Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 10:28   #41
стар-лей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Устройство на работу. Сохранение воинского звания

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А на Ваш вопрос отвечу, так: по моему мнению он получит старлея, если есть выслуга на капитана, то капитана. Если нет такой выслуги то на каком основании ему давать что-то выше? За краивые глаза или точнее за возраст? не серьезно...
Полностью прав! Но восстановить по моему должны в звании старлея, а потом если в МО отходил после получения старлея три года и более то
кадры на основании послужного списка составляют представление о присвоении очередного звания с учетом выслуги в предыдущем звании.

А вообще из положения:
Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации,и после назначения на должность начальствующего состава в органы внутренних дел Российской Федерации присваивается специальное звание, соответствующее имеющемуся у него воинскому званию.

И вот еще: При назначении офицеров запаса на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава первое специальное звание им может быть присвоено на одну ступень выше имеющихся у них воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в период прохождения действительной военной службы и пребывания в запасе в присвоенных им воинских званиях установленные сроки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2008, 14:41   #42
Матвей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о сохранении специальных званий в МВД

Тем, кто заинтересовался темой приношу извинения за долгое отсутствие на сайте. По теме могу сообщить, что личное дело направлялось в ЦАК МВД с ходатайством о присвоении звания лейтенант. До атестационной комиссии дело не дошло, вернулось с выговорами кадровикам. Повторно было напрвлено в ЦАК с ходотатайством о присвоении звания капитан, где было рассмотренно и ходатайство удовлетворено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:31   #43
Lavrentij R.

Информация недоступна.
По умолчанию Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Переходят ли звания между МВД, МЧС, МО?
Т.е. если человек, дослужив в милиции до звания, например, лейтенанта, ушел в ВС или МЧС, то в каком звании он там будет служить?

Интересно в связи со следующим. Товарищ, который не служил в армии (и не очень-то хочет!), но имеет высшее образование хочет пойти в МВД (и я так понимаю у него есть все шансы туда устроится без службы в ВС). В МВД (судя по рекламе кадровиков в газетах и на стендах) лицам, которые имеют высшее образование присваивают офицерские должности.
Так вот, если ему присвоят звание мл. лейтенанта или лейтенанта, а потом его захочет призвать военкомат на срочную - то в качестве кого его призовут? В качестве мл. лейтенанта/лейтенанта каких-нибудь ВВ МВД или в качестве рядового любых войск?

Сам тоже через год получаю диплом (если все будет удачно) и рассматриваю такую возможность. Лично я не имею ничего против службы в армии, но служить рядовым после получения офицерского звания в МВД как-то не особо хочется - если звания не переходят между МВД - ВС, то тогда уж лучше сперва отслужить, а потом идти в милицию, а если переходят, то совсем другое дело - лейтенантом-то, понятно дело, "гарніше".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:36   #44
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

рядовым.в армии без солдата-абсурд и коррупция (с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:10   #45
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Lavrentij R.,если ты в мвд на пример летёха в МЧС тоже будешь летёхой , а в армии увы рядовым!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:37   #46
Lavrentij R.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Интересная картина получается... А если, скажем, наоборот - я мл. лейтенант ВС, то кем я буду в МВД - не рядовым же?))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:44   #47
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Цитата:
Сообщение от Lavrentij R. Посмотреть сообщение
А если, скажем, наоборот - я мл. лейтенант ВС, то кем я буду в МВД
Ты будешь тем же мамлеем
Закон суров но он закон (с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:46   #48
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Lavrentij R., всё просто армейские звания в мвд проканывают, а милицейские в армии нет)))) таким образом даже закончив институт мвд и получив звание лейтенанта в армию ты пойдёш рядовым сапогом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:52   #49
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

В МВД я был майором, в Наркоконтроле стал подполковником. Вернусь обратно в МВД стану снова майором. А в военном билете у меня звание - рядовой. В случае мобилизации буду рядовым. Воинские звания при переходе военных в МВД, МЧС, ФСБ и т.п. сохраняются им теми же, что и были при службе в ВС. Такая вот несправедливость. Призывной возраст- до 27 лет. По нынешним законам призывать могут даже из МВД. А в армии ты будешь служить все равно рядовым, не зависимо от образования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:56   #50
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Владимир77, интересно, если из мвд призовут всех ребят призывного возраста, что тогда будет с нашей горячо любимой милицией?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:57   #51
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Цитата:
Сообщение от Lavrentij R. Посмотреть сообщение
А если, скажем, наоборот - я мл. лейтенант ВС, то кем я буду в МВД - не рядовым же?))
Минимум - мл.лейтенантом милиции (если техникум за плечами, если ВУЗ закончил - лейтенантом милиции). Но даже если окончил школу, а потом был призван в армию, остался на контракте и присвоили тебе, к примеру, со временем капитана, то когда в милицию придешь на любую офицерскую должность, тебе сразу присвоят капитана милиции. Такая вот путаница, понимаешь.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:26   #52
Сотрудник ФСБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

знаю подполковника МВД ставшего подполом ФСБ
все зависит как ждут в том месте, куда идешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:43   #53
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

В Законе о воинской обязанности и т.д., по-моему предусмотрено, что в исключительных случаях могут быть присвоены воинские звания, равные ментовским, если командование в/ч очень сильно впряжется. А оно, как правило, не впрягается. Поскольку подпола МВД в ФСБ-шном подразделении (то-бишь, такой же в/ч) ждали, так и получилось. В 99% случаев этого не будет.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:48   #54
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

знаю подполковника МВД ставшего подполом ФСБ

Тоже знаю два служебных удостоверения и звания ровненько идут, потом обратно из МВД в ФСБ возвращаються
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:29   #55
socialdeputy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Господа, ну что же Вы вводите в заблуждение читающих.

Существуют воинские звания, которые присваиваются в органах, где предусмотрена военная служба. Это ВВ МВД, МО РФ, СВР, ФСБ, МЧС (в МЧС военная служба!!! не путайте с органами пожарного надзора, они - имеют спец. звания внутренней службы, как и некоторые работники МВД, ФСИН, ФМС).

Существуют специальные звания, предусмотренные в органах, где предусмотрена служба правоохранительная. Это МВД, ФСКН и пр.

Воинским званиям соответствуют спец. звания в большинстве правоохранительных органов, в т.ч. МВД, т.е. при наличии воинского звания, сотруднику присваивается аналогичное специальное (подробно - в положении "О службе в органах внутренних дел").

Специальным званиям воинские не соответствуют, поэтому для интересов военной службы специальное звание безразлично. Если не имеете военно-учетную специальность и не замещаете офицерскую должность, претендовать на офицерское звание по общему правилу Вы не сможете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:15   #56
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Цитата:
Сообщение от socialdeputy Посмотреть сообщение
Господа, ну что же Вы вводите в заблуждение читающих.
Кому сей тезис адресован, господин хороший?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:28   #57
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переходят ли звания МВД, МЧС, МО?

Тут у нас где-то тема есть, где ребята говорили об Указе Путина В.В. о сохранении спецзвания при переходе в МО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:31   #58
Graff

Информация недоступна.
По умолчанию звания МВД в ВС

Сегодня мой коллега, бывший кадровик, мне сказал, что существует некий приказ, согласно которому, офицеры МВД,в звании майора и выше, не проходившие срочную службу в ВС, в случае призыва на срочную службу, сохраняют свои звания. Коллега сказал, что есть даже некий приказ, только не помнит его номера. Есть ли у кого какая-либо информация об этом, или это все неправда? Заранее спасибо уважаемому милицейскому обществу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:38   #59
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: звания МВД в ВС

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
офицеры МВД,в звании майора и выше, не проходившие срочную службу в ВС, в случае призыва на срочную службу, сохраняют свои звания.
А, типа, служившие срочную- не сохраняют??!! Первый раз такое слышу.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:48   #60
zanuda

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: звания МВД в ВС

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А, типа, служившие срочную- не сохраняют??!! Первый раз такое слышу.
а служившие по контракту,не только не сохраняют,но и приходят вновь в армию на два звания в минусе!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot