Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 09:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию судимость близких родственников и работа в МВД

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость

Цитата:
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее - кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее - факторы риска).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Разъяснение подготовлено ДГСК МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:29   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Цитата:
Сообщение от Blade84 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая которая работает в мвд. И крутит так получилось у нее что влюбилась в зека-рецидивиста настоящего. Что будет если они поженятся? Вроде к этому всё и идет. Он от нее ничего не требует, всё по чесноку. Что вообще её ждет? Уволить на 100 % могут или как то можно это обойти? На работе на хорошем счету она.
Вот в этом случае скорее всего попросят по тихому. Могут контракт не заключить или по собственному. Это мое субъективное мнение, так как в каждом случае подходят диференцированно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2007, 02:45   #22
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Blade84, да не офишировать историю мужа и всё. Не знаю как где, а у нас начальству глубоко по фигу как и что там у лиШНЕго состава с личной жизнью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 16:10   #23
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

У нас на службу приняли девушку у которой брат отбывает нешуточный срок за убийство. Причем, когда она устраивалась на вольнонаемную должность (лет 5 назад) он уже сидел. Года 3 назад ее аттестовали на сержантскую должность. Брату сидеть еще долго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:37   #24
Blade84

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

ОМОНОВЕЦ я забыла еще добавить что тот зек-рецидивист сейчас сидит. Сидеть еще немало. Это как то меняет тот совет который ты написал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:53   #25
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Цитата:
Сообщение от Blade84 Посмотреть сообщение
ОМОНОВЕЦ я забыла еще добавить что тот зек-рецидивист сейчас сидит. Сидеть еще немало. Это как то меняет тот совет который ты написал?
А если всплывет? я бы таким засекречееным так вмочил..., как кадровик конечно. А если сотрудник милиции имеет допуск к гос тайне, что тогда, есть повод уволить. Поэтому советую такие вещи не скрывать (сын за отца не отвечает по логике) и думаю что Ваш шеф решит по уму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:44   #26
Виктория

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
вышла замуж уже будучи сотрудником. Фамилию менять не стала и никаких анкет не заполняла. По-моему, даже не отдавала кадровикам копию свидетельства.
Плохо у Вас кадры работают,если не контролируют и не предупреждают своих сотрудников о необходимости предоставления в 3-х дневный срок всех документов,касающихся изменений в Ваших анкетных данных,получается в личном деле вы не замужем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:25   #27
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Обязательно. при приеме на службу береться обязательство о предоставлении информации об изменениях в семейном положении, места жительства и т.д., какая разница какую фамилию оставить, в любом случае придеться заполнять список близких родственников для проведения дополнительной специальной проверки. Скрывать нет смысла.Такие данные Вы все равно подадите, хотя бы для санкура или оплаты проезда в отпуск или позже компенсации по 911 постановлению. Не менять фамилию, ну это тогда проще кадровикам, не ксивы, не изменений в трудовой и т.д. Но опасения Ваши понятны, не переживайте, даже если бы Вы были судимы, можно пробить Вашу степень общественной опасности и в случае отсутствии таковой начальник подразделения принимает решение.
Федеральным законом "О милиции" оговорены основания отказа в приеме на службу. В их число входит наличие судимости не зависимо от степени общественной опасности и то снята ли она. Но все это касается только самого кандидата. Родственники не зависимо от их близости не имеют ни какого отношения к вопросу приема и тем более увольнения сотрудника.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:19   #28
Фёдор

Информация недоступна.
По умолчанию Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

Хочу устроится работать в МВД, но мне отказывают, так как у меня есть старший брат, у которого есть судимость. При чём тут я и мой брат, которого я не воспитывал и с ним не поддерживаю связь? Могут ли меня принять в МВД при наличии такого родственника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:23   #29
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

могут принять.а могут и не принять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:29   #30
Фёдор

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
могут принять.а могут и не принять.
А от чего зависет : ДА или НЕТ

От чего зависет результат

Последний раз редактировалось Watson; 19.07.2008 в 19:44 Причина: Телеграфный стиль
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:42   #31
alecs

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
могут принять.а могут и не принять.
В советское время точно бы не взяли!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:46   #32
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

никаких НПА, запрещающих брать в ОВД с судимыми родственниками я не знаю, это скорее всего практика не основанная на законе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:53   #33
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

просто тут надо агргументировать, что ты с братом отношения не поддерживаешь, где и что он не знаешь
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:53   #34
alecs

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
никаких НПА, запрещающих брать в ОВД с судимыми родственниками я не знаю, это скорее всего практика не основанная на законе...
Я что-то слышал о подобном, скорее это не гласное соглашение!!! Возможно, с верху от кого-то прошла политика, с судимыми родственниками на службу в ряды ОВД не принимать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:06   #35
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

покажите мне приказ.закон.есть?
а установка негласная есть.или секретная какая нибудь.моей родне до сих пор глупые вопросы задают.вернее что то пытаються мычать-дескать у вас есть проблемы-я. они говорят что это херня.и от них от...ся.и это действительно херня.как я считаю.нам судимые законы принимают.в парламентах-сенатах заседают.а тут какой то менток.гавно вопрос.если у него родня еще работает в милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:38   #36
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Могут ли меня принять в МВД при наличии такого родственника?
Зависит от ОК. В свое время меня взяли, отец был когда-то судимый. Но я грамотно и документально обосновал, что с 2-х лет меня он не воспитывал, жили отдельно, родители были разведены и пр. Вопросов не возникло.
Затем сам уже принимал бойцов, были и с судимыми родственниками. Если человек неплохой, можно и написать пару лишних бумаг.
Но ведь кому-то надо ПИСАТЬ. Ручкой, на листе. Надрываться. Это ведь трудно. Невыносимо тяжело... А потом кадровику нужно напрячься, шевельнуть извилиной, какое-то решение принять... это вобще из области фантастики. В таких случаях я стоял неделю "над душой" и они понимали, что лучше сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:15   #37
ПЧЕЛА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

а вот у меня один друг лишен водительского удостоверения-его взяли на работу дознавателем,а другого нет.как так бывает?в законе вроде говорится только об уголовной судимости
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:00   #38
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

Я в опера брал с судимым братом(допуск дали) правда исписали кучу бумаг, что они материально друг от друга не зависимы, отношения не поддерживают и т.д. и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:09   #39
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

Фёдор,

Такие вопросы на усмотрение начальника ОК. Что тебе в отделе кадров-то сказали? Не берут потому что брат судимый?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:00   #40
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Судимые родственники-помеха для устройства в МВД

у меня тоже был судимый родственник - родной дядька отсидел, за что, не помню. А еще бывший муж был судимый - бабульку сбил в ДТП. Вот работаю.

Ещ у нас в службе работает дивчина, у которой родной брат первый срок за убийство отбывал и сейчас на РЦД пошел.

Мне, кажеться, сейчас с этим в милиции проще. Вот если в ФСБ какое-нибудь - наверное бы не взяли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot