Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 11:07   #21
ANATOLY
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

В дополнение сообщу, что согласно п. 5 Постановления ВС РФ от 21.07. 1993г. №5474-1, устанавливающего порядок введения в действие указанного Закона, его часть 3 ст.36 распространяется на тех сотрудников, кто на момент вступления в действия Закона состоял в кадрах МВД России. Решая вопрос грамотного обращения по защите наших
ущемленных конституционных прав, может быть следует считать подлежащим отмене этот дискриминационный пункт Постановления, который грубо нарушает ч.2 ст.19 Конституции РФ, где "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина", а так же ч.2 ст.55 Конституции, что "не должны издаваться Законы, отменяющие или умаляющие права...". Как поступить? С чего начать?? Большое количество Заслуженных сотрудников МВД, Ушедших на пенсию до 1993г. оказались в рядах за что-то наказанных. Прошу оказать помощь в восстановлении их грубо нарушенных прав! ЮРИСТЫ -СПЕЦИАЛИСТЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
С уважением -Анатолий
ANATOLY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2012, 18:18   #22
къарма
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Можете и сами посчитать. Формула проста: (Оклад по должности + оклад по званию) умножить на 0,54 (понижающий коэффициент на 2012 год) умножить на 1,ХХ (где ХХ - процент выслуги (50% за 20 лет + 3% за каждый полный год сверх 20-ти, но не выше 85%)) умножить на коэффициент территории (не выше 1,5 если не ошибаюсь). В результате получите размер пенсии от МВД.
добрый день. у тебя нету программы для рассчета пенсии? она должна быть в EXEL формате
къарма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:22   #23
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от къарма Посмотреть сообщение
добрый день. у тебя нету программы для рассчета пенсии? она должна быть в EXEL формате
Пройдите по ссылке:

Цитата:
Сообщение от TANk Посмотреть сообщение
Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.
Вложения
Тип файла: xls Пенсия2012.xls (92.5 Кб, 724 просмотров)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:28   #24
просто Елена
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Доброго времени суток! Уволившись год назад по выслуге (25 льготного), решили с семьей переехать из Якутии на ПМЖ на "материк". Согласовала со своим пенсионным это мероприятие, уточнила, что имею право на возмещение расходов по перевозке вещей в контейнере до 20-ти тонн, всё в соотвествии с 247-ФЗ. В апреле этого года такой контейнер отправила, в конце июля получила , собрала документы и - в финчасть на оплату. Кстати, цена вопроса - 120 т.р. На сегодня получила устный ответ о "приостановлении выплат по возмещению расходов, связанных с переездом из РКС, на основании приказа МВД РФ № 514/2012". Письменно меня об этом уведомят в ближайшее время. Уважаемые эксперты, насколько по Вашему законна такая "приостановка"и какие Вы видите пути решения вопроса?
P.S. Кажется,такая ситуация не только в Якутии.
просто Елена вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:13   #25
тройной квартальный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Привествую всех коллег Слышал, что собираются увеличить срок службы до пенсии на 5 лет, с 2013 года. Вопрос: до 20-ки 7 месяцев, прийдется служить до 25 или получиться проскочить?
тройной квартальный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:51   #26
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от тройной квартальный Посмотреть сообщение
Привествую всех коллег Слышал, что собираются увеличить срок службы до пенсии на 5 лет, с 2013 года. Вопрос: до 20-ки 7 месяцев, прийдется служить до 25 или получиться проскочить?
В последний раз этот слух обсуждался здесь:

http://www.police-russia.ru/showthre...E8#post2117125
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:42   #27
Сергей Р-8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Здравствуйте!
Ребята, подскажите пожалуйста такой вопрос : У меня приятель отслужил в органах почти 20 лет (не дослужил 9 месяцев до 20-тки).....т.е. служил в МВД, потом ушёл в ФСКН -опером.......и от туда уволился по собств. желанию. Вопрос такой: -Положена ли ему вообще хоть какая-то пенсия от государства? Просто я слышал, что если человек немного не дослужил, то по возрасту (в 45-лет) начисляют какую-то минимальную пенсию за те года которые служил в правоохранительной системе? Это правда или нет? Кто может прояснить ситуацию, плиз. отпишите! Буду благодарен!!! (может есть по этому поводу какой-нить закон, Постановление Правительства, приказ МВД и т.д., просьба указать).
Сергей Р-8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:27   #28
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Сергей Р-8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ребята, подскажите пожалуйста такой вопрос : У меня приятель отслужил в органах почти 20 лет (не дослужил 9 месяцев до 20-тки).....т.е. служил в МВД, потом ушёл в ФСКН -опером.......и от туда уволился по собств. желанию. Вопрос такой: -Положена ли ему вообще хоть какая-то пенсия от государства? Просто я слышал, что если человек немного не дослужил, то по возрасту (в 45-лет) начисляют какую-то минимальную пенсию за те года которые служил в правоохранительной системе? Это правда или нет?
Нет такого, если нет выслуги 20 лет, что в 45 начисляют пенсию по возрасту! Пускай ищет эти 9 месяцев до выслуги - в учебе ВУЗе, армии или опять идет служить! )) а так пенсия и то гражданская, ему светит только в 60 лет, куда так же войдет и служба в МВД, и служба в ФСКН, и другой стаж... увы!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:10   #29
Сергей Р-8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Нет такого, если нет выслуги 20 лет, что в 45 начисляют пенсию по возрасту! Пускай ищет эти 9 месяцев до выслуги - в учебе ВУЗе, армии или опять идет служить! )) а так пенсия и то гражданская, ему светит только в 60 лет, куда так же войдет и служба в МВД, и служба в ФСКН, и другой стаж... увы!
Понял, спасибо! Однако - жаль((((
Сергей Р-8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:20   #30
Aleks Andr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Четвертый месяц больничного подходит к концу. По требованию МСЧ в кадрах мне вручили направление на ВВК. В запасе еще остается отпуск, который был у меня во время нахождения на больничном. Могу ли я, не явившись на ВВК, потребовать у терапевта лист освобождения для предъявления в кадры. Короче говоря, мне нужно выйти на службу, чтобы прервать больничный. И могут ли мне отказать и не дать лист освобождения на руки. Ребята, ведь мне нужно до выслуги ещё 6 месяцев!
Aleks Andr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:31   #31
виталий викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

всем здрасьте. подскажите пожалста. пенсионер по военной травме 2012 года 3 группа инвалидности.
вопрос: предлагают должность юриста в нормальной компании, если я официально буду официально работать мне уменьшат пенсию? и если уменьшат то насколько (и если кто то такой есть то примерную пенсию какую буду получать пока доки в стадии оформления заранее благодарен)
виталий викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 06:57   #32
УРИЙ.2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Уважаемые коллеги! Подскажите у кого какая пенсия, т.к. по разговорам разница есть, даже при одинаковых данных. Сахалин (район прирав. к крайнему северу) оклад 15750, звание 11000, выслуга 20 %. Пенсию насчитали 13589 руб.86 копеек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:06   #33
Aleks Andr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Уважаемые эксперты форума! Сегодня забрал у терапевта больничный лист за 3 месяца с пометкой "направлен на ВВК". Собираюсь идти с ним в ОК. На ВВК не явился после закрытия больничного в течении 2-х недель, идти не собираюсь. Хочу выйти на работу, так как до 20-ки осталось 7 месяцев. Как Вы думаете чего мне ожидать, есть ли шансы дослужить.
Aleks Andr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:20   #34
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Aleks Andr Посмотреть сообщение
Хочу выйти на работу, так как до 20-ки осталось 7 месяцев. Как Вы думаете чего мне ожидать, есть ли шансы дослужить.
Успеешь на ВВК... дослуживай до 20-ки!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:32   #35
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от УРИЙ.2010 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Подскажите у кого какая пенсия, т.к. по разговорам разница есть, даже при одинаковых данных. Сахалин (район прирав. к крайнему северу) оклад 15750, звание 11000, выслуга 20 %. Пенсию насчитали 13589 руб.86 копеек.
В шапке темы "Вопросы к ЦПО-шнику" прикреплена табличка для расчета пенсии. Просто подставьте свои данные.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:18   #36
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Всем доброе время суток.
Стаж службы в ОВД (с армией) составил 18 лет 6 месяцев. В мае серьезно заболел. 4 месяца был на больничном. Прошел ВВК, получил инвалидность (2 группа) и был уволен по состоянию здоровья.
Назначили пенсию МВД по инвалидности 2 группа. Но через год на переосвидетельствование. ВОПРОС: Как может изменится пенсия (на какой размер) если установят не 2-ю, а 3-ю группу инвалидности. И еще, если инвалидность снимут вообще, я перестану быть пенсионером МВД и пойду дорабатывать на гражданке до 60 лет? Это конечно вряд ли, но вопрос остается.
И еще вопрос, после какого возраста может быть переназначена пенсия, т.е. не по инвалидности (если ее снимут) а, например по возрасту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:55   #37
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток.
Стаж службы в ОВД (с армией) составил 18 лет 6 месяцев. В мае серьезно заболел. 4 месяца был на больничном. Прошел ВВК, получил инвалидность (2 группа) и был уволен по состоянию здоровья.
Назначили пенсию МВД по инвалидности 2 группа. Но через год на переосвидетельствование. ВОПРОС: Как может изменится пенсия (на какой размер) если установят не 2-ю, а 3-ю группу инвалидности. И еще, если инвалидность снимут вообще, я перестану быть пенсионером МВД и пойду дорабатывать на гражданке до 60 лет? Это конечно вряд ли, но вопрос остается.
И еще вопрос, после какого возраста может быть переназначена пенсия, т.е. не по инвалидности (если ее снимут) а, например по возрасту.
При установлении 3 группы инвалидности пенсия существенно снизится (более, чем в 2 раза), при снятии инвалидности дорабатывать до 60 лет. Пенсия по возрасту в милиции отсутствует. Если нет права на пенсию по смешанному стажу, то пенсию по возрасту получите гражданскую в 60 лет. Поэтому прилагайте все усилия для подтверждения инвалидности при переосвидетельствовании.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:35   #38
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Понятно. Спасибо. А для пенсии по смешанному стажу, сколько должен быть общий стаж? У меня общий трудовой стаж 27 лет, из них 18,5 лет в погонах (армия+милиция). Смогу ли я получит пенсию по смешанному стажу (так понимаю в 45 лет), если мне снимут инвалидность? Правда сомневаюсь, что инвалидность снимут совсем, но 3-ю группу могут дать.
И еще, как рассчитать сумму пенсии по инвалидности 3 группы. По 2-й группе мне насчитали, а сейчас хочу узнать, к чему готовится через год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:38   #39
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
А для пенсии по смешанному стажу, сколько должен быть общий стаж? У меня общий трудовой стаж 27 лет, из них 18,5 лет в погонах (армия+милиция). Смогу ли я получит пенсию по смешанному стажу (так понимаю в 45 лет), если мне снимут инвалидность?
Нет, не сможете. Для получения этой пенсии необходимо уволиться из органов после исполнения 45 лет при определенных основаниях увольнения и при наличии необходимого смешанного стажа на момент увольнения. Вам возраста не хватает.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
И еще, как рассчитать сумму пенсии по инвалидности 3 группы. По 2-й группе мне насчитали,
По 2-й группе - 75%. По 3-й - 30%.
Поделите нынешнюю пенсию на 75 и умножьте на 30.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:08   #40
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Поделите нынешнюю пенсию на 75 и умножьте на 30
Да уж... Меньше 5 тысяч получится. Как тогда жить буду? Пипец...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot