Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 09:41   #1
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Порядок установления ненормированного служебного дня сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и предоставления дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.

Цитата:
Перечень должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации может устанавливаться ненормированный служебный день
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 10:42   #361
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Fan1303 Посмотреть сообщение
С 1 апреля в должности УУП, мне надо пол года отрабатывать, чтоб 7 дней к отпуску заработать? Подскажите пожалуйста
"3. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от начала службы в органах внутренних дел до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год." http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2020, 14:19   #362
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Наверное, после 205 приказа. Вам контракты должны поменять. На нормированный рабочий день.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 13:27   #363
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Вопрос по прибавке к отпуску за переработку.
вопрос первый-выслуга 28 лет, ежегодный отпуск составляет 55 суток+7 суток за переработку=62, но со слов кадровика больше 60 суток нельзя. Если хочешь отгулять 62 дня разбивай отпуск на несколько частей. Правы ли кадровики?
вопрос второй-за 2020 и 2021 годы решил отпуска не брать, т.к. в январе 2022 ухожу на пенсию (50 лет) а взять при уходе на пенсию денежной компенсацией и вопрос по этой неделе за переработку-войдет ли эта неделя в компенсацию, если нет, то можно ли взять и просто отгулять эти несколько недель отпуском.
Задавал эти вопросы в кадрах и вразумительного ответа не получил, и кадровику очень не понравилось, что я не буду брать отпуска, а возьму компенсацией.
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 13:55   #364
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
кадровику очень не понравилось, что я не буду брать отпуска, а возьму компенсацией.
когда несколько лет назад передо мной стоял вопрос увольнения, у меня был неотгулянный отпуск за выслугу и переработку. Как мне тогда объяснил кадровик, компенсация положена только за основной отпуск, всё остальное либо догуливается, либо прощается.
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:39   #365
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
-выслуга 28 лет, ежегодный отпуск составляет 55 суток+7 суток за переработку=62, но со слов кадровика больше 60 суток нельзя. Если хочешь отгулять 62 дня разбивай отпуск на несколько частей. Правы ли кадровики?
4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем. При этом дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с основным отпуском или отдельно от него по желанию сотрудника. В этом случае общая продолжительность непрерывного отпуска не должна превышать 60 календарных дней (без учета времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно). Продолжительность непрерывного отпуска, установленная настоящей частью, не распространяется на сотрудника, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6URHvF8Rm
Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
за 2020 и 2021 годы решил отпуска не брать, т.к. в январе 2022 ухожу на пенсию (50 лет) а взять при уходе на пенсию денежной компенсацией и вопрос по этой неделе за переработку-войдет ли эта неделя в компенсацию, если нет, то можно ли взять и просто отгулять эти несколько недель отпуском.
Т.е. решили игнорировать утвержденный график предоставления всех видов отпусков 6 раз подряд (по три раза ежегодно)?
6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника на службе влечет за собой невозможность надлежащего осуществления органом функций, установленных законодательством, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя.
7. Часть основного отпуска сотрудника, превышающая 30 календарных дней, может быть по его желанию заменена денежной компенсацией. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также во вредных условиях, замена части отпуска денежной компенсацией, как правило, не допускается, за исключением случая его увольнения со службы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6URJ9COUA
Вы уверены, что Ваш руководитель захочет нести ответственность за непредоставление Вам отпусков два года подряд? Любая проверка сделает соответствующие выводы о его компетентности. И даже если Вы не будете писать рапорт о предоставллении вам этих отпусков, Ваши кадры обязаны Вас "выпихнуть" в отпуск по графику либо перенести отпуск на иной срок приказом.
Единственный вариант получения компенсации в 2022 году - перенос всех отпусков за 2020 и 2021 годы на 2022 год по причине невозможность надлежащего осуществления органом его функций из-за Вашего отсутствия на службе. Ваши кадры захотят подставляться под такие фокусы?
Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
решил отпуска не брать
- это не аргумент ни разу.
Цитата:
Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
когда несколько лет назад передо мной стоял вопрос увольнения, у меня был неотгулянный отпуск за выслугу и переработку. Как мне тогда объяснил кадровик, компенсация положена только за основной отпуск, всё остальное либо догуливается, либо прощается.
Вас жестоко обманули.

http://ivo.garant.ru/#/document/7037...ragraph/1687:0
Пункт 101 вам в помощь. Жаль, что истекла исковая давность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 17:56   #366
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Вас жестоко обманули.
Так я и не уволился. А тот кадровик вскорости сам вылетел со службы за подделку подписи вышестоящего руководства.
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 19:25   #367
МАКСИМ868
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск

Вопрос коллеги-если не использовал доп отпуск(за ненорм.раб.день дается 7 суток в год)переносится ли он на следующий год?
МАКСИМ868 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 19:29   #368
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Конечно
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 20:47   #369
МАКСИМ868
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Конечно
чем это регламентировано?можно ссылку на нпа или на приказ
МАКСИМ868 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 02:44   #370
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ868 Посмотреть сообщение
чем это регламентировано?можно ссылку на нпа или на приказ
Цитата:
313. Сотруднику, не реализовавшему право на дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях до окончания текущего календарного года, указанный отпуск предоставляется в течение следующего календарного года в удобное для сотрудника время. Сотруднику, не реализовавшему право на дополнительный отпуск за ненормированный служебный день в определенный графиком отпусков срок, указанный отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.
Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 (ред. от 24.11.2020) "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 22:09   #371
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Какая тема не пойму: У нас (по 342 ФЗ) по должности 40 часовая рабочая неделя. Из-за не хватки кадров суют во все дыры. Получатся, что рабочая неделя составляет от 57 ч. до 80 ч., + ночные. Согласен, что компенсация за ненормированный рабочий день, покрывает работу с 06-00 ч. до 22-00 ч. в буднее дни. Но не более 120 ч. в год. Но остальная работа в выходные дни, и ночные часы, как компенсируются? Впереди выборы, на три дня. Опять работа 12 ч., через 12 ч.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 12:13   #372
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Но остальная работа в выходные дни, и ночные часы, как компенсируются?
По рапорту - выходными днями!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 20:08   #373
belfast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Добрый день. Допускается деление дополнительных отпусков на части?
belfast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 06:47   #374
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от belfast Посмотреть сообщение
Добрый день. Допускается деление дополнительных отпусков на части?
Допускается раздельное предоставление их друг от друга и от основного. А возможность разделения каждого из них на части действующим законодательством не предусмотрено.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:13   #375
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Допускается раздельное предоставление их друг от друга
Сомнительное утверждение. "4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем. При этом дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с основным отпуском или отдельно от него по желанию сотрудника
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 20:20   #376
Яхта
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый вечер, в Росгвардии (сотрудник) назначен на декретную должность, получил майора, вопрос положен ли отпуск 9дней за ненормированный рабочий день как майор на майорской должности?Через сколько нахождения в декретной должности? И каким документом регламентируется? Спасибо.
Яхта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 20:41   #377
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Яхта, ненормированный служебный день сотруднику РГ, имеющему спецзвание, должен быть отражён в контракте и установлен приказом о назначении на должность. При замещении этой должности отпуск за ненормированный служебный день предоставляется в соответствии с утверждённым графиком отпусков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 21:03   #378
Яхта
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Спасибо Вам Кассандра!
Яхта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 11:27   #379
Янис1703
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Добрый день, коллеги! В июле перевелся на другую должность,по предыдущей был положен отпуск за ненормированный день 7 дней. Могу ли я им воспользоваться? По графику он должен быть в сентябре.
Янис1703 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 13:44   #380
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Право на отпуск у Вас осталось, но реализация его по договоренности. Если с руководством не договоритесь по этому году, можете отгулять свои 7 дней в любое время в 2023 году в удобное для Вас время.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot