Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 08:30   #21
ЕленаПрекрасная
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Здравствуйте! Очень прошу дать советы и правовые рекомендации по данной ситуации с якобы "двойным" гражданством моего мужа http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=90495
ЕленаПрекрасная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2015, 21:01   #22
Ivan Alekseev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Здравствуйте, хотел к Вам обратится с вопросом об отказе от укр гражданство, получил российское, но при этом имею и украинское, пытаюсь восстановиться в МВД РФ , дело собрано, Ввк пройдено , сейчас стал вопрос о втором гражданстве. Достаточно ли отказа от гражданства или имеет место только выход из гражданство, т.е
Указ подписанный Порошенко?
Ivan Alekseev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:37   #23
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Иван, с вас в любом случае сейчас будут требовать справку из посольства об отсутствии гражданствм украины. Елена, у нас в фмс такая же сейчас петрушка, своих же сотрудников заставляют справки нести об отсутствии гражданства. сейчас я думаю это везде будет, у нас это началось 2 месяца назад и ситуация тут неодназначная. с одной стороны гражданство молдовы у вашего мужм никудм не делось-если он от него не отказался в установленно порядке. но с другой стороны и подтверждения его наличия нет-мы в фмс этого не можем сказать, если он только сам нас об этом не уведомил. ответ может дать только посольство и то после проведения проверки с соответствующим направлением запросов в молдову. и обращаться в посольство я думаю будут аадры по месту службы.
в 1997 году не отказывались от имеющегося гражданства при приобретении гражданства рф.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:54   #24
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Не советую уведомлять сотрудникам. Будет много вопросов и возможно увольнение. Лучше потихоньку пойти в посольство и там написать бумажку об отказе.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 02:35   #25
maxorb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Пару дней назад кадры объявили, что я должен предоставить справку об отсутствии у меня гражданства Украины, так как в 1992 году при развале СССР проживал в Крыму (отец военнослужащий). Паспорт получил там же, еще гражданина СССР. В то время там ставили штампы гражданства Украины по желанию, никакой обязаловки не было. Ну и я от постановки такого штампа отказался. Уехал из Крыма в 1994 году в Россию, где в последующем получил паспорт гражданина РФ, соответственно сдав старый СССР - овский.
На мое предложение кадровикам направить целевой запрос по всем таким "ренегатам" как я (коих набралось в области по одной Украине порядка 50 человек) в посольство Украины, мне пояснили, что никто такими вещами заниматься не будет, т.к . этот запрос надо направлять через Москву. Кроме того, в результате моего общения с сотрудниками украинского посольства я узнал, что необходимо предоставить им помимо документов: подлинника и копии паспорта и свидетельства о рождении, еще и консульский сбор, который в сумме составляет почти 3200 рублей... причем обязательно лично на приеме в посольстве.
Кадровики на мои вопросы ничего сказать не могут, только разводят плечами. Одним словом, думаю я предоставление подобной справки "продинамить". Если сомневаются в том, что у меня есть гражданство Украины, то пусть и сами это доказывают ))))). Дело в том, что уволить меня на основании того, что я не предоставил им подобную справку - полное безумие, т.к. на первом же судебном заседании меня восстановят, т.к. доказывание моей вины (наличие второго гражданства) будет лежать на стороне обвинения, а именно - УРЛС, у сотрудников которого подобной справки не будет. НУ а сами они подобный запрос направлять по собственной инициативе не будут, т.к. система МВД, в свете наступившей экономии финансов, не будет оплачивать консульский сбор за всех мне подобных (всего по области набралось почти под 200 человек, которые жили в странах СНГ и республиках бывшего СССР)... и все это только по одному субъекту РФ. Поэтому и перекладывают свою работу по сбору справок на сотрудников. Так что вот такие дела...

---------- Ответ добавлен в 02:35 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------

С другой стороны, я рассматривал и самый "фантастический" в моем случае вариант. А что если в далеком 1994 году и последующих, какой-либо сотрудник УФМС Украины "случайно" занес меня в списки ее граждан? )))) Тогда, спустя 22 года, поехав в Москву, оплатив самому себе проезд туда и обратно (от меня почти за 1000 км), проживая там за свои деньги неизвестно где несколько дней, отстояв очередь в посольстве Украины, заплатив консульский сбор, я все же сдам требуемые документы. Сразу мне эту справку никто не сделает, так как необходимо будет ждать ответа из Киева. В моем случае так вообще - Крым теперь территория РФ. Как они будут из него сведения получать? Ну и потом мне предстоит второй вояж в столицу, так как консульские справки, насколько мне стало известно из сети, выдаются лично на руки инициатору запроса.... ну а дальше самое смешное. Вдруг я, не дай Бог, окажусь еще и гражданином Украины, который уже 22 года не платил налоги и скрывался от призыва в украинскую армию ))))) И что мне тогда, идти с этой справкой в свой отдел кадров и признаваться в том, что я имею второе украинское гражданство ??? Так и вижу, как кадровики радостно потирая руки печатают приказ о моем увольнении по отрицательным мотивам. )))) Ладно хоть, у меня уже выслуги чистой давно за 20 лет )))). Таким образом, получаем, что затратив денег ... примерно так тысяч под 50 (проезд два раза в Москву и обратно, проживание там несколько дней, пошлина за консульский сбор) на выходе, в случае получения "кривой" справки, я еще бонусом получу увольнение из органов))) Конечно, как я думаю, это уж слишком фантастическая ситуация. Так что если УРЛС такая справка нужна, то пусть ее сами и запрашивают через ФМС. Придет "кривая" - уйду на пенсию, благо дело выслуга есть. Придет нормальная - поработаем еще чудок. )))
Под уголовную и административную ответственность по действующему законодательству - никак не попадаем всеравно....все сроки давности давно уже прошли, да и умысла у нас на сокрытие факта наличия двойного гражданства не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 02:42   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от maxorb Посмотреть сообщение
Пару дней назад кадры объявили, что я должен предоставить справку об отсутствии у меня гражданства Украины
пошли их в пешее эротическое путешествие и все
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:02   #27
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

наши кадры собрали согласия на трансграничную передачу персональных данных-видимо будут запрашивать посольства. хотя я вчера слышал что украина хочет разорвать с нами дипломатические отношения, так что там врятли будут по их запросам проверки проводить. а вот белоруссия и армения...стоит задуматься.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:48   #28
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Это судя по тому что у меня в паспорте место рождения Германия, вскоре кадры и у меня запросят справку об отсутствии гражданства германии?
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:22   #29
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от maxorb Посмотреть сообщение
Пару дней назад кадры объявили, что я должен предоставить справку об отсутствии у меня гражданства Украины
Цитата:
maxorb
Адрес: Лондон
Чудны британские кадровики.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:08   #30
maxorb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Чудны британские кадровики.
Да я сам в шоке....Творят в своем Скотланд Ярде что хотят.

Ну а если серьезно, то наши кадры встали в тупик и пока не знают что и как делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:12   #31
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Со своей стороны, рекомендую воздержаться от каких-либо телодвижений. С какого бодуна действующий сотрудник что-то обязан доказывать и представлять?

Кадрам это надо - вот пущай сами и запрашивают.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:17   #32
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от maxorb Посмотреть сообщение
Дело в том, что уволить меня на основании того, что я не предоставил им подобную справку - полное безумие
Есть способ проще. Аннулировать твой паспорт РФ в связи с тем, что ты 06.02.1992 не проживал на территории РСФСР, соответственно должен был получать гражданство не автоматически, а в соответствии с законом о гражданстве. Прецеденты есть. И дальше уволят в 2 минуты так, что никакой суд не восстановит.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от maxorb Посмотреть сообщение
Так что если УРЛС такая справка нужна, то пусть ее сами и запрашивают через ФМС.
Это может привести к последствиям, описанным мною выше.

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Кадрам это надо - вот пущай сами и запрашивают.
У нас кстати и запрашивают, проблем никаких нет.
Тут беда в том, что получив раздражитель в виде запроса, ФМС может начать рыть и нарыть отсутствие гражданства РФ.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:32   #33
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Если достопочтенный maxorb получил российское гражданство легальным и законным путём, то проблем у него возникнуть не должно.

Ну а если "есть варианты" - тогда, как грится, ему решать, как действовать.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:39   #34
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Если достопочтенный maxorb получил российское гражданство легальным и законным путём, то проблем у него возникнуть не должно.
Даже тут, на форуме, были темы об аннулировании паспортов РФ, выданных по горячке в начале 90-х годов. Не в связи со злым умыслом паспортоносителя, а из-за безалаберности сотрудников паспортных столов. И случаи эти далеко не единичны.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:39   #35
maxorb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Если достопочтенный maxorb получил российское гражданство легальным и законным путём, то проблем у него возникнуть не должно.

Ну а если "есть варианты" - тогда, как грится, ему решать, как действовать.
Все получено легальным и законным путем, о чем даже имеется соответствующий документ - "справка о приобретении гражданства РФ".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:42   #36
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от maxorb Посмотреть сообщение
имеется соответствующий документ - "справка о приобретении гражданства РФ"
Так в этой справке должно быть указано основание получения гражданства, и какое гражданство имелось ранее. Покажи ее кадровикам и пусть успокоятся.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:45   #37
maxorb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Ну а по поводу рыть и копать, я не против... пусть роют и копают. Только пусть сами, без моего участия. Я уже все решил для себя - ничего не буду делать. им нужна справка, то пусть ее сами затребуют. Я на 99,9% уверен, что нет у меня никакого второго гражданства. Но если в Киеве будут рассуждать так же как и Гасконец, и пришлют сюда в УРЛС справку о том, что у меня есть гражданство Украины, т.к. я в 06.02.1992 проживал на территории Крыма, то зачем тогда рвать одно место (ездить в Москву и обивать пороги посольства).... один хрен - уволят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:22   #38
Лина 401
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

А у нас кадры сами все сделали запросы в 5 департамент направили и теперь все ждут чуда
Лина 401 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:20   #39
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
Это судя по тому что у меня в паспорте место рождения Германия, вскоре кадры и у меня запросят справку об отсутствии гражданства германии?
Оп-па, а вот и приплыли
Правда пока кадры сами запрос куда-то делают...
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:51   #40
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

если от вас никакого согласия на обработку данных не брали,значит делают к нам в фмс запрос-подавали вы уведомление о наличии иного гражданства или нет и как стали гражданином рф.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot