Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2006, 20:28   #21
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

Цитата:
Сообщение от master
Спецучет отменен.
Эвона как...

Тем не менее запрета на прием на службу неслуживших нет. Что могут призватьна другой день после присвоения лейтенанта и отправить служить рядовым - это другой вопрос. Который на земле, при желании нач.РОВД, разрулить можно.

И сейчас БЭП изредка палит военкоматовских на взятках...

Как вариант - после приема на службу оформить в поликлинике язву желудка или иное заболевание, не препятствующее службе в ОВД, но дающее отсрочку/освобождение от призыва...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2006, 21:29   #22
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

Цитата:
Сообщение от Потребитель
Тем не менее запрета на прием на службу неслуживших нет. Что могут призватьна другой день после присвоения лейтенанта и отправить служить рядовым - это другой вопрос. Который на земле, при желании нач.РОВД, разрулить можно.
Еще раз внимательно прочитай законы. После 1 апреля 2005 года принимать на работу в органы внутренних дел можно только тех у кого есть высшее образование.
Подготовленные поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", о которых я упоминал выше, отменят все отсрочки кроме медицинских и учебных. Если учишься на военной кафедре, то призыву не подлежишь, в любом другом случае будь добр в солдаты, если обучение будет проходить при наличии военных курсов, то обязаловка 3 года отслужить по контракту.
Более того, хотят протащить в поправках пункт, согласно которому все сотрудники органов внутренних дел и других силовых структур, не служившие срочную службу и не достигшие 27 лет будут призваны в ВС.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 21:42   #23
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

Цитата:
Сообщение от master
Еще раз внимательно прочитай законы. После 1 апреля 2005 года принимать на работу в органы внутренних дел можно только тех у кого есть высшее образование.
Ну у инициатора темы оно есть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:10   #24
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

Тогда надо брать в руки все законы и идти в кадры. Не принимают, пусть пишут отказ и в суд. Хрен они ему чего напишут. Министр отменить закон не может. На меня в свое время, когда я сына устраивал, тоже подпол в военкомате орал, что дескать сажать вас надо за нарушение законодательства. Когда я ему сунул в нос Положение о службе в ОВД, закон О воинской обязанности и еще другие нормативные акты, замолчал. Он о многих даже не знал. Вызубрил один закон О воинской обязанности и цитирует его как псалтырь. Да и кадровики в ОВД зачастую не знают всех нормативных документов. Скорее всего его просто не хотят брать, вот и гоняют парня. Пусть возьмет телефонный справочник и попробует позвонить в разные ОВД или ОВО. Где-нибудь да откликнуться добрые люди. Только надо спешить. Время работает против.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:26   #25
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

помощник,
СМ на учеье не стоит вообще. Я при поступлении на службу в милицию СНИМАЛСЯ с учета. После увольнения вставал снова. Потом, через два года, при возвращении в родную систему опять же снимался у учета.
Правда, в ОВД я устраивался после срочной службы в армии. В незабвенные советские времена...
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:29   #26
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

Цитата:
Сообщение от master
Еще раз внимательно прочитай законы. После 1 апреля 2005 года принимать на работу в органы внутренних дел можно только тех у кого есть высшее образование.
.
Не понял! А в ППС на должности рядового и младшего начсостава - тоже теперь только с высшим берут?
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:38   #27
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить на службу в ОВД.

Цитата:
Сообщение от Константин
Не понял! А в ППС на должности рядового и младшего начсостава - тоже теперь только с высшим берут?
Можно и без высшего, но только после армии.
По поводу учета я уже писал, времена изменились, теперь на учет в военкомат.
Правда и раньше у тех кто не служил срочную, личные дела оставались в военкомате, в спецсейфах. На спецучете стояли только "кадровые". Выяснилось, что это идет вразрез закона "О воинской обязанности" и дела должны передавать в военкоматы. Правда решен ли этот вопрос окончательно не известно. Руководство МВД, ФСБ считает, что это разглашает сведения об оперативном составе. Но военные гнут свою линию. Согласно принятых поправок личные дела должны вернуть в военкоматы.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:49   #28
tramwaj

Информация недоступна.
Стрелка В милицию с н/в

Воистину сколько людей, столько и мнений.

Мне 24, москвич. Проучился 5 лет в техВУЗе, но с итоговой работой вышла оказия, так что выдали мне диплом о неоконченном высшем. Подлежу призыву, но сами понимаете, до смерти неохота идти красить траву зелёной краской, да и силы в себе ощущаю на гражданке послужить. В милиции. Сейчас можно найти много объявлений о наборе людей в ОВД или УВД, которые не служили в армии. Я обратился в один московский ОВД, в отдел кадров, поговорил с человеком. Было сказано, что, поступив к ним на службу милиционером, я не буду призван в армию, потому что, цитирую, "такого закона ещё нет, а его принятие возможно лишь в 2007 году". На офсайте МВД мне встретилось много сообщений по этому вопросу (см. эпиграф), и я в полном затруднении. Один говорит, что важна завязка отдела с военкоматом. Другой утверждает, что по новой редакции Закона о милиции призовут в любом случае. Ну а третий, видимо, по личному опыту желает мягких портянок. Да, кому-то это весело, но только не мне. Честно скажу, косить устал: то ли повзрослел, то ли ещё что. Короче говоря, знающие люди отрекомендовали мне этот форум. Я очень надеюсь, что вы мне поясните все мои перспективы в связи со сложившейся ситуацией. Заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 01:18   #29
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

tramwaj,
Из твоего сообщения читается мысль, что в милицию ты собрался с единственной целью-избежать призыва в армию.
А теперешние проблемы МВД, которые у всех на слуху, частично как раз из-за такой кадровой политики. Пришло много случайных людей. И именно с целью откосить от армии.
Не знаю, что скажут кадровики с нашего форума по поводу военкомата, но по мне, с такими мыслями не надо идти в милицию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 01:38   #30
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Цитата:
Сообщение от tramwaj
да и силы в себе ощущаю на гражданке послужить
Почему бы не послужить санитаром в больнице. То же вариант.

"Армия - это место, где из мальчика делают мужчину"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 01:51   #31
tramwaj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Цитата:
Сообщение от Alekss
Почему бы не послужить санитаром в больнице.
В Москве?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 01:59   #32
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Не хотел обидеть, но подумай сам. С техническим образованием, у тебя есть хорошая! перспектива сделать карьеру в ВС. Так как ты "технарь с н/в", как минимум дежурства (возможно боевые) на какой нибудь "точке" даже в Московской области, почет и уважение знакомых и подруг.
Послужив год, сам будешь проситься на контракт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 02:06   #33
tramwaj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Цитата:
Сообщение от Кренчила
в милицию ты собрался с единственной целью-избежать призыва в армию.
Нет, это не единственная цель. Я хочу попробовать себя, свои силы, но не где-то на Камчатке, а в родном городе, рядом с домом. Знаете, сколько было подобных случаев, когда человек шёл в милицию "с нуля", не зная, что его ждёт, а потом вливался в процесс и оставался до пенсии, выходя на неё полковником.
Цитата:
Сообщение от Кренчила
А теперешние проблемы МВД, которые у всех на слуху, частично как раз из-за такой кадровой политики. Пришло много случайных людей. И именно с целью откосить от армии.
Ну почему вы так говорите? Кто знает, что из меня получится? Может, второй Холмс? :) А что касается армии... быть может, дежурить ночью на улицах Москвы намного полезнее для общества, чем строить генералу дачу, как вы считаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 02:09   #34
tramwaj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Цитата:
Сообщение от Alekss
у тебя есть хорошая! перспектива сделать карьеру в ВС. Так как ты "технарь с н/в". Послужив год, сам будешь проситься на контракт.
Я не боюсь армии как таковой. Наоборот! Меня всегда интересовала эта тематика. Я люблю смотреть военные фильмы, мне нравится форма, знаки отличия и пр. Я боюсь неуставных отношений, из-за этого приходится идти на разного рода ухищрения. Мне это самому не по душе, но иного выхода пока не просматривается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 02:17   #35
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Если идти в армию, то лучше с призывом своего возраста, а так, если человек не прошел военную кафедру, то он пойдет рядовым с ребятами, которым 18-19 лет. Это нормально? Не думаю.

Сам я в армии не служил, подлежу призыву, но отсрочка до 12 года, т.ч. можно пока работать в милиции, а там видно будет. Однако знакомые, которые только-только ушли в армию или только-только пришли категорически не рекомендуют идти туда сейчас, ибо смысл туда идти, если ты нормальный, умный человек, который может реализовать себя в другой области. Я не хочу сказать, что в армию идут идиоты, но вы все меня прекрасно поняли, т.ч. смысла разъяснять нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 02:46   #36
Гарри

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Если захотел идти в армию. Иди. В милицию захотел. Иди.
Но вот когда человек приходит в милицию только за тем что бы в армию не попасть пользу милиции не принесет никакой. Противоположностью будет человек пришедший в милицию действительно работать. Вот от этого человека и будет толк

ЗЫ Надеюсь все поняли как и откуда эта фраза появилась:
"Наберут по объявлению"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 02:50   #37
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Гарри,
Так же можно про армию рассуждать... нахватают по подвалам да подворотням, а потом страдают...

Это ведь везде так. Не дано быть человеку певцом, если он не умеет петь. На любую работу надо идти по собственному желанию, а не по принуждению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 03:02   #38
Гарри

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

JimmyElf,

Это не только мое мнение.
Я знаком с теми сотрудниками проработавшими в милиции не мало лет. Они знают что говорят и к их мнению прислушиваются. Разумеется среди них есть кадровики
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 03:23   #39
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

Гарри,
Я не смею спорить, да и даже не думаю... Ибо все это правильно.
Я с другим немного не согласен. С тем, что в армию идти - принудиловка!

Какие сотрудники получаются из тех кого "набрали по объявлению"... а представьте КАКИЕ получатся из тех, которых в милицию пригнали бы?! С армией же получается то же самое: согнали, дали автоматы (Да и то сейчас не всем и всегда) и неси солдат службу...

Если рассматривать конкретно этот случай, то ЗАЧЕМ заставлять человека делать то, что он НЕ ХОЧЕТ?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 03:47   #40
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В милицию с н/в

В армию идти служить ни кто ни кого не заставляет.

Служба в ВС - это обязанность гражданина РФ, достигшего призывного возраста и не имеющего право на отсрочку или освобождение.
Это Закон, а с Законом не поспоришь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot