Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 14:01   #21
McCutchin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Злобный, если было что-то конкретное буду признателен если скинешь приговор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2008, 19:53   #22
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Приговоров нет, информация в основном от коллег и обзоров. А тебя только ПНП интересует ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:21   #23
chao

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Мы возбудили дело по факту подачи поддельной справки 2 НДФЛ для получения субсидии. Если есть вопросы обращайся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:53   #24
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от chao Посмотреть сообщение
Мы возбудили дело по факту подачи поддельной справки 2 НДФЛ для получения субсидии. Если есть вопросы обращайся
По 159-й?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:42   #25
McCutchin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Злобный, меня все интерисует, любые преступления в сфере недвижимости. Интересны любые фабулы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:45   #26
McCutchin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Помимо недвижимости интерисует коррупция, особенно связанная с реализацией нац. проектов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:53   #27
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от McCutchin Посмотреть сообщение
Злобный, меня все интерисует, любые преступления в сфере недвижимости. Интересны любые фабулы
Давай адрес, кой чего скину
Кстати несколько лет назад была популярна такая тема: злодеи через ЖКХ подбирали хронических должников по квартплате, запугивали, продавали их квартиру, а их самих (должников):
1. выселяли в глухие деревни (где они быстро спивались)
2. убивали
3. помещали в псих.интернаты
Естественно, что оплата за проданные квартиры полностью присваивалась злодеями, а бывшие собственники под угрозой (обманом) писали расписки о получении ими денег.
Был еще вариант , когда жертвы подбирались через УУМов, знающих хроников на своих территориях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:08   #28
Valeros1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Давай адрес, кой чего скину
Кстати несколько лет назад была популярна такая тема: злодеи через ЖКХ подбирали хронических должников по квартплате, запугивали, продавали их квартиру, а их самих (должников):
1. выселяли в глухие деревни (где они быстро спивались)
2. убивали
3. помещали в псих.интернаты
Естественно, что оплата за проданные квартиры полностью присваивалась злодеями, а бывшие собственники под угрозой (обманом) писали расписки о получении ими денег.
Был еще вариант , когда жертвы подбирались через УУМов, знающих хроников на своих территориях.
Злобный это снова я. Я смотрю ты очень хороший опер, не мог бы и обвинительное и желательно приговор скинуть по кидалову с хатами, а то у нас это прям большой бизнес в городе стал, а прокуратура не хочет с этим связываться, боится, а я мог бы это богатство показать. Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:50   #29
goldnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Кстати несколько лет назад была популярна такая тема: злодеи через ЖКХ подбирали хронических должников по квартплате, запугивали, продавали их квартиру, а их самих (должников):
1. выселяли в глухие деревни (где они быстро спивались)
2. убивали
3. помещали в псих.интернаты
Естественно, что оплата за проданные квартиры полностью присваивалась злодеями, а бывшие собственники под угрозой (обманом) писали расписки о получении ими денег.
в этих случаях трудно убедить следствие в наличии преступления. по крайней мере у нас это практически невозвожно. при регистрации в регпалате права собственности принимается договор купли продажи, в котором написано, что расчет произведен полностью и имеется подпись продавца. и как доказать потом что он денег не получал или получил не полностью? очень-очень трудно. у нас лет 7 назад еле пропихнули похожий материал. убедили прокуратуру что кидалово идет только когда принесли 15 отказных по различным квартирам, где один и тот же человек фигурировал, только тогда с места сдвинулось. правда, потом до суда и реального срока довели, но сколько это нервов потребовало!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:48   #30
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от Valeros1 Посмотреть сообщение
Злобный это снова я. Я смотрю ты очень хороший опер, не мог бы и обвинительное и желательно приговор скинуть по кидалову с хатами, а то у нас это прям большой бизнес в городе стал, а прокуратура не хочет с этим связываться, боится, а я мог бы это богатство показать. Заранее спасибо.
Спасибо, очень приятно Реализацию, про которую я говорил, проводил в 2005г. УБОП УВД по Вологодской области. Там выселенных селили в психинтернат за бабло директору. Но приговора или обвин. закл. у меня , к сожалению, нет. Сам сейчас работаю в другом месте

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от goldnik Посмотреть сообщение
в правда, потом до суда и реального срока довели, но сколько это нервов потребовало!
Обвинительное или приговор можешь скинуть ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:34   #31
goldnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от goldnik
в правда, потом до суда и реального срока довели, но сколько это нервов потребовало!

Обвинительное или приговор можешь скинуть ?
дело давнее, поишу в архиве своем если найду то конечно скину
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:19   #32
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от goldnik Посмотреть сообщение
дело давнее, поишу в архиве своем если найду то конечно скину
Будь добр на rodichev_m@mail.ru , если будет возможность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:48   #33
goldnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в сфере недвижимости

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Будь добр на rodichev_m@mail.ru , если будет возможность.
обещанное пока не нашел, но пока в архиве копался, наткнулся на обвинительное по квартирным мошенничествам 2002 г. там тоже реальным сроком закончилось, но приговора нет, только обвинительное.
скинул тебе, встречай.
может еще кому надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:47   #34
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере недвижимости

По жилью в сфере ПНП "Жилище" (субсдии молодым семьям) и "Развитие АПК" (субсидии молодым семьям и специалистам на селе):
размер субсидий определяется из нескольких критериев, в т.ч. и из обшей стоимости жилья указанной в договоре купле-продажи. Также одно из условий -вложение в покупку жилья собственных средств, не менее 30% от стоимости. Покупатель (получатели субсидии) по договоренности с продавцом (ему в принципе все-равно) указывают в договоре завышенную стоимость, а также, что 30% переданы до подписания договора, о чем имеется расписка продавца (фиктивная, денег не передавалось). В итоге "молодые" приобретают жилье только на перечисленную субсидию, у некоторых еще и остается наличка на руках.
Выявляется только при расколе продавца и косвенно установлением материального положения покупателя, что собственных денег у него не было.
Сейчас ВУД 1шт. по данной теме (ч. 3 ст. 159), еще пердано 2 материала в СУ для решения. Запрашивал в администрации р-на и соотвествующем Департаменте области дела граждан и соотвественно отработка имеющихся в них документов, по селу практически 70% левак.
Но сейчас по данному прецендентному УД идут бурные споры следствия и прокуратуры по наличию состава, типо есть мнение, что - цитата "действия лица, направленные на реализацию своего права (т.к. по условиям участия в программе жулики в принципе подходили) действительного (или предполагаемого) исключает признаки хищения".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:49   #35
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Риэлтор

В течении года снимали комнату в квартире через риэлторскую контору, все действия проходили через сотрудника риэлт.конторы В...
товарищ В. увольняется из риэл.конторы и на протяжении 3 - 4 месяцнв продолжает брать деньги с квартиросъёмщиков ( С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ).
...Далее звонит представитель центрального офиса квартиросъёмщику и сообщает что тот должен выселиться из занимаемой жил.площади в связи с неуплатой аренды.
..квартиросъёмщик приезжает "на адрес" где его ждёт представитель риэлт.конторы с сотр. милиции. Представитель заявляет что кв.съёмщик должен заплатить долг за оренду (прим 150 тыс.руб.)
...квартиросъёмщик показывает документы об оплате, на что предст. риэлторской конторы ответил что это "липа"..
тогда квартиросъемщик сказал что собираеться вызвать милицию (напомню представитель риэлт.конторы прибыл с сотр. милиции), на что предст. риэлторск.конторы попросил этого не делать и предложить проехать в офис и написать там жалобу..по приезду в офис выясняеться что таких жалоб у них целая пачка....
...на риэлтора В. есть установочные данные...фактически он обманным путём завладел деньгами...
для возмещения ущерба обращаться о ОБЭП?????
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:02   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор

Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
...на риэлтора В. есть установочные данные...фактически он обманным путём завладел деньгами...
для возмещения ущерба обращаться о ОБЭП?????
Отказной материал. ВСЁ прописывается в "Договоре аренды" и Трудовом договоре с Должностными обязанностями.
Арендатор квартиры может пойти только как свидетель. Потерпевшая сторона фирма и владелец квартиры (тоже смотря какой Договор управления!).
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:16   #37
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор

...хорошо.
А в случае если риэлторская фирма будет требывать деньги от квартиросъёмщика, деньги то были переданы "жулику"....
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 06:53   #38
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор

Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
для возмещения ущерба обращаться о ОБЭП?????
Нееее... у оперов зарплата маленькая, скидываться не будут...

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Отказной материал. ВСЁ прописывается в "Договоре аренды" и Трудовом договоре с Должностными обязанностями
Не согласен! После увольнения трудовой договор теряет юридическую силу, так что выполнять должностные обязанности риелтор не должен. В договоре аренды, думаю, такие случаи не прописаны.
Действия риелтора мошеннические. Потерпевшим, скорее всего, будет признана фирма, но есть и варианты, например если у риелтора не было печати фирмы, а так же фирма уведомляла квартиросъемщика об увольнении данного сотрудника.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:06   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор

Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
А в случае если риэлторская фирма будет требывать деньги от квартиросъёмщика, деньги то были переданы "жулику"....
Только в одном случае фирма может и имеет право требовать деньги с арендатора - если он (арендатор) был своевременно и письменно поставлен в известность о том, что риэлтор, ранее занимавшийся данным Клиентом уволен и НЕ имеет отношения к фирме с которой Клиент заключил Договор аренды.
Хотя, см. ещё ниже!
Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Действия риелтора мошеннические.
Надо смотреть Договор аренды! В противном случае мы дисскутируеи "в-пустую"!... Согласись?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:30   #40
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлтор

...благадарю!!!
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot