Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 20:11   #1
Пани Надежка

Информация недоступна.
По умолчанию Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Подскажите как правильно оформить протокол на продавца,который пордал н/л пиво, сигареты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.06.2009, 20:18   #2
Мукатыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Никак сейчас по 14 главе не работаем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:23   #3
Пани Надежка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Интересно ,почему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:43   #4
Мукатыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Сейчас я в коммандировке уже две недели но перед этим нас собрал инспектор ГППР и АЗ и сказал что протоколы ао 14 главе принимать не будет потому что в силу вступил какой закон по торговцам и до того как наша прокуратура не прочитает э
этот закон не знаю как у вас прокуратура а у нас она настолько медленная что можно из калининграда до владивостока пешком дойти. Работаю я УУМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:28   #5
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от Пани Надежка Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно оформить протокол на продавца,который пордал н/л пиво, сигареты?
в чем конкретно сложности испытываете?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:03   #6
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Чем тупее менты- тем легче коммерсантам!
Уважаемый, давайте без оскорблений.
Вы же сами понимаете, что если у комерсанта всё нормально с законом то ему не надо надеятся на тупость мента.
Вывод такой: соблюдайте закон уважаемый.
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:14   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Vuytc74,
За оскорбления участников форума получите заслуженное взыскание.
Обращаю внимание, что уже не первое. Настоятельно рекомендую пересмотреть свой стиль общения. В случае следующего нарушения "автоматом" уйдёте в Бан.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:51   #8
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Ребята что за бред???? Не принимают протоколы, нельзя составлять ждать пока прокуратура прочитает закон???
КОАП РФ пока еще никто не отменял!!!! И главу 14 с нас еще тоже не сняли!!!!
По поводу закона который еще читает Ваша прокуратура ФЗ № 294 ?? да??
Так вот наша прокуратура его уже прочитала, собрала консилиум из нас милиционеров т.е. БППР и АЗ, ОБЭП,УУМ и т.д. и постановила что мы – милиция контролирующим органом не являемся.
Да, проверки по постановлениям действительно запретили, но и в 2008 году и ранее данные проверки регламентировались приказом МВД № 636 т.е только для ОБЭП, это мудрые юристы роспотребнадзора приписали его к адм . протоколам. Согласно законна о милиции любой СМ независимо от места и времени должен предотвратить правонарушение или преступление .
Тяжело в плане работы стало ОБЭП да они действительно не могут войти в бухгалтерию офиса для проведения проверки так как у них нет достаточных оснований.
Ладно перейдем к более земному к нашей главе 14. Механизм сбора немного упростился на мой взгляд.
1. Ловим несовершеннолетнего которому продали пиво или сигареты в магазине. Опрашиваем его для этих целей я беру с собой инспектора ПДН (т.к. н/с опрашивать надо с родителями, а искать я их не буду однозначно)
2. Заходим в магазин предъявляем пиво или сигареты, несовершеннолетнего купившего их, и пусть продавец только попробует отвертеться, можно еще и чек предъявить это даже лучше, но если нет то ст. 14.5 КоАП РФ уже готова
3. Опрашиваем продавца, выясняем есть ли трудовой договор, если нет то привлекаем ИП которого тоже опрашиваем в любом случае
4. Едем в отдел пишем рапорт в ДЧ лучше не сообщать, а написать подробный рапорт с указанием нарушения и какой закон именно нарушен, потом рапорт в КУСП регистрируем
5. Материал состоит из: рапорта, протокола, определения, трех объяснений, протокола осмотра помещения магазина в котором указывается наличие в магазине пиво и сигарет т.е. проданного товара, протокол ареста проданного товара, определение об истребований сведений – это копий свидетельств ИП и НО, протокол изъятия ценника,
Опись и титульный лист с сопроводительной. Важно одно: материал собирается одним числом!!!!! Т.к. гл.14 КоАП РФ административной расследование не предусматривает, кроме ст. 14.10 КоАП РФ вроде

Вот так мы и работаем. Наше УВД не волнует закон не закон, а ниже АППГ спускаться нельзя!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:19   #9
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

нас собрал инспектор ГППР и АЗ и сказал что протоколы ао 14 главе принимать не будет Работаю я УУМ.[/quote]

просто есть такой показатель по 650 приказу - отношение БППР/МОБ по 14 главе, видимо сотрудник БППР не хочет завалить данную позицию (а их всего 17) из-за увеличения адм. пртоколов УУМ по 14 главе
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:31   #10
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

полность согласна!!!
Я все протколы на себя пишу!!! а "Доля от МОБ" растет. а это "неуд" в моей оценке!! не хорошо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:38   #11
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Vuytc74,
За оскорбления участников форума получите заслуженное взыскание.
Обращаю внимание, что уже не первое. Настоятельно рекомендую пересмотреть свой стиль общения. В случае следующего нарушения "автоматом" уйдёте в Бан.
Тем самым распишитесь в собственной слабости. Понимаю, правда глаза колет. Налицо- обвинительный уклон, никакой справедливости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:37   #12
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Тем самым распишитесь в собственной слабости. Понимаю, правда глаза колет. Налицо- обвинительный уклон, никакой справедливости.

+
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:11   #13
Shylts

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
Так вот наша прокуратура его уже прочитала, собрала консилиум из нас милиционеров т.е. БППР и АЗ, ОБЭП,УУМ и т.д. и постановила что мы – милиция контролирующим органом не являемся.
и уважуха прокуратуре!
К сожалению у нас все наоборот, да и в законе все достаточно четко прописано.
А то что Вы описали является непосредственным обнаружением признаков административного правонарушения и соответственно Вы обязаны это пресечь, т.е. составить протокол и 294ФЗ здесь не применяется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:15   #14
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
Ребята что за бред???? Не принимают протоколы, нельзя составлять ждать пока прокуратура прочитает закон???
КОАП РФ пока еще никто не отменял!!!! И главу 14 с нас еще тоже не сняли!!!!
По поводу закона который еще читает Ваша прокуратура ФЗ № 294 ?? да??
Так вот наша прокуратура его уже прочитала, собрала консилиум из нас милиционеров т.е. БППР и АЗ, ОБЭП,УУМ и т.д. и постановила что мы – милиция контролирующим органом не являемся.
Да, проверки по постановлениям действительно запретили, но и в 2008 году и ранее данные проверки регламентировались приказом МВД № 636 т.е только для ОБЭП, это мудрые юристы роспотребнадзора приписали его к адм . протоколам. Согласно законна о милиции любой СМ независимо от места и времени должен предотвратить правонарушение или преступление .
Тяжело в плане работы стало ОБЭП да они действительно не могут войти в бухгалтерию офиса для проведения проверки так как у них нет достаточных оснований.
Ладно перейдем к более земному к нашей главе 14. Механизм сбора немного упростился на мой взгляд.
1. Ловим несовершеннолетнего которому продали пиво или сигареты в магазине. Опрашиваем его для этих целей я беру с собой инспектора ПДН (т.к. н/с опрашивать надо с родителями, а искать я их не буду однозначно)
2. Заходим в магазин предъявляем пиво или сигареты, несовершеннолетнего купившего их, и пусть продавец только попробует отвертеться, можно еще и чек предъявить это даже лучше, но если нет то ст. 14.5 КоАП РФ уже готова
3. Опрашиваем продавца, выясняем есть ли трудовой договор, если нет то привлекаем ИП которого тоже опрашиваем в любом случае
4. Едем в отдел пишем рапорт в ДЧ лучше не сообщать, а написать подробный рапорт с указанием нарушения и какой закон именно нарушен, потом рапорт в КУСП регистрируем
5. Материал состоит из: рапорта, протокола, определения, трех объяснений, протокола осмотра помещения магазина в котором указывается наличие в магазине пиво и сигарет т.е. проданного товара, протокол ареста проданного товара, определение об истребований сведений – это копий свидетельств ИП и НО, протокол изъятия ценника,
Опись и титульный лист с сопроводительной. Важно одно: материал собирается одним числом!!!!! Т.к. гл.14 КоАП РФ административной расследование не предусматривает, кроме ст. 14.10 КоАП РФ вроде

Вот так мы и работаем. Наше УВД не волнует закон не закон, а ниже АППГ спускаться нельзя!!!
И по какой же норме КоАП вы на продавца составляете протокол?
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:18   #15
san4o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от 12072008 Посмотреть сообщение
нас собрал инспектор ГППР и АЗ и сказал что протоколы ао 14 главе принимать не будет Работаю я УУМ.

Если у вас работает сотрудник потреб. рынка то зачем участковому лезть в 14-ю главу? Каждый должен заниматься своим делом и участкового нарушения в сфере потребительского рынка волновать не должны. Если уж так беспокоитесь за благополучие подрастающего поколения, то решайте через свое руководство вопрос о проведении совместных операций силами потреб. рынка и ПДН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:52   #16
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

по ст. 14.2 если есть трудовой договор, по ст. 14.16 на ИП
уверяю вас материалы пока проходят и в мир суде и роспотребнадзоре
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:38   #17
R0m@n
Новичок
 
Аватар для R0m@n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
по ст. 14.2 если есть трудовой договор, по ст. 14.16 на ИП
уверяю вас материалы пока проходят и в мир суде и роспотребнадзоре
Трудовой договор тут не причем. 14.2 по сигаретам, 14.16 ч.4 по пиву. Мы еще прикладываем фотку н/л, распечатанную на чб принтере, чтобы при рассмотрении материала было понятно, что купил действительно малолетка, а не какой-нибудь переросток
R0m@n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:44   #18
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от R0m@n Посмотреть сообщение
Мы еще прикладываем фотку н/л, распечатанную на чб принтере, чтобы при рассмотрении материала было понятно, что купил действительно малолетка, а не какой-нибудь переросток
Идея хорошая, надо взять на заметку.....
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:44   #19
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от элси Посмотреть сообщение
Идея хорошая, надо взять на заметку.....
и то верно!!! а то на рассмотрении и в объяснениях: он мне показался достаточно взрослым!..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:40   #20
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

Цитата:
Сообщение от R0m@n Посмотреть сообщение
Трудовой договор тут не причем. 14.2 по сигаретам, 14.16 ч.4 по пиву. Мы еще прикладываем фотку н/л, распечатанную на чб принтере, чтобы при рассмотрении материала было понятно, что купил действительно малолетка, а не какой-нибудь переросток
а вот здесь думаю нарушеним пахнет!! нельзя показывать фото н/с достаточно объяснения, каким нормат актом регламентируется незнаю, но заметьте по ТВ у н/с когда интервью берут если что то совершил то лица не видно

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от R0m@n Посмотреть сообщение
Трудовой договор тут не причем. 14.2 по сигаретам, 14.16 ч.4 по пиву. Мы еще прикладываем фотку н/л, распечатанную на чб принтере, чтобы при рассмотрении материала было понятно, что купил действительно малолетка, а не какой-нибудь переросток
скажите это нашему роспотребнадзору??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot