Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 09:19   #1
oper85

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы лишения квартальной премии,13-й зарплаты

Подскажите как обжаловать! Меня начальник ОВД лешил два раза подряд квартальной премии полностью! Первый раз, когда я находился на стационарном лечении и после больничного ушел на сессию, а второй раз на подведении итогов за 3 месяца работы. Имеет ли право начальник лешить кварталки полностью, должен ли быть приказ о лишении, в первый и второй раз я его не видел!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2010, 09:26   #2
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: лешили квартальной премии

Приказ МВД № 960 от 2009 года:
Цитата:
35. Руководитель подразделения имеет право снижать размер квартальной премии, определенный пунктом 34 настоящего Положения, лишать сотрудников квартальной премии за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.
Так что никак не обжаловать. И слово "лишить" пишется через "и".
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:33   #3
Винкс

Информация недоступна.
По умолчанию Лишили премии

Вопрос: Имею взыскание за исполнение обязанностей по внутреннему совместительству. Отказали в выдаче кварталки, ссылаясь на оговоренное выше взыскание. На мои возражения о том, что взыскание не касается моей основной должности, ответ, что взыскание, получил конкретно я, и в настоящее время не зависит на какой я в данный момент должности, вплоть до того, что если даже за год до министра дослужу, то выговор за мной тянуться будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:03   #4
Обама

Информация недоступна.
Лампочка Re: Лишили премии

Цитата:
Сообщение от Винкс Посмотреть сообщение
если даже за год до министра дослужу, то выговор за мной тянуться будет.
Так и есть, если выговор не снимут. См. Положение о службе в ОВД РФ.
Цитата:
В качестве поощрения может применяться досрочное снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания.
Цитата:
Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:49   #5
Винкс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишили премии

Мистер Обама! А как же насчет того, что взыскание было дано за исполнение обязанностей не по основной должности. Или разницы нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:17   #6
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишили премии

Винкс, да не горячитесь Вы. Обращаться ко мне лучше товарищ. Привычнее как-то за 27 лет службы.
По существу вопроса. Думаю, что Вы и сами знаете, что
Цитата:
Служебная дисциплина в органах внутренних дел означает соблюдение сотрудниками органов внутренних дел установленных законодательством Российской Федерации, Присягой, контрактом о службе, а также приказами Министра внутренних дел Российской Федерации, прямых начальников порядка и правил при выполнении возложенных на них обязанностей и осуществлении имеющихся у них правомочий.
Обязанности дознавателя на Вас возложили, Вы их исполняли, получали за совместительство какие-то деньги, и, следовательно несли ответственность за свои действия (бездействие) по неосновной должности.
Если по основной должности у Вас все нормально - снять взыскание не проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:32   #7
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишили премии

Цитата:
Сообщение от Винкс Посмотреть сообщение
взыскание было дано за исполнение обязанностей не по основной должности.
Попробуйте оспорить лишение в суде. Аргументы Вы привели сами, лишение по основной должности и по совмещаемой, а нарушение только по совмещаемой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:33   #8
Винкс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишили премии

Товарищ Обама! Вы правильно заметили, относительно дознавателя. Сам не могу найти где просил совета в прошлый раз. Но там было разъяснение от Анатолия Викторовича о том, что этот выговор не должен был касаться положения по основной должности. Спрашиваю из интереса, что уже есть не изменишь, хотя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:57   #9
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишили премии

Цитата:
Сообщение от Винкс Посмотреть сообщение
Сам не могу найти где просил совета в прошлый раз.
Ставите курсор на свой ник в левом столбце, один клик, дальше все просто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:32   #10
miner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: лешили квартальной премии

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Так что никак не обжаловать. И слово "лишить" пишется через "и".
Человек лечился и учился. В чем выражаются упущения по службе? Я где-то на сайте профсоюза (кажется г.Москвы) читал решения судов в пользу сотрудников по аналогичным случаям. У нас хуже было, лишили в связи с тем, что в выходной день не вышли на работу (нам установили 6 дневку без оплаты и отгулов).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:54   #11
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: лешили квартальной премии

Цитата:
Сообщение от miner Посмотреть сообщение
В чем выражаются упущения по службе?
Вот это лишение без оснований и надо оспаривать в судебном порядке, если уж не получится в досудебном убедить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:56   #12
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: лешили квартальной премии

я бы тоже лишил, поболел, поучился, а работать кто будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:30   #13
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: лешили квартальной премии

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
поболел, поучился
Размер ДД полностью сохраняется, включая премии.
Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960
Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации
35. Руководитель подразделения имеет право снижать размер квартальной премии, определенный пунктом 34 настоящего Положения, лишать сотрудников квартальной премии за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.
40. Решение руководителя подразделения о выплате квартальной премии, о лишении или уменьшении ее размера сотрудникам оформляется приказом с указанием конкретных причин снижения или лишения премии.
111. Сотрудникам, временно убывающим без освобождения от штатной должности на курсы и сборы специального профессионального обучения, переподготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, на стажировку, за время обучения, а также за время в пути к месту учебы и обратно выплачивается денежное довольствие, получаемое по основной штатной должности, с учетом установленных по месту постоянной службы коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных.
138. Сотруднику, находящемуся на излечении , сохраняется выплата денежного довольствия в размере, получаемом ко дню освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, но не более четырех месяцев, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении.
139. Сотруднику, находящемуся на излечении в связи с ранением, контузией, травмой или увечьем, полученными при исполнении служебных обязанностей, денежное довольствие выплачивается за все время нахождения на излечении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:19   #14
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: лешили квартальной премии

Пусть предоставят приказы , на основании которых были лишены кварталки и в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:30   #15
atseton2008

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы лишения квартальной премии,13-й зарплаты

25 числа начальник отдела урезает квартальную премию на 40% мотивируя это тем, что есть упущения по службе. Но по заключению проведения служебной проверки по данному упущению подписанной ИМ ЖЕ от 29 числа устанавливается, что действия сотрудников правомерны. А вопрос о перерасчете квартальной премии решать не хочет. Мотивируя это тем, что он своего первоначального мнения менять не будет. Есть ли какие нибудь документы на обжалование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:19   #16
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Урезали квартальную премию

Цитата:
Сообщение от atseton2008 Посмотреть сообщение
мотивируя это тем, что есть упущения по службе.
Приказ 960-2009 упущения по службе, в приказе должны быть конкретно указаны.. т.е. - в чем выражались
Цитата:
Сообщение от atseton2008 Посмотреть сообщение
Мотивируя это тем, что он своего первоначального мнения менять не будет. Есть ли какие нибудь документы на обжалование.
хмммм.. видимо первой попыткой - Ваш рапорт с просьбой разъяснить.... а дальше... иногда фраза "прошу предоставить копию ... для подачи искового в суд" творит с начальником чудеса.... но.. блин сложно.. дата приказа ранее даты окончания проверки.... связь надо доказывать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:47   #17
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Урезали квартальную премию

В соответствии с требованием ст.62 ТК РФ запрашиваете надлежащим образом заверенную копию материала служебной проверки, копию приказа о снижении премии. Обязаны выдать в трехдневный срок. В рапорте пишете: "В соответствии с требованием ст.62 ТК РФ, прошу Вас предоставить мне, надлежащим образом заверенные копии следующих документов, необходимых мне для подачи искового заявления в суд: материал служебной проверки от 29 числа по факту ...., копию приказа о снижении премии. Копии данных документов прошу предоставить в предусмотренный законодательством трехдневный срок"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:12   #18
лазо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Урезали квартальную премию

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
В соответствии с требованием ст.62 ТК РФ запрашиваете надлежащим образом заверенную копию материала служебной проверки, копию приказа о снижении премии. Обязаны выдать в трехдневный срок. В рапорте пишете: "В соответствии с требованием ст.62 ТК РФ, прошу Вас предоставить мне, надлежащим образом заверенные копии следующих документов, необходимых мне для подачи искового заявления в суд: материал служебной проверки от 29 числа по факту ...., копию приказа о снижении премии. Копии данных документов прошу предоставить в предусмотренный законодательством трехдневный срок"
Так ,а сроки давности есть об обжаловании снижения кварталки?.У нас раньше снижали кварталку только если есть дисциплинарное взыскание.В этом году лишают без дисциплинарки и пишут в представлении о лишении ,что отсутствует инициатива .К примеру я привысил на своем авто скорость и на меня оформили протокол,после этого на работе рассмотрели на собрании,дисциплинарная коммисия и все такое,и лишение кварталки на половину,но в представлении не указывают ,что за ПДД,а за низкую инициативу и показатели(откуда в конвое показатели и инициатива ,главное чтоб побега не было),вторую кварталку лишили за личный состав который тоже спустя нарушил ПДД,а третью сказали лишат за то ,что у меня в роте некомплект 12 человек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 07:18   #19
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Урезали квартальную премию

Цитата:
Сообщение от лазо Посмотреть сообщение
Так ,а сроки давности есть об обжаловании снижения кварталки?.
Статья 392 ТК РФ. Установлен 3-месячный срок обращения в суд с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении прав. В Вашем случае - три месяца со дня ознакомления с приказом о снижении премии.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:42   #20
Ультра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишили квартальной премии

полностью квартальной премии лишить никак немогут....., тем более что он не прогулял, а отсутствовал по уважительной причине. То что работать некому, то это не твои проблемы, а руководства!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot