудняюсь ответить").
Связанный с ним вопрос, не менее гениальный: "Ведётся ли в вашем учебном заведении преподавание с использованием информационных технологий?"
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:30   #6
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Система менеджмента качества в ВУЗе
У нас такое же))
А диспансеризацию у Вас проходят? У нас перед ней в этом году заставили заполнить анкету, часть вопросов приведу))
1)Вам никогда не казалось, что следует уменьшить употребление алкоголя? (Да/Нет)
2)Испытываете ли Вы раздражение из-за вопросов об употреблении алкоголя? (Да/Нет)
3)Испытываете ли Вы чувство вины из-за того, как Вы употребляете алкоголь? (Да/Нет)
4)Похмеляетесь ли Вы по утрам?(Да/Нет)
5)Выпиваете ли Вы или употребляете наркотики для того, чтобы расслабиться, почувствовать себя лучше или вписаться в компанию?(Да/Нет)
6)Вы когда-нибудь употребляли наркотики, находясь в одиночестве?(Да/Нет)
7)Употребляете ли Вы или кто-то из Ваших близких друзей алкоголь или наркотики?(Да/Нет)
8)Имеет ли кто-то из Ваших близких родственников проблемы, связанные с употреблением наркотиков?(Да/Нет)
9)Случались ли у Вас неприятности из-за употребления алкоголя или наркотиков?(Да/Нет)
Другие вопросы были более интимного характера)))
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 09:42   #7
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Вопросов про алкоголь не припомню.

Практикант вернулся недавно из госконторы (не буду называть какой). Там есть ДСП, и им недавно закупили моноблоки с веб-камерами. Учитывая, что IT в этом заведении полностью на аутсорсинге, приходится верить его рассказу: суровая статистика утверждает, что только 5% сотрудников госсектора имеют квалификацию в области компьютерных технологий, остальные 95% порождают в этой области мифы, легенды и суеверия.
Собственно, пример последнего он имел возможность наблюдать: у всех веб-камеры заклеены чёрной изолентой. Не потому что есть ДСП, а потому что "они боятся, что через веб-камеры за ними следит ФСБ".
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:23   #8
докторенок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Сегодня в контрольной прочитала: бертильонаж - это поиск преступника по горячим следам.
докторенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 20:39   #9
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Вопросов про алкоголь не припомню.

Практикант вернулся недавно из госконторы (не буду называть какой). Там есть ДСП, и им недавно закупили моноблоки с веб-камерами. Учитывая, что IT в этом заведении полностью на аутсорсинге, приходится верить его рассказу: суровая статистика утверждает, что только 5% сотрудников госсектора имеют квалификацию в области компьютерных технологий, остальные 95% порождают в этой области мифы, легенды и суеверия.
Собственно, пример последнего он имел возможность наблюдать: у всех веб-камеры заклеены чёрной изолентой. Не потому что есть ДСП, а потому что "они боятся, что через веб-камеры за ними следит ФСБ".
Талантливо написано. Много модных слов. Тема полиции снова не раскрыта. Тема сисек даже не затрагивалась. Продолжайте...
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:41   #10
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Практикум по дисциплине "Мониторинг компьютерных сетей, анализ и расследование компьютерных преступлений".
Кейс: вирус на предприятии использован для саботажа работы конвейера. Первая часть практики: осмотр места происшествия.
Студентка задаёт вопрос: "А осмотр трупа проводить?"
Я от такого поворота ошалел, говорю: "Какого трупа? У вас же компьютерное преступление!"
Ответ оказался достоин отправиться в копилку курьёзов. "А у меня фантазия богатая! Может и труп появится, рядом с зараженным компьютером!"
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 18:02   #11
MihaKuzmin
Новичок
 
Аватар для MihaKuzmin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Да... Были времена, очень за ними скучаю, особенно за университетом..
MihaKuzmin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:38   #12
докторенок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Ответ оказался достоин отправиться в копилку курьёзов. "А у меня фантазия богатая! Может и труп появится, рядом с зараженным компьютером!"
А, что? У нас в одной теме сюжет для сериала обсуждали, вот и тема: хакер закинул в компьютерную сеть конкурирующей фирмы вирус и пришел на эту фирму лично убедиться, что вирус работает, там его и тюкнули по темечку в знак благодарности.
Кстати, мои студиозы тоже были в шоке от жуткого открытия: оказывается если преподаватель дал задание, то он еще и проверит его выполнение
докторенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:54   #13
Давид28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Что то с юмором беда у Вас))))
Давид28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 05:51   #14
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Ну не то чтобы беда. Но профессиональная деятельность накладывает отпечаток на личность, и потом, ни один нормальный преподаватель не будет распространять сведений, порочащих честь и достоинство учебного заведения, какую бы дурость ни вытворили студенты. А дуростей хватает, и даже встречаются ситуации, когда эти случаи все поголовно помнят, даже когда люди уже выпустились. В каждом вузе есть "легенда курса" - особо отличившийся в негативном плане учащийся.
Нам же потом их в приличные места на практику отправлять надо, так что здесь я выкладываю разве что самое безобидное и обезличенное.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:39   #15
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Вопрос в контрольной: "Для обработки какой информации могут предназначаться автоматизированные системы классов 3Б, 2Б, 1Д, 1Г?"
Ответ студента: "3Б - не секретная; 2Б - не секретная; 1Д - не секретная; 1Г - не секретная". Я в общем-то надеялся от них услышать "для обработки служебной и коммерческой тайн, персональных данных", но с логикой студента тоже спорить сложно.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:22   #16
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Из протокола, составленного на практическом занятии: "Осмотр проводился в тёплый осенний вечер".
Защищает ВКР студент из братской страны. На вопрос "как планируете защищать информацию от пожара?" отвечает: "Надо сейф советский поставить". Виноват, сам им когда про классы огнестойкости рассказывал, обсуждал разные конструкции, в том числе и из славного прошлого. Кто ж его знал, что настолько буквально поймёт...
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:31   #17
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Вспомнилась одна теперь уже давняя история. Заказали как-то в лабораторию селективный милливольтметр SMV 8.5 с антенной FMA. Прибор откровенно древний, ещё ГДРовской сборки. Соответственно найти реально только у поставщиков, которым он достался на каком-то аукционе госимущества и с самого 1993 года лежал абы где на консервации (причём поставщики зачастую не в курсе, зачем та или иная древняя штуковина из их закромов нужна). Так вот, на сайте нашего поставщика висело просто очумелое объявление: "приславшему 6 фотографий прибора - алкотестер в подарок".
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 11:46   #18
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Давно не было повода процитировать перлы студентов: годы какие-то пошли несмешные совсем, а курьёзы такие, что настроения не прибавляют, а скорее наоборот.
Пожалуй сегодня первый случай, когда история не в ущерб "чести мундира".
Вот только что мне сдавали лабораторную по категорированию объектов. Присвоили объекту класс Д. основание - "так как здание не подходит ни к одной другой категории".
А в отношении студента, который написал это, я отдельный разбор проведу: "охранная освещенность не со всех сторон здания(заметил когда проходил мимо ночью)".
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 10:59   #19
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "школьные" годы чудесные

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Давно не было повода процитировать перлы студентов:
Как "это" может быть в сфере образования....

https://www.youtube.com/watch?v=XHIiny8XrA0&t=41s
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 05:12   #20
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Школьные" годы чудесные

Давно меня не радовали опусами в выводах по работам, по крайней мере теми, которыми можно делиться.
Сегодня случилось это: "В результате измерений можно сделать вывод, что не всегда наводки в СВТ запаздывают, в некоторых случаях они работают без опозданий".
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot